На время ремонта Южного моста хотят организовать переправу через реку

Уже в следующем месяце в Самаре начнется капитальный ремонт Южного моста, в связи с чем сейчас городские власти разрабатывают оптимальную схему движения по нему. Об этом сообщил мэр города Олег Фурсов в эфире телеканала «Россия 24».

Подрядчика для ремонта уже выбрали, а также составили график работ, на время которых мост частично перекроют и скорее всего организуют реверсивное движение. Также власти города не исключают возможность того, чтобы организовать для жителей Куйбышевского района и Южного города речную переправу, аналогичную той, что была во время реставрации моста у Хлебной площади.

- Во время ремонта старого моста была организована переправа через реку и работали электрички. Все эти меры будут использованы и при ремонте Южного моста. Это нужно для того, чтобы минимизировать неудобства жителей Куйбышевского района и Южного города, - сказал Олег Фурсов.

Вместе с тем окончательное решение по организации движения на время ремонтных работ пока еще не принято.

- На следующей неделе состоится совещание, после которого мы проинформируем общественность о тех шагах, которые власть предпримет, - подчеркнул глава города.