Наверх

В мае самарские пенсионеры смогут ездить на поездах бесплатно

В мае самарские пенсионеры смогут ездить на поездах бесплатно
16+

Самарские ветераны в мае смогут ездить на поездах дальнего следования бесплатно. «РЖД» обеспечит бесплатный проезд участникам и инвалидам Великой Отечественной войны с 1 по 10 мая этого года.

Речь идет о купейных вагонах скорых, фирменных, пассажирских поездов, вагонах с местами для сидения всех категорий поездов АО «ФПК» (курсирующих во внутрироссийском сообщении), а также вагонах высокоскоростных поездов «Сапсан». Герои Советского Союза и полные кавалеры Ордена Славы смогут воспользоваться бизнес-классом поездов «Сапсан».

Акция будет действовать с 1 по 10 мая без ограничения по количеству поездок. С каждым инвалидом и участником ВОВ бесплатно может проследовать один сопровождающий.

 

Самара Онлайн, 19.03.2017, 16:21
Тэги: Общественный транспорт, ЖД вокзал Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 марта 2017, 16:35
Это каждый год так. В чём новость?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 16:36
И заголовок неверный. "Новость" касается не всех самарских пенсионеров, а только участников ВОВ..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Татьяна19 марта 2017, 16:48
Зачем заголовком вводить людей в заблуждение? Я пенсионерка, но это не дает мне право воспользоваться бесплатным проездом на поезде. Неужели трудно написать, что речь идет об участниках ВОВ (даже не о ветеранах ВОВ)?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
И заголовок неверный. "Новость" касается не всех самарских пенсионеров, а только участников ВОВ..
а таких уже, айн, цвайн и обчелся...
Согласны с автором?
пенсионер19 марта 2017, 17:03
да куда им мотаться и сколько их ещё осталось , ведь самому молодому ветерану ВОВ уже за 90 годков, и ИП РЖД . такую новость выдал, хотя мог бы такую услугу в течение года предоставлять , а не приурочивать к празднику , ......
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
коченный , убейся об клавиатуру
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
КОНЧЕННЫЙ ОЛИГАФРЕН
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 17:21
Им уже 100 лет в обед. И куда они поедут? Рассыпятся, тут же.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
да куда им мотаться и сколько их ещё осталось , ведь самому молодому ветерану ВОВ уже за 90 годков, и ИП РЖД . такую новость выдал, хотя мог бы такую услугу в течение года предоставлять , а не приурочивать к празднику , ......
Да сволочи просто! Выгоду только ищут и пиар.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Зачем заголовком вводить людей в заблуждение? Я пенсионерка, но это не дает мне право воспользоваться бесплатным проездом на поезде. Неужели трудно написать, что речь идет об участниках ВОВ (даже не о ветеранах ВОВ)?
Можете как сопровождаюший Ветерана
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
И заголовок неверный. "Новость" касается не всех самарских пенсионеров, а только участников ВОВ..
А их осталось , увы, совсем немного, и подавляющее большинство из них просто не в состоянии куда -либо поехать. Очередная pr -акция скромной госкорпарации.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Можете как сопровождаюший Ветерана
Если написать правду - будет не столь эффектно.
Согласны с автором?
Авиатор19 марта 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
И заголовок неверный. "Новость" касается не всех самарских пенсионеров, а только участников ВОВ..
Ну без вранья ну никак нельзя.........политика такая правящая у нас
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 17:55
Бесплатно!? наверное тогда на крыше или зацепирами
Согласны с автором?
Авиатор19 марта 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
а таких уже, айн, цвайн и обчелся...
Зато ряженых немеряно
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 19:02
Уважаемый Госдеп! Введите, пожалуйста, санкции против всех россиян. Мы ведь тоже хотим получить освобождение от уплаты налогов!
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 19:14
рогокруты пархатые не все пенсионеры ветераны вов.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
а таких уже, айн, цвайн и обчелся...
Поэтому ты по немецки уже считаешь?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому ты по немецки уже считаешь?
драй, фир...
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
И заголовок неверный. "Новость" касается не всех самарских пенсионеров, а только участников ВОВ..
Которых осталось очень мало !
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Зато ряженых немеряно
Как этот!!
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 21:54
Поедем, красотка, кататься
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Зато ряженых немеряно
Или как эта , и честь то отдать не может то полковник то генеральша. То дважды герой то и не герой, и ведь на площадь просочилась
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 22:24
если доживут
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 03:59
В ответ на комментарий пользователя
Это каждый год так. В чём новость?
В том, что напомнили об этом.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 03:59
В ответ на комментарий пользователя
если доживут
Без тебя это понятно.
Согласны с автором?
Верующий20 марта 2017, 08:44
Кстати а где двухэтажный поезд то?..Что -то молчок...Обещали к декабрю!)))
Согласны с автором?
гость20 марта 2017, 09:59
Какие пенсионеры???!! Это для ветеранов ВОВ...а их осталось мало...все больные..какие им поездки....жаль людей...это прсто насмешка очередная над людьми...сначала лишают законные пенсии..доплаты..а потом такой нелепый жест.....вы для начала..господа ДЕПУТАТЫ ГУБЕРНСКОЙ ДУМЫ..ВОЗВРАТИТЕ БЕЗЛИМИТНЫЙ ПРОЕЗД НА ТРАНСПОРТЕ....ПОЗОРНИКИ...
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 10:05
Дегенераты!сидите за компом,срете мамкиной колбасой и пишите всякую х..ню про людей которые воевали за свою страну,за вас деб...в.вот вы тут деб.лы собрались конченные
Согласны с автором?
Здравомыслящий20 марта 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Дегенераты!сидите за компом,срете мамкиной колбасой и пишите всякую х..ню про людей которые воевали за свою страну,за вас деб...в.вот вы тут деб.лы собрались конченные
Тогда все воевали, а кто не хотел. того НКВД сразу в расход, так что выбора не было
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:52
В замен РЖД сокращает пригородные электрички. Чо нормальный размен.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Какие пенсионеры???!! Это для ветеранов ВОВ...а их осталось мало...все больные..какие им поездки....жаль людей...это прсто насмешка очередная над людьми...сначала лишают законные пенсии..доплаты..а потом такой нелепый жест.....вы для начала..господа ДЕПУТАТЫ ГУБЕРНСКОЙ ДУМЫ..ВОЗВРАТИТЕ БЕЗЛИМИТНЫЙ ПРОЕЗД НА ТРАНСПОРТЕ....ПОЗОРНИКИ...
безлемит и другие радости вернут когда пенсионеров будет столько сколько сейчас участников вов.
Согласны с автором?
Лёха21 марта 2017, 15:57
На одном сайте заголовок "В мае самарские пенсионеры смогут ездить на поездах бесплатно", на другом "В мае самарские ветераны смогут ездить на поездах бесплатно".У нас больше не учат на журналистов?Зачем эта неправда?А не проще было честный заголовок - "В мае ветераны ВОВ смогут ездить на поездах бесплатно"?
Согласны с автором?