Наверх

Торги на строительство трамвайной ветки до «Самара Арены» вновь не состоялись

Сегодня стало известно об отмене аукциона на определение подрядчика для выполнения работ по реконструкции трамвайной линии от площади Урицкого до Московского шоссе и строительству новой ветки от улицы Ташкентской до стадиона «Самара Арена».

На сайте госзакупок появилась информация о том, что для участия в тендере подали заявки две компании, однако обе были признаны несоответствующими конкурсным требованиям, в связи с чем торги признали несостоявшимися.

К слову, это уже вторая попытка департамента градостроительства Самары найти подрядчика. Предыдущий аукцион, итоги которого должны были подвести в декабре прошлого года, перенесли, чтобы внести изменения в конкурсную документацию, а первоначальную стоимость контракта снизили с 841 млн рублей до 741 млн рублей.  С победителем определились только в середине февраля, им стала ООО «ВолгаИнжинирингСпецТранс», однако данное решение отменило самарское УФАС. Поводом для этого стала жалоба проигравшей компании «ВТС Метро».  

Анастасия Вислогузова, 13.03.2017, 17:38
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2017, 17:49
Во всем виноват Бог каклов -Путин:-D
Согласны с автором?
Токи13 марта 2017, 17:56
ну значит и ветки трамвайной тоже не будет, как и скоростного трамвая...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:00
Откат неустроил
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:02
Просто эти 2 компании предложили слишком маленький откат... Или не тем людям преложили.B-|
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:05
Какие хитрые, в УФАС решили не заносить, не выйдет!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:36
Да забили бы уже на эту мундиальную трамвайную ветку. Не жили нормально, и не фиг начинать
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:07
Да и хren с ней, с этой веткой!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Да забили бы уже на эту мундиальную трамвайную ветку. Не жили нормально, и не фиг начинать
Забили бы еще на мундиаль
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:24
откаты маленькие? я готов построить... откачу хорошо. но если не хватит ещё потребую!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:50
Так! Стоп! Торги на ветку, которая отменена. Ой, а можно я тоже поучаствую,!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Во всем виноват Бог каклов -Путин:-D
Да нет же, это Трамп виноват, и Меркушкин в своем очередном ораторском шедевре заявит, про план Далеса упомянет.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:19
Интересно, кто одобряет в москве все Самарские дебильные проекты?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Забили бы еще на мундиаль
Неужели не ясно , что уже..?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:50
Да и гори она синим пламенем! Кому она до этого стадиона нужна...
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Да и гори она синим пламенем! Кому она до этого стадиона нужна...
Тому кто хочет обеспечить своих внуков или провнувков,может кому нехватит коттеджей
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 22:47
это вы сами сделали так что мы для вас ничего не сделали (с)
Согласны с автором?