Наверх

Стоимость стадиона «Самара Арена» вновь увеличат

Стоимость стадиона «Самара Арена» вновь увеличат
16+
Фото: Правительство Самарской области
В проект объекта собираются внести новые корректировки

В ближайшее время смета строящегося стадиона к ЧМ-2018 в Самаре может вырасти еще на 1,7 млрд рублей. Такое требование предъявила компания ПСО «Казань», являющаяся подрядчиком строительства, к областным властям, сообщает «Самарское обозрение».

Интересно то, что удорожание «Самара Арены» совпало с внесением в проект стадиона корректировок, направленных на удешевление работ и материалов. В частности, было предложено упростить оформление фасадов и зон отдыха, а также заменить материалы, из которых будет сделан купол стадиона. Ранее предполагалось, что купол будет прозрачный, но сейчас его планируют покрыть металлической кровлей.

По мнению экспертов, использование металлического покрытия приведет не к удешевлению, а к удорожанию проекта, так как из-за его монтажа потребуется увеличить расходы на вентиляцию и дополнительное освещение. Кроме того, на внесение и утверждение корректировок может уйти около двух месяцев, что никоим образом не ускорит строительство стадиона. 

Напомним, изначально стоимость строительства «Самара Арены» составляла 13,4 млрд рублей, постепенно она выросла до 18,2 млрд рублей, и теперь подрядчик требует увеличить ее еще на 1,7 млрд рублей.

Анастасия Вислогузова, 30.03.2017, 13:50
Тэги: Деньги, Спортивные объекты, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 марта 2017, 14:00
[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:02
цырк:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
ЦИРК
Согласны с автором?
Мастер спирта30 марта 2017, 14:06
Цирковая Арена.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
отвянь зануда:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:07
Опять удорожание? Что, биржевые цены на саман поднялись?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:09
Согласны с автором?
Санёк30 марта 2017, 14:11
Вполне ожидаемое событие, после мордовской "реформы" областной медицины. А вообще, это очень интересный факт, когда после замены материалов на более дешёвые, смета объекта почему-то дорожает! Ну а как иначе, когда строить продолжают по прежним мордовским ГОСТам!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:11
Вернем все взад
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:12
Российский подход к строительству.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:14
Честно говоря, я уже тоже начинаю переживать: успеют ли?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:14
Короче, не построят ничего.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:14
Митинг 2 апреля в 14.00 около Дворца спорта авиационного завода.8-*
Согласны с автором?
Воха30 марта 2017, 14:16
Рубероидом крышу покройте))
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Рубероидом крышу покройте))
думаете, спасёт от удорожания?B-|
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:22
увеличение сметы ожидаемо. я в том году в апреле лист металла за 2200 покупал, а сейчас он уже 3300 стоит и это ещё строительный сезон не начался.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:24
Вместо асфальта навозом закатайте
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:27
Кто-нибудь знает, когда закроют программу Абзац на Скате? Ведущий неадекватен, в программе употребляет слова "гом..секи, п..расты". Это нормально на тв самарском?(?)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:35
сначала вбухали миллиард в проект стадиона который должен был быть самым красивым и как мне кажется как раз таки за счёт сферической и ! ПРОЗРАЧНОЙ КРЫШИ!!! а теперь дополнительные расходы на корректировку проекта и ещё 1,7 миллиарда непонятно на что плюс стадион теперь будет выглядеть как обычный ангар...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
В данном случае оба варианта правильны.;-)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Кто-нибудь знает, когда закроют программу Абзац на Скате? Ведущий неадекватен, в программе употребляет слова "гом..секи, п..расты". Это нормально на тв самарском?(?)
Как про них не скажешь, если они кругом. А во власть и вовсе других не берут:-D
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Кто-нибудь знает, когда закроют программу Абзац на Скате? Ведущий неадекватен, в программе употребляет слова "гом..секи, п..расты". Это нормально на тв самарском?(?)
[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Кто-нибудь знает, когда закроют программу Абзац на Скате? Ведущий неадекватен, в программе употребляет слова "гом..секи, п..расты". Это нормально на тв самарском?(?)
;-)Более чем! Другими словами их уже сложно называть.
Согласны с автором?
Токи30 марта 2017, 14:40
Ничего непонятно, проект удешевили, а цены выросли почти на 2 миллиарда...
С чего?
Где это удешевление?
Может тогда оставить проект как есть и они смогут уложиться в смету?
А то вообще непонятно, как можно удешевить, что так подорожало в итоге?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:42
И ещё! господа "эксперты" как мне кажется забыли про шумоизоляцию металлической кровли так как если этого не сделать то во время дождя а тем более града вообщем сами увидете что будет)))
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Как про них не скажешь, если они кругом. А во власть и вовсе других не берут:-D
А в самарскую журналистику тоже?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
;-)Более чем! Другими словами их уже сложно называть.
Думаю, что вы не правы. Такие передачи - позор нашего телевидения.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Честно говоря, я уже тоже начинаю переживать: успеют ли?
А смысл?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Кто-нибудь знает, когда закроют программу Абзац на Скате? Ведущий неадекватен, в программе употребляет слова "гом..секи, п..расты". Это нормально на тв самарском?(?)
Здесь Вы вряд ли получите точный ответ. Обратитесь к лицам, в чьих интересах он вещает. Или в прокуратуру о соблюдении закона о СМИ
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
А в самарскую журналистику тоже?
А к самарской журналистике, если ты не дырявый, вообще близко подходить нельзя. Зашкваришься тут же.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Как про них не скажешь, если они кругом. А во власть и вовсе других не берут:-D
Если они кругом вас, это не значит, что вокруг всех!:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:50
Сколько этот позор можно терпеть. Этот колхозный стиль правления нынешней администрации, с одним желанием - бросать пыль в глаза.
Согласны с автором?
Санёк30 марта 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
сначала вбухали миллиард в проект стадиона который должен был быть самым красивым и как мне кажется как раз таки за счёт сферической и ! ПРОЗРАЧНОЙ КРЫШИ!!! а теперь дополнительные расходы на корректировку проекта и ещё 1,7 миллиарда непонятно на что плюс стадион теперь будет выглядеть как обычный ангар...
Вместо стадиона, меркуша распорядился построить в Самаре самый красивый речной вокзал, причём рядом с уже существующим)) Это, типа, такой утешительный приз))
Согласны с автором?
николай30 марта 2017, 14:53
Для этого и нужен был чемпионат. Вам мячик с воздухом на 5 дней,а им миллиарды.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Митинг 2 апреля в 14.00 около Дворца спорта авиационного завода.8-*
Мол, купил коварный Путин, нас тварей продажных, сытой, спокойной и комфортной жизнью. Продались мы ему все скопом! Не хотим потрясений, революций, кровавой братоубийственной резни и марширующих нацистов по улицам своих городов! Позор нам?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
сначала вбухали миллиард в проект стадиона который должен был быть самым красивым и как мне кажется как раз таки за счёт сферической и ! ПРОЗРАЧНОЙ КРЫШИ!!! а теперь дополнительные расходы на корректировку проекта и ещё 1,7 миллиарда непонятно на что плюс стадион теперь будет выглядеть как обычный ангар...
Маньячина, ты уже за*б! Не опасаешься эффекта бумеранга?
Согласны с автором?
я30 марта 2017, 15:07
меркушкин пересмотрел свои расходы?))) и принял решение - должно дорожать!)) а то не хватает!
Согласны с автором?
я30 марта 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Вместо стадиона, меркуша распорядился построить в Самаре самый красивый речной вокзал, причём рядом с уже существующим)) Это, типа, такой утешительный приз))
И еще фонтан! СААААМЫЙ большой в Поволжье)):-D
Согласны с автором?
Алекс30 марта 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Жертва ЕГЭ )
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Если они кругом вас, это не значит, что вокруг всех!:-D:-D
Ты по сторонам-то оглянись... Главное, не нагибайся;-)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Маньячина, ты уже за*б! Не опасаешься эффекта бумеранга?
а мне то чего опасаться? я миллиардами не ворую!!! или может вас устраивает положение дел со строительством самарского стадиона?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:15
а можно было бы вместо этой х*рни увеличить пенсии, зарплаты, детские пособия, помочь приютам, обеспечить жильем малоимущих, переселить людей из ветхого жилья, построить дороги (не для мундиаля, ..лять, а просто для людей)... НО ВСЕ ЭТО НЕСБЫТОЧНЫЕ МЕЧТЫ
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Кто-нибудь знает, когда закроют программу Абзац на Скате? Ведущий неадекватен, в программе употребляет слова "гом..секи, п..расты". Это нормально на тв самарском?(?)
Не закроют, колыван ему деньги за такие слова и платит, чтобы внимание от нормальных проблем отвести.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:17
а можно было бы вместо этой х..рни увеличить пенсии, зарплаты, детские пособия, помочь приютам, обеспечить жильем малоимущих, переселить людей из ветхого жилья, построить дороги (не для мундиаля, ..лять, а просто для людей)... НО ВСЕ ЭТО НЕСБЫТОЧНЫЕ МЕЧТЫ
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Для этого и нужен был чемпионат. Вам мячик с воздухом на 5 дней,а им миллиарды.
не чемпионат им а МУНДИАЛЬ!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Мол, купил коварный Путин, нас тварей продажных, сытой, спокойной и комфортной жизнью. Продались мы ему все скопом! Не хотим потрясений, революций, кровавой братоубийственной резни и марширующих нацистов по улицам своих городов! Позор нам?
Чет я " Сытую, спокойную и комфортную жизнь", в Самаре, за последние года четыре, наблюдаю только в пределах первой прививки, и по кисель тв.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:21
Строят, строят...и на хр*на спрашивается строят?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:21
Ьабла отмоют намеренно
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Мол, купил коварный Путин, нас тварей продажных, сытой, спокойной и комфортной жизнью. Продались мы ему все скопом! Не хотим потрясений, революций, кровавой братоубийственной резни и марширующих нацистов по улицам своих городов! Позор нам?
Чет я " сытую, спокойную и комфортную жизнь" в Самаре, за последние года четыре, наблюдаю только в пределах первой просики, и по кисель тв.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:27
Упрощение стадион и при этом увеличили стоимость. Я все понимаю но нельзя так наглеть ... хотя ... не кто не чего не сделает.
Согласны с автором?
Санёк30 марта 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Не закроют, колыван ему деньги за такие слова и платит, чтобы внимание от нормальных проблем отвести.
Дык, Скат вроде бы вотчина Лиманского, который изображал из себя оппозиционера мэра и губернатора в унылых ток-шоу. А вообще, самый лучший вариант - просто не смотреть эту помойку.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
а мне то чего опасаться? я миллиардами не ворую!!! или может вас устраивает положение дел со строительством самарского стадиона?
Я про твои расстрелы, а не про воровство! Отделяй мух от котлет!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Чет я " Сытую, спокойную и комфортную жизнь", в Самаре, за последние года четыре, наблюдаю только в пределах первой прививки, и по кисель тв.
Зачем какие-то доказательства? Нееет, доказательства — это лишнее! Мы верим без всяких доказательств! А кто не верит, кто хочет доказательств, тот — раб и у него промыты мозги «кремлёвской пропагандой»!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:30
Стоимость стадиона «Самара Арена» вновь увеличат
Ну что пенсионеры, инвалиды и другие малоимущие, готовьтесь к новому обрезанию ))))

(В смысле обрезанию пенсий, пособий, поездок и увеличению платежей)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Я про твои расстрелы, а не про воровство! Отделяй мух от котлет!
да понял я что про расстрелы,но повторюсь я не ворую чтобы боятся а вот когда будет за что то пожалуйста...
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:37
На х...й не нужен этот стадион.сделайте жизнь комфортную людям у которых деньги высасываете
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Кто-нибудь знает, когда закроют программу Абзац на Скате? Ведущий неадекватен, в программе употребляет слова "гом..секи, п..расты". Это нормально на тв самарском?(?)
Полностью согласен !!! Неадекват 100%-ый. Я таких как он называю "хабалки подзаборные".Лучше бы он цикл передач сделал о том, что удалось сделать власти по структурным изменениям в экономике.Или как смотрит В.В.Путин на з/п Сечина в 15 млн.р. в месяц !!!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Полностью согласен !!! Неадекват 100%-ый. Я таких как он называю "хабалки подзаборные".Лучше бы он цикл передач сделал о том, что удалось сделать власти по структурным изменениям в экономике.Или как смотрит В.В.Путин на з/п Сечина в 15 млн.р. в месяц !!!
Во объясните мне, зачем смотреть передачу которая не нравиться?
Согласны с автором?
Токи30 марта 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
И еще фонтан! СААААМЫЙ большой в Поволжье)):-D
и почему это только в Поволжье???>:>
Надо брать выше! Как минимум в стране, прям как минимум...
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Поэому мы рыбу ловим самим, и овощи растим!
Согласны с автором?
Герой30 марта 2017, 16:02
ПО СРАвнению с газпромовской смелой стадиона в Питере у нас детские шалости
Согласны с автором?
Стрелка30 марта 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
и почему это только в Поволжье???>:>
Надо брать выше! Как минимум в стране, прям как минимум...
денех пока не хватает:-( Ещё ТЦ и храмы не на каждом углу..
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 16:14
Не хватит денег на стадион - будет ипподром. ЧМ по бегам и скачкам проводить будем.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Вернем все взад
У тебя кроме этого плаката есть что нибудь в башке?
Согласны с автором?
Бориска30 марта 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Честно говоря, я уже тоже начинаю переживать: успеют ли?
Не переживайте, успеют !
Согласны с автором?
Токи30 марта 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
денех пока не хватает:-( Ещё ТЦ и храмы не на каждом углу..
так это не проблема, еще кредит возьмут
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 16:41
"Подрядчик требует" что за х**ня? Где вообще это слыхано в самарской области чтобы подрядчик чего то требовал??? Покажите где?Да нигде кроме стройки патронируемой ЛИЧНО такой х**ни нет! Заказчик всегда прав.
Согласны с автором?
Стрелка30 марта 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
вот согласна!
Тем не менее даже в Китае коррупция не искоренена на все 100%. Регулярно находятся рисковые смельчаки. Но хотя бы не в таких размерах, как у нас
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 16:44
Есть проект, обьем работ указан, проведен конкурс на закупку, выбрана контора. Договор заключен сумма прописана - в случае невыполнения обязательств подрядчик выплачивает неустойку.
Согласны с автором?
Стрелка30 марта 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
так это не проблема, еще кредит возьмут
диствитно, чёит я..:-D
Согласны с автором?
Утром новость прочитал30 марта 2017, 16:50
«Мордовцемент» освободили от налога на имущество

Депутаты Госсобрания РМ 28 марта на очередной сессии освободили от налога на имущество «Мордовцемент».

Льготы вводятся на период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2021-го. Чтобы воспользоваться этой налоговой поблажкой, руководство предприятия не должно уменьшать численность коллектива и снижать зарплату работниками, выплачивая ее вовремя. Также объем производства цемента должен составлять не менее 3,5 миллиона тонн в 2017 году и не менее 5 миллионов тонн – в 2021-м. Высвобождающиеся за счет получения льгот средства собственники должны инвестировать в модернизацию производственных мощностей завода. Мотивировано решение о снижении налоговой нагрузки на «Мордовцемент» тем, что «цемент как базовый продукт для функционирования предприятий промышленности строительных материалов… чрезвычайно важен для Республики Мордовии и регионов Российской Федерации».
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Митинг 2 апреля в 14.00 около Дворца спорта авиационного завода.8-*
Такса тажа ?
Согласны с автором?
Токи30 марта 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
диствитно, чёит я..:-D
вот-вот! Гулять так гулять!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
«Мордовцемент» освободили от налога на имущество

Депутаты Госсобрания РМ 28 марта на очередной сессии освободили от налога на имущество «Мордовцемент».

Льготы вводятся на период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2021-го. Чтобы воспользоваться этой налоговой поблажкой, руководство предприятия не должно уменьшать численность коллектива и снижать зарплату работниками, выплачивая ее вовремя. Также объем производства цемента должен составлять не менее 3,5 миллиона тонн в 2017 году и не менее 5 миллионов тонн – в 2021-м. Высвобождающиеся за счет получения льгот средства собственники должны инвестировать в модернизацию производственных мощностей завода. Мотивировано решение о снижении налоговой нагрузки на «Мордовцемент» тем, что «цемент как базовый продукт для функционирования предприятий промышленности строительных материалов… чрезвычайно важен для Республики Мордовии и регионов Российской Федерации».
Не беспокойся, все недополученные мордвой налоги, возложат на плечи самарцев.
Согласны с автором?
Алекс30 марта 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Вполне ожидаемое событие, после мордовской "реформы" областной медицины. А вообще, это очень интересный факт, когда после замены материалов на более дешёвые, смета объекта почему-то дорожает! Ну а как иначе, когда строить продолжают по прежним мордовским ГОСТам!
Ссанёк, я тебя разочарую. Стадион строят федералы, и финансирует стройку Москва. Область к стадиону только площадку готовила и коммуникации строила.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Во объясните мне, зачем смотреть передачу которая не нравиться?
Что значит зачем? Другие смотрят. Дедушки смотрят и бабушки может. Ещё может кто-то смотрит. А ведущий несёт такое, что волосы дыбом, обосновывая это тем, что у него авторская передача. Авторские передачи что-то у нас все засунуты куда подальше от основных каналов. А это барахло расцветает на самарском тв.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Обязательно буду !
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Стоимость стадиона «Самара Арена» вновь увеличат
Ну что пенсионеры, инвалиды и другие малоимущие, готовьтесь к новому обрезанию ))))

(В смысле обрезанию пенсий, пособий, поездок и увеличению платежей)
а также учителя, врачи и прочие госслужащие. ну кроме чиновников
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Кто-нибудь знает, когда закроют программу Абзац на Скате? Ведущий неадекватен, в программе употребляет слова "гом..секи, п..расты". Это нормально на тв самарском?(?)
нормально если имеет себя в виду.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
нормально если имеет себя в виду.
даже в этом случае ненормально. какая-то этика журналистская существует?
Согласны с автором?
Местный30 марта 2017, 19:13
Требуют они. Совсем там ухи объелись! Пусть вернут, значит, что взяли. Других найдем!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
а можно было бы вместо этой х..рни увеличить пенсии, зарплаты, детские пособия, помочь приютам, обеспечить жильем малоимущих, переселить людей из ветхого жилья, построить дороги (не для мундиаля, ..лять, а просто для людей)... НО ВСЕ ЭТО НЕСБЫТОЧНЫЕ МЕЧТЫ
самарская область.может позволить жить населению без бедно благо ресурсы позваляют.конено не оренбургская.прыщей надо выдавить гнойных.
Согласны с автором?
Мастер спирта30 марта 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, что вы не правы. Такие передачи - позор нашего телевидения.
Позор - это дыры по всему городу. А тут в чём позор? Или это единственный канал? Нажал кнопочку и смотри свой музтв.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Позор - это дыры по всему городу. А тут в чём позор? Или это единственный канал? Нажал кнопочку и смотри свой музтв.
Позор употреблении жаргонных словечек хотя бы, если вы не поняли. Пусть тогда запикивают, если ведущий не может грамотно говорить.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Честно говоря, я уже тоже начинаю переживать: успеют ли?
Это ты чтоль орал на весь ПРО что все будет шоколадно?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
200$
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
столько предлагаешь, чтобы не шли на митинг?))
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
ПО СРАвнению с газпромовской смелой стадиона в Питере у нас детские шалости
Вспомните кировский мост-- 7 лет за 12 млрд руб !!!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Без озвучивания цены не придем.
Согласны с автором?
Crazy30 марта 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Есть проект, обьем работ указан, проведен конкурс на закупку, выбрана контора. Договор заключен сумма прописана - в случае невыполнения обязательств подрядчик выплачивает неустойку.
А если заказчик не выполняет обязательства?
Согласны с автором?
Гость30 марта 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
а также учителя, врачи и прочие госслужащие. ну кроме чиновников
не волнуйтесь- и чиновникам (естественно не начальству) достается
Согласны с автором?
Гость30 марта 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Ссанёк, я тебя разочарую. Стадион строят федералы, и финансирует стройку Москва. Область к стадиону только площадку готовила и коммуникации строила.
ой да вы шо?? и торги тоже федералы объвляли??
Согласны с автором?
Гость30 марта 2017, 21:28
Денег мало,нужно еще в карман положить!!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Не переживайте, успеют !
Не переживайте, не успеют
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:58
Сколько же надо украсть с этой стройки?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:59
Со всем с ума сошли?
Согласны с автором?
Александр Поваров30 марта 2017, 21:59
Половина стоимости Крестовского,только там всё достроили.
Согласны с автором?
гость30 марта 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Кто-нибудь знает, когда закроют программу Абзац на Скате? Ведущий неадекватен, в программе употребляет слова "гом..секи, п..расты". Это нормально на тв самарском?(?)
чето не нравиться езжай в европу к своим
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
чето не нравиться езжай в европу к своим
то есть уже даже если не нравится, что придурковатый ведущий употребляет неуместные слова, то лучше помолчать и ничего против не говорить, а то становишься не самарцем, а европейцем?
даже не знаю, как оценить твоё послание. наверное, как плюс мне.:-D
Согласны с автором?
>30 марта 2017, 23:50
самый красивый речной вокзал
Согласны с автором?
Пётр Сапунков31 марта 2017, 03:32
Лучше бы деньги потратили на снос ветхого жилья в центре города....
Согласны с автором?
Слава31 марта 2017, 07:02
В ответ на комментарий пользователя
На х...й не нужен этот стадион.сделайте жизнь комфортную людям у которых деньги высасываете
Согласен с Вами полностью.И мундиаль в Самаре не нужен,как и такой умный губернатор!
Согласны с автором?
Возмущенный31 марта 2017, 07:59
С*ки, когда же Вы наворуетесь. Чтобы Вам на лекарства пошли все наворованные деньги
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
Такса тажа ?
ДА))2 рубля
Согласны с автором?
Наблюдатель31 марта 2017, 08:38
Сколько веровочка не вейся, а конец у нее всегда один.
Приморского губера-махинатора со всей его родней уже повязали ФСБшники,: за мордвином тоже придут.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Вместо асфальта навозом закатайте
Мордовским!
Согласны с автором?
Дмитрий Иванов31 марта 2017, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
Честно говоря, я уже тоже начинаю переживать: успеют ли?
Да чего переживать то))) походу сам ЧМ отменят.
Согласны с автором?
db31 марта 2017, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
увеличение сметы ожидаемо. я в том году в апреле лист металла за 2200 покупал, а сейчас он уже 3300 стоит и это ещё строительный сезон не начался.
Ерунда, берут оптом с предприятия, дешево, но ведь они берут через кого-то как обычно, фирмешек наоформляют и они им, т.е. сами себе продают еще дороже, имеют как хотят, по идеи зарплаты упали, доллар понижается и металл должен дешеветь, а у нас с ворьем цирк.
Согласны с автором?
db31 марта 2017, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Сколько веровочка не вейся, а конец у нее всегда один.
Приморского губера-махинатора со всей его родней уже повязали ФСБшники,: за мордвином тоже придут.
Кто же за ним приедет, он родственник или родственная душа, а то бы уже в мордовию приехали.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 12:26
ПОЗОРНИКИ!!!! НА*бщики!!!!! фу , зла не хватает на это жулье
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Кто-нибудь знает, когда закроют программу Абзац на Скате? Ведущий неадекватен, в программе употребляет слова "гом..секи, п..расты". Это нормально на тв самарском?(?)
"гом..секи, п..расты"на тв - ЭТО НОРМАЛЬНО :)))
Согласны с автором?
крестьянин15 апреля 2017, 13:00
Лучше предприятие открыли или еще чтото полезное сделали
Согласны с автором?