В Самаре работники кафе изрезали 13 ножами и двумя ножницами трех своих посетителей

В Самаре правоохранители возбудили уголовное дело по факту нападения работников кафе, расположенного на улице Тухачевского, на троих посетителей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

В воскресенье, 19 марта, из данного увеселительного заведения в больницу с ножевыми ранениями были доставлены трое молодых людей – 24-летний житель Кинель-Черкасского района, 22-летний житель Саратовской области и 24-летний самарец. Врачи сразу же сообщили об этом в полицию.

Прибывшие по указанному адресу полицейские обнаружили и изъяли 13 ножей и двое ножниц со следами крови. Опросив персонал и сотрудников кафе, а также проверив записи с камер наблюдения, стражи порядка пришли к выводу, что на молодых людей напали два работника этого заведения — местные жители 27 и 19 лет. По предварительной версии оперативников, инцидент произошел в ходе внезапно возникшей ссоры.

Стражи порядка задержали подозреваемых. Вчера, 20 марта, в отношении них следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц в отношении двух или более лиц». Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.