Самарцы об изменениях в проекте стадиона: Будет теперь выглядеть как обычный ангар!

В четверг, 30 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что стоимость стадиона «Самара Арена» вновь увеличат.
Читателей больше всего развеселило то, что стоимость увеличится после удешевления материалов и упрощения проекта.
- Опять удорожание? Что, биржевые цены на саман поднялись?
- Это очень интересный факт, когда после замены материалов на более дешевые смета объекта почему-то дорожает!
- Рубероидом крышу покройте!
- Увеличение сметы ожидаемо. Я в том году в апреле лист металла за 2200 покупал, а сейчас он уже 3300 стоит, и это еще строительный сезон не начался.
- Сначала вбухали миллиард в проект стадиона, который должен был быть самым красивым – и, как мне кажется, как раз таки за счет сферической и ПРОЗРАЧНОЙ крыши! А теперь дополнительные расходы на корректировку проекта, и еще 1,7 миллиарда непонятно на что, плюс стадион теперь будет выглядеть, как обычный ангар!
- Ничего не понятно, проект удешевили, а цены выросли почти на 2 миллиарда... С чего? Где это удешевление? Как можно удешевить, что так подорожало в итоге?
- Господа «эксперты», как мне кажется, забыли про шумоизоляцию металлической кровли, так как если этого не сделать, то во время дождя, а тем более града… В общем, сами увидите, что будет.
- Для этого и нужен был чемпионат. Вам мячик с воздухом на 5 дней, а им миллиарды.
- Ну что пенсионеры, инвалиды и другие малоимущие, готовьтесь к новому обрезанию пенсий, пособий, поездок и увеличению платежей!