В Самарской области молодые люди избили нового знакомого и оставили умирать на дороге

На днях в селе Челно-Вершины возле одного из домов местные жители обнаружили труп неизвестного мужчины с внешними признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Полицейские выяснили, что погибший – 37-летний житель села Старое Аделяково. По версии оперативников, мужчина на улице познакомился с тремя молодыми людьми, которые пригласили его на квартиру к одному из них. Во время употребления алкогольных напитков между мужчиной и его новыми приятелями возник конфликт, в ходе которого трое злоумышленников избили гостя, а затем вынесли потерявшего сознание потерпевшего из дома и оставили лежать на тротуаре. Впоследствии от полученных травм мужчина скончался.

Подозреваемых задержали в кратчайшие сроки. Полицейские установили личность 25-летнего хозяина квартиры, в которой произошел конфликт, а затем вычислили место нахождения его подельников 1997 и 1988 годов рождения. Выяснилось, что хозяин жилплощади ранее уже был судим за угон, а его 20-летний приятель – за совершение имущественного преступления.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ведется следствие.