Наверх

В Самаре создадут фонд помощи для льготников, не уложившихся в лимит поездок по соцкартам

В Самаре создадут фонд помощи для льготников, не уложившихся в лимит поездок по соцкартам
16+
Фото: Правительство Самарской области
Финансовую помощь будут оказывать тем, кому это нужно по объективным причинам: для поездок на работу или в больницу

Самарские власти считают, что смогут сэкономить 400-500 миллионов рублей при пресечении воровства по социальным транспортным картам. Об этом вчера, 16 марта, заявил губернатор Николай Меркушкин в эфире программы «Главная тема» на телеканале «Россия 24».

В интервью глава региона рассказал о причинах введения лимитированного проезда для льготников, об итогах этого нововведения за прошедший месяц, а также о возможной реализации сэкономленных средств.

- Были примеры, когда по одной карте было 1000 поездок. И по 300-500 поездок много случаев. Нужно было навести порядок, перекрыть каналы воровства. И считаем, что в результате будет сэкономлено 400-500 млн рублей. Большую часть сэкономленных средств будем направлять на поддержку тех, кто острее всего в этом нуждается, – заявил глава региона.

Кроме того, по словам Николая Меркушкина, в установленный норматив — 50 поездок — уложились 96% льготников. В среднем за месяц пользователи соцкарт потратили 37 поездок.

- До конца марта мы посмотрим ситуацию по тем, кто не уложился. Если по объективным причинам человеку это действительно нужно (может быть, он ездит в больницу, на работу), то сформируем специальный фонд, в том числе из тех денег, которые раньше транжирились, чтобы их поддержать, – сказал губернатор.

Анастасия Вислогузова, 17.03.2017, 12:37
Тэги: Общественный транспорт, Деньги, Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи17 марта 2017, 12:44
Правильно, лучше фонд создать.
Этот фонд нужно содержать, зарплаты платить.
Это же намного выгоднее, чем увеличить число поездок льготникам >-(

Пусть на себе поэкономит, чем на льготниках, засранец мерзопакостный!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:49
Николай Иванович, приглашаем вас на митинг 14.00 на ул. Физкультурная. С удовольствием послушаем ваши сказки.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:53
маразм крепчал...
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:53
Фонд капитального ремонта уже создали, еще одну кормушки решили организовать?????!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:59
А руководитель фонда через неделю после его назначения чёрный внедорожник купит, по аналогии с хапремонтом?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Фонд капитального ремонта уже создали, еще одну кормушки решили организовать?????!!!!!
Ну да!!! Ещё и пару департаментов при нём открыть нужно!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Фонд капитального ремонта уже создали, еще одну кормушки решили организовать?????!!!!!
Вот тебе и сокращение расходов на чиновничий аппарат.. опять слова идут вразрез с реальными делами.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 13:03
Видеть его уже не могу.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 13:05
Вот так и бывает, когда вместо исправления ошибки ее пытаются закрыть другой ошибкой. Не получится
Согласны с автором?
горожанин17 марта 2017, 13:10
Чего только не придумают. Теперь нужно объяснять зачем поехали на дачу или на рынок или,,не дай бог,на Волгу или в парк.А уж проехать одну остановку и вовсе нельзя,только пешочком....
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 13:10
Когда наше правительство пытается облегчить народу жизнь - россияне замирают от страха!
Согласны с автором?
Стрелка17 марта 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Когда наше правительство пытается облегчить народу жизнь - россияне замирают от страха!
:-D:-D%-8
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 13:56
А, что же Николай Иванович заяву в прокуратуру не накатает про мошенничество с транспортными картами.
Согласны с автором?
Игнат17 марта 2017, 14:38
Колыван - старый брехун. Такую чушь порит. Он сам себя слушал ? услышал ?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
)
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 14:46
Какже тошнит от мордовского вранья, и от этой рожи!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 14:56
Модератор, почистите, пожалуйста, камменты от занудного бота, оставшего без поддержки КПРФ.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Модератор, почистите, пожалуйста, камменты от занудного бота, оставшего без поддержки КПРФ.
оставшего (?)
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Модератор, почистите, пожалуйста, камменты от занудного бота, оставшего без поддержки КПРФ.
Ждём тебя на митинге без трусов!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 15:11
Правительство в отставку!
За ЕР на голосовать!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 15:18
18 марта 14-00 на площади Славы: экскурсия по площади+патриотический флэшмоб "Крым-наш!"(Меркушкин-чужой).
А 19 марта в 14.00 у Дворца спорта авиационного завода - митинг пенсионеров против антинародной политики Меркушкина, за возврат льгот.
Приглашаются все!8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Видеть его уже не могу.
Плюсую! Столько лжи за всю жизнь ещё не слышал, как от него!>-(
Согласны с автором?
таня17 марта 2017, 15:55
Чета непОняла. А как и кто будет решать,надо мне еще поездок или нет? Почему опять разделяют людей на достойных поездок и недостойных? Ребят,похоже что нас хотят столкнуть лбами между собой. Чтобы мы грызли друг друга,а они в сторонке. Что уже сейчас и происходит: молодые и старики грызутся меж собой. Здорово придумали!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
18 марта 14-00 на площади Славы: экскурсия по площади+патриотический флэшмоб "Крым-наш!"(Меркушкин-чужой).
А 19 марта в 14.00 у Дворца спорта авиационного завода - митинг пенсионеров против антинародной политики Меркушкина, за возврат льгот.
Приглашаются все!8-*
Вот так лучше сравнить ДО и ПОСЛЕ.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Вот так лучше сравнить ДО и ПОСЛЕ.
Это потомушто фонтана нет
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Это потомушто фонтана нет
Это потомушта стена плача есть.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:43
Меркушкин вчера практически заявил о своём недовольстве федеральными властями, типа денег много забирают. Правильно ведь говорит, только статус не позволяет открыто выступить.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин вчера практически заявил о своём недовольстве федеральными властями, типа денег много забирают. Правильно ведь говорит, только статус не позволяет открыто выступить.
Да? А я вчера в самарских новостях видел, что федеральный центр выделил нашей области миллиарды, и в думе решали, куда новые деньги деть: наобещали ремонт дорог и т.д...А пенсионерам - шиш.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин вчера практически заявил о своём недовольстве федеральными властями, типа денег много забирают. Правильно ведь говорит, только статус не позволяет открыто выступить.
Столице конечно же нужнее. Там новые станции метро каждые три недели открываются. А нам ничего не надо.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:52
Интересно, кому надо будет рассказать куда я еду! На работу, в поликлинику или ищу дешевые лекарства по аптекам? Маразм зашкаливает. Без паспорта скоро в общественный туалет пускать не будут. И на набережную тоже пешком? Далековато будет.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 17:00
Господи!Ну почему нам не спошлёшь вменяемую власть?Чем мы прогневали тебя?
Согласны с автором?
я17 марта 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Правительство в отставку!
За ЕР на голосовать!
Вы думаете, убрав нынешнее правительство и проголосовав за ЕР, Вы чего то добьетесь? Ошибаетесь!!!! Нынешнее правительство и состоит из членов ЕР! Голосовать надо за других, посмотрите видос на ютубе Навального "Он Вам не Демон" и все поймете,откуда ноги растут
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Вы думаете, убрав нынешнее правительство и проголосовав за ЕР, Вы чего то добьетесь? Ошибаетесь!!!! Нынешнее правительство и состоит из членов ЕР! Голосовать надо за других, посмотрите видос на ютубе Навального "Он Вам не Демон" и все поймете,откуда ноги растут
За ЕР нЕ голосовать -там было
Согласны с автором?
Николай17 марта 2017, 18:21
:-)
Согласны с автором?
Николай17 марта 2017, 18:22
)
Согласны с автором?
Дольнобой17 марта 2017, 19:33
был такой город Куйбышев, чистейшый
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
КПРФ должна быть запрещена за поддержку ЭТНИЧЕСКИХ ПРЕСТУПНЫ ГРУПП своровавших сотни миллионов рублей
Согласны с автором?
Гор17 марта 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, лучше фонд создать.
Этот фонд нужно содержать, зарплаты платить.
Это же намного выгоднее, чем увеличить число поездок льготникам >-(

Пусть на себе поэкономит, чем на льготниках, засранец мерзопакостный!
Можно по три раза на дню нижнее белье менять, потому что над "их" решениями не "обоссываться" нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
был такой город Куйбышев, чистейшый
На площади вижу мусор!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Встречаются президент России Владимир Путин и президент Израиля Шимон Перес.- Володя, а у вас точно нет еврейских корней?- Почему вы так решили, Шимон?- Потому, что даже для еврея заставить заплатить американцев 5 млрд. долларов за присоединение Крыма к России - это ГЕНИАЛЬНО!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
хорошо брат
Согласны с автором?
db17 марта 2017, 22:47
Пусть вернут льготы и ветеранские, стыд и позор наказывать пенсионеров отработавших по 30- 40 лет- ветеранов труда! Не хотите отдавать льготы, верните зарплаты и пенсии СССР ! А ТО ДАЛИ НИЩЕНСКИЕ ПЕНСИИ И ТЕПЕРЬ ЛЬГОТАМИ ТРЯСЕТЕ, ПОЧЕМУ ОТНЯЛИ, МЫ ИХ ЗАРАБОТАЛИ!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 01:21
В ответ на комментарий пользователя
Сдал горбач ссср америкосам
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 01:45
51 поездка
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 01:56
В ответ на комментарий пользователя
А, что же Николай Иванович заяву в прокуратуру не накатает про мошенничество с транспортными картами.
Очкует?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 01:56
В ответ на комментарий пользователя
51 поездка
:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 02:52
В ответ на комментарий пользователя
Чета непОняла. А как и кто будет решать,надо мне еще поездок или нет? Почему опять разделяют людей на достойных поездок и недостойных? Ребят,похоже что нас хотят столкнуть лбами между собой. Чтобы мы грызли друг друга,а они в сторонке. Что уже сейчас и происходит: молодые и старики грызутся меж собой. Здорово придумали!
Вот именно. И спросить с них - куда денутся деньги от неиспользованных поездок?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 02:57
В ответ на комментарий пользователя
Вы думаете, убрав нынешнее правительство и проголосовав за ЕР, Вы чего то добьетесь? Ошибаетесь!!!! Нынешнее правительство и состоит из членов ЕР! Голосовать надо за других, посмотрите видос на ютубе Навального "Он Вам не Демон" и все поймете,откуда ноги растут
Бойкот всем партиям и выборам! Они антинародные.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 02:58
В ответ на комментарий пользователя
Господи!Ну почему нам не спошлёшь вменяемую власть?Чем мы прогневали тебя?
Бездействием и отсутствием политической грамотности.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 03:04
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин вчера практически заявил о своём недовольстве федеральными властями, типа денег много забирают. Правильно ведь говорит, только статус не позволяет открыто выступить.
Пусть сам сложит полномочия по этой причине. Заявит об этом с высокой трибуны. И встанет на сторону трудового народа. Но при этом и в материальном достатке пусть сравняется с простым народом, откажется от роскоши.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 03:11
В ответ на комментарий пользователя
Модератор, почистите, пожалуйста, камменты от занудного бота, оставшего без поддержки КПРФ.
Да это навальновцы стараются. Конкурентов в КПРФ увидели. Раньше молчали.
Согласны с автором?
татьяна18 марта 2017, 09:38
Меркушкин , верни мне мое заработанное,мои федеральные льготы.Помоги из своих .Я проработала 42года ,я их заслужила.Верни , не зли народ.....
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Николай Иванович, приглашаем вас на митинг 14.00 на ул. Физкультурная. С удовольствием послушаем ваши сказки.
морду бить не будем .Обещаем.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 22:01
какая разница кто у власти.был бы народ счастлив.партии много толку нет.главное к корму пробится.и обещания данные избирателю в порыве забыть.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Правительство в отставку!
За ЕР на голосовать!
почти все кто в ер.бывший кпрэф.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
А, что же Николай Иванович заяву в прокуратуру не накатает про мошенничество с транспортными картами.
на карту уже скинули на социальную на 1100000000000000.поездок.
Согласны с автором?
Лёха21 марта 2017, 10:14
Заходишь на сайт sam-tk.ru ,вводишь номер карты,выбираешь период ,и все твои поездки(на каком транспорте и номере,откуда) становятся видны.а они не могут найти мошенника!Все карты именные.Ложь!
Согласны с автором?