Самарским автомобилистам запретят парковаться на газонах и детских площадках

Власти Самары, основываясь на мнении жителей, собираются внести в правила благоустройства города и внутригородских районов ряд изменений.

Первым делом чиновники хотят запретить автомобилистам парковаться на детских и спортивных площадках, пляжах, газонах, в арках, в скверах и на береговых линиях. По мнению властей, эти изменения позволят усовершенствовать принципы содержания объектов инфраструктуры и помогут сформировать благоприятную городскую среду. В качестве еще одного улучшения благоустройства города планируется скорректировать организацию и проведение работ по уборке в летний и зимний период, а также по уборке внутриквартальных проездов.

На данный момент в администрацию Самары поступило уже 26 обращений с мнениями жителей на этот счет. Среди них: организация парковок во дворах, демонтаж старых гаражей, вывоз брошенных автомобилей, а также ряд вопросов по содержанию внутриквартальных территорий. В ближайшее время проект новой версии правил должен пройти публичные слушания, сообщает пресс-служба мэрии Самары.