ProGorodSamara.ru выяснил, удобно ли пополнять транспортную карту через банкомат

Девять миллионов поездок в месяц совершается жителями Самары по транспортной карте. Мы решили узнать, удобно ли ездить по транспортной карте и пополнять ее через банкомат.

Мы приобрели транспортную карту в метро. Она стоит сто рублей и столько же мы положили на счет. Понадобилось меньше трех минут, чтобы подойди к кассе, купить карту и положить на нее деньги.

Оплатить проезд картой можно в автобусе, метро, трамвае и троллейбусе. В частном транспорте, например, маршрутке, оплатить нельзя — на дверях висит предупреждение «льгот нет».

У транспортной карты действительно есть существенный плюс, точнее скидка: при обычном проезде в 25 рублей, стоимость проезда по карте составляет 23 рубля. Для студентов и школьников стоимость проезда сокращается почти в два раза.

Деньги на карте закончились. Пополнить карту можно через банкоматы Сбербанка - почти сто пунктов по всем районам Самары, в том числе и на специальных остановках Сбербанка.

Одна из таких остановок — Постников овраг. Кладем транспортную карту, вставляем в банкомат карту Сбербанка. В разделе «Платежи в регионе» выбираем «Оплата проезда». Переводим нужную сумму — все просто и понятно.

Делимся картой, где можно пополнять карту через банкомат:

Благодаря удобству и выгоде использования карты, она пользуется все большей популярностью у жителей Самары. Это подтверждают данные пресс-службы Поволжского банка: в 2016 году через банкоматы было совершено более 240 тысяч платежей.