Наверх

На Гагарина в Самаре «Лада Гранта» и грузовая «Газель» сбили бабушку и дедушку

На Гагарина в Самаре "Лада Гранта" и грузовая "Газель" сбили бабушку и дедушку
16+
Фото: ГУ МВД Самарской области
ProGorodSamara.ru узнал подробности происшествий
13 марта в областной столице были зафиксированы сразу два ДТП с участием пенсионеров. В обоих случаях они выступили в качестве пешеходов и оказались пострадавшими, причем, судя по словам очевидцев и предварительной версии стражей порядка, по своей вине.
 

- Часов в 7 на Гагарина дедушку сбила «Лада Гранта». Она мчалась в сторону Революционной со стороны Авроры, а он переходил в неположенном месте. Не разминулись, - сообщил ProGorodSamara.ru о первом инциденте горожанин Тимур Д.

- Дело было в 12-40 на улице Гагарина. Грузовая «Газель» сворачивала с Запорожской на улицу Победы и по ходу движения «зацепила» бабушку, которая, видимо, хотела сократить путь, хотя рядом был подземный переход через метро. Чем кончилось, не знаю. Вроде с ногой у неё что-то было, - поделился Игнат Д., ставший очевидцем второго происшествия. 

В ГУ МВД Самарской области оба факта подтвердили и рассказали подробности:
 

- За рулём «Гранты» находился 39-летний местный житель со стажем вождения 16 лет. Он двигался на небезопасной скорости и в пути следования допустил наезд на пенсионера 1929 года рождения, пересекавшего проезжую часть в неположенном месте. Водитель был трезв, пострадавшего госпитализировали с переломом шейки правого бедра.

В Советском районе автомобилем ГАЗ-2818 управлял молодой человек 1989 года рождения со стажем вождения 8 лет. Он поворачивал налево в направлении Победы и в пути следования допустил наезд на 80-летнюю пенсионерку, пересекавшую проезжую часть в неположенном месте в зоне видимости подземного пешеходного перехода. После этого водитель самостоятельно доставил пострадавшую в одну из городских больниц. Диагноз - закрытый перелом пяточной кости правой ноги. Госпитализирована. Водитель трезв. 

 
В настоящий момент по обеим авариям проводятся проверки. 
Михаил Горюнов, 15.03.2017, 11:37
Тэги: ДТП, ГИБДД, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 марта 2017, 12:02
Как же они задрали носиться где заблагорассудится! Ну, ей-богу, светофоров куча, переходов нарыли, зебр понарисовали, ан нет, не пойдем, далеко жеж. Вот он и результат.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 12:03
"Он двигался на небезопасной скорости "
Интересно, на какой это такой небезопасной и для кого конкретно небезопасной скорости? Было превышение скорости, которое наказывается штрафом, или нет? А то и при 20 км/ч можно сбить пешехода, если он не глядя по сторонам идет по проезжей части в неположенном месте.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 12:04
Необходимо уроки ПДД ввести специально для пожилых людей!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 12:06
Деда жалко, в таком возрасте от перелома шейки бедра люди как правило умирают.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 12:11
Заголооовоооккк!!! Пяяяяяяяяяять!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 12:20
Дедушка рядышком с бабушкой грустно лежат на дороге. Бабка без пятки, Дедка без ног. Дурачьё старое.
Согласны с автором?
ГостЬ15 марта 2017, 12:21
А мне не понятен сарказм, с которым написана "статья"((( Пострадали люди! И не важно кто был виноват, не смешно...Цитата: "а он переходил в неположенном месте. Не разминулись".
Согласны с автором?
ГостЬ15 марта 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Дедушка рядышком с бабушкой грустно лежат на дороге. Бабка без пятки, Дедка без ног. Дурачьё старое.
Умник, доживи сначала до их возраста! Может и по дорогам уже ходить не сможешь, а с*ать под себя будешь.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Дедушка рядышком с бабушкой грустно лежат на дороге. Бабка без пятки, Дедка без ног. Дурачьё старое.
Как они теперь на митинг пойдут?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Умник, доживи сначала до их возраста! Может и по дорогам уже ходить не сможешь, а с*ать под себя будешь.
По дорогам точно ходить не буду, Боженька и родители научили уму-разуму, а вот насчёт с*ать посмотрим, не знаю, как Бог распорядится.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Умник, доживи сначала до их возраста! Может и по дорогам уже ходить не сможешь, а с*ать под себя будешь.
То есть если дожил до таких лет, то можно ходить где хочется?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Умник, доживи сначала до их возраста! Может и по дорогам уже ходить не сможешь, а с*ать под себя будешь.
А у нас пожилые этим и отличаются, плюют на всех и на всё , для них никаких правил не существует, наглее их никого больше нет. Они уверены в своей правоте. Хорошо хоть правительство им дало пинка под зад, может после этого начнут мозгами шевелить, а то обнаглели совсем. Теперь хоть в транспорте по утрам свободно, с сумками и тележками в час пик перестали кататься. А дорогу они никогда не считали нужным переходить по правилам, поэтому и доставляют столько проблем окружающим.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 12:50
Ну ладно кошечки. собаки, бабочки безмозглые существа, а пожилые люди должны быть мудрее, думать головёнками, а не только жрать в них. И те и другие становятся жертвами дорог, что мешает людям думать?
Согласны с автором?
Гражданин15 марта 2017, 13:01
Если ехать на положенной скорости и не болтать по телефону, то можно предотвратить наезд. А эти лихачи долбаные достали уже, уроды. За превышение лишать надо ВУ.
Ну пешеходы тоже "молодцы" конечно, вечно хотят успеть.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
А у нас пожилые этим и отличаются, плюют на всех и на всё , для них никаких правил не существует, наглее их никого больше нет. Они уверены в своей правоте. Хорошо хоть правительство им дало пинка под зад, может после этого начнут мозгами шевелить, а то обнаглели совсем. Теперь хоть в транспорте по утрам свободно, с сумками и тележками в час пик перестали кататься. А дорогу они никогда не считали нужным переходить по правилам, поэтому и доставляют столько проблем окружающим.
Да как ты смеешь, сопляк малолетний!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Да как ты смеешь, сопляк малолетний!
А ты СОПЛЯЧКА !
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Если ехать на положенной скорости и не болтать по телефону, то можно предотвратить наезд. А эти лихачи долбаные достали уже, уроды. За превышение лишать надо ВУ.
Ну пешеходы тоже "молодцы" конечно, вечно хотят успеть.
Даже если ехать на положенной скорости и без телефона, то на дороге ты не обязан пропускать пешеходов, которые появились в неположенном для перехода месте. По правилам их там не должно быть, у них есть обозначенные места для перехода проезжей части.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Дедушка рядышком с бабушкой грустно лежат на дороге. Бабка без пятки, Дедка без ног. Дурачьё старое.
;) Посмотрим каким вы в этом возрасте станете...
Согласны с автором?
Авиатор15 марта 2017, 13:40
Нету дедушка твоей бабушки......инфаркт микарда - вооооот такой рубец...... я ей - Санюшка, она мне - Митюнюшка....
Согласны с автором?
Авиатор15 марта 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Даже если ехать на положенной скорости и без телефона, то на дороге ты не обязан пропускать пешеходов, которые появились в неположенном для перехода месте. По правилам их там не должно быть, у них есть обозначенные места для перехода проезжей части.
Все верно сказано, если не хочешь зону топтать
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Ну ладно кошечки. собаки, бабочки безмозглые существа, а пожилые люди должны быть мудрее, думать головёнками, а не только жрать в них. И те и другие становятся жертвами дорог, что мешает людям думать?
К сожалению в старости мозги уже отказывают работать, старики как дети становятся и причем дествительно многие просто в какой то момент не соображают что делают. Тут нужно их контролировать постоянно и это уже должны делать близкие. Потому что никто кроме них...
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
;) Посмотрим каким вы в этом возрасте станете...
Конечно в этом возрасте я стану старым, по-моему это логично. Ответ тебя устраивает?
Согласны с автором?
Авиатор15 марта 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
;) Посмотрим каким вы в этом возрасте станете...
Они всю сознательную жизнь пожили при Советской Власти, питались натуральными продуктами, не облучались вышками сотовой связи - вот и дожили до такого возраста. А вы попробуйте при феодализме, воровской власти, загаженной окружающей среде, безработице, упадка экономики - ПРОЖИТЬ СТОЛЬКО ЖЕ....
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
К сожалению в старости мозги уже отказывают работать, старики как дети становятся и причем дествительно многие просто в какой то момент не соображают что делают. Тут нужно их контролировать постоянно и это уже должны делать близкие. Потому что никто кроме них...
Значит их надо изолировать от общества, если они представляют такую серьёзную опасность. Когда люди любого возраста перестают себя контролировать, Вы знаете куда их помещают.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Все верно сказано, если не хочешь зону топтать
Выражай мысли правильно.
Согласны с автором?
Авиатор15 марта 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Выражай мысли правильно.
Все верно сказано, если не хочешь стать фигурантом уголовного дела за причинение вреда здоровью по неосторожности при управлении транспортным средством......НУ,,,,,,,ТЕПЕРЬ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛ Я СВОЮ МЫСЛЬ? ....
Согласны с автором?
Авиатор15 марта 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Значит их надо изолировать от общества, если они представляют такую серьёзную опасность. Когда люди любого возраста перестают себя контролировать, Вы знаете куда их помещают.
В ГосДуру их надо - там все такие сидят
Согласны с автором?
Здравомыслящий15 марта 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Все верно сказано, если не хочешь стать фигурантом уголовного дела за причинение вреда здоровью по неосторожности при управлении транспортным средством......НУ,,,,,,,ТЕПЕРЬ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛ Я СВОЮ МЫСЛЬ? ....
Ну.............заткнулся ХОРЁК СРАНЫЙ?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:41
пару малолеток совсем оборзели в комментах. а сами даже айфон без помощи стариков купить себе не могут, не говоря уже о машине.
соплей много, мозгов ни.уя(!)
Согласны с автором?
Филипп15 марта 2017, 14:46
И ведь такое сплошь и рядом. А уж если их автобус/троллейбус подходит к остановке на другой стороне дороги, готовы бежать вообще не глядя.
Согласны с автором?
ГостЬ15 марта 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
По дорогам точно ходить не буду, Боженька и родители научили уму-разуму, а вот насчёт с*ать посмотрим, не знаю, как Бог распорядится.
Такой молодой и продвинутый, а в какого то боженьку веришь и надеешься на него)))):-D
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Деда жалко, в таком возрасте от перелома шейки бедра люди как правило умирают.
Люди, сломавшие шейку бедра, не могут двигаться, движение причиняет им сильнейшую боль. Соответственно, они вынуждены находиться в постели без движения. Вследствие этого у них развивается застойная пневмония - именно от отсутствия движения происходит застой в легких. Поэтому лежачих больных нужно несколько раз в день переворачивать, чем чаще, тем лучше. Необходимо делать дыхательные упражнения - например, надувать многократно воздушный шарик. Это поможет не заболеть застойной пневмонией.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Такой молодой и продвинутый, а в какого то боженьку веришь и надеешься на него)))):-D
Тебе тоже советую верить.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Люди, сломавшие шейку бедра, не могут двигаться, движение причиняет им сильнейшую боль. Соответственно, они вынуждены находиться в постели без движения. Вследствие этого у них развивается застойная пневмония - именно от отсутствия движения происходит застой в легких. Поэтому лежачих больных нужно несколько раз в день переворачивать, чем чаще, тем лучше. Необходимо делать дыхательные упражнения - например, надувать многократно воздушный шарик. Это поможет не заболеть застойной пневмонией.
Теперь будет время подумать и поучить правила пешеходного движения , а то только шарики надувать скучно.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 19:48
Газ 2818 таких нету
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 19:49
Миша погугли индекс газели
Согласны с автором?
Пердед15 марта 2017, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Даже если ехать на положенной скорости и без телефона, то на дороге ты не обязан пропускать пешеходов, которые появились в неположенном для перехода месте. По правилам их там не должно быть, у них есть обозначенные места для перехода проезжей части.
Тебе прокурор расскажет что и кто. И это будет твоя первая судимость. Учи мат часть умник.

Сколько же даунов за рулем еще катается по улицам Самарской области, сказал патологоанатом, вставляя глаз в глазницу, очередного разбившегося водятела.
Согласны с автором?
витя15 марта 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Деда жалко, в таком возрасте от перелома шейки бедра люди как правило умирают.
к сожалению дед умер в больнице на 2 день очень жалко
Согласны с автором?
Нурик15 марта 2017, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
к сожалению дед умер в больнице на 2 день очень жалко
Русские стали как в гейропе,- свиньи. Ни грамма уважения старости, сексуальные домогательства к детям! Позор! И подобные свиноподобные тут еще свои дед виноват пишут. Шоб у них меж глаз хрен зеленый рос.
Согласны с автором?
Нурик15 марта 2017, 23:23