Наверх

Курумоч занял третье место в рейтинге лучших региональных аэропортов России и СНГ

Курумоч занял третье место в рейтинге лучших региональных аэропортов России и СНГ
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Положительную оценку самарскому аэропорту дали пассажиры из более чем 100 стран мира

Международный аэропорт Курумоч впервые вошел в рейтинг лучших аэропортов мира, составляемого престижным отраслевым агентством Skytrax (Великобритания) в рамках премии World Airport Awards, сообщает Департамент стратегических коммуникаций АО УК «Аэропорты Регионов».

Самарский аэропорт занял восьмое место в номинации «Лучший аэропорт макрорегиона Россия и СНГ» и третье место в номинации «Лучший региональный аэропорт макрорегиона Россия и СНГ». В опросе, проходившем с июля 2016 года по февраль 2017 года, приняли участие около 14 миллионов путешественников из более чем 100 стран мира. Пассажиры оценивали аэропорт по 39 критериям (удобство регистрации, прохождения досмотра и т.д.).

- Такое признание на международном уровне, безусловно, очень приятно, ведь это результат той серьезной работы, которая была проделана за последние годы. Мы построили один из самых технологичных, комфортных и красивых аэровокзальных комплексов в России, и ежедневно продолжаем работать над развитием сервисов для пассажиров, - подчеркнул исполнительный директор АО «Международный аэропорт Курумоч» Константин Былинин.

Анастасия Вислогузова, 16.03.2017, 09:36
Тэги: Аэропорт Самара, Рейтинг
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 марта 2017, 09:50
Спасибо деду за победу!
Согласны с автором?
Ооо16 марта 2017, 09:55
Курумоч.
В 17 веке власти стали ссылать неугодных из сёл и деревень Центральной России в Среднее Повольжье. В нашем случае, попав в неизвестную местность ссыльные селились в лесной долине при слиянии двух речек Куры и Моч. Речку назвали Курумка, а поселение – Курумоч.
В то время Курумка была глубокводной, быстротечной и богатой рыбой. Но после вырубки лесов под поля и строительство домов, грунтовые воды ушли, а речка обмелела.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 09:57
Как уже задолбали этим аэропортом. Сколько себя помню, там все время что-то строят/реконструируют/деньги осваивают. Только аэропортом я пользуюсь один-два раза в год, и мне наплевать, насколько он "технологичный, комфортный и красивый". А вот на дороги я выезжаю каждый день...
З.Ы. Наш мордовский дедушка очередной раз обосрался. Росавтодор отказался финансировать Центральную. Так что шанс изменить жизнь к лучшему в Самаре бездарно про...бан.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 10:01
Одни ямы после выезда с парковки?!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 10:03
111
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 10:05

Содержание цитаты



— Источник дополнение
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Как уже задолбали этим аэропортом. Сколько себя помню, там все время что-то строят/реконструируют/деньги осваивают. Только аэропортом я пользуюсь один-два раза в год, и мне наплевать, насколько он "технологичный, комфортный и красивый". А вот на дороги я выезжаю каждый день...
З.Ы. Наш мордовский дедушка очередной раз обосрался. Росавтодор отказался финансировать Центральную. Так что шанс изменить жизнь к лучшему в Самаре бездарно про...бан.
некуй было лизать 15 лет анус гопкомпании вовыаветисяна. Сейчас дороги были бы как в Саранске
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
некуй было лизать 15 лет анус гопкомпании вовыаветисяна. Сейчас дороги были бы как в Саранске
Если ты лизал, не надо думать, что все этим занимались.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 10:09
Откуда столько язвительных комментариев?
Аэропорт действительно удался на славу. Ни в какое сравнение со старым. Чисто, просторно, светло. В нём теперь стало приятно находиться.
Много вы летаете или мало - не имеет значения. Я сам не часто пользуюсь перелетами, но старый аэропорт не переносил. Убитые туалеты, постоянный сигаретный дым в зале ожидания, теснота и толкотня. Бррр.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Откуда столько язвительных комментариев?
Аэропорт действительно удался на славу. Ни в какое сравнение со старым. Чисто, просторно, светло. В нём теперь стало приятно находиться.
Много вы летаете или мало - не имеет значения. Я сам не часто пользуюсь перелетами, но старый аэропорт не переносил. Убитые туалеты, постоянный сигаретный дым в зале ожидания, теснота и толкотня. Бррр.
А меня и старый вполне устраивал. Мне там находиться без надобности, приехал, регистрацию прошел и улетел.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо деду за победу!
Спасибо бабушке за оладушки! :-)
Согласны с автором?
Денис16 марта 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Курумоч.
В 17 веке власти стали ссылать неугодных из сёл и деревень Центральной России в Среднее Повольжье. В нашем случае, попав в неизвестную местность ссыльные селились в лесной долине при слиянии двух речек Куры и Моч. Речку назвали Курумка, а поселение – Курумоч.
В то время Курумка была глубокводной, быстротечной и богатой рыбой. Но после вырубки лесов под поля и строительство домов, грунтовые воды ушли, а речка обмелела.
"В 17 веке власти стали ссылать неугодных из сёл и деревень Центральной России в Среднее Повольжье."

Это многое объясняет...
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 11:02
Очень клевый у нас теперь аэропорт, приятно домой возвращаться стало, выход по рукавам, чистый, продуманный, молодцы.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Как уже задолбали этим аэропортом. Сколько себя помню, там все время что-то строят/реконструируют/деньги осваивают. Только аэропортом я пользуюсь один-два раза в год, и мне наплевать, насколько он "технологичный, комфортный и красивый". А вот на дороги я выезжаю каждый день...
З.Ы. Наш мордовский дедушка очередной раз обосрался. Росавтодор отказался финансировать Центральную. Так что шанс изменить жизнь к лучшему в Самаре бездарно про...бан.
Как уже задолбали митингами под каждой темой
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 12:18
Курумоч отличный аэропорт! Причем тут Аветисян, Меркушкин и прочие. Построил его Вексельберг. Получилось очень достойно.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 12:47
А раньше зал прилета был чмо чмом,тент какой то и одни мигранты
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Курумоч отличный аэропорт! Причем тут Аветисян, Меркушкин и прочие. Построил его Вексельберг. Получилось очень достойно.
А, вот почему Водоканал тарифы поднимает, на аэропорт деньги нужны.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 15:18
Только одно название аэропорта уже коробит слух!!! Убогое слово- Курумоч. Мля!!! Да и село с таким названием, находится в СЕМИ киллометрах от аэропорта!!! А аэропорт расположен в посёлке Берёза. Название нужно поменять!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
А, вот почему Водоканал тарифы поднимает, на аэропорт деньги нужны.
все предельно просто. Тарифы Водоканал не поднимал очень долго, в угоду предвыборным обещаниям всяких деятелей, в то время как все остальные ресурсоснабжающие организации это делали. сравните тариф на газ и электроэнергию 95 года и сегодня. Оцените процент роста. Тоже самое с водоканалом (который теперь и не водоканал, а РКС (СКС)) проделайте и увидите разницу
Согласны с автором?
Русский диябо16 марта 2017, 18:19
ПРАЛЬНО ОН ЛУЧШЫЙ , или первый с конца, вот ни разу там небыл. вот один из другой сраны, вот транспорт водный для людей, вот трамвай для людей, а вот отель ))))), в случае хорошей зимы мы все замерзнем ))) смешные
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:37
Если бы Россия по площади была как ОАЭ с таким же количеством местного населения, был бы такой же парк
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Если бы Россия по площади была как ОАЭ с таким же количеством местного населения, был бы такой же парк
В России в отличии от ОАЭ кроме нефти есть еще газ,золото,алмазы,уран, алюминий,железо,платина,медь,никель,древесина,рыба,меха...А население у нас меньше чем в Парагвае.
Согласны с автором?
Правдоруб17 марта 2017, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
В России в отличии от ОАЭ кроме нефти есть еще газ,золото,алмазы,уран, алюминий,железо,платина,медь,никель,древесина,рыба,меха...А население у нас меньше чем в Парагвае.
Зато квартирку отгрохали на три Китая и балкон отжали. ..только рук не хватает всё это в чистоте содержать
Согласны с автором?
Гость17 марта 2017, 11:33