Наверх

Самарцам в очередной раз обещают раздельный сбор мусора

Самарцам в очередной раз обещают раздельный сбор мусора
16+
Фото: rumpus.ru
Специальные контейнеры появятся сперва возле учебных заведений – видимо, чиновники считают, что школьники и студенты наиболее обучаемые из горожан
Мэрия Самары сообщила о разработке экологической программы, которая через три года заставит горожан собирать мусор раздельно. Об этом сообщает сайт bfmsamara.ru.
 
Специальные контейнеры появятся сперва возле учебных заведений – видимо, чиновники считают, что школьники и студенты наиболее обучаемые из горожан. 
 
А вот «экологические эксперты» уверены, что ввести в Самаре полноценный раздельный сбор мусора за три года невозможно. И напоминают, что подобные эксперименты в городе уже проводились несколько раз, в частности, в 2011 и 2014 годах, но не дали вообще никакого эффекта.
Progorodsamara, 17.03.2017, 20:00
Тэги: ЖКХ, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 марта 2017, 20:09
Обещалкины, вперёд!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 20:23
Мне что теперь дома несколько ведер для мусора надо иметь?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Синий кит17 марта 2017, 20:24
Согласен с "экологическими экспертами": Ввести в Самаре полноценный раздельный сбор мусора за три года невозможно. Подобные эксперименты в городе проводились несколько раз, в частности, в 2011 и 2014 годах, но не дали вообще никакого эффекта.
Согласны с автором?
Синий кит17 марта 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Мне что теперь дома несколько ведер для мусора надо иметь?
Пока что- нет. Может, через пару годков.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 20:31
как это не дали эффекта? а навар с продажи пластиковых бачков которые производятся родней чинуш затевающие эти эксперименты?
Согласны с автором?
Синий кит17 марта 2017, 20:33
Специальные контейнеры появятся сперва возле учебных заведений.

Интересно, скоро ли это будет, я схожу проверю.
Согласны с автором?
Марс17 марта 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Пока что- нет. Может, через пару годков.
Губер. 40 лет секретар влксм,кпсс,губер.морд овии,в самару приехал и пенсия у него от мор довии+5 млн зарплата от самары+еда,жильё, машина бесплатно. И я 35лет ишачила на заво де в самаре за гроши. Этот миллионер 1тыс.у меню спёр
Согласны с автором?
Синий кит17 марта 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Губер. 40 лет секретар влксм,кпсс,губер.морд овии,в самару приехал и пенсия у него от мор довии+5 млн зарплата от самары+еда,жильё, машина бесплатно. И я 35лет ишачила на заво де в самаре за гроши. Этот миллионер 1тыс.у меню спёр
Что мы можем поделать?
Ничего.
Согласны с автором?
Синий кит17 марта 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Что мы можем поделать?
Ничего.
ладно, сами там разбирайтесь, вижу не согласны.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Что мы можем поделать?
Ничего.
19 марта в 14.00 у Дворца спорта авиационного завода - митинг пенсионеров против антинародной политики Меркушкина, за возврат льгот!:-);-)8-*
Согласны с автором?
db17 марта 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Обещалкины, вперёд!
главное освоить деньги!
Согласны с автором?
db17 марта 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
19 марта в 14.00 у Дворца спорта авиационного завода - митинг пенсионеров против антинародной политики Меркушкина, за возврат льгот!:-);-)8-*
Все надо идти, что пенсии, что зарплаты, как пенсии, жить не реально.
Согласны с автором?
db17 марта 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Что мы можем поделать?
Ничего.
А молчать еще упрет и не одну тысячу, больше уже уперли, за прошлый год не было полной компенсации!
Согласны с автором?
db17 марта 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Мне что теперь дома несколько ведер для мусора надо иметь?
На кухне 6 метров кв.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
На кухне 6 метров кв.
ховна?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 23:21
А как же слепым, инвалидам быть? Они дома то не могут отличить мусор от еды, только на вкус, да и то не все.
Согласны с автором?
Санёк18 марта 2017, 00:04
А что тут сложного? Наклеить на контейнеры наклейки "бумага", "пластик", "стекло", "пищевые отходы"? На это три года надо? Чушь собачья! А ещё и заявляют при этом, что подобные эксперименты в городе уже проводились несколько раз, в частности, в 2011 и 2014 годах, но не дали вообще никакого эффекта. Кто-нибудь помнит где и когда хотя бы раз они проводились? Я знаю лишь то, что пару лет назад появились отдельные контейнеры под пластик, но и они зачастую несколько недель стоят переполненные, поэтому люди вынуждены кидать пластик как и прежде в контейнер со всеми остальными отходами. Так что, дело не в людях, ибо многие к этому относятся как раз-таки сознательно и положительно, дело в чиновниках, которые не могут организовать баки, и нормальный, своевременный вывоз мусора! Поэтому не надо лапшу на уши вешать, господа мордовские чиновники, перекладывать свою криворукость на население.
Согласны с автором?
ольга18 марта 2017, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
На кухне 6 метров кв.
А балконы на что?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 00:52
Давно пора
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 01:24
В ответ на комментарий пользователя
Хованский
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 07:23
В ответ на комментарий пользователя
Мне что теперь дома несколько ведер для мусора надо иметь?
Тебе не надо.
Просто хотя бы пластик и стекло по отдельности выкидывать. И то будет ощутимая польза для экологии, если все так будут делать.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
Отня ли?)) Льго ты?))
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 07:42
В ответ на комментарий пользователя
Народ в курсе, Викусь...
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
??
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 11:14
Мусора совсем обнаглели - теперь сбор какой-то раздельный выдумали
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 01:02
Его обозначить надо не как мало,а сбор вторичного сырья и надо пройти весь цикл,сбор сдача и привлечение для нужд населения.тогда будет заинтересованность!Мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Мне что теперь дома несколько ведер для мусора надо иметь?
Еще чуть чуть и дома будет безотходное производство.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
А балконы на что?
На балконе раскладушка и колеса от ТАЗа.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 09:21
Видим только ,что слово и дело тут раздельно .
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Тебе не надо.
Просто хотя бы пластик и стекло по отдельности выкидывать. И то будет ощутимая польза для экологии, если все так будут делать.
Мы знаем для кого будет ощутимая польза .В первую очередь для владельцев мусорных свалок .Ох и живут хорошо ! Вот на кого надо было учиться.
Согласны с автором?
77721 марта 2017, 11:56
Ну да и ещё всем по новой квартире с кухней в 20 м2 )))))
Согласны с автором?