Наверх

В Самаре дроны Росгвардии будут помогать ловить тех, кто мусорит

В Самаре дроны Росгвардии будут помогать ловить тех, кто мусорит
16+
Фото: theoryandpractice.ru
Если в поле зрения попадет грузовик, сбрасывающий отходы вне санкционированных свалок, представители управления охраны окружающей среды будут немедленно выезжать на место
В Самаре на аэродроме Смышляевка сотрудники Росгвардии провели пробный запуск беспилотника, который будет помогать им бороться с незаконными загрязнителями окружающей среды. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
Дрон предназначен для поиска нарушителей, которые скидывают мусор в неположенных местах. Аппарат будет вести съемку и передавать изображения в режиме онлайн на монитор. Если в поле зрения попадет грузовик, сбрасывающий отходы вне санкционированных свалок, представители управления охраны окружающей среды будут немедленно выезжать на место и сурово реагировать.
Progorodsamara, 15.03.2017, 21:00
Тэги: Высокие технологии, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 марта 2017, 21:11
Ура!!!, ещё бы тех, кто харкается и сморкается
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
то есть тебя:-D
Согласны с автором?
Земляк15 марта 2017, 21:35
Интересно какую вундервафлю надо купить правительству области, чтобы они увидели что дорог в Самаре нет???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Интересно какую вундервафлю надо купить правительству области, чтобы они увидели что дорог в Самаре нет???
как нет? просёлочные, грунтовые...полно дорог, нечего тут ля-ля!:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Интересно какую вундервафлю надо купить правительству области, чтобы они увидели что дорог в Самаре нет???
Если меркушня запускает дроны за свой счёт, то почему бы и нет?! Любой каприз за их деньги
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Ура!!!, ещё бы тех, кто харкается и сморкается
привязать к дрону меркушкина и сбрасывать на тех кто сорит вот это будет круто
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Не волнуйся , за ними есть кому следить.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Не волнуйся , за ними есть кому следить.
следить, слышать, слушать, прослушивать
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 22:33
А как же воровство аккумуляторов из авто, всем пох ?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
А как же воровство аккумуляторов из авто, всем пох ?
не поверишь....сссрААААтьььь
Согласны с автором?
Пердед15 марта 2017, 22:59
Головой думать надо, а не только в нее продукты микро макро кушать. Что бы не было мусора надо ставить баки, урны. Мусор вывозить своевременно. А чтобы на эти занятия хватило средств, НАДо Перестать ВОРОВАТь. Все остальные подсказки платные.
Согласны с автором?
Пердед15 марта 2017, 23:01
Козлы
Согласны с автором?
Нурик15 марта 2017, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
А как же воровство аккумуляторов из авто, всем пох ?
Аккумулятора мы сдавать жоре! Деньга немножко отправляй нашим мамам в Душанбе! Остальной деньга купить дрон. Устали памойка ваша убирать. Начальнике сказал будет чисто палучка даст
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Аккумулятора мы сдавать жоре! Деньга немножко отправляй нашим мамам в Душанбе! Остальной деньга купить дрон. Устали памойка ваша убирать. Начальнике сказал будет чисто палучка даст
Мелкий пакистан.
Согласны с автором?
Нурик15 марта 2017, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Мелкий пакистан.
Зашем ругаешся насяльник!
Согласны с автором?
Нурик15 марта 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Мелкий пакистан.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 23:34
так вот зачем росгвардию создавали - за мусором следить... им бы еще метлы выдать и снеговые лопаты на зиму - цены бы не было такой гвардии...
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 23:49
[***]
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 01:39
А кто 8 млрд спер кто его ловить будет
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 09:23
То есть теперь и насрать нельзя? Всевидящее око.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 10:26
Для таких целей проще камеру поставить. Игрушки ... игрушки ...
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Интересно какую вундервафлю надо купить правительству области, чтобы они увидели что дорог в Самаре нет???
минус за вундервафлю, русский язык забыл уже?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
То есть теперь и насрать нельзя? Всевидящее око.
да,как в пиндосии,в фильме "Сноуден"! ;)
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 16:15
А как сейчас с законами? Маршрут полёта коптеров должен быть согласован в Росавиации? или штрафы будут выплачиваться за счёт мусорящих по методике "тандемного иска"?
И технический вопрос: какова дальность полёта "мусоролова"? станет чисто только вокруг Смышляевки. Управление дистанционно или по маршруту? Что случится с самолетом если в сопло реактивного двигателя затянет дрон?
Согласны с автором?