Наверх

В Самаре появится еще 490 администраций

В Самаре появится еще 490 администраций
16+
Фото: gf-urfo.ru
Николай Меркушкин в интервью на телевидении заявил, что каждые 2-3 тысячи человек будут иметь свою собственную «общественную администрацию»
Через две недели в Самаре появится 355 общественных советов территорий и 135 советов микрорайонов. Об этом сообщает сайт samru.ru.
 
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в интервью на телевидении заявил, что каждые 2-3000 человек будут иметь свою собственную «общественную администрацию»:  «Это активные люди, желающие вплотную заниматься улучшением жизни в своем дворе, доме. Мы дадим им всем полномочия связанные со сферой ЖКХ. Без их виз никакие работы по капремонту и благоустройству оплачены не будут».
 
В состав общественных советов будут входить представители многоквартирных домов, общественных организаций, предприятий, учреждений, находящихся на каждой территории, а также органов исполнительной власти и местного самоуправления.
 
Естественно, что для «присмотра» за общественниками понадобятся еще чиновники – их работу «будет контролировать координационный совет, куда войдут представители областного правительства, губернской и городской думы, силовых структур, предприятий и организаций, районных администраций». 
Progorodsamara, 17.03.2017, 19:30
Тэги: ЖКХ, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 марта 2017, 19:37
Ну чиновников же сократили.Теперь надо их куда-то трудоустроить,не дворниками же им идти.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 19:37
НУЖНО БООЛЬШЕЕЕ ЧИНОООВНИКОВ!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 19:40
Уже даже несмешно, про такое читать. Че за декаденс в мордвушкином чердаке...490 администраций...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 19:50
18 марта 14-00 на площади Славы: патриотический флэшмоб "Крым-наш!"
А 19 марта в 14.00 у Дворца спорта авиационного завода - митинг пенсионеров против антинародной политики Меркушкина, за возврат льгот. >-(
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 19:52
Меркушкин в отставку
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Ну чиновников же сократили.Теперь надо их куда-то трудоустроить,не дворниками же им идти.
Кто их сократил ?
Согласны с автором?
Гаражанин17 марта 2017, 19:55
ЭТО МА-РАЗМ!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
18 марта 14-00 на площади Славы: патриотический флэшмоб "Крым-наш!"
А 19 марта в 14.00 у Дворца спорта авиационного завода - митинг пенсионеров против антинародной политики Меркушкина, за возврат льгот. >-(
На крымнаши ходи сам.
19го на антимордвушкинский митинг приду обязательно.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
На крымнаши ходи сам.
19го на антимордвушкинский митинг приду обязательно.
18 марта в 14-00 на пл.Славы экскурсия Михаила Матвеева «История площади Славы» и флэшмоб «Крым наш, Меркушкин чужой»! Приходи!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 20:03
Маразматик старый, ВОР-кушкин, достал уже своими нововведениями по растрате денег. Когда его уже посадят?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Кто их сократил ?
В администрации Самары, департаменте управления имуществом и департаменте градостроительства сократят до 37% работников. Соответствующее постановление подписал глава города Олег Фурсов. Причиной такого массового увольнения чиновников стал курс на экономию бюджетных средств, который задал губернатор Николай Меркушкин в своем ежегодном послании
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Кто их сократил ?
Это как Змей Горыныч у которого на месте одной срубленной головы вырастает три новые!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
18 марта в 14-00 на пл.Славы экскурсия Михаила Матвеева «История площади Славы» и флэшмоб «Крым наш, Меркушкин чужой»! Приходи!
Не пойду, я не крымнашист. Для меня этот Крым отождествляется с бесчеловечной путинский властью. А у дворца спорта авиационного завода буду. Отобранных пенсионеров поддержать святое дело.
Согласны с автором?
Гор17 марта 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Это как Змей Горыныч у которого на месте одной срубленной головы вырастает три новые!
:-D:-D:-D:-D
Всё так.
Эти сказочники теперь места себе не находят, как бы так бы еще через как бы при кормушке остаться.
Сверху от президента идут непонятные сигналы - светофор не работает, от Медведева - вообще никаких поступков.
Вот они полную галиматью и разводят, ка-бы некую черту не перепрыгнуть с их то прытью лёгкой наживы.:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Не пойду, я не крымнашист. Для меня этот Крым отождествляется с бесчеловечной путинский властью. А у дворца спорта авиационного завода буду. Отобранных пенсионеров поддержать святое дело.
Все на митинг!Вон Меркушкина!
Дадим по рукам тем, кто лезет в карман пенсионерам!
Вернуть льготы пенсионерам! Меркушкина- в отставку!
Чемодан! Вокзал! Мордовия!
Согласны с автором?
Синий кит17 марта 2017, 20:27
Сказочник. Да и только.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Сказочник. Да и только.
выпей моЛчегонное средство.
Согласны с автором?
Синий кит17 марта 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
выпей моЛчегонное средство.
Ты выпей, да молчи.
Согласны с автором?
кулдырь17 марта 2017, 21:09
В душе с утра огонь пылал.
Но мне НИКТО не наливал!
Согласны с автором?
Гор17 марта 2017, 21:58
А вот Вове сейчас каково?
Никто не понимает его, чего он хочет.
ФСБ работает.
Славно работает.
Дальше,что?......................................
Народ нищий, даже внимания не обращает на это, ему выживать как-то надо.
Этот с ФСБ какие-то свои дела решает.
Дальше,что?
Согласны с автором?
Сам себе сам17 марта 2017, 22:19
А вот этот вот губернаторишко, хоть тысячу рабочих мест создал ,пусть даже на всю Самарскую область, за время своего пирожничания?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 00:58
Нам не нужно столько чинуш
Нах их еще кормить
Согласны с автором?
Злой горожанин18 марта 2017, 01:59
Ну все ,пропал калабуховский дом. (c)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 02:44
Российское правительство продолжает наступление на права трудящихся России. Понимая, что возмущение проводимой в стране политикой в российском обществе нарастает, оно пытается окончательно заткнуть рот всем недовольным, запретив людям говорить то, что они думают.

В частности, Минтруд РФ крепко озаботился свободой слова госслужащих и решил внутренними инструкциями запретить ее для них совсем. Ну и что, что такая политическая свобода четко оговорена в Конституции России? Министрам-капиталистам законы не писаны — они их сами стряпают пачками какие надо в конкретный момент.

Теперь вот понадобилось срочно запретить госчиновникам всякую критику своего начальства, и Министерство труда и социальной защиты России уже работает над поправками в «Общие принципы служебного поведения госслужащих», где это все будет четко оговорено. Причем критиковать запретят не только официально, на работе, но и во внерабочее время — «во внеслужебное время (в том числе при пользовании интернетом)», как пояснил один из непосредственных разработчиков данных поправок. От госслужащих также потребуют «придерживаться нейтралитета в отношении политических партий». [1] То есть попросту говоря, лишат бедных работников госаппарата политических прав за то, что они работники госаппарата.

Кстати, немаловажный момент — Минтруду эта идея лишить политических прав госчиновников пришла вовсе не сама по себе. Таково было распоряжение российского президента, которое он дал правительству еще год назад в апреле. Вот так наш «гарант конституции» гарантирует конституционные права граждан России.

Зачем это все надо? Это целенаправленная политика полного удушения демократии в России. Буржуазной, заметьте, демократии, и так урезанной, не полной. Запретом критики подчиненными своего руководства, например, как недавно это сделали низшие чины ГИБДД, можно легко скрыть все должностные преступления высших госчиновников, в том числе колоссальную коррупцию, пропитавшую все органы власти в России. Это мера защиты разросшегося в громадных размерах бюрократического капитала, который наряду с монополистическим капиталом господствует в нашей стране, полностью подчинив себе все государство.

С. Юрьев

[1] http://www.interfax.ru/russia/553809
Согласны с автором?
tol18 марта 2017, 08:00
В ответ на комментарий пользователя
Уже даже несмешно, про такое читать. Че за декаденс в мордвушкином чердаке...490 администраций...
Маразм процесс нарастающий, Меркушкин на субботнике споет на пл. Куйбышева ,, толи еще будет...,,.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 13:14
Коля, не знаю как другим, мне вы надоели, мне вы надоели. Наплодил чинуш, наплодил чинуш. Дармоеды дармоеды. Гнать. Гнать.
Согласны с автором?
Александр Поваров19 марта 2017, 09:33
Что он несёт,пора в дурку заезжать.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 21:50
придётся сотрудничать с админами ато канализацию заблокируют.
Согласны с автором?
Правдоруб20 марта 2017, 21:16
Й.о.п.нулся колыван
Закройте его в психушку
Согласны с автором?