Наверх

Самарцев будут учить делать женский казачий костюм

Самарцев будут учить делать женский казачий костюм
16+
Фото: art-kadrille.ru
Все желающие смогут научиться делать шлычку — традиционный головной убор женского казачьего костюма
В пятницу, 17 марта, в Самарском агентстве социокультурных технологий пройдет семинар-практикум «Женский казачий костюм конца XVIII — начала XX веков. История и традиции». Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
 
Мероприятие будет разбито на две части. В первой состоится лекция о том, каковы традиции женского казачьего костюма, история его возникновения, отличительные особенности, общие сходства и региональные различия и пр.  
 
Вторая часть – художественно-практическая, на ней все желающие смогут научиться делать шлычку — традиционный головной убор женского казачьего костюма.
Progorodsamara, 13.03.2017, 20:00
Тэги: Афиша
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2017, 20:58
а оно нам надо?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:33
Зачем насаждать культуру казаков в самарской губернии. Здесь большинство не испытывает к ним симпатий.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:44
Чинуши облминкульта уж не знают как ***, чтоб от бюджета кусочек отпилить.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:50
Всем предыдущим товарищам. Вам лишь бы комментарий оставить, чтобы была видимость полезности вашей жизни никчемной? Вам не надо - другим надо может.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Всем предыдущим товарищам. Вам лишь бы комментарий оставить, чтобы была видимость полезности вашей жизни никчемной? Вам не надо - другим надо может.
Да, конечно, у самарцев сейчас больше проблем нет, вот только шлычку бы научится делать! За свои личные деньги пусть чему угодно учат, но тратить на эту х ... ню бюджетные деньги!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Да, конечно, у самарцев сейчас больше проблем нет, вот только шлычку бы научится делать! За свои личные деньги пусть чему угодно учат, но тратить на эту х ... ню бюджетные деньги!
где информация, что на бюджетные деньги?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Всем предыдущим товарищам. Вам лишь бы комментарий оставить, чтобы была видимость полезности вашей жизни никчемной? Вам не надо - другим надо может.
Это не местные ))) не обращайте внимания, сегодня смена у них дурная что-то, обычно они покреативнее
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
где информация, что на бюджетные деньги?
А ты не знаешь, что Самарское агентство социокультурных технологий это бюджетная организация? И вознаграждение приглашенным лекторам за семинар будут платить не из личных денег сотрудников Агентства!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 08:09
В ответ на комментарий пользователя
Да, конечно, у самарцев сейчас больше проблем нет, вот только шлычку бы научится делать! За свои личные деньги пусть чему угодно учат, но тратить на эту х ... ню бюджетные деньги!
да я вот тоже думаю, что на деньги которые тебе платят лучше бы еды африканским детям купили, в масштабах вселенной и лети сыты и ты бы делом занялся, а не поносил в интернете
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 08:22
казаки - это ряженые клоуны
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
казаки - это ряженые клоуны
ну если ряженые клоуны вас надрали в свое время, то лтбо они не клоуны, либо вы слабачки
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 17:05
А чё цвета не ж:-D:-D:-Dовто-блакитные?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 17:46
Смех на палке, это казачество-хрячество :-D.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
А чё цвета не ж:-D:-D:-Dовто-блакитные?
Так Крым и так наш ;-)
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 17:52