В Самаре появится еще 490 администраций

Через две недели в Самаре появится 355 общественных советов территорий и 135 советов микрорайонов. Об этом сообщает сайт samru.ru.
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в интервью на телевидении заявил, что каждые 2-3000 человек будут иметь свою собственную «общественную администрацию»: «Это активные люди, желающие вплотную заниматься улучшением жизни в своем дворе, доме. Мы дадим им всем полномочия связанные со сферой ЖКХ. Без их виз никакие работы по капремонту и благоустройству оплачены не будут».
В состав общественных советов будут входить представители многоквартирных домов, общественных организаций, предприятий, учреждений, находящихся на каждой территории, а также органов исполнительной власти и местного самоуправления.
Естественно, что для «присмотра» за общественниками понадобятся еще чиновники – их работу «будет контролировать координационный совет, куда войдут представители областного правительства, губернской и городской думы, силовых структур, предприятий и организаций, районных администраций».