Наверх

Житель Самарской области вовлек 13-летних подростков в кражу старинных царских монет

В Самарской области будут судить жителя села Старый Буян, который вовлек 13-летних подростков в кражу ценностей из жилого дома, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии предварительного следствия, в декабре прошлого года мужчина предложил двум 13-летним подросткам вместе совершить кражу из какого-либо дома. Сначала дети отказались от предложения, но, когда он пообещал поделить все похищенное пополам, согласились. Вместе они проникли в один из домов и похитили 30 000 рублей, золотую печатку, металлоискатель и старинные царские монеты времен Николая II. Сумма ущерба составила 86 700 рублей.

В настоящее время основную часть похищенного правоохранители изъяли и вернули владельцу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Красноярского района. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 
 

Анастасия Вислогузова, 16.03.2017, 11:17
Тэги: Криминал, Суд, Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ромашка16 марта 2017, 11:21
Плохо ДИТЯТКИ,, плохо
Согласны с автором?
Демьян Вредный16 марта 2017, 11:33
Молодцы ребята. У родителей не клянчат.
Сами зарабатывают.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы ребята. У родителей не клянчат.
Сами зарабатывают.
Совет от типичного комментатора полгорода. А теперь ребятки айда [***]
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Демьян Вредный16 марта 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Совет от типичного комментатора полгорода. А теперь ребятки айда [***]
Всё надо с умом делать.
Воровать, в том числе тоже.
Согласны с автором?
Куйбышев16 марта 2017, 11:58
"В настоящее время основную часть похищенного правоохранители изъяли и вернули владельцу."
До суда это разве не ВЕЩДОК???
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Всё надо с умом делать.
Воровать, в том числе тоже.
Воровать не надо вообще!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:00
8 млрд у захарченко а тут монеты какие то
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
8 млрд у захарченко а тут монеты какие то
Это уже очень старая тема, никто на тебя не реагирует, но ты продолжай стараться под каждой новостью, новенький?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:37
Копателя ведь какого-то грабанули, металоискатель стырили НЕХОРОШО ЭТО, КОНЕЧНО
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:54
Это монеты из клада, что нашли на Овраге Подпольщиков и которые растащили, причем скорее всего их также кто-то утащил.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:09
Глаза завидущие.
К копателю в дом полезли, наверное думали, что там гора сокровищ лежит, а нашли медяки.
Согласны с автором?