Наверх

В Самаре хотят построить еще два торговых центра и вернуть «Шипке» статус кинотеатра

В Самаре чиновники планируют провести публичные слушания по поводу внесения изменений в правила застройки и землепользования города, пишет 63.ru.

Так, на улице Стара-Загора хотят построить торговый центр, правда, где именно, пока не известно. Еще один торгово-развлекательный комплекс могут построить в Куйбышевском районе в микрорайоне Волгарь на участке площадью 46,5 тыс. кв. м.

Кроме того, департамент градостроительства Самары выступил с предложением сменить зонирование участка площадью почти 5 тыс. кв. м на улице Стара-Загора, 58 и вернуть «Шипке» статус кинотеатра. Этот вопрос также планируется вынести на публичные слушания. 

Анастасия Вислогузова, 16.03.2017, 14:18
Тэги: Торговые центры Самара, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 марта 2017, 14:22
Народ прям дуром попрёт кино смотреть!
Согласны с автором?
гость16 марта 2017, 14:22
Два торговых центра ........ явно маловато будет
Согласны с автором?
Токи16 марта 2017, 14:31
как же уже затра*али хотеть!
В Самаре ТЦ мало?
Сейчас ТЦ парочку откроят, так надо будет и церкви место выделить, а то их обделяют!
А итоги слушаний итак уже понятны- будет так, как выгодно на лапу дающим, а не как действительно жители хотят.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:31
На Стара-Загоре ТЦ не в районе ул. Потапова, случайно?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:39
Мы хотим ещё больше торговых центров! Нам мало пятёрочек, магнитов, ашанов. Даёшь к 2050 году по одному торговому центру на каждого самарца! В случае невозможности этого, тогда каждому самарцу - по отделению банка или торговому центру!:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:42
Шинку ульяновские купили.
Согласны с автором?
Тайный агент16 марта 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Шинку ульяновские купили.
А вот и нет.....))
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
как же уже затра*али хотеть!
В Самаре ТЦ мало?
Сейчас ТЦ парочку откроят, так надо будет и церкви место выделить, а то их обделяют!
А итоги слушаний итак уже понятны- будет так, как выгодно на лапу дающим, а не как действительно жители хотят.
В Москве ещё больше тц на 100 человек, ты там уже ходила на митинг?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
И оттуда прямиком на йух
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Нет, у нас там флешмоб "принеси ёлку" 19 марта в 14:00 у дворца!!!
Согласны с автором?
Куйбышев16 марта 2017, 15:03
"Так, на улице Стара-Загора хотят построить торговый центр, правда, где именно, пока не известно."
ВАНГУЮ- НА МЕСТЕ БЫВШЕГО КИНОТЕАТРА "САМАРА"
Согласны с автором?
Andre16 марта 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
"Так, на улице Стара-Загора хотят построить торговый центр, правда, где именно, пока не известно."
ВАНГУЮ- НА МЕСТЕ БЫВШЕГО КИНОТЕАТРА "САМАРА"
Возможно, так как земля там выкуплена Магнитом и они за нее аренду платят, но сторить им не дают.
Согласны с автором?
Andre16 марта 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
"Так, на улице Стара-Загора хотят построить торговый центр, правда, где именно, пока не известно."
ВАНГУЮ- НА МЕСТЕ БЫВШЕГО КИНОТЕАТРА "САМАРА"
Да и вообще в Самаре самая большое количество торговых площадей, после Москвы и Питера.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 15:21
Гудок пустой стоит, при том, что рядом ТЦ вообще нет. Куда еще строить?
Согласны с автором?
Денис16 марта 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
В Москве ещё больше тц на 100 человек, ты там уже ходила на митинг?
Враньше. Покрытие населедния Москвы торговыми площадями меньше самарского.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
"Так, на улице Стара-Загора хотят построить торговый центр, правда, где именно, пока не известно."
ВАНГУЮ- НА МЕСТЕ БЫВШЕГО КИНОТЕАТРА "САМАРА"
уже что-то строят.... кран стоит, сваи вколотили...
Согласны с автором?
Токи16 марта 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Враньше. Покрытие населедния Москвы торговыми площадями меньше самарского.
комментарий явно написан от незнания!
Человек просто либо не был в Москве вообще, либо не был очень давно.
Москва огромная, а ТЦ далеко не на каждой остановке.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
комментарий явно написан от незнания!
Человек просто либо не был в Москве вообще, либо не был очень давно.
Москва огромная, а ТЦ далеко не на каждой остановке.
Не сцы, Меркушкин после Самары мэром Москвы будет, тогда исправит ситуацию!:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
В Москве ещё больше тц на 100 человек, ты там уже ходила на митинг?
Почитайте рейтинги Самара уже на 3 месте в мире после Монте-Карло и Лас-Вегаса. Пора уже двойное имя присваивать городу. Ну и парочку ТЦ добавить.
Согласны с автором?
Стрелка16 марта 2017, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
А вот и нет.....))
чёит нет?? Писали же, тётенька какая-то ульяновская прикупила?
Согласны с автором?
гость16 марта 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Мы хотим ещё больше торговых центров! Нам мало пятёрочек, магнитов, ашанов. Даёшь к 2050 году по одному торговому центру на каждого самарца! В случае невозможности этого, тогда каждому самарцу - по отделению банка или торговому центру!:-D
А нас пятерочками обеспечили по самое не хочу - в соседних домах, расстояние между ними меньше 100 метров (на Мориса Тореза - Карбышева).
Согласны с автором?
Стрелка16 марта 2017, 16:35
не, ну в Волгаре, наверно, нужен ТЦ? Как там с магазинами?
Согласны с автором?
Гражданин16 марта 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Нет, у нас там флешмоб "принеси ёлку" 19 марта в 14:00 у дворца!!!
ты можешь со своей ёлкой приходить! хоть посмотрим на тебя!:-D
Согласны с автором?
Гражданин16 марта 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
И оттуда прямиком на йух
ты уже там, нам всем не уместиться, продолжай там сидеть:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:06
В Шипке кинотеатр вряд ли нужен...Сейчас во всех тц есть кинотеатры. Вон Художественный еле-еле выживает...
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
как же уже затра*али хотеть!
В Самаре ТЦ мало?
Сейчас ТЦ парочку откроят, так надо будет и церкви место выделить, а то их обделяют!
А итоги слушаний итак уже понятны- будет так, как выгодно на лапу дающим, а не как действительно жители хотят.
Не пойму этих постоянных воплей про количество торговых центров! Их за ваши деньги строят что ли? Люди НА СВОИ деньги строят то, что считают нужным, что им будет приносить прибыль! Вам не нравится - идите и постройте что-нибудь другое! Какие проблемы?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Не пойму этих постоянных воплей про количество торговых центров! Их за ваши деньги строят что ли? Люди НА СВОИ деньги строят то, что считают нужным, что им будет приносить прибыль! Вам не нравится - идите и постройте что-нибудь другое! Какие проблемы?
Самара и так чуть не на первом месте по количеству торговых центров....И стоят они, пустуют. Вон реклама одного центра не зря здесь на сайте висит:-D
Согласны с автором?
горожанин16 марта 2017, 17:28
вот теперь облом будет людям купившим шипку. откроют кинотеатр. а то могли снести и забабахать 12 этажку с комерческими помещениями.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Не пойму этих постоянных воплей про количество торговых центров! Их за ваши деньги строят что ли? Люди НА СВОИ деньги строят то, что считают нужным, что им будет приносить прибыль! Вам не нравится - идите и постройте что-нибудь другое! Какие проблемы?
Проблемы чувачок в том, что дома строят друг на друге, без парковок и инфраструктуры, ни одной Поликлиники при таких нагрузках, школ, дет садов, , а тебе вот только шмоточки китайские прикупить, что бы московским барыгам лучше жилось
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:51
Уж не на Хлебке ли вместо кольца трамвайного хотят ТЦ построить ?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Народ прям дуром попрёт кино смотреть!
Кому как. Приедь в Амбар в выходные. Машину негде припарковать. А ведь вопили: зачем там нужен ТЦ, да кто туда пойдёт?...
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Кому как. Приедь в Амбар в выходные. Машину негде припарковать. А ведь вопили: зачем там нужен ТЦ, да кто туда пойдёт?...
Если бы не Южный город ,в амбар раз в месяц только бы казахи ездили.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 09:31
Зачем нам еше 2 торговых центра ?? зачем ??
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 00:19