Наверх

Обвиняемый в избиении врача больницы Семашко утверждает, что не был пьян во время драки

Обвиняемый в избиении врача больницы Семашко утверждает, что не был пьян во время драки
16+
Фото: Михаил Горюнов
Также подсудимый Руслан Назаралиев полностью отрицает, что в его действиях были хулиганские побуждения
В Промышленном районном суде Самары продолжаются судебные разбирательства по делу об избиении дежурного хирурга больницы имени Семашко Дмитрия Зарубина. Сегодня были заслушаны свидетели, а также обвиняемый — Руслан Назараливев, которому вменяют хулиганство и причинение потерпевшему среднего вреда здоровью. ProGorodSamara.ru побывал на заседании и узнал подробности. 
 
Первым свидетельские показания дал Сергей Т., знающий подсудимого с первого класса и присутствовавший на месте событий. По его словам, днём 29 октября они вместе с Русланом, его женой и ещё несколькими людьми делали шашлыки в районе Воронежских озёр, ближе к вечеру переместились в кафе «Логово» - потанцевать. Там жена Назаралиева сломала ногу, и вся компания в итоге оказалась в Семашко, где все впоследствии и произошло. Сергей отметил, что пили они только пиво и в связи с этим пребывали в состоянии адекватном. 
 
Про обвиняемого выступающий высказался положительно, назвав его адекватным человеком, увлекающимся спортом. Хорошо отозвалась о подсудимом и его мать, которая также давала показания. Она отметила, что её сын является для неё опорой и никогда не был замечен в драках или чём-то подобном. Женщина не может поверить, что Руслан мог жестоко избить врача.
 
Ещё один свидетель — мужчина, раньше работавший охранником в больнице Семашко — получил от судьи выговор и штраф в тысячу рублей за то, что игнорировал вызовы на процесс по уголовному делу. Впрочем, показания его чего-то глобального в историю преступления не внесли — была потасовка, разнимал дерущихся. 
 
Руслан Назаралиев в своём выступлении пояснил, что был в день происшествия трезвым. Он признался, что выпил 5 бутылок пива, но только безалкогольного. В связи с этим мужчина выразил негодование тем, что с ним не сделали экспертизу на предмет наличия в крови спиртного. Также Руслан подчеркнул, что не приходил в больницу с целью избить врача. 
 

- Мы пришли в травмпункт. Я обратился к медсестре, она сказала «ждите». Потом подошёл ещё раз — проигнорировала. Мимо ходили врачи, но на нас не обращали внимание. Мы сидели в неизвестности, жена дрожала от холода и боли. Я подошёл к медсестре ещё раз и, может быть, уже на повышенных тонах спросил, что делать. Она рявкнула «Вы не видите, мы работаем!» и не объяснила ничего. Я начал что-то говорить, не оскорбляя её, подошёл Дмитрий, сделал замечание, типа «Что вы кричите?». Началась словесная перепалка, мы посылали и оскорбляли друг друга. Он сказал, что сейчас выпроводит меня из больницы. Я подошёл к Дмитрию вплотную, боднул его головой в переносицу. Просто толчок, не удар. После он ударил меня, и началась заварушка, - рассказывает Руслан.

 
Дальше, по версии Назаралиева, подбежали люди, начали разнимать дерущихся. Продолжался конфликт несколько минут:
 

- Мы пришли за помощью, а получилось вот так. Никакого умысла, что вот едем в больницу драться — не было. Сговора тоже не было, я Дмитрия до этого не знал. Поэтому я признаю, что нанёс Зарубину средний вред здоровью, но совершенно не признаю хулиганство. Мы подрались из-за словесной перепалки.

 
Почти аналогичной позиции придерживается и потерпевший:
 

- Я ходил по своим больным. Увидел, что мужчина разговаривает с медсестрой на повышенных тонах. Твёрдо, но без грубостей, сказал «Надо помолчать, надо успокоиться». Он начал говорить грубости, потом ударил меня головой, - вспоминает хирург Дмитрий Зарубин.

 
Расхождения у Дмитрия и Руслана возникли в оценке состояния последнего: 
 

- Я думаю, что в поступке обвиняемого сыграло свою роль алкогольное опьянение. Пахло ли от Назаралиева, я не помню, но у него был витиеватый тон, несвязная речь. Мы не знакомы с ним были до этого, поэтому думаю, что произошло всё на почве возникшей личной неприязни. Может быть, моё замечание его как-то оскорбило.

 
Зарубин заметил, что сейчас претензий к Назаралиеву не имеет, ведь обвиняемый выплатил пострадавшему компенсацию за моральный и материальный ущерб в размере порядка 100 тысяч рублей.
 

Людмила Деньгова, адвокат Руслана Назаралиева: 

- Мой подзащитный признает свою вину только по причинению среднего вреда здоровью потерпевшего. За нанесение зарубину травм он уже раскаялся, полностью возместил ему ущерб. С обвинениями в хулиганстве мы не согласны, потому что никакого хулиганства здесь не было. Будем ходатайствовать о переквалификации дела на одну статью — 112 УК РФ. Вообще, сторона защиты не понимает, почему история приобрела такой резонанс. Конфликты в больнице случаются сплошь и рядом, но никто о них так не кричит, как в данном случае.

 
Вопросы по итогам слушания вызывают два момента, за который сторона защиты немного покритиковала действия оперативников в расследовании этого происшествия. Первый - судья, государственный обвинитель и адвокаты постоянно спрашивали про швабру, которой якобы ударили пострадавшего. Сам Дмитрий думает, что это сделал Назаралиев, но тот сей факт отрицает, свидетели по деревяшку также ничего не знают. В изъятых вещдоках орудия уборщицы тоже нету. Второй — куда делся ещё один подозреваемый? Дмитрия избивали двое, однако обвиняемый говорит, что видел своего «соучастника» в тот день чуть ли не первый раз в жизни. Свидетель Сергей Т. имя этого неизвестного назвал, однако правоохранителям его найти всё равно не удалось. 
 
Напомним, что инцидент произошел 30 октября 2016 года. Хирург приёмного покоя Дмитрий Зарубин по его итогам получил черепно-мозговую травму, перелом рёбер и руки. Сейчас Назаралиев находится под домашним арестом. Рассмотрения дела продолжится уже завтра. 
Михаил Горюнов, 13.03.2017, 17:14
Тэги: Суд, Скандалы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2017, 17:31
Ну и правильно, что надавали! Как-то сам лично увидел отношение врачей при приеме в больницу, вели себя так, как будто к ним домой пришли!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 17:47
Семашко та еще больница
Мне кажется оба козла и врачуга и татарин
Но татарин просто распустил руки, как привык по быдлятски решать всегда
И очень удивился, что за такое обычно на него дело завели
Быдло есть быдло

Чем он хотел помочь жене? подрадлся и осложнил жизнь всем? жена на носилках а этот урод руками машет? ей что то угрожало от врачей?

Думаю оба виноваты, но в руках надо себя держать
Татарин выплатил за это денег врачуге, тот вроде не в претензиях теперь
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Семашко та еще больница
Мне кажется оба козла и врачуга и татарин
Но татарин просто распустил руки, как привык по быдлятски решать всегда
И очень удивился, что за такое обычно на него дело завели
Быдло есть быдло

Чем он хотел помочь жене? подрадлся и осложнил жизнь всем? жена на носилках а этот урод руками машет? ей что то угрожало от врачей?

Думаю оба виноваты, но в руках надо себя держать
Татарин выплатил за это денег врачуге, тот вроде не в претензиях теперь
Да, действительно, жене ничего не угрожало от врачей, они даже не подходили к ней!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну и правильно, что надавали! Как-то сам лично увидел отношение врачей при приеме в больницу, вели себя так, как будто к ним домой пришли!
Конечно правильно, минимум сотен на пять уже попал! И перспективы не ясные.
Согласны с автором?
правдоруб13 марта 2017, 18:11
просто боднул в лицо тупым лбом, чтобы сломать нос и сделать сотрясение мозга, без злого умысла...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Конечно правильно, минимум сотен на пять уже попал! И перспективы не ясные.
Не все измеряется деньгами! Люди иногда жизнь за справедливость отдают!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Не все измеряется деньгами! Люди иногда жизнь за справедливость отдают!
Так идите за крым и сирию нашу отдавайте, врачей чего бить?
Мож он нормальным людям помог бы)
Согласны с автором?
Бывавший в Семашко13 марта 2017, 18:39
Семашко это ужасная больница. Персонал очень хамский и плохой. Отношение к людям отвратительное. Там надо многих наказать и давно разбираться по всей больнице. И не надо прятаться за "маленькими" зарплатами, если вам мало, то не работайте врачом. А вот быть быдло - врачом это очень и очень страшно для пациентов..
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:43
А мнение врача пригород что не публикует? Ну это было бы объективной журналистикой представить мнение обоих сторон, а не мамы и адвоката
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
А мнение врача пригород что не публикует? Ну это было бы объективной журналистикой представить мнение обоих сторон, а не мамы и адвоката
Слишком много букв, да? Всю статью осилить не смог?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:01
В таких случаях не драться надо, а спокойно звонить в страховую компанию, к которой прикреплён полис. А ещё есть телефон доверия минздрава Самары. Он работает круглосуточно.Можно написать заяву прокурору о несвоевременном оказании медицинской помощи.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:07
Обвиняемый врач больницы Семашко утверждает, что не был в драке во время пьянки
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:07
Обвиняемая драка больницы Семашко утверждает, что не была во время пьянго и врача
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:08
Обвиняемая больница Семашко утверждает, что не было во время драки
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Обвиняемый врач больницы Семашко утверждает, что не был в драке во время пьянки
Ну знаете ли, после ЧМТ каких только осложнений не бывает. Голова - не задница.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:11
Пьян-не пьян... это что-то меняет?..
Согласны с автором?
правдоруб13 марта 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Пьян-не пьян... это что-то меняет?..
пьянко -отягчающее обстоятельство
Согласны с автором?
Дмитрий13 марта 2017, 19:54
врачи восновном рвачи и трепачи! делают деньги на чужем несчастье!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:51
Да и вообще - не человек, а белый пушистый заюшка. Нюню.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну знаете ли, после ЧМТ каких только осложнений не бывает. Голова - не задница.
Зато у некоторых задница вместо головы.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:55
Компания пьяных скотов с отломившей копыто самкой (это как надо хм... развлекаться, чтобы ляжку поломать в "танцах") решила продолжить привычную тусню в больнице. Хорошая она, плохая, врач-супер или с...ны врачишко - не суть. Скотам место в скотобазе.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:03
у нас ребенка сбила машина на пешеходном переходе. в Семашко в приемном мы часа два ждали пока к нам врач соизволит подойти. иногда так хочется кому то уе...ть
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Компания пьяных скотов с отломившей копыто самкой (это как надо хм... развлекаться, чтобы ляжку поломать в "танцах") решила продолжить привычную тусню в больнице. Хорошая она, плохая, врач-супер или с...ны врачишко - не суть. Скотам место в скотобазе.
Знакомая в больницу приехала, так врач, недовольный, что его разбудили, вместо того, чтобы спросить, что случилось, первым делом начал возмущаться, что она в их больницу приехала, а не в другую! Так может и некоторым врачам место на скотобазе, а не больнице?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Знакомая в больницу приехала, так врач, недовольный, что его разбудили, вместо того, чтобы спросить, что случилось, первым делом начал возмущаться, что она в их больницу приехала, а не в другую! Так может и некоторым врачам место на скотобазе, а не больнице?
тупорылое быдло. спросить по тел. дежурную больницу по профилю заболевания мозгов не хватило.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
тупорылое быдло. спросить по тел. дежурную больницу по профилю заболевания мозгов не хватило.
Ты же, плять, самый умный! Конечно, она не догадалась узнать дежурную, когда звонила в Скорую, так просто от балды поперлась в ближайшую! Кто вас идиотов плодит?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Нет все нормально
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну и правильно, что надавали! Как-то сам лично увидел отношение врачей при приеме в больницу, вели себя так, как будто к ним домой пришли!
В следующий раз такому насралиеву не понравится как ты с ним разговариваешь или на него смотришь, он тебе руку и ребра сломает. Так что действительно - все правильно...
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 08:09
В ответ на комментарий пользователя
Как ты достал уже гей латентный, не бойся и иди поиграй со скалкой
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
врачи восновном рвачи и трепачи! делают деньги на чужем несчастье!
русский выучи!!! бедолага!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 10:13
Руслану не стыдно за маму прятаться? А маме не стыдно сыночка неродивого защищать? Если уж руки распустил будь до конца "героем", не сваливай в кусты. А врачам желаю терпения! Работать с пьянчугами, которые в пьяном угаре ломают себе ноги, наносят травмы, а потом требуют от врачей внимания к себе ,этого нет ни в одной стране. Врачи везде защищены, а у нас всякое быдло поднимает на врачей руки и смеет осуждать и обсуждать.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 10:24
На видео озверевший неадекват бьёт врача рукой в лицо , а не лбом. Пересмотри. прежде чем выкручиваться))
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
врачи восновном рвачи и трепачи! делают деньги на чужем несчастье!
А ты не болей, не пей, не кури веди здоровый образ жизни. Сам кому нибудь хоть раз ты помог? Спроси у своих родителей почему они тебя больного родили, может у них наследственность хреновая и им вообще рожать тебя не надо было. А ты теперь живёшь весь больной и врачей во всём винишь. За всё в этой жизни надо платить. Ты же не бесплатно работаешь?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:09
Все видели БЫЛ В ХЛАМ ПЬЯНЫЙ, а теперь мычит как телок я спросил который час или как пройти в библиотеку.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:14
Компания пила ТОЛЬКО ПИВО ну литров 200 так для разогрева , что бы потом пойти и быковать по улице ,репа чешится.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:19
" жена дрожала от холода и боли" Может с бодуна она дрожала?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:59
Делают шашлыки в городе, ломают ноги в кафе "Логово"...да просто примерные граждане, чо уж тут
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Знакомая в больницу приехала, так врач, недовольный, что его разбудили, вместо того, чтобы спросить, что случилось, первым делом начал возмущаться, что она в их больницу приехала, а не в другую! Так может и некоторым врачам место на скотобазе, а не больнице?
За копейки скажи спасибо хоть так работаем
Согласны с автором?
Дормидонт14 марта 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
А ты не болей, не пей, не кури веди здоровый образ жизни. Сам кому нибудь хоть раз ты помог? Спроси у своих родителей почему они тебя больного родили, может у них наследственность хреновая и им вообще рожать тебя не надо было. А ты теперь живёшь весь больной и врачей во всём винишь. За всё в этой жизни надо платить. Ты же не бесплатно работаешь?
а вот видимо и врач-рвач написал! много сегодня взяток с больных слупил?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Компания пила ТОЛЬКО ПИВО ну литров 200 так для разогрева , что бы потом пойти и быковать по улице ,репа чешится.
Да к ним и врачи-то может быть, боялись подойти, потому что эти пьянчуги вели себя неадекватно, орали и матерились. Это сейчас в них лирика проснулась :"жена дрожала от боли и холода". Почему она в приёмном покое от холода дрожала? А почему её муж, вместо того, чтобы орать на врачей, не снял куртку и не отдал жене? Нет, пьяница не прав однозначно!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
а вот видимо и врач-рвач написал! много сегодня взяток с больных слупил?
Ошибаешься, я не врач. Но если бы я был на месте врача, я не стал бы этой пьяни оказывать помощь.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 15:03
вот вы все пишете - пьянь, а вы все трезвенники полные? по-вашему в выходной и пива выпить нельзя?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Знакомая в больницу приехала, так врач, недовольный, что его разбудили, вместо того, чтобы спросить, что случилось, первым делом начал возмущаться, что она в их больницу приехала, а не в другую! Так может и некоторым врачам место на скотобазе, а не больнице?
А зачем она в больницу попёрлась, раз там такие плохие врачи? Надо было идти в церковь попить святой воды, помолиться и всё прошло бы. Врачи им плохие. Лечитесь дома. Не шастайте по больницам, не отвлекайте врачей своими глупостями. Что за моду взяли требовать от врачей внимания и ласки.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
вот вы все пишете - пьянь, а вы все трезвенники полные? по-вашему в выходной и пива выпить нельзя?
))) пей в меру.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
вот вы все пишете - пьянь, а вы все трезвенники полные? по-вашему в выходной и пива выпить нельзя?
Зачем руки распускать? Врачей совсем за людей не считают.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
вот вы все пишете - пьянь, а вы все трезвенники полные? по-вашему в выходной и пива выпить нельзя?
Не надо демагогии! Можно выпить, но сидеть при этом дома и не устраивать скандалов. А если выпил и произошла неприятность, как у этой компашки, надо было вести себя тише воды.Спокойно бы очередь подошла и помощь бы оказали.
Согласны с автором?
Павел14 марта 2017, 23:59
Конкретно этот врач не в меру дерзкий персонаж. На 100% уверен, что он по заслугам получил
Согласны с автором?