Наверх

На реке Самара у поселка Шмидта может появиться искусственный полуостров

На реке Самара в районе поселка Шмидта планируют отсыпать искусственный участок суши площадью 4,7 га, пишет Волга Ньюс.

Согласно проекту, представленному компанией ООО «Волна» самарской мэрии, там сделают грунтовую насыпь, которую ограничат дамбой из шпунта длинной 280 метров, а по ее периметру проведут берегоукрепление монолитным железобетоном.

На этом участке суши компания планирует разместить четыре ангара на сваях площадью 2 тысячи кв. метров каждый, в которых будет хранится водно-моторная техника, и один ангар площадью 4 тысячи кв. метров, сделать асфальтированные дороги и площадки, а также установить малые архитектурные формы и создать зоны отдыха на воде, что позволит завершить благоустройство самарской набережной. 

Анастасия Вислогузова, 16.03.2017, 12:07
Тэги: Строительство, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 марта 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Мы в курсе.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 12:24
Все городские земли уже благоустроены? Давайте отвоевывать сушу у воды! Чем Самара хуже Монако или Эмиратов?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Все городские земли уже благоустроены? Давайте отвоевывать сушу у воды! Чем Самара хуже Монако или Эмиратов?
Давайте. Ничем не хуже.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Это её натуральный цвет
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 12:30
Это как понять: "Создать зоны отдыха на воде"? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Это как понять: "Создать зоны отдыха на воде"? 8-|
Это значит на фарватере! :)
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Это как понять: "Создать зоны отдыха на воде"? 8-|
Подводные зоны отдыха остались неохвачены
Согласны с автором?
Санёк16 марта 2017, 12:38
А вот в это я охотно верю, построют этот остров моментально, в самые кратчайшие сроки. Оно и понятно - ведь там анонимные толстосумы будут зимой хранить и обслуживать свои белоснежные моторные яхты. Объект сей будет своему хозяину приносить очень хорошую прибыль!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Это как понять: "Создать зоны отдыха на воде"? 8-|
Это значит, что можно заплывать за буй.
Согласны с автором?
Качамба16 марта 2017, 12:50
Я качамба, лучше бы тренажерки открывали новые.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 12:50
Дети лейтенанта шмидта
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 12:51
И построить отель парус как в дубае
Согласны с автором?
нский16 марта 2017, 12:57
Решили.из.реки.ручей.сделать?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:25
Ключевые слова "монолитным железобетоном"
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:54
До решения транспортного вопроса на всё остальное надо наложить мораторий. Иначе администраторы отбоярятся непосильной нагрузкой.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:12
"завершить благоустройство самарской набережной". А его начинали, это благоустройство?
Согласны с автором?
Viktor Kretoff16 марта 2017, 14:32
..."что позволит завершить благоустройство самарской набережной"..... -А что, уже начато её благоустройство?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 15:50
Скоро все загадят и испоганят
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:09
А чо, берег в районе Набережной реки Самара лучше некуда, и там можно уже ничего не делать? Че за лютый ад?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:34
пойду по набережной реки Самарки погуляю. написано же сделано. ну не пройти нигде. грязь и жд переезд. лишь бы отчитаться...
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
А вот в это я охотно верю, построют этот остров моментально, в самые кратчайшие сроки. Оно и понятно - ведь там анонимные толстосумы будут зимой хранить и обслуживать свои белоснежные моторные яхты. Объект сей будет своему хозяину приносить очень хорошую прибыль!
[***] Там дело в другом.
Вовремя заиметь землю, пока не начали строить новый железнодорожный мост.
Насыпь у этого моста уже в предаварийном состоянии. Ему уже больше 100 лет.
Потом эта земля выгодно выкупается государством, а мы все дружелюбно платим налоги на такую "благотворительность".
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Мы в курсе
Согласны с автором?
Запанской17 марта 2017, 06:43
Защитная дамба Запанского -вы че смеётесь от кого защищать ,от чиновников защитите нас ... которые сперли миллиарды на этой дамбе и купили себе по яхте , а реальных проблем посёлка даже не сделав и одного...и ангаров с катерами (ху) .... когда будет ...строят для дороги соединяющие мосты .готовят Новую кормушку и опять попрут мешки с деньгами... А буржуи в Самаре конкретно сдулись катера у всех старые ни одного свежего видать не дают воровать.....
Согласны с автором?
Запанской17 марта 2017, 06:51
Посмотрите на школу в Запанском посмотрите прямо напротив школы и поймёте что на народу здесь не до дамбы .... чиновники говорю как житель посёлка решите наши проблемы. 1)уберите приют для бомжей2)отремонтируйте школу стыд и срам до сих пор деревянные окна3) решите вопрос по садику (его вообще нет )и тогда люди поймут что яхты и катера в Запанах это норма!!!!!!!
Согласны с автором?