В центре Самары до следующего лета отремонтируют 11 дорог

Департамент городского хозяйства и экологии ищет подрядчиков для капитального ремонта дорог в центре Самары. На эти цели ведомство готово потратить 860 миллионов рублей, пишет Samru.ru.

Так, до ноября 2017 года планируется отремонтировать улицу Фрунзе от Вилоновской до Крупской, а также улицу Шушенскую от Ново-Садовой до дома № 83 на улице Шушенской. Стоимость работ на этих участках оценили в 90,6 миллионов рублей.

Такой же срок дается и на ремонт улиц Куйбышева от Льва Толстого до Некрасовской, Галактионовской от Венцека до Красноармейской и Молодогвардейской от Вилоновской до Невской, однако на обновление этих объектов выделят уже 429,7 миллионов рублей.

Кроме того, до июня 2018 года за 339,7 миллионов рублей проведут ремонт:

  • улицы Алексея Толстого от Некрасовской до Крупской;
  • улицы Венцека от Фрунзе до Братьев Коростелевых;
  • улицы Водников от Ленинградской до Главной;
  • Комсомольской площади (улица Агибалова от Льва Толстого до Красноармейской, улица Комсомольская площадь от Льва Толстого до Спортивной и улица Спортивная от улицы Комсомольская площадь до Красноармейской).

Согласно техзаданию подрядчики должны будут отремонтировать на этих участках проезжую часть и тротуары, установить пешеходные ограждения, мусорные урны и светофоры, нанести дорожную разметку и т.д.