Наверх

Прокуратура нашла нарушения в работе самарской полиции

Прокуратура Кировского района провела проверку в отделе полиции №1 У МВД по Самаре и нашла многочисленные нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения служебной дисциплины со стороны должностных лиц этого отдела полиции. В частности, были установлены факты плохой организации работы инспекторов по делам несовершеннолетних с родителями и законными представителями детей. В этом подразделении не было обеспечено соблюдение законности при осуществлении сотрудниками оперативно-служебной деятельности; не контролировались законность и обоснованность составления протоколов об административных правонарушениях в отношении детей и родителей, а также не проводилась профилактическая работа с несовершеннолетними и т.д.

В итоге прокуратура внесла представление в адрес начальника УМВД России по Самаре с требованием об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования уже рассмотрели и удовлетворили. 5 должностных лиц, в том числе начальника отдела по делам несовершеннолетних, привлекли к дисциплинарной ответственности.
 

Анастасия Вислогузова, 20.03.2017, 13:25
Тэги: Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 марта 2017, 13:35
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:07
когда пркуратура за поликлинники возмется?пришёл анализы выписать иди платно сдавай нам не надо.это тебе надо.разогнать цуцур, чтоб не ныли про маленькую зарплату.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:22
Просто в Самаре снег заканчивается, вот прокуратура и переключилась на другие сферы деятельности.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:49
Я, извиняюсь, чем надо было смотреть на нарушения чтоб заметить только огрехи в составлении протоколов причем всего лишь АДМИНИСТРАТИВНЫХ правонарушений?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:43
1отд.полиции находится в Зубчаниновке на Магистральной.Контингент проживающий там очень сложный.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:43
Пришла весна, растаял снег
И прокуратуре нечем уж заняться,
Ах вот, полиции отдел,
Пора туда нам постучаться.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
когда пркуратура за поликлинники возмется?пришёл анализы выписать иди платно сдавай нам не надо.это тебе надо.разогнать цуцур, чтоб не ныли про маленькую зарплату.
Не 314зди, на Нагорной АНАЛИЗЫ БЕСПЛАТНО сдают
Согласны с автором?
Курсант20 марта 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
1отд.полиции находится в Зубчаниновке на Магистральной.Контингент проживающий там очень сложный.
Зубчаниновский отдел лет 5 уже носит название пп-11 (пункт полиции). А Отдел полиции -1 это нынешнее название кировского рувд, тот что на проспекте кирова
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Не 314зди, на Нагорной АНАЛИЗЫ БЕСПЛАТНО сдают
и на яйца глист?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Не 314зди, на Нагорной АНАЛИЗЫ БЕСПЛАТНО сдают
не 314.нагорная не поликлиника.как постоянному клиенту пора выучить или записать на лбу если провалы в сознании.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 14:47
Менты нам не кентв
Согласны с автором?