Госзакупки в Самаре: реклама в лифтах, посадка деревьев и ремонт дорог на 769 млн рублей

Одна из государственных телекоммуникационных компаний собирается установить в лифтах Самары собственную рекламу. Корпорация готова потратить на эти цели 1,5 млн рублей. Подрядчик на протяжении целого года будет размещать в подъездах жилых домов листовки формата А3, А4 и А5. Каждое объявление, предлагающее Интернет, телефонию и ТВ, обойдется заказчику в 62-218 рублей.

3,79 млн рублей израсходует бюджет Самары на выполнение работ по посадке деревьев в рамках восстановительного озеленения. Так, до 20 декабря этого года будут высажены сотни различных деревьев по всему городу. Среди них: сербская ель, туя, липа, береза и другие породы декоративных деревьев. Какие территории администрация Самары собирается озеленить в документации к лоту не указывается.

Самарское муниципальное предприятие «Благоустройство» собирается получить литую асфальтобетонную смесь тип II. Речь идет о поставке партии в 5 тыс. т. Подрядчик получит за смесь 24,1 млн рублей и будет поставлять ее до 31 декабря 2017 года.

А использовать асфальтобетонную смесь будут, возможно, и при ремонте автомобильных дорог местного значения в Самаре. В программу первого лота попали проезжие части улиц Куйбышева на участке от Л. Толстого до Некрасовской, Галактионовской на участке от Венцека до Красноармейской, Молодогвардейской на участке от Вилоновской до Невской. Второго — по улицам А. Толстого на участке от Некрасовской до Крупской, Венцека на участке от Фрунзе до Братьев Коростелевых, Водников на участке от Ленинградской до Главной, Комсомольская площадь. Общая стоимость двух контрактов составит 769,52 млн рублей, которые будут выделены из бюджета Самары и области. На протяжении 2017-2018 годов подрядчик отремонтирует проезжую часть и въезды на этих дорогах, тротуары, переложит существующую плитку, восстановит дождевые колодцы и установит мусорные урны.