В Администрации подписано соглашение о совместных действиях по созданию комфортной среды

Крупнейшие общественные организации и объединения, работающие на территории города, выразили готовность принять активное участие в месячнике по благоустройству, который стартует 1 апреля. Эти намерения были закреплены соответствующим соглашением, которое в среду, 29 марта подписали Глава Самары Олег Фурсов, председатель Совета ректоров вузов Самарской области Геннадий Котельников, президент Ассоциации «Союз работодателей Самарской области», генеральный директор АО «РКЦ «Прогресс» Александр Кирилин, председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов, сопредседатель регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Самарской области Павел Покровский, председатель Ассоциации «Строители Поволжья» Владимир Кошелев, председатель Правления Ассоциации «СРО «Самарская гильдия строителей» Любовь Аристова, президент Ассоциации строительных компаний «Группа компаний «Амонд» Ирбег Хугаев, генеральный директор СРО НП «Содружество строителей» Вероника Зимина, а также руководитель Самарского регионального отделения «Российские Студенческие Отряды» Максим Гнатюк. Таким образом, соглашение уже в ближайшее время позволит включить в работу по благоустройству города самые широкие слои населения.

Общей целью участники провозгласили объединение усилий для создания комфортной городской среды. За каждой организацией будут закреплены территории города, составлен четкий график, в рамках которого уже на следующей неделе участники соглашения приступят к работе.

Все участники церемонии сошлись во мнении о важности вклада каждого жителя Самары в создание комфортной городской среды.

- Заверяю, что все студенчество нашего города, это почти 90 тысяч человек, среди которых студенты не только высших, но и средних учебных заведений, с удовольствием поддержат эту идею», - отметил Геннадий Котельников.

Павел Покровский также подтвердил намерение Регионального штаба ОНФ присоединиться к процессам наведения порядка в городе.

«Это соглашение свидетельствует о том, что мы перешли к конкретным действиям. Общероссийский народный фронт будет действовать четко и слаженно на благо Самары», - подчеркнул он.

Павел Ожередов добавил, что, работая в рамках данного соглашения, необходимо заложить идеи сопричастности ко всему происходящему в городе и в подрастающем поколении.

«Мы должны провести воспитательную работу так, чтобы ни один житель города не позволил себе выбросить мусор прямо на улице. Если мы этого достигнем, то Самара станет одним из самых чистых городов», - сказал он.

Глава Самары отметил, что в ближайшее время к соглашению о совместных действиях по созданию комфортной городской среды присоединятся представители других организаций и объединений.

«Более 50 организаций дали предварительное согласие на то, чтобы подписать данное соглашение. В нем передана суть предстоящей масштабной работы, - подчеркнул он. - Уже сегодня на наш призыв откликнулись самые крупные организации. Это говорит о понимании того, что только совместными усилиями гражданского общества и власти можно добиться порядка».

Напомним, с 1 апреля стартует месячник по благоустройству и в этом году он пройдет в обновленном формате. Самые активные его участники будут поощрены.