На Революционной преступник залез через балкон в чужую квартиру и похитил ценные вещи

13 марта, на улице Революционной было совершено преступление. В одной из квартир дома № 48 произошла кража, сообщила ProGorodSamara.ru местная жительница Анастасия З.(данные изменены).

– Преступники разбили камеру на магазине «Выгодный», по перилам залезли на второй этаж, разбили балконную дверь и проникли в квартиру. Мне всё это рассказала как раз продавщица «Выгодного». Я видел, как приехали четыре машины полиции, вместе с продавщицей они смотрели на балкон 2 этажа вот я и узнала у неё, что случилось, - рассказала Анастасия.

Как пояснили другие, знакомые с ситуацией люди, случиться всё могло ночью. В дневное время заметили уже последствия:

- В этой квартире живёт молодой парень, по его словам, он всегда бывает дома по ночам, одну ночь его не было дома, когда произошла кража. Украли крупную сумму денег, ноутбук и кастрюли. Так рассказывают его соседи. Камеры обнаружили разбитые днём, поэтому продавщица магазина сказала, что произошло все днем,так как при открытии она не видела разбитые камеры, а со слов потерпевшего, произошло в ночь с воскресенья на понедельник.

В ГУ МВД Самарской области информацию подтвердили. Полицейские отметили, что уже принято процессуальное решение.

- Действительно такой факт был зафиксировано вчера днём. В полицию обратился мужчина, который сообщил, что похищены личные вещи — ноутбук и другие. Ущерб устанавливается. В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции провели обход, установили и опросили возможных свидетелей. Расследование продолжается. О подозреваемых пока не сообщается, - пояснили в пресс-службе ведомства.