В Самаре покупатели «расплатились» за телефон ударом электрошокера

Самарские полицейские задержали двух жителей Кинеля, которые подозреваются в разбойном нападении на местного жителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Инцидент произошел в подъезде одного из домов на улице Каховской в Кировском районе Самары. Как рассказал полицейским 27-летний пострадавший, на него напали двое неизвестных мужчин и, применив электрошокер, отобрали у него сотовый телефон и 85 тысяч рублей. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

В ходе расследования полицейские выяснили, что накануне потерпевший встретился с мужчинами, чтобы продать гаджет, однако мнимые покупатели попросили перенести встречу на следующий день, сославшись на отсутствие нужной суммы. Когда мужчина пришел в указанное время, злоумышленники напали на него и похитили имущество.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в Кинеле. Ими оказались неоднократно судимые жители Кинельского района 32-х и 30-ти лет. В настоящее время их задержали в порядке статьи 91 УПК РФ.