Наверх

Со следующего года девятиклассники Самары начнут сдавать «русский устный»

Со следующего года девятиклассники Самары начнут сдавать «русский устный»
16+
Фото: nasha-molodezh.ru
В Самаре в этом году предпочитают сдавать экзамены по обществознанию, биологии, географии, информатике и иностранному языку
Для успешного прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА) ученикам 9-х классов школ Самарской области необходимо успешно сдать, помимо обязательных русского языка и математики, еще два предмета. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
Эти экзамены школьники выбирают сами – оценивая собственные силы в разных дисциплинах. В Самаре в этом году они предпочитают проходить ГИА по обществознанию, биологии, географии, информатике и иностранному языку. Всего в 2017 году эти испытания пройдут свыше 27 тысяч человек. 
 
Кроме того, уже в следующем году ГИА в Самарской области станут еще сложнее. Чиновники от образования очень хотят ввести в 2019 году в экзамен по русскому языку устную часть. В 2018 году в ряде регионов это будет сделано для эксперимента.
 
«Речь идет и о собеседованиях, защитах проектов, даже экзаменах по билетам. Апробация прошла в нескольких регионах. Мы в этом году не участвовали, но попробуем в следующем году», – пояснили в самарском областном Минобре.
Progorodsamara, 20.03.2017, 21:00
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

гостья20 марта 2017, 21:49
В областном Минобре - выражение просто режет глаз. Не хватило букв написать министерство образования? Все-таки речь в материале идёт о русском языке, хотя и устном.
Согласны с автором?
тугобык20 марта 2017, 22:19
Меркушкин точно не сдаст)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 22:19
А очень правильное решение. Мне вот очегь интересно, почему 90 процентов населения самары вместо езЖу говорят ездию. Причем поголовно. Это здесь в школах так учат? Откуда это слово вообще взяли? А уж ложат повсеместно
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 22:33
Прокуратура Самарской области добивается разработки и принятия региональным правительством порядка выплаты педагогическим работникам компенсации за работу по подготовке и проведению ЕГЭ, сообщает надзорное ведомство.
http://www.samara.aif.ru/society/details/prokuratura_trebuet_vyplachivat_pedagogam_kompensacii_za_uchastie_v_ege
А за приём устного ОГЭ тоже будет такая компенсация?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
А очень правильное решение. Мне вот очегь интересно, почему 90 процентов населения самары вместо езЖу говорят ездию. Причем поголовно. Это здесь в школах так учат? Откуда это слово вообще взяли? А уж ложат повсеместно
А сам откуда будешь?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 23:33
Скоро самара будет гетто или аул
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
Скоро самара будет гетто или аул
Сказал чувак из гетто
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 08:26
Этого и стоило ожидать. Теперь же учителям будут доплачивать за подготовку к ЕГЭ. Они не только устный по русскому введут, но и по всем будут по три экзамена делать. Кто-нибудь подумал о детях? Каждый экзамен-это стресс. Да они седые к 11 классу выходят. А главное, что уровень нашего образования намного хуже, чем был раньше. Не было тогда ЕГЭ, но зато движки для самолетов делали, в космос летали. А сейчас-все нервные, дерганные "менеджеры".
Согласны с автором?
жека21 марта 2017, 08:44
Сейчас тетка из танс груза на лексусе на ленинградской-ал. Толстого чуть семью не переехала . девушка на джипе говорит а чё не видела. Номера блатные. Авто грязное. Видео есть я в ужасе.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас тетка из танс груза на лексусе на ленинградской-ал. Толстого чуть семью не переехала . девушка на джипе говорит а чё не видела. Номера блатные. Авто грязное. Видео есть я в ужасе.
видео есть там каждый может оказатся под колесами .ДА ДА.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Сказал чувак из гетто
Ага мигрант с 5 детьми
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:25
Лучше бы учили детей, как следует, прививали любовь к языку и чтению. А не вводили каждый день новые и новые экзамены,сначало обеспечьте школы достойными и грамотными, а потом вводите каждый год новые кзамены.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 16:21
а еще это знаменитое "Завесьте" буээээ
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 08:50
Сначала надо глаголицу вернуть в изучение. Там же сказано ... Аас Буквы Ведающий Глаголет Добро ...
Согласны с автором?