Наверх

Самарские антимонопольщики решили не пиарить провокационную рекламу

Самарские антимонопольщики решили не пиарить провокационную рекламу
16+
Фото: farm9.staticflickr.com
Ведомство не будет создавать шумиху вокруг горе-рекламщиков

Региональные антимонопольщики начали наказывать рекламных «провокаторов», не афишируя их рекламу. Об этом стало известно на пресс конференции УФАС по Самарской области.

Речь идет о череде скандалов на рынке наружной рекламы в Самаре в 2015-2016 годах, когда один за другим появлялись щиты с розгами от книжного магазина или рекламой от продавцов кондиционеров с образом американского президента Барака Обамы.

- Практика эта не нова. В свое время алкогольные и табачные компании шли сознательно на нарушения, закладывая в бюджет штрафы, надеясь получить выгоду. Самарское управление решило упрямо их наказывать, подрывая их деятельность, но не упоминая о существовании этой рекламы. Кстати, правоохранительные органы мы тоже просим не привлекать внимания к этим компаниям, а привлекать к ответственности и все, - пояснил позицию ведомства руководитель регионального УФАС Леонид Пак.

Напомним, что штраф за нарушение рекламного законодательства РФ может составить до 500 тыс. рублей по каждому выявленному факту. Так, книготорговцам пришлось заплатить за неоднозначную рекламную кампанию более 200 тыс. рублей.

Кирилл Каримов, 20.03.2017, 15:45
Тэги: Самарцы, Бизнес
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 марта 2017, 15:57
Ибо некуй. Реклама с розгами вызвала недоумение в свое время. Сейчас актуально боксерские перчатки для битья жены. Законом не запрещено. В худшем случае штраф
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:03
Вот это считается рекламой? И рекламой кого? Меркушкина?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Ибо некуй. Реклама с розгами вызвала недоумение в свое время. Сейчас актуально боксерские перчатки для битья жены. Законом не запрещено. В худшем случае штраф
где такую рекламу можно посмотреть? жену уму хочу поучить;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Вот это считается рекламой? И рекламой кого? Меркушкина?
Это реклама воровства.
Согласны с автором?
Токи20 марта 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Вот это считается рекламой? И рекламой кого? Меркушкина?
:-D:-D:-D
отличный баннер!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:40
Умывальник факи показывает?
Согласны с автором?
Марк Бергман20 марта 2017, 16:50
Ужас что творится! -у нас в БЦ перед входом в один из офисов на полу коврик с изображением Американского флага и фото Б. Обамы!! -как такое допустимо -это же оскорбление символов США, такое строго наказывается в России. -Куда жаловаться? (!)>:>
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:51
Все Самарское ФАС на ДЕТЕКТОР НА ДЕТЕКТОР ЛЖИ.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:02
Скотский элвес
Согласны с автором?
кошельковец20 марта 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Скотский элвес
обама лучший друг желтово-блакитных?;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Вот это считается рекламой? И рекламой кого? Меркушкина?
Таки вышли на митинг или уже нет? Тупой плакат с претензией.
Согласны с автором?
Зомбивата20 марта 2017, 17:35
Быдло быдляцкое...Стыдно
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:52
Уровень интеллекта зашкаливает...
Согласны с автором?
Сергей20 марта 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Ужас что творится! -у нас в БЦ перед входом в один из офисов на полу коврик с изображением Американского флага и фото Б. Обамы!! -как такое допустимо -это же оскорбление символов США, такое строго наказывается в России. -Куда жаловаться? (!)>:>
В Госдепартамент США.
Согласны с автором?
Синий кит20 марта 2017, 18:27
Серёжа, ты тут? Ещё не разу не получилось так, чтобы мы в одно время были в онлайне! То ты мне пишешь, когда я не в сети, то я тебе пишу( как например: сейчас) и ты не в сети.

Всё равно друзья:-D
Согласны с автором?
Синий кит20 марта 2017, 18:37
Das Papier- бумага
Der Bleistift- карандаш
Der Radiergummi- ластик
Der Klebstoff- клей
Der Filzstift- фломастеры
Der Spitzer- точилка
Das Lineal- линейка
Die Schere- ножницы
Der Zirkel- циркуль
Die Schachtel- спичечный коробок
Der Kugelschreiben( Der Kuli)- ручка

Не обращайте внимания( ИДЁТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:39
Что-то я не понял, при чем тут кондиционер? Прогород уже водонагреватель от кондиционера отличить не может? Там даже написано, для тех кто читать не умеет.
Согласны с автором?
Синий кит20 марта 2017, 18:40
Aloe and Lotus

Тише
Согласны с автором?
Синий кит20 марта 2017, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Серёжа не в онлайне
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:11
Цена вопроса - деньги))))
Согласны с автором?
Синий кит20 марта 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Цена вопроса - деньги))))
прив
Согласны с автором?
Осмиий20 марта 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Серёжа, ты тут? Ещё не разу не получилось так, чтобы мы в одно время были в онлайне! То ты мне пишешь, когда я не в сети, то я тебе пишу( как например: сейчас) и ты не в сети.

Всё равно друзья:-D
уберите это название и этот уд отсюда .
Согласны с автором?
Поэт Хренов20 марта 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Das Papier- бумага
Der Bleistift- карандаш
Der Radiergummi- ластик
Der Klebstoff- клей
Der Filzstift- фломастеры
Der Spitzer- точилка
Das Lineal- линейка
Die Schere- ножницы
Der Zirkel- циркуль
Die Schachtel- спичечный коробок
Der Kugelschreiben( Der Kuli)- ручка

Не обращайте внимания( ИДЁТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС)
Айнс, цвай, драй, фир -
Ин ди шуле геен вир!
Ин ди шуле геен вир
Цум бекоммен фюнф унд фир!
(ох, давно учил дойч)
Согласны с автором?
Синий кит20 марта 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Айнс, цвай, драй, фир -
Ин ди шуле геен вир!
Ин ди шуле геен вир
Цум бекоммен фюнф унд фир!
(ох, давно учил дойч)
:-D
Согласны с автором?
Синий кит20 марта 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
уберите это название и этот уд отсюда .
Какое ещё название?
Согласны с автором?
Синий кит20 марта 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Какое ещё название?
Здесь мы будем что- то рисовать и писать!
Согласны с автором?
Khasanov21 марта 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Ужас что творится! -у нас в БЦ перед входом в один из офисов на полу коврик с изображением Американского флага и фото Б. Обамы!! -как такое допустимо -это же оскорбление символов США, такое строго наказывается в России. -Куда жаловаться? (!)>:>
Это где такое?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 11:27
О какой рекламе кондиционеров идет речь? Об Элвес, который комфортный секс обещает?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
О какой рекламе кондиционеров идет речь? Об Элвес, который комфортный секс обещает?
За три рубля:-D В смс мне так писали
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
За три рубля:-D В смс мне так писали
И мне присылали
Согласны с автором?
В натуре21 марта 2017, 12:50
Правда монтаж любого кондиционера, у них сейчас 3000р. я уже поставил. Говорят только до конца месяца.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:57
ЭЛВЕС КЛАССНЫЙ! СМОТРИТЕ ВИДЕОВЕРСИЮ СОЧНОЙ РЕКЛАМЫ!

https://
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:13
Это просто возмутительно! Куда смотрят администраторы сайта!! УФАС возбуждает дело, а Вы еще и видео от Элвес публикуете!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Правда монтаж любого кондиционера, у них сейчас 3000р. я уже поставил. Говорят только до конца месяца.
Не верится что-то, что за 3000 кондиционер установить в наше время можно. Когда мы устанавливали, то мвидео нам 11000 за монтаж насчитал.
Варианта здесь только два. Или правда акция у Элвес какая-то, что они в убыток себе кондиционеры монтируют, или обман здесь какой-то.
Надо позвонить в Элвес, узнать условия.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Это просто возмутительно! Куда смотрят администраторы сайта!! УФАС возбуждает дело, а Вы еще и видео от Элвес публикуете!
А что Вам в видео не нравится? Вроде все прилично там
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
ЭЛВЕС КЛАССНЫЙ! СМОТРИТЕ ВИДЕОВЕРСИЮ СОЧНОЙ РЕКЛАМЫ!

https://www.youtube.com/watch?v=oyuBBXkeG5c
Огонь видео:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
А что Вам в видео не нравится? Вроде все прилично там
То, что титя там рукой прикрыта!>-(
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
То, что титя там рукой прикрыта!>-(
:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
То, что титя там рукой прикрыта!>-(
Народ ждет полнометражку! Элвес, не тяни с выходом в эфир))
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Народ ждет полнометражку! Элвес, не тяни с выходом в эфир))
Не. Лучше вторую серию)) Типо что было с этой парой после секса под кондиционером)
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
Скотский элвес
Пока элвес ругают за Обаму они уже на проспекте Ленина вывесили рекламу с совокупляющейся парочкой и слово "сек..." полуметровыми буквами. Мне конечно не помешал бы кондиционер но у этих похабников я ничего не куплю
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Пока элвес ругают за Обаму они уже на проспекте Ленина вывесили рекламу с совокупляющейся парочкой и слово "сек..." полуметровыми буквами. Мне конечно не помешал бы кондиционер но у этих похабников я ничего не куплю
Купите втридорога с рук на рынке?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Пока элвес ругают за Обаму они уже на проспекте Ленина вывесили рекламу с совокупляющейся парочкой и слово "сек..." полуметровыми буквами. Мне конечно не помешал бы кондиционер но у этих похабников я ничего не куплю
Действительно! Слово "СЕКС" настолько запрещенное, что последнюю его букву нужно заменять на многоточие:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Купите втридорога с рук на рынке?
На рынок не пойду. Попробую найти в других магазинах. Но не в элвес же идти, который комфортный секс предлагает
Согласны с автором?
Психотерапевт22 марта 2017, 12:43
Очевидно кореспонденты разделились на два конкурируюших лагеря, на тех кто за секс и не против кондиционер за 3₽ поставить, и на тех кто против упоминаний о сексе, и элвевсе поэтому кондиционер они ставить не будут на зло Элвесу или сексу нет.
Согласны с автором?
Элвес22 марта 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Действительно! Слово "СЕКС" настолько запрещенное, что последнюю его букву нужно заменять на многоточие:-D:-D
Нас радует что большинство потребителей рублями голосует за секс без многоточий. До конца акции остаётся всего неделя, покупателей не стесняющихся приобретать и использовать кондиционер в том числе во время полового акта, стало в три раза больше! Присоединяйтесь!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Купите втридорога с рук на рынке?
Элвес не производит кондиционеры, она или барыжит. Я куплю у её поставщика. У него тоже монтаж безплатно.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Нас радует что большинство потребителей рублями голосует за секс без многоточий. До конца акции остаётся всего неделя, покупателей не стесняющихся приобретать и использовать кондиционер в том числе во время полового акта, стало в три раза больше! Присоединяйтесь!
А как на счёт иска за аморальное содержание рекламы? Издержки входят в стоимость? Опыт МеталлМаркета ничему не научил?
Согласны с автором?
Элвес22 марта 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
А как на счёт иска за аморальное содержание рекламы? Издержки входят в стоимость? Опыт МеталлМаркета ничему не научил?
Там нет ничего аморального, даже грудь прикрыта. Но внимание потребителей к рекламе и к искам которые вы заявите окупит все издержки.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Элвес не производит кондиционеры, она или барыжит. Я куплю у её поставщика. У него тоже монтаж безплатно.
Вперед за поиском беЗЗЗплатного монтажа)) Думаю, что качество уровня "монтазя безплатна-ма, насяльника" вас устроит.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Элвес не производит кондиционеры, она или барыжит. Я куплю у её поставщика. У него тоже монтаж безплатно.
Насколько мне известно, Элвес как раз не только продажей занимается, но еще и их техническим обслуживаем кондиционеров. Чистка там, заправка. Полный фарш. В отличие от того же Эльдорадо или МВидео, где только купить кондер и можно, а как за ним дальше ухаживать никто Вам там не подскажет.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2017, 20:19
а чакона с метидой масонские лавчонки
Согласны с автором?