Наверх

В центре Самары до следующего лета отремонтируют 11 дорог

Департамент городского хозяйства и экологии ищет подрядчиков для капитального ремонта дорог в центре Самары. На эти цели ведомство готово потратить 860 миллионов рублей, пишет Samru.ru.

Так, до ноября 2017 года планируется отремонтировать улицу Фрунзе от Вилоновской до Крупской, а также улицу Шушенскую от Ново-Садовой до дома № 83 на улице Шушенской. Стоимость работ на этих участках оценили в 90,6 миллионов рублей.

Такой же срок дается и на ремонт улиц Куйбышева от Льва Толстого до Некрасовской, Галактионовской от Венцека до Красноармейской и Молодогвардейской от Вилоновской до Невской, однако на обновление этих объектов выделят уже 429,7 миллионов рублей.

Кроме того, до июня 2018 года за 339,7 миллионов рублей проведут ремонт:

  • улицы Алексея Толстого от Некрасовской до Крупской;
  • улицы Венцека от Фрунзе до Братьев Коростелевых;
  • улицы Водников от Ленинградской до Главной;
  • Комсомольской площади (улица Агибалова от Льва Толстого до Красноармейской, улица Комсомольская площадь от Льва Толстого до Спортивной и улица Спортивная от улицы Комсомольская площадь до Красноармейской).

Согласно техзаданию подрядчики должны будут отремонтировать на этих участках проезжую часть и тротуары, установить пешеходные ограждения, мусорные урны и светофоры, нанести дорожную разметку и т.д.

Анастасия Вислогузова, 14.03.2017, 11:38
Тэги: Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 марта 2017, 11:51
До следующего лета отремонтируют,а после следующей весной они растают...мордовский ГОСТ ...
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
До следующего лета отремонтируют,а после следующей весной они растают...мордовский ГОСТ ...
Методичку смени!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Методичку смени!
Под колёса посмотри, или ты не в Самаре?)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гость14 марта 2017, 12:09
Кроме как поделиться баблом , подрядчики ничего не должны
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:14
В итоге - ремонт продлится лет 5, за которые выделенные деньги с успехом разворуют, попутно выделяя новые деньжата на аварийно-ямочный ремонт. А потом еще запросят на что нибудь
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:21
Заводское шоссе с велодорожками забыли?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:24
Металлург когда отремонтируют ? Физкультурная?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Заводское шоссе с велодорожками забыли?
Да и 22 п.с. не вспоминают чего-то.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Заводское шоссе с велодорожками забыли?
Как забыли? Вовсе нет. На проект средства успешно освоены))
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Как забыли? Вовсе нет. На проект средства успешно освоены))
Вот в этом я не сомниваюсь...
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Под колёса посмотри, или ты не в Самаре?)
Я в Самаре! Но на слова "мордовин, мордовский" уже аллергия появляется!!! Такое ощущение что лайко*рочерам писать больше нечего!!! >-( Попозже где нибудь эксперемент проведу, напишу чего нибудь со словом "мордва"!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Заводское шоссе с велодорожками забыли?
Ковыряют у южки что-то... такой срачъ развели...
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:36
Каждый год ремонт... осенью... а весной заново выделение средств на осений ремонт.. а что ж не пить, когда дают, а что ж не петь, когда уют, да не накладно...
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Я в Самаре! Но на слова "мордовин, мордовский" уже аллергия появляется!!! Такое ощущение что лайко*рочерам писать больше нечего!!! >-( Попозже где нибудь эксперемент проведу, напишу чего нибудь со словом "мордва"!
Мордин мордва!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Я в Самаре! Но на слова "мордовин, мордовский" уже аллергия появляется!!! Такое ощущение что лайко*рочерам писать больше нечего!!! >-( Попозже где нибудь эксперемент проведу, напишу чего нибудь со словом "мордва"!
Не заметно. Мордвой не вышел.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:43
Своя корова доилась 6 минут всегда, а колхозный рабочий день стал вдруг от рассвета до заката. Почему же вдруг так увеличился труд, с 6 минут на дойке коровы в своём хозяйстве до безумного рабочего дня в колхозах?! По ходу движения капитала. Этот простой факт никак не могут понять наёмные работники. Ради движения капитала рабсила находится в башнях-казармах, которые с первого до последнего этажа оторваны от труда на главном капитале - земельном. Отсюда следует, что рабсила привязана к другому капиталу, а он заёмный и за него платить надо чрезмерно много и пожизненно. Люди никак не поймут, что вся система ипотеки, насаждённая привычка жить в закредитованном состоянии вообще, как и вся система найма на работу, - служит лишь целям оплаты заёмного капитала. Ради этой цели конфискована корова трудящихся в насаждённые колхозы и сами трудящиеся согнаны с земли. И затем уже как рабсила пущены в оборот капитала, прирастающего именно при найме рабочей силы. В некоторых случаях прирастающего сразу на объём государства.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Мордин мордва!
Привет мордовский тролль!:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
До следующего лета отремонтируют,а после следующей весной они растают...мордовский ГОСТ ...
Кого ж вы будете ругать, когда губер уйдет?!
То что в Самаре дороги такие, не при мордовцах стало... так было всегда... И боюсь так будет всегда... САМАРСКИЙ ГОСТ!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Я в Самаре! Но на слова "мордовин, мордовский" уже аллергия появляется!!! Такое ощущение что лайко*рочерам писать больше нечего!!! >-( Попозже где нибудь эксперемент проведу, напишу чего нибудь со словом "мордва"!
Это не у одного , у тебя. В Самаре у многих, на мордву аллергия .Года четыре уже как. Исчезнет из области, престарелый алерген, пропадет и симптоматика.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 13:05
Урицкого и пятигорскую
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Кого ж вы будете ругать, когда губер уйдет?!
То что в Самаре дороги такие, не при мордовцах стало... так было всегда... И боюсь так будет всегда... САМАРСКИЙ ГОСТ!
У Самары долгов многомиллиардных в разы поменьше было, занятых в коммерческих банках, якобы на благоустройство., до прихода твоего любимого губера.... Все правильно, он свалит, а нашему городу их отдавать...
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
У Самары долгов многомиллиардных в разы поменьше было, занятых в коммерческих банках, якобы на благоустройство., до прихода твоего любимого губера.... Все правильно, он свалит, а нашему городу их отдавать...
Ваша Самара всегда была дырой и останется дырой!
А знаете почему Куйбышев решили сделать "запасной столицей"?! - Потому, что немцы бы ни когда не догадались что в такой засраной дыре может быть столица!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Ваша Самара всегда была дырой и останется дырой!
А знаете почему Куйбышев решили сделать "запасной столицей"?! - Потому, что немцы бы ни когда не догадались что в такой засраной дыре может быть столица!
Из Сызрани вещаешь?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Ваша Самара всегда была дырой и останется дырой!
А знаете почему Куйбышев решили сделать "запасной столицей"?! - Потому, что немцы бы ни когда не догадались что в такой засраной дыре может быть столица!
Ну и какого ты тогда сюда приперся из своего чудесного "мегаполиса" Саранска ? Давай вали домой.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Я в Самаре! Но на слова "мордовин, мордовский" уже аллергия появляется!!! Такое ощущение что лайко*рочерам писать больше нечего!!! >-( Попозже где нибудь эксперемент проведу, напишу чего нибудь со словом "мордва"!
Выпейте анитгистоминное и не ходите сюда.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Из Сызрани вещаешь?
Не. Он из мухосранска..
Согласны с автором?
Паштет из гуся14 марта 2017, 16:11
по Заводскому шоссе скоро на танке не проедешь, а они все центр ремонтируют
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Ваша Самара всегда была дырой и останется дырой!
А знаете почему Куйбышев решили сделать "запасной столицей"?! - Потому, что немцы бы ни когда не догадались что в такой засраной дыре может быть столица!
Как хорошо быть идиотом!
Лучше работы я вам, синьоры, не назову...
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 18:07
Самара -куча [***]
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 18:12
Самара чмо
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Выпейте анитгистоминное и не ходите сюда.
Может ты мне ещё и рабочий график составишь?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Самара чмо
Сама ты чмо!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Самара -куча [***]
Не откладывай кучи в Самаре!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 20:14
ГДЕ КАПРЕМ ДЫБЕНКО, ИРОДЫ???????77
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Выпейте анитгистоминное и не ходите сюда.
АнтигистАминное, доктор!;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 15:58
Господин губернатор объясните жителям Самары как тендер на озеленение Куйбышевской площади смогла выиграть фирма из Красноярска, вы нет знаете что у нас свой зеленхоз есть , что людям нужна работа, они должны на что то кормить свои семьи или тоже решили развалить как завод Прогресс, хлебобулочный комбинат на М. шоссе- сколько получили чиновники откат за такие тендеры или вы в доле
Согласны с автором?