Наверх

В Самаре показали фильм о заговоре экстремистов и Запада против России

В Самаре показали фильм о заговоре экстремистов и Запада против России
16+
Фото: скриншот с видео
Студентов предупредили о последствиях протестных акций

В четверг, 30 марта, в Самаре студентам города показали 25-минутный ролик, подготовленный властями и силовиками региона в рамках борьбы с экстремизмом. Презентация прошла в МТЛ-Арене перед несколькими сотнями молодых людей.

Ролик призывает молодежь не участвовать в каких-либо протестных акциях, поясняя, что за ними стоят «враги России, боящиеся напасть на ядерную сверхдержаву напрямую». В антироссийских настроениях обвинили организаторов митингов пенсионеров, акции 28 марта «Он вам не Димон», а также региональное отделение КПРФ.

Молодых людей предупреждают, что им угрожает смертельная опасность, ведь после повторения «майдана» на российской земле всех ждет настоящая гражданская война и голод с разрухой. Пособниками «запада» называют американского посла Джона Тэффта, посетившего Самару в прошлом году, некоторые СМИ, расшатывающие ситуацию своими непроверенными новостями, а также националистов и сторонников Навального.

Юным горожанам предлагают сообщать в органы обо всех известных им проявлениях оппозиционности. Кроме того, студенты должны поддерживать курс Владимира Путина, а также политику Николая Меркушкина, направленную «на созидание и устойчивое развитие региона».

- С сегодняшнего дня во всех утюгах области премьера состоялась на "антиэкстремистском форуме", состоявшемся сегодня в МТЛ-Арене, куда согнали студентов для "воспитательной проповеди" Высокодуховного.  Полагаю, это достойно внимательного просмотра, - написал в своем блоге депутат Михаил Матвеев, записанный авторами ролика в противников России и Самары.

Кирилл Каримов, 30.03.2017, 17:41
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 марта 2017, 17:47
Юным горожанам предлагают сообщать в органы обо всех известных им проявления оппозиционности.???8-|8-|8-| Сообщаю: Редакция данного ресурса - ОППОЗИЦИЯ! Продвигает идеи в массы путём комментариев с призывами к массовым волнениям!!!(!)(!)(!)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:51
Прям бесит...
В в Томске учитель истории и ОБЖ Русской классической гимназии №2 обвинил своих учеников в фашизме и назвал их «холопами англосаксов». Лекцию записал на видео один из учеников гимназии. Преподаватель заявил, в частности, что Алексей Навальный хочет прийти к власти при помощи школьников, которые в силу своего дебилизма и скудоумия не способны понимать серьезные вещи, о которых говорят в школе.
Он также высказал мнение, что либерализм это то же самое, что и фашизм и что те люди, которые вышли на митинги, фашисты.
Вступать в дискуссию со школьниками учитель отказался, поскольку ученики не доросли до возраста, когда можно высказывать свое мнение.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Юным горожанам предлагают сообщать в органы обо всех известных им проявления оппозиционности.???8-|8-|8-| Сообщаю: Редакция данного ресурса - ОППОЗИЦИЯ! Продвигает идеи в массы путём комментариев с призывами к массовым волнениям!!!(!)(!)(!)
мамат кунем
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Юным горожанам предлагают сообщать в органы обо всех известных им проявления оппозиционности.???8-|8-|8-| Сообщаю: Редакция данного ресурса - ОППОЗИЦИЯ! Продвигает идеи в массы путём комментариев с призывами к массовым волнениям!!!(!)(!)(!)
Где такие нашёл, первый доносчик?;-)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Юным горожанам предлагают сообщать в органы обо всех известных им проявления оппозиционности.???8-|8-|8-| Сообщаю: Редакция данного ресурса - ОППОЗИЦИЯ! Продвигает идеи в массы путём комментариев с призывами к массовым волнениям!!!(!)(!)(!)
Странно, что взрослые как будто никогда не были детьми-подростками, а сразу родились губернаторами. То, что подросткам запрещают, вызывает ещё бОльший интерес!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Юным горожанам предлагают сообщать в органы обо всех известных им проявления оппозиционности.???8-|8-|8-| Сообщаю: Редакция данного ресурса - ОППОЗИЦИЯ! Продвигает идеи в массы путём комментариев с призывами к массовым волнениям!!!(!)(!)(!)
Если ты, стукачок, о митингах пенсионеров, то они все согласованы, дурачина. Оповещать о них можешь, распространяя листовки даже. Всё законно!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Где такие нашёл, первый доносчик?;-)
"Митинг 2 апреля в 14.00 около Дворца спорта авиационного завода."(с)

Вот например!:-)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:56
О, да, детка! Поддержать Николая Ивановича, это так важно, а то он уже в который раз опозорил регион со строительством стадиона. Что нам постоянно Украиной в нос тычут. Вон, что-то в Южной Корее никакой революции, просто сняли президента с должности.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
"Митинг 2 апреля в 14.00 около Дворца спорта авиационного завода."(с)

Вот например!:-)
Если ты, стукачок, о митингах пенсионеров, то они все согласованы, дурачина. Оповещать о них можешь, распространяя листовки даже. Всё законно!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
мамат кунем
Тамат курни!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:57
Всё это гон и развешивание лапши на уши политически неграмотным россиянам.
Об акции Навального «Он нам не Димон» 26 марта 2017 года читаем здесь
[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
"Митинг 2 апреля в 14.00 около Дворца спорта авиационного завода."(с)

Вот например!:-)
Спасибо за информацию, придём!8-*
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Если ты, стукачок, о митингах пенсионеров, то они все согласованы, дурачина. Оповещать о них можешь, распространяя листовки даже. Всё законно!
Не ****, пятая коммунистическая колонна!:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Всё это гон и развешивание лапши на уши политически неграмотным россиянам.
Об акции Навального «Он нам не Димон» 26 марта 2017 года читаем здесь
[***]
Либероиды кидают детей под полицейские дубинки в надежде на то, что прольётся кровь, что кого-то в суматохе покалечат, и тогда можно будет на весь мир истерично заорать «они бьют наших детей!» Помните, с какой провокации началось уничтожение Украины? Отсюда и эта внезапно проявившаяся политическая педофилия Навального. Либероидам, как когда-то «свидомым», нужна сакральна жертва
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо за информацию, придём!8-*
Флаг в руки!:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
"Митинг 2 апреля в 14.00 около Дворца спорта авиационного завода."(с)

Вот например!:-)
"Кто-нибудь знает, когда закроют программу Абзац на Скате? Ведущий неадекватен, в программе употребляет слова "гом..секи, п..расты". Это нормально на тв самарском?(?)" - а может это? Это тоже проявление оппозиционности!:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Либероиды кидают детей под полицейские дубинки в надежде на то, что прольётся кровь, что кого-то в суматохе покалечат, и тогда можно будет на весь мир истерично заорать «они бьют наших детей!» Помните, с какой провокации началось уничтожение Украины? Отсюда и эта внезапно проявившаяся политическая педофилия Навального. Либероидам, как когда-то «свидомым», нужна сакральна жертва
"Сакральная жертва" - это вообще бесит фраза, наслушались в дебатах об убийстве Вороненкова.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Либероиды кидают детей под полицейские дубинки в надежде на то, что прольётся кровь, что кого-то в суматохе покалечат, и тогда можно будет на весь мир истерично заорать «они бьют наших детей!» Помните, с какой провокации началось уничтожение Украины? Отсюда и эта внезапно проявившаяся политическая педофилия Навального. Либероидам, как когда-то «свидомым», нужна сакральна жертва
Откуда тебе-то знать, на что они надеялись? Все под административным арестом. Никто в дебатах на тв не участвует, ничего не объясняет. А всё, что о них говорят третьи люди...так это много чего теперь можно сказать.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
"Сакральная жертва" - это вообще бесит фраза, наслушались в дебатах об убийстве Вороненкова.
Как показали события на Украине, внутреннего врага необходимо последовательно выкашивать и выпалывать всеми доступными средствами, не позволяя ему вырасти и набрать силу.
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2017, 18:06
На этой "встрече " , во время эпохального выступления Меркушкина, слепой студент , под гитару спел песню -
"Коленька, Коленька, какой же ты убогинький".
[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Откуда тебе-то знать, на что они надеялись? Все под административным арестом. Никто в дебатах на тв не участвует, ничего не объясняет. А всё, что о них говорят третьи люди...так это много чего теперь можно сказать.
Любая взвешенная позиция, любая попытка анализа российскими майдаунами порицается и осуждается. Им необходимо громко блеющее, непрерывно скачущее и легко управляемое стадо, а не самостоятельно мыслящие индивиды. Для либероидов самостоятельно мыслящие граждане, опирающиеся на логику и факты, — «рабы Путна», поддерживающие «мерзкую власть воров и проходимцев».
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Всё это гон и развешивание лапши на уши политически неграмотным россиянам.
Об акции Навального «Он нам не Димон» 26 марта 2017 года читаем здесь
[***]
Вот тоже годно.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот тоже годно.
[***]
Даёшь великого борца с коррупцией!!! Да здравствует зеленоликий властитель либероидных дум! Только «воин света» в сверкающих доспехах, коим является Навальный для либероидов, сможет побороть «алчное, злобное, хитрое, шипящее зло, которое пожирает Россию и её народ»!:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:11
Возвращение 37 года.
Согласны с автором?
Никола30 марта 2017, 18:14
"За Платон! за ЖКХ ! за повышение ОСАГО ! за повышение НДС ! за Кап.ремонт! за Сбербанк !". - Отрицаешь??! -Значит ты -экстремист и майданщик!!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот тоже годно.
[***]
"Почему задержания на митинге незаконны, а власть должна за это ответить" ? Сегодня наконец-то ответил. Сам! Естественно, не обошлось без слов про "арабскую весну" и тд..Это ещё и до митингов говорили. А по существу претензий к власти - ноль. Вот и весь ответ.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Прям бесит...
В в Томске учитель истории и ОБЖ Русской классической гимназии №2 обвинил своих учеников в фашизме и назвал их «холопами англосаксов». Лекцию записал на видео один из учеников гимназии. Преподаватель заявил, в частности, что Алексей Навальный хочет прийти к власти при помощи школьников, которые в силу своего дебилизма и скудоумия не способны понимать серьезные вещи, о которых говорят в школе.
Он также высказал мнение, что либерализм это то же самое, что и фашизм и что те люди, которые вышли на митинги, фашисты.
Вступать в дискуссию со школьниками учитель отказался, поскольку ученики не доросли до возраста, когда можно высказывать свое мнение.
ну а что? примерно и власти так же поступают. всё норм. считают, что народ "в силу своего дебилизма и скудоумия не способен понимать серьезные вещи, о которых говорят в стране. " и говорить с народом не о чем. не доросли ещё.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
"За Платон! за ЖКХ ! за повышение ОСАГО ! за повышение НДС ! за Кап.ремонт! за Сбербанк !". - Отрицаешь??! -Значит ты -экстремист и майданщик!!
!
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
"Почему задержания на митинге незаконны, а власть должна за это ответить" ? Сегодня наконец-то ответил. Сам! Естественно, не обошлось без слов про "арабскую весну" и тд..Это ещё и до митингов говорили. А по существу претензий к власти - ноль. Вот и весь ответ.
О как кремлеботишка, уусераетца:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
"Тем временем в ЛДПР призвали отпустить всех задержанных на антикоррупционных митингах

В партии считают, что нужно руководствоваться гуманистическим подходом и не допускать того, чтобы еще больше озлобилась молодежь. Соответствующее заявление распространила пресс-служба ЛДПР."
Хоть кто-то что-то умное сказал. Нельзя, чтобы молодёжь озлобилась.
Согласны с автором?
Токи30 марта 2017, 18:25
"студенты должны поддерживать политику Николая Меркушкина, направленную «на созидание и устойчивое развитие региона»."
Развитие региона в полной жопке... и это должны поддерживать?
Студенты уже должны Меркушкину? Он помнится им проезд стоимость проезда!
Что он конкретно для студентов сделал хорошо, что они ему сразу вдруг стали должны?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Вот тоже годно.
[***]
Да, в этом посте тоже правда. Такие мероприятия с Навальными специально организуются властями, чтобы запугать народ и увести его от классовой борьбы.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:36
Посмотрел ролик. То есть выходить на улицу на митинги (против коррупции, митинги пенсионеров, да мало ли ещё какие), высказывать своё мнение называется теперь ЭКСТРЕМИЗМОМ? То есть , если ты вдруг чем-то недоволен и хочешь это высказать, то даже не думай об этом, сиди, молчи, поклоняйся "великим" чиновникам и не возникай? А иначе статья за экстремизм?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Как показали события на Украине, внутреннего врага необходимо последовательно выкашивать и выпалывать всеми доступными средствами, не позволяя ему вырасти и набрать силу.
Внутренний враг - капиталист. Вот его и надо выкашивать.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрел ролик. То есть выходить на улицу на митинги (против коррупции, митинги пенсионеров, да мало ли ещё какие), высказывать своё мнение называется теперь ЭКСТРЕМИЗМОМ? То есть , если ты вдруг чем-то недоволен и хочешь это высказать, то даже не думай об этом, сиди, молчи, поклоняйся "великим" чиновникам и не возникай? А иначе статья за экстремизм?
В сказки, про счастливое будущее никто не верит, начали запугивать
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:39
А кто-нибудь помнит Сергея Удальцова, который сидит уже 4,5 года после того как на НТВ показали фильм о нём "Анатомия протеста"? Сразу после выхода фильма было заведено дело на него.
Почему после фильма Навального никакой реакции не было? Кто-нибудь может объяснить?>-(
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Возвращение 37 года.
В 37 ом брали врагов трудового народа. Сейчас берут пролетариев - врагов капиталистов. Разницу улавливаете?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
В 37 ом брали врагов трудового народа. Сейчас берут пролетариев - врагов капиталистов. Разницу улавливаете?
Тогда тоже брали всех несогласных с режимом и даже тех, кто хотя бы подумал об этом. В основном это и был тот самый измученный трудовой народ
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:48
Пенсионеры значит тоже экстремисты. Ну-ну. Продолжайте дальше грабить народ, он всё безмолвно терпеть обязан и не роптать
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 18:50
тоже глянул пропагандистский ролик...одно, что стало ясно: никто, ребята, ничего вам не будет объяснять о фильме "Он вам не Димон", никто никуда не денет Медведева, Меркушкина. всё останется, как раньше. потому что налицо подмена: вы им про коррупцию Медведева, а они вам про майдан. на этом диалог заканчивается.(!)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Внутренний враг - капиталист. Вот его и надо выкашивать.
Ну, а если этого не достаточно, в ход должны идти все эффективные методы. В этом смысле надо брать пример с США и Европы, где внутренний враг традиционно выводится за рамками какой-либо морали и законности, а потом без всяких сантиментов уничтожается. И часто не только в переносном смысле этого слова.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну, а если этого не достаточно, в ход должны идти все эффективные методы. В этом смысле надо брать пример с США и Европы, где внутренний враг традиционно выводится за рамками какой-либо морали и законности, а потом без всяких сантиментов уничтожается. И часто не только в переносном смысле этого слова.
всё, ты уже попадаешь под статью. ролик просмотрел?)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
В 37 ом брали врагов трудового народа. Сейчас берут пролетариев - врагов капиталистов. Разницу улавливаете?
Забудь ты слово "ПРОЛЕТАРИЙ", жалкий коммунистический огрызок! Если бы не пришли к власти террористы в 1917 году, и не было бы в последствии гражданской и ВОВ войн, РОССИЯ была бы сейчас первой экономикой мира, с населением триста-четыреста миллионов человек!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
всё, ты уже попадаешь под статью. ролик просмотрел?)
Под статью СШП?:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
всё, ты уже попадаешь под статью. ролик просмотрел?)
Врагам России нельзя давать ни малейшего шанса, — мнение | Русская весна
Есть в России социальная прослойка, которая способна существовать (ментально и физически) лишь участвуя в непрерывном процессе уничтожения России и её народа.
Эти люди называют себя «либералами», но с либерализмом они ничего общего не имеют, для них либерализм — прикрытие их неуёмного некрофилического влечения.
Именно поэтому я называю данных индивидов «либероидами».
Либероиды представляют собой древний, непрерывно мутирующий психопатологический и социально-политический вирус, живущий в организме российского общества.
Когда иммунная система этого организма сильна, либероидный вирус подавлен и малоактивен, когда же иммунная система российского общества ослаблена, этот вирус разрастается и предельно активизируется, превращаясь в серьёзную угрозу для России и её народа.
Либероидный вирус не самостоятелен.
Он непрерывно подпитывается извне, неутомимо приспосабливаясь к изменяющейся среде российского государства и общества. Для внешних врагов России, либероиды — фактор внутреннего сдерживания развития и усиления российской экономики, государственности, а также военной и внешнеполитической силы России. Либероиды это — внутренняя антиРоссия.
Русофобская, лживая, аморальная, подлая, коварная, безжалостная и периодами смертельно опасная.
Когда либероиды прорываются к власти, они начинают методично разрушать Россию и последовательно уничтожать её народ, доводя страну до нищеты и разрухи, а население до вырождения и депопуляции.
Когда же либероиды лишены власти, вся их гиперактивная деятельность концентрируется на непрерывном отравлении народа ядом лжи и ненависти, на попытках внести смятение в массовое сознание, дестабилизировать социальную и политическую ситуацию, ввергнуть Россию в хаос.
Особую актуальность данная сверхзадача российских либероидов приобрела сейчас, когда Россия пошла на подъём, начала интенсивно развиваться, богатеть, крепнуть, набирать экономическую, политическую и военную силу. Это очень сильно пугает погрязших в глубочайшем системном кризисе и существенным образом ослабших США и Европу.
Именно поэтому для них разрушение России изнутри, или хотя бы её максимальное ослабление, стало важной составляющей долгосрочной стратегии.
Запад, чтобы удержаться на плаву, пытается всеми доступными ему средствами утопить Россию. Российские либероиды — одно из таких средств.
Вот поэтому прикормленная Западом либероидная тусовка всеми доступными ей методами раскачивает Россию изнутри, желая её предельно ослабить, довести до майдана, а ещё лучше — гражданской войны, как это произошло на Украине. На достижение данной цели Запад выделяет огромные финансовые средства, поддерживая либероидов информационно и организационно.
Я утверждаю это с абсолютной категоричностью, потому что непосредственно наблюдал процесс уничтожение Украины той мразью, которая находится на содержании западных неправительственных организаций. Я детально всё это изучал и даже задолго до украинской катастрофы предупреждал о той смертельной опасности, которая нависла над Украиной.
С помощью интенсивной пропаганды лжи и ненависти, а также призывам к насилию, внутренний враг России пытается вывести российских граждан из эмоционального равновесия, привить им негативные мысли и эмоции, спровоцировать на незаконные действия.
Либероиды всеми доступными им средствами пытаются отравить сознание россиян презрением к закону и ненавистью к власти.
Основной либероидный информационно-пропагандистский удар направлен на представителей российской государственности. Его главная цель — создать в массовом сознании фантом «мерзкой державы», якобы состоящей исключительно из воров, мерзавцев и проходимцев.
Отсюда весь этот поток лжи, продуцируемый либероидами, отсюда все их попытки использовать для провоцирования конфронтации любую проблему, любой просчёт, любую ошибку власти.
Таким образом, внутренний враг пытается разорвать психологическую связь между народом и государством, вбить между ними клин, внести раскол в общество и утопить всё в ненависти. Это — первая фаза любой «цветной революции».
Когда же эта ненависть взрастёт до критического значения, когда разрыв между народом и властью воплотится в реальности, когда общество развалится на противоборствующие части, либероиды без особых проблем смогут натравить народ на власть. В этой революционной фазе их главная цель — спровоцировать открытый, физический конфликт со взрывом насилия, кровью, трупами, арестами и прочим.
Так создаётся реальный повод к антиправительственным выступлениям, создаётся среда для антиконституционного свержения власти, попрания законности и разрушения порядка.
Таким образом, внутренний враг провокациями и манипуляциями принуждает народ собственными руками разрушить общество и государство под лозунгом борьбы с «плохой властью».
Либероиды натравливают граждан на премьера и президента, но главная их цель — само государство. Сейчас они «стреляют» в «Димона» и т.н. «кремлядь», а попасть хотят в российскую государственность, в саму Россию.
Свержение законной власти — прелюдия к уничтожению государственности. Когда же государственность уничтожена (как это, например, произошло на Украине), наступает время разнообразных мразей рвать страну по живому во имя «великих революционных идей».
Страна отдаётся им на растерзание и разграбление, а народ на поругание и изнасилование.
И не имеет значение, какие именно эти «великие революционные идеи» — «белые», «красные», «зелёные» или «коричневые». Они не являются целью. Они — прикрытие цели. А эта цель — разрушение государства и общества, с последующим уничтожение народа. Только это значимо для тех, кто организовывает, осуществляет и поддерживает бунт против «плохой власти» за «светлое будущее» в любых его вариациях.
Поэтому не имеет значения, что ставится в вину представителям власти. В революционной механике важен не факт виновности или невиновности премьера или президента, а возможность их оболгать, дискредитировать, превратить в глазах народа в исчадие ада, а потом уничтожить.
Причём уничтожить вместе с государством. А без государства народ и все богатства страны — лёгкая добыча для любого внутреннего или внешнего врага.
Посему не имеет значения, каков в действительности президент или премьер, враг выбирает любой повод, любую причину, любой способ, чтобы расшатать ситуацию в стране, вызвать массовую ненависть к представителям власти, разорвать связку между народом и государством. Кто этого не понимает — законченный дурак, кто понимает, но, тем не менее, «зовёт Русь к топору» — сознательный враг России.
Враг подлый и мерзкий.
Каким образом враг натравливает народ на власть, можно понять по пропагандистским «высерам» в социальных сетях. 26 марта мне на глаза попался разжигающий ненависть пост на главной странице «LiveJournal».
Своим ходом попасть в ТОП этот умственный экскремент никогда бы не смог, поэтому его проплатили и поставили болтаться несколько суток на промо-место, чтобы каждый вошедший на главную страницу «Живого Журнала» мог его увидеть и им «насладиться».
Я не стал бы этому заказному продукту умственной дефекации уделять своё внимание, если бы он не представлял собой пример типичного «пропа[***] На его примере можно понять, что собой представляет вся та пропаганда, с помощью которой внутренний враг пытается изнутри разрушить Россию, вливая в сознание простых граждан фекалии своих лозунгов.
Этот пропагандистский «высер» начинался с перекручивания одного из путинских высказываний, после чего автор поста перешёл к передёргиванию фактов и апелляции к ненависти. Ни здравых размышлений, ни фактов, ни хоть каких-то доказательств в этом тексте нет. В нём только ядовитая, как моча прокажённого, ненависть к российской власти и лично президенту России. Только желчь, ложь и ненависть.
В чистом, концентрированном виде.
При этом демонстративное, показное проявление этой ненависти подавалось автором пропагандистского «высера» как его невероятная смелость, как поразительная доблесть и эталон для подражания. Точно так же в своё время ложью и ненавистью поливали на Украине Януковича.
Этот чудак на букву «м» был, мягко говоря, весьма специфичным президентом, но он не был тем исчадием ада, каким его подавала майданная пропаганда.
Более того, по сравнению с теми тварями, которые пришли после него к власти, он в украинских реалиях выглядит не просто прилично, но даже идеально. Недостижимо идеально для майданной Украины. Но без демонизации Януковича, без превращения его в глазах населения в исчадие ада, его свержение было бы крайне затруднительным.
Чтобы украинского президента убить физически, его сперва необходимо было убить морально. Что и произошло. Его, как президента, убила пропаганда.
При этом либероидный «пропа[***] По логике либероидов, каждый кто не вибрирует от распирающей ненависти, каждый кто пытается рассуждать и опираться на факты и логику — «раб Путина», «ватник» и «совок».
«Нерабом» с точки зрения либероидов может быть только тот, кто, выпучив глаза, брызгая слюной и сотрясаясь от злобы, орёт «долооой!!!»
Любая взвешенная позиция, любая попытка анализа российскими майдаунами порицается и осуждается. Им необходимо громко блеющее, непрерывно скачущее и легко управляемое стадо, а не самостоятельно мыслящие индивиды. Для либероидов самостоятельно мыслящие граждане, опирающиеся на логику и факты, — «рабы Путна», поддерживающие «мерзкую власть воров и проходимцев».
С точки зрения либероидных пропагандистов, в России всё очень плохо.
Вот в 90-е годы, при президенте-алкоголике, всё было замечательно, а сейчас — один сплошной ужас! Вокруг царит запустение, упадок, нищета и разруха. Именно поэтому рефреном через весь этот либероидный «высер» идёт сакраментальное: «Аааа мы все умрём!».
Мол, всё в России очень плохо: кредитные задолженности растут, шансов построить карьеру нет (ибо все лучшие места заняты мерзкими выродками из «властной вертикали»), куда идёт держава непонятно, и вообще семейный бюджет трещит по швам.
А поэтому, с точки зрения либероидного пропагандиста, на державу надо «класть болт».
Что происходит по внешней политике, «путиноборцу» непонятно, поэтому «ненавидеть, для простоты процесса» ему «хочется всех подряд, включая соседей и родственников». Иными словами: да здравствует ненависть! Да здравствует ненависть всех и ко всем! Да здравствует революция ненависти!
Как это мне знакомо! Революцию ненависти я лично наблюдал на майдане. Там коллективная ненависть была такой силы, что ощущалась кожей как дуновение ветра, заглушая всё вокруг своим звериным визгом из сотен глоток. Именно поэтому особо чувствительные индивиды в эпицентр «рэволюцийи гыдности» не ходили.
Их тонкие натуры не выдерживали эмоционально-психологической атмосферы майдана. Ну, а потом майданная ненависть накрыла всю Украину, расплескавшись по её земле ужасом, кровью и ментальными фекалиями «активистов».
После целенаправленного закошмаривания читателей, либероидный «пропа[***] Очевидно, точно так же, как это случилось в 90-х, после развала Советского Союза. Это старая, смердяковская идея. Мол, победил бы нас когда-то Гитлер, и жили бы мы сейчас припеваючи. А главное, у нас бы не было Путина! Разве ради этого не стоит прекратить борьбу и капитулировать перед «великим и блистательным Западом»?
При этом, потеряв бдительность, сей «пропа[***] Мол, купил коварный Путин, вас тварей продажных, сытой, спокойной и комфортной жизнью. Продались вы ему все скопом! Не хотите потрясений, революций, кровавой братоубийственной резни и марширующих нацистов по улицам своих городов! Позор вам!
Но потом либероидный «пропа[***] Мол, все — воры! Особенно вор тот, кто «является другом Путина», кто «занимает высокий государственный пост и прикидывается патриотом». И тут же упоминается Медведев. Именно из него сейчас либероиды лепят образ главного коррупционера страны.
Нет никаких доказательств этому? Ну и что? Ведь все и так знают, что власть в России поголовно состоит из воров и проходимцев. Особенно те её представители, которые являются друзьями Путина.
Зачем какие-то доказательства? Нееет, доказательства — это лишнее! Мы верим без всяких доказательств! А кто не верит, кто хочет доказательств, тот — раб и у него промыты мозги «кремлёвской пропагандой»!
Накидав, таким образом, «г…на вентилятор», сетевой «пропа[***] А ведь кругом, по мнению автора революционного «высера», жизнь воняет своей неухоженностью, своей неравностью возможностей, необеспеченностью и социальной несправедливостью! Мол «кремлёвцы» всё разворовали, погрязли в роскоши и богатстве, а мы (народ) пухнем с голоду и мучаемся от социальной несправедливости.
Центральная мысль либероида: всё украл Путин и его друзья! У них всё наше (народное) «бабло»! Мы все умрём от голода, холода и болезней! Ааааааа!!!
После этого «путиноборец» возвращается к нагнетанию истеричной ненависти к «харям, которые вскормила придуманная Путиным вертикаль власти».
[***] А дальше идёт истеричное либероидное, абсолютно бессодержательное: бла, бла, бла, бла, бла… После которого следует призыв перейти от «эволюции» к «революции», т. к. «все речи, которые говорит власть это одно сплошное нае…во, которое лишь призвано сохранить существующее положение вещей и горы награбленного».
Но какая же революция без революционного вождя??? Без него никак нельзя!
Поэтому либероидный «пропа[***] Наверное, вы уже догадались, кого он прочит российским гражданам, изнемогающим под властью «кремлёвцев», в спасители Отечества? Ну, конечно же, это — Навальный. Ибо только Навальный — луч света в тёмном царстве современной России! Только он может всё отнять и поделить поровну! Только он может обеспечить идиотов умом, импотентов эрекцией, нищих — богатством, хворых — здоровьем и т. д. и т. п.
Даёшь великого борца с коррупцией!!! Да здравствует зеленоликий властитель либероидных дум! Только «воин света» в сверкающих доспехах, коим является Навальный для либероидов, сможет побороть «алчное, злобное, хитрое, шипящее зло, которое пожирает Россию и её народ»!
Только благодаря Навальному Россия получит «шанс доплыть до более светлого и лучшего будущего»! Ведь «Навальный взял и доказал, что он не ссыкун и что один в поле воин»!
О Госдепартаменте США, который нежно и с особой любовью, лелеет «великого революционера России», сетевой «пропа[***] Внутренний враг раскачивает Россию изнутри всеми доступными ему способами.
В ход пошли апробированные во время госпереворота на Украине методы. «Путиноборцы» даже начали скакать точно так же, как скакали твари на Киевском майдане. Только речёвку российские майдауны немного изменили, ибо не комильфо орать про «москалей» в России. Есть уже и раненые полицейские.
Внутренний враг хочет ненависти, насилия и крови. Его методы такие же, как и у украинских майдаунов, источники финансирования одни и те же, цели — аналогичные.
Уже дошло до того, что либероиды пытаются превратить российских детей в средство разрушения России. Как и на Украине, подростков всеми доступными способами заманивают на акции протеста, стимулируют к противоправным действиям, к провоцированию полиции.
По сути, 26 марта шобла Навального начала демонстративно практиковать политическую педофилию, затаскивая под разными предлогами на свои сборища несовершеннолетних. Они используют подростков как наиболее активный авангард либероидов, бегущий как осёл за морковкой, за красивыми лозунгами о кружевных трусиках и деньгами. Во главу угла, как всегда, ставится ложь и подкуп.
При этом расчёт делается на провокацию.
Либероиды кидают детей под полицейские дубинки в надежде на то, что прольётся кровь, что кого-то в суматохе покалечат, и тогда можно будет на весь мир истерично заорать «они бьют наших детей!» Помните, с какой провокации началось уничтожение Украины? Отсюда и эта внезапно проявившаяся политическая педофилия Навального. Либероидам, как когда-то «свидомым», нужна сакральна жертва.
И лучшей сакральной жертвой для них стал бы покалеченный или погибший ребёнок.
Внутренний враг России сейчас слаб и смешон. Его потуги могут вызвать лишь усмешку. Но это не значит, что все его усилия по раскачиванию страны напрасны, а яд лжи и ненависти, который он из себя источает, не опасен.
Нынешние либероиды — это личинка, из которой, со временем, при благоприятных условиях, может вырасти смертельно опасный монстр.
Поэтому, на мой взгляд, с внутренним врагом России не стоит играть, и уж тем более его не стоит с либеральным стоицизмом терпеть. Это — глупые игры и самоубийственная терпимость. Им нельзя давать ни малейшего шанса.
Как показали события на Украине, внутреннего врага необходимо последовательно выкашивать и выпалывать всеми доступными средствами, не позволяя ему вырасти и набрать силу.
В ход должны идти все наиболее эффективные способы, без всяких ограничений. Вирус надо уничтожать в зародыше, а не ждать когда он разрастётся. Иначе украинской судьбы не избежать.
Прежде всего, необходимо использовать закон, превратив его в максимально эффективный инструмент национальной безопасности.
Ну, а если этого не достаточно, в ход должны идти все эффективные методы. В этом смысле надо брать пример с США и Европы, где внутренний враг традиционно выводится за рамками какой-либо морали и законности, а потом без всяких сантиментов уничтожается. И часто не только в переносном смысле этого слова.
Как когда-то написал Максим Горький, «против нас всё, что отжило свои сроки, отведенные ему историей; и это даёт нам право считать себя всё ещё в состоянии гражданской войны. Отсюда следует естественный вывод: если враг не сдаётся, — его истребляют».
Иначе быть большой беде. Пример этому — Украина.
Читайте также: «Как же стыдно за наших»: что украинцы везут из Египта (ФОТО)
Андрей Ваджра

Источник: [***]
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
"Кто-нибудь знает, когда закроют программу Абзац на Скате? Ведущий неадекватен, в программе употребляет слова "гом..секи, п..расты". Это нормально на тв самарском?(?)" - а может это? Это тоже проявление оппозиционности!:-D
Вообще-то слова "гомосек" и "педераст" не являются матерными. Напрасны Ваши жалобы
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:22
Предлагаю всем звонить и сообщать об экстремистах, которые проникли во власть и ведут подрывную деятельность, разрушая целостность нашей родины, разворовывая богатства наших недр, вводя в заблуждение население, сея смуту призывают к гражданской войне. Они особо опасны так как наделены властью. Скорее всего это секретные сотрудники госдепа или других врагов нашей Родины. По моему мнению и исходя из высказываний и действий один из экстремистов в нашей области это меркушкин, нужно сообщать в органы
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то слова "гомосек" и "педераст" не являются матерными. Напрасны Ваши жалобы
Спасибо ведущему, что просвещает телезрителей! Благодарственную грамоту ему от УОН Самары. Или он губернатора.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю всем звонить и сообщать об экстремистах, которые проникли во власть и ведут подрывную деятельность, разрушая целостность нашей родины, разворовывая богатства наших недр, вводя в заблуждение население, сея смуту призывают к гражданской войне. Они особо опасны так как наделены властью. Скорее всего это секретные сотрудники госдепа или других врагов нашей Родины. По моему мнению и исходя из высказываний и действий один из экстремистов в нашей области это меркушкин, нужно сообщать в органы
естественно! именно он "раскачал лодку" в регионе с января до некуда.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю всем звонить и сообщать об экстремистах, которые проникли во власть и ведут подрывную деятельность, разрушая целостность нашей родины, разворовывая богатства наших недр, вводя в заблуждение население, сея смуту призывают к гражданской войне. Они особо опасны так как наделены властью. Скорее всего это секретные сотрудники госдепа или других врагов нашей Родины. По моему мнению и исходя из высказываний и действий один из экстремистов в нашей области это меркушкин, нужно сообщать в органы
Экстремисты, это те, кто поставит минус под этим комментарием!:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:30
Вторая поправка к Конституции США гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия. Поправка вступила в силу 15 декабря 1791 года, одновременно с остальными девятью поправками, входящими в Билль о правах. Поправка позволяет реализовать право народа на восстание, упомянутое в тексте Декларации независимости, в том случае, если правительство США грубо нарушит права американцев и Конституцию. Тогда правительство будет располагать вооруженной армией против безоружного населения. Таким образом отцы-основатели уравняли шансы.
Согласны с автором?
Khasanov30 марта 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю всем звонить и сообщать об экстремистах, которые проникли во власть и ведут подрывную деятельность, разрушая целостность нашей родины, разворовывая богатства наших недр, вводя в заблуждение население, сея смуту призывают к гражданской войне. Они особо опасны так как наделены властью. Скорее всего это секретные сотрудники госдепа или других врагов нашей Родины. По моему мнению и исходя из высказываний и действий один из экстремистов в нашей области это меркушкин, нужно сообщать в органы
И кому звонить будем? Самому главному питерскому экстремисту?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:48
Одной из форм проявления экстремизма является распространение специфической символики. Интересно, жёлтая уточка теперь является таким символом?8'-(
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:52
Мне кажется этот ролик попадет под экстремизм
Народ запугивают угрозами, настраивают против западных людей, всего мира, призывают везде видеть врагов,
Идиоты, что сказать
Непоротое поколение таким бредом только рассмешишь

Напоминает плевки в плакаты с гитлером или как в фильме Звездный десант дети жуков давили)))
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю всем звонить и сообщать об экстремистах, которые проникли во власть и ведут подрывную деятельность, разрушая целостность нашей родины, разворовывая богатства наших недр, вводя в заблуждение население, сея смуту призывают к гражданской войне. Они особо опасны так как наделены властью. Скорее всего это секретные сотрудники госдепа или других врагов нашей Родины. По моему мнению и исходя из высказываний и действий один из экстремистов в нашей области это меркушкин, нужно сообщать в органы
Вот человек правильно все понял))) плюсую
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Прям бесит...
В в Томске учитель истории и ОБЖ Русской классической гимназии №2 обвинил своих учеников в фашизме и назвал их «холопами англосаксов». Лекцию записал на видео один из учеников гимназии. Преподаватель заявил, в частности, что Алексей Навальный хочет прийти к власти при помощи школьников, которые в силу своего дебилизма и скудоумия не способны понимать серьезные вещи, о которых говорят в школе.
Он также высказал мнение, что либерализм это то же самое, что и фашизм и что те люди, которые вышли на митинги, фашисты.
Вступать в дискуссию со школьниками учитель отказался, поскольку ученики не доросли до возраста, когда можно высказывать свое мнение.
И чего бесит тебя?((Детей уже используют в своих корыстных целях "борцы с коррупцией"((Это тебя не бесит??
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Прям бесит...
В в Томске учитель истории и ОБЖ Русской классической гимназии №2 обвинил своих учеников в фашизме и назвал их «холопами англосаксов». Лекцию записал на видео один из учеников гимназии. Преподаватель заявил, в частности, что Алексей Навальный хочет прийти к власти при помощи школьников, которые в силу своего дебилизма и скудоумия не способны понимать серьезные вещи, о которых говорят в школе.
Он также высказал мнение, что либерализм это то же самое, что и фашизм и что те люди, которые вышли на митинги, фашисты.
Вступать в дискуссию со школьниками учитель отказался, поскольку ученики не доросли до возраста, когда можно высказывать свое мнение.
Правильная политика.подросткам обьяснять политику государства ,судя по некоторым коментам .нужно не только детям это делать)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
"студенты должны поддерживать политику Николая Меркушкина, направленную «на созидание и устойчивое развитие региона»."
Развитие региона в полной жопке... и это должны поддерживать?
Студенты уже должны Меркушкину? Он помнится им проезд стоимость проезда!
Что он конкретно для студентов сделал хорошо, что они ему сразу вдруг стали должны?
А просто. По жизни!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Экстремисты, это те, кто поставит минус под этим комментарием!:-D
Уберите уже эту физиономию((
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
тоже глянул пропагандистский ролик...одно, что стало ясно: никто, ребята, ничего вам не будет объяснять о фильме "Он вам не Димон", никто никуда не денет Медведева, Меркушкина. всё останется, как раньше. потому что налицо подмена: вы им про коррупцию Медведева, а они вам про майдан. на этом диалог заканчивается.(!)
А откуда вам известно про "коррупцию"Медведева?((Провокаторы,как вы достали уже,езжайте в свою украину((
Согласны с автором?
Киник30 марта 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Врагам России нельзя давать ни малейшего шанса, — мнение | Русская весна
Есть в России социальная прослойка, которая способна существовать (ментально и физически) лишь участвуя в непрерывном процессе уничтожения России и её народа.
Эти люди называют себя «либералами», но с либерализмом они ничего общего не имеют, для них либерализм — прикрытие их неуёмного некрофилического влечения.
Именно поэтому я называю данных индивидов «либероидами».
Либероиды представляют собой древний, непрерывно мутирующий психопатологический и социально-политический вирус, живущий в организме российского общества.
Когда иммунная система этого организма сильна, либероидный вирус подавлен и малоактивен, когда же иммунная система российского общества ослаблена, этот вирус разрастается и предельно активизируется, превращаясь в серьёзную угрозу для России и её народа.
Либероидный вирус не самостоятелен.
Он непрерывно подпитывается извне, неутомимо приспосабливаясь к изменяющейся среде российского государства и общества. Для внешних врагов России, либероиды — фактор внутреннего сдерживания развития и усиления российской экономики, государственности, а также военной и внешнеполитической силы России. Либероиды это — внутренняя антиРоссия.
Русофобская, лживая, аморальная, подлая, коварная, безжалостная и периодами смертельно опасная.
Когда либероиды прорываются к власти, они начинают методично разрушать Россию и последовательно уничтожать её народ, доводя страну до нищеты и разрухи, а население до вырождения и депопуляции.
Когда же либероиды лишены власти, вся их гиперактивная деятельность концентрируется на непрерывном отравлении народа ядом лжи и ненависти, на попытках внести смятение в массовое сознание, дестабилизировать социальную и политическую ситуацию, ввергнуть Россию в хаос.
Особую актуальность данная сверхзадача российских либероидов приобрела сейчас, когда Россия пошла на подъём, начала интенсивно развиваться, богатеть, крепнуть, набирать экономическую, политическую и военную силу. Это очень сильно пугает погрязших в глубочайшем системном кризисе и существенным образом ослабших США и Европу.
Именно поэтому для них разрушение России изнутри, или хотя бы её максимальное ослабление, стало важной составляющей долгосрочной стратегии.
Запад, чтобы удержаться на плаву, пытается всеми доступными ему средствами утопить Россию. Российские либероиды — одно из таких средств.
Вот поэтому прикормленная Западом либероидная тусовка всеми доступными ей методами раскачивает Россию изнутри, желая её предельно ослабить, довести до майдана, а ещё лучше — гражданской войны, как это произошло на Украине. На достижение данной цели Запад выделяет огромные финансовые средства, поддерживая либероидов информационно и организационно.
Я утверждаю это с абсолютной категоричностью, потому что непосредственно наблюдал процесс уничтожение Украины той мразью, которая находится на содержании западных неправительственных организаций. Я детально всё это изучал и даже задолго до украинской катастрофы предупреждал о той смертельной опасности, которая нависла над Украиной.
С помощью интенсивной пропаганды лжи и ненависти, а также призывам к насилию, внутренний враг России пытается вывести российских граждан из эмоционального равновесия, привить им негативные мысли и эмоции, спровоцировать на незаконные действия.
Либероиды всеми доступными им средствами пытаются отравить сознание россиян презрением к закону и ненавистью к власти.
Основной либероидный информационно-пропагандистский удар направлен на представителей российской государственности. Его главная цель — создать в массовом сознании фантом «мерзкой державы», якобы состоящей исключительно из воров, мерзавцев и проходимцев.
Отсюда весь этот поток лжи, продуцируемый либероидами, отсюда все их попытки использовать для провоцирования конфронтации любую проблему, любой просчёт, любую ошибку власти.
Таким образом, внутренний враг пытается разорвать психологическую связь между народом и государством, вбить между ними клин, внести раскол в общество и утопить всё в ненависти. Это — первая фаза любой «цветной революции».
Когда же эта ненависть взрастёт до критического значения, когда разрыв между народом и властью воплотится в реальности, когда общество развалится на противоборствующие части, либероиды без особых проблем смогут натравить народ на власть. В этой революционной фазе их главная цель — спровоцировать открытый, физический конфликт со взрывом насилия, кровью, трупами, арестами и прочим.
Так создаётся реальный повод к антиправительственным выступлениям, создаётся среда для антиконституционного свержения власти, попрания законности и разрушения порядка.
Таким образом, внутренний враг провокациями и манипуляциями принуждает народ собственными руками разрушить общество и государство под лозунгом борьбы с «плохой властью».
Либероиды натравливают граждан на премьера и президента, но главная их цель — само государство. Сейчас они «стреляют» в «Димона» и т.н. «кремлядь», а попасть хотят в российскую государственность, в саму Россию.
Свержение законной власти — прелюдия к уничтожению государственности. Когда же государственность уничтожена (как это, например, произошло на Украине), наступает время разнообразных мразей рвать страну по живому во имя «великих революционных идей».
Страна отдаётся им на растерзание и разграбление, а народ на поругание и изнасилование.
И не имеет значение, какие именно эти «великие революционные идеи» — «белые», «красные», «зелёные» или «коричневые». Они не являются целью. Они — прикрытие цели. А эта цель — разрушение государства и общества, с последующим уничтожение народа. Только это значимо для тех, кто организовывает, осуществляет и поддерживает бунт против «плохой власти» за «светлое будущее» в любых его вариациях.
Поэтому не имеет значения, что ставится в вину представителям власти. В революционной механике важен не факт виновности или невиновности премьера или президента, а возможность их оболгать, дискредитировать, превратить в глазах народа в исчадие ада, а потом уничтожить.
Причём уничтожить вместе с государством. А без государства народ и все богатства страны — лёгкая добыча для любого внутреннего или внешнего врага.
Посему не имеет значения, каков в действительности президент или премьер, враг выбирает любой повод, любую причину, любой способ, чтобы расшатать ситуацию в стране, вызвать массовую ненависть к представителям власти, разорвать связку между народом и государством. Кто этого не понимает — законченный дурак, кто понимает, но, тем не менее, «зовёт Русь к топору» — сознательный враг России.
Враг подлый и мерзкий.
Каким образом враг натравливает народ на власть, можно понять по пропагандистским «высерам» в социальных сетях. 26 марта мне на глаза попался разжигающий ненависть пост на главной странице «LiveJournal».
Своим ходом попасть в ТОП этот умственный экскремент никогда бы не смог, поэтому его проплатили и поставили болтаться несколько суток на промо-место, чтобы каждый вошедший на главную страницу «Живого Журнала» мог его увидеть и им «насладиться».
Я не стал бы этому заказному продукту умственной дефекации уделять своё внимание, если бы он не представлял собой пример типичного «пропа[***]
На его примере можно понять, что собой представляет вся та пропаганда, с помощью которой внутренний враг пытается изнутри разрушить Россию, вливая в сознание простых граждан фекалии своих лозунгов.
Этот пропагандистский «высер» начинался с перекручивания одного из путинских высказываний, после чего автор поста перешёл к передёргиванию фактов и апелляции к ненависти. Ни здравых размышлений, ни фактов, ни хоть каких-то доказательств в этом тексте нет. В нём только ядовитая, как моча прокажённого, ненависть к российской власти и лично президенту России. Только желчь, ложь и ненависть.
В чистом, концентрированном виде.
При этом демонстративное, показное проявление этой ненависти подавалось автором пропагандистского «высера» как его невероятная смелость, как поразительная доблесть и эталон для подражания. Точно так же в своё время ложью и ненавистью поливали на Украине Януковича.
Этот чудак на букву «м» был, мягко говоря, весьма специфичным президентом, но он не был тем исчадием ада, каким его подавала майданная пропаганда.
Более того, по сравнению с теми тварями, которые пришли после него к власти, он в украинских реалиях выглядит не просто прилично, но даже идеально. Недостижимо идеально для майданной Украины. Но без демонизации Януковича, без превращения его в глазах населения в исчадие ада, его свержение было бы крайне затруднительным.
Чтобы украинского президента убить физически, его сперва необходимо было убить морально. Что и произошло. Его, как президента, убила пропаганда.
При этом либероидный «пропа[***]
По логике либероидов, каждый кто не вибрирует от распирающей ненависти, каждый кто пытается рассуждать и опираться на факты и логику — «раб Путина», «ватник» и «совок».
«Нерабом» с точки зрения либероидов может быть только тот, кто, выпучив глаза, брызгая слюной и сотрясаясь от злобы, орёт «долооой!!!»
Любая взвешенная позиция, любая попытка анализа российскими майдаунами порицается и осуждается. Им необходимо громко блеющее, непрерывно скачущее и легко управляемое стадо, а не самостоятельно мыслящие индивиды. Для либероидов самостоятельно мыслящие граждане, опирающиеся на логику и факты, — «рабы Путна», поддерживающие «мерзкую власть воров и проходимцев».
С точки зрения либероидных пропагандистов, в России всё очень плохо.
Вот в 90-е годы, при президенте-алкоголике, всё было замечательно, а сейчас — один сплошной ужас! Вокруг царит запустение, упадок, нищета и разруха. Именно поэтому рефреном через весь этот либероидный «высер» идёт сакраментальное: «Аааа мы все умрём!».
Мол, всё в России очень плохо: кредитные задолженности растут, шансов построить карьеру нет (ибо все лучшие места заняты мерзкими выродками из «властной вертикали»), куда идёт держава непонятно, и вообще семейный бюджет трещит по швам.
А поэтому, с точки зрения либероидного пропагандиста, на державу надо «класть болт».
Что происходит по внешней политике, «путиноборцу» непонятно, поэтому «ненавидеть, для простоты процесса» ему «хочется всех подряд, включая соседей и родственников». Иными словами: да здравствует ненависть! Да здравствует ненависть всех и ко всем! Да здравствует революция ненависти!
Как это мне знакомо! Революцию ненависти я лично наблюдал на майдане. Там коллективная ненависть была такой силы, что ощущалась кожей как дуновение ветра, заглушая всё вокруг своим звериным визгом из сотен глоток. Именно поэтому особо чувствительные индивиды в эпицентр «рэволюцийи гыдности» не ходили.
Их тонкие натуры не выдерживали эмоционально-психологической атмосферы майдана. Ну, а потом майданная ненависть накрыла всю Украину, расплескавшись по её земле ужасом, кровью и ментальными фекалиями «активистов».
После целенаправленного закошмаривания читателей, либероидный «пропа[***]
Очевидно, точно так же, как это случилось в 90-х, после развала Советского Союза. Это старая, смердяковская идея. Мол, победил бы нас когда-то Гитлер, и жили бы мы сейчас припеваючи. А главное, у нас бы не было Путина! Разве ради этого не стоит прекратить борьбу и капитулировать перед «великим и блистательным Западом»?
При этом, потеряв бдительность, сей «пропа[***]
Мол, купил коварный Путин, вас тварей продажных, сытой, спокойной и комфортной жизнью. Продались вы ему все скопом! Не хотите потрясений, революций, кровавой братоубийственной резни и марширующих нацистов по улицам своих городов! Позор вам!
Но потом либероидный «пропа[***]
Мол, все — воры! Особенно вор тот, кто «является другом Путина», кто «занимает высокий государственный пост и прикидывается патриотом». И тут же упоминается Медведев. Именно из него сейчас либероиды лепят образ главного коррупционера страны.
Нет никаких доказательств этому? Ну и что? Ведь все и так знают, что власть в России поголовно состоит из воров и проходимцев. Особенно те её представители, которые являются друзьями Путина.
Зачем какие-то доказательства? Нееет, доказательства — это лишнее! Мы верим без всяких доказательств! А кто не верит, кто хочет доказательств, тот — раб и у него промыты мозги «кремлёвской пропагандой»!
Накидав, таким образом, «г…на вентилятор», сетевой «пропа[***]
А ведь кругом, по мнению автора революционного «высера», жизнь воняет своей неухоженностью, своей неравностью возможностей, необеспеченностью и социальной несправедливостью! Мол «кремлёвцы» всё разворовали, погрязли в роскоши и богатстве, а мы (народ) пухнем с голоду и мучаемся от социальной несправедливости.
Центральная мысль либероида: всё украл Путин и его друзья! У них всё наше (народное) «бабло»! Мы все умрём от голода, холода и болезней! Ааааааа!!!
После этого «путиноборец» возвращается к нагнетанию истеричной ненависти к «харям, которые вскормила придуманная Путиным вертикаль власти».
[***]
А дальше идёт истеричное либероидное, абсолютно бессодержательное: бла, бла, бла, бла, бла… После которого следует призыв перейти от «эволюции» к «революции», т. к. «все речи, которые говорит власть это одно сплошное нае…во, которое лишь призвано сохранить существующее положение вещей и горы награбленного».
Но какая же революция без революционного вождя??? Без него никак нельзя!
Поэтому либероидный «пропа[***]
Наверное, вы уже догадались, кого он прочит российским гражданам, изнемогающим под властью «кремлёвцев», в спасители Отечества? Ну, конечно же, это — Навальный. Ибо только Навальный — луч света в тёмном царстве современной России! Только он может всё отнять и поделить поровну! Только он может обеспечить идиотов умом, импотентов эрекцией, нищих — богатством, хворых — здоровьем и т. д. и т. п.
Даёшь великого борца с коррупцией!!! Да здравствует зеленоликий властитель либероидных дум! Только «воин света» в сверкающих доспехах, коим является Навальный для либероидов, сможет побороть «алчное, злобное, хитрое, шипящее зло, которое пожирает Россию и её народ»!
Только благодаря Навальному Россия получит «шанс доплыть до более светлого и лучшего будущего»! Ведь «Навальный взял и доказал, что он не ссыкун и что один в поле воин»!
О Госдепартаменте США, который нежно и с особой любовью, лелеет «великого революционера России», сетевой «пропа[***]
Внутренний враг раскачивает Россию изнутри всеми доступными ему способами.
В ход пошли апробированные во время госпереворота на Украине методы. «Путиноборцы» даже начали скакать точно так же, как скакали твари на Киевском майдане. Только речёвку российские майдауны немного изменили, ибо не комильфо орать про «москалей» в России. Есть уже и раненые полицейские.
Внутренний враг хочет ненависти, насилия и крови. Его методы такие же, как и у украинских майдаунов, источники финансирования одни и те же, цели — аналогичные.
Уже дошло до того, что либероиды пытаются превратить российских детей в средство разрушения России. Как и на Украине, подростков всеми доступными способами заманивают на акции протеста, стимулируют к противоправным действиям, к провоцированию полиции.
По сути, 26 марта шобла Навального начала демонстративно практиковать политическую педофилию, затаскивая под разными предлогами на свои сборища несовершеннолетних. Они используют подростков как наиболее активный авангард либероидов, бегущий как осёл за морковкой, за красивыми лозунгами о кружевных трусиках и деньгами. Во главу угла, как всегда, ставится ложь и подкуп.
При этом расчёт делается на провокацию.
Либероиды кидают детей под полицейские дубинки в надежде на то, что прольётся кровь, что кого-то в суматохе покалечат, и тогда можно будет на весь мир истерично заорать «они бьют наших детей!» Помните, с какой провокации началось уничтожение Украины? Отсюда и эта внезапно проявившаяся политическая педофилия Навального. Либероидам, как когда-то «свидомым», нужна сакральна жертва.
И лучшей сакральной жертвой для них стал бы покалеченный или погибший ребёнок.
Внутренний враг России сейчас слаб и смешон. Его потуги могут вызвать лишь усмешку. Но это не значит, что все его усилия по раскачиванию страны напрасны, а яд лжи и ненависти, который он из себя источает, не опасен.
Нынешние либероиды — это личинка, из которой, со временем, при благоприятных условиях, может вырасти смертельно опасный монстр.
Поэтому, на мой взгляд, с внутренним врагом России не стоит играть, и уж тем более его не стоит с либеральным стоицизмом терпеть. Это — глупые игры и самоубийственная терпимость. Им нельзя давать ни малейшего шанса.
Как показали события на Украине, внутреннего врага необходимо последовательно выкашивать и выпалывать всеми доступными средствами, не позволяя ему вырасти и набрать силу.
В ход должны идти все наиболее эффективные способы, без всяких ограничений. Вирус надо уничтожать в зародыше, а не ждать когда он разрастётся. Иначе украинской судьбы не избежать.
Прежде всего, необходимо использовать закон, превратив его в максимально эффективный инструмент национальной безопасности.
Ну, а если этого не достаточно, в ход должны идти все эффективные методы. В этом смысле надо брать пример с США и Европы, где внутренний враг традиционно выводится за рамками какой-либо морали и законности, а потом без всяких сантиментов уничтожается. И часто не только в переносном смысле этого слова.
Как когда-то написал Максим Горький, «против нас всё, что отжило свои сроки, отведенные ему историей; и это даёт нам право считать себя всё ещё в состоянии гражданской войны. Отсюда следует естественный вывод: если враг не сдаётся, — его истребляют».
Иначе быть большой беде. Пример этому — Украина.
Читайте также: «Как же стыдно за наших»: что украинцы везут из Египта (ФОТО)
Андрей Ваджра

Источник: [***]
Николай Иваныч, что ж ты не подписался?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Забудь ты слово "ПРОЛЕТАРИЙ", жалкий коммунистический огрызок! Если бы не пришли к власти террористы в 1917 году, и не было бы в последствии гражданской и ВОВ войн, РОССИЯ была бы сейчас первой экономикой мира, с населением триста-четыреста миллионов человек!
Да канешна! Только вот что то уж более 25 лет прошло с развала совка, а население как то не растет, интересно почему. И куда бы мы, интересно. от войны то делись, если весь мир воевал? Про первую экономику мира оочень смешно.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю всем звонить и сообщать об экстремистах, которые проникли во власть и ведут подрывную деятельность, разрушая целостность нашей родины, разворовывая богатства наших недр, вводя в заблуждение население, сея смуту призывают к гражданской войне. Они особо опасны так как наделены властью. Скорее всего это секретные сотрудники госдепа или других врагов нашей Родины. По моему мнению и исходя из высказываний и действий один из экстремистов в нашей области это меркушкин, нужно сообщать в органы
Еще какой, так город ушатать!
Согласны с автором?
Навальный30 марта 2017, 20:14
Митинг был 26 марта, а не 28 марта, как написано в статье.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
И чего бесит тебя?((Детей уже используют в своих корыстных целях "борцы с коррупцией"((Это тебя не бесит??
Нет. Потому что никто их не использует. Вернее, использует. Но не сторонники Навального, а те, кто увидел лишь школьников на митингах, прицепился к этому вместо того, чтобы ответить на вопросы, заданные в фильме Навального о коррупции.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Митинг был 26 марта, а не 28 марта, как написано в статье.
ну это можно и тут придраться: "Юным горожанам предлагают сообщать в органы обо всех известных им проявлениях оппозиционности." В ролике: о проявлениях экстремизма. Просто сейчас обстановочка такая и выгодно приравнять оппозиционность и экстремизм. Отсюда и все проблемы, и этот ролик.
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
И чего бесит тебя?((Детей уже используют в своих корыстных целях "борцы с коррупцией"((Это тебя не бесит??
Конечно используют, вот мордвушка, к примеру детей классами, силком, на крымнашшабаши сгоняет. Использует, так сказать, для отчётности. Чтоб в губернском креслице, свой зад побольше задержать.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Нет. Потому что никто их не использует. Вернее, использует. Но не сторонники Навального, а те, кто увидел лишь школьников на митингах, прицепился к этому вместо того, чтобы ответить на вопросы, заданные в фильме Навального о коррупции.
А с чего это какому то навальному отвечать на его бред?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Конечно используют, вот мордвушка, к примеру детей классами, силком, на крымнашшабаши сгоняет. Использует, так сказать, для отчётности. Чтоб в губернском креслице, свой зад побольше задержать.
экстремизм: разжигание национальной ненависти
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
А с чего это какому то навальному отвечать на его бред?
Ну в суд за клевету тогда!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
А с чего это какому то навальному отвечать на его бред?
Не навальному, а вышедшим на митинги. Или недостойны холопы?
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
экстремизм: разжигание национальной ненависти
Где ты ненависть увидел? Тем паче межнациональную)))
Я всего лишь подчеркнул, откуда этот красноречивый мудрец прибыл , в Самару )))
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:33
Дорогие наши "власти"! Режимы падают из-за коррупции, а не из-за митингов против нее. Не надо причину и следствие путать. Это совсем уж для безграмотных простачков.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:37
а помоему власти сами дровишки кидают в этот костер.только на фоне социальной несправедливости возгарающийся всё ярче.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну в суд за клевету тогда!
Навального в суд за клевету?Это .да,не плохо.Но ведь на то и расчет,если его сейчас сажать- вони будет(
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Навального в суд за клевету?Это .да,не плохо.Но ведь на то и расчет,если его сейчас сажать- вони будет(
А может возразить нечего? ;-) И если дойдет до суда, то еще больше интересного найдется?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю всем звонить и сообщать об экстремистах, которые проникли во власть и ведут подрывную деятельность, разрушая целостность нашей родины, разворовывая богатства наших недр, вводя в заблуждение население, сея смуту призывают к гражданской войне. Они особо опасны так как наделены властью. Скорее всего это секретные сотрудники госдепа или других врагов нашей Родины. По моему мнению и исходя из высказываний и действий один из экстремистов в нашей области это меркушкин, нужно сообщать в органы
скорее вредитель.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:46
доиграется путен со своим экстримизмом. останется только со своими олигархами. весь народ против него будет.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:53
Насильно согнанные студни посмотрели этот высер пропо[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:58
А за что же парня слепого выгнал, дядя коля? Правда глаза заколола? Сказать ему ничего не дал. Смельчаки.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:58
Вякнул что-то против коррупции (главной скрепы) - экстремист! :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Как показали события на Украине, внутреннего врага необходимо последовательно выкашивать и выпалывать всеми доступными средствами, не позволяя ему вырасти и набрать силу.
Враг России в кремле.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Тогда тоже брали всех несогласных с режимом и даже тех, кто хотя бы подумал об этом. В основном это и был тот самый измученный трудовой народ
И много измученного трудового народа забрали в 37- м? Именно трудового,а не бандитов?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
И много измученного трудового народа забрали в 37- м? Именно трудового,а не бандитов?
Несметное количество. Но вы же не будете утруждаться и искать информацию про это.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:03

4
Согласны с автором?
Киник30 марта 2017, 21:11
А вообще недавно по "Губернии" показывали какой-то пропа*aндoновский фильмец - может этот же? Я минуты три посмотрел - ВНУШАИТЬ, как сказал бы Хрюн! "Западные кукловоды", монтаж Навального и нацистских митингов следом, а потом и исламистский терроризм - короче, "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Я-то, наивный, думал, что такого бреда в своей жизни больше не увижу (после 80-х и 90-х). А вот оно как сложилось! И ведь всю эту хepню клепает уже новое поколение! Моё поколение! Чёррррт!!! Почему они получились такими м*дaкaми?!!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
А вообще недавно по "Губернии" показывали какой-то пропа*aндoновский фильмец - может этот же? Я минуты три посмотрел - ВНУШАИТЬ, как сказал бы Хрюн! "Западные кукловоды", монтаж Навального и нацистских митингов следом, а потом и исламистский терроризм - короче, "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Я-то, наивный, думал, что такого бреда в своей жизни больше не увижу (после 80-х и 90-х). А вот оно как сложилось! И ведь всю эту хepню клепает уже новое поколение! Моё поколение! Чёррррт!!! Почему они получились такими м*дaкaми?!!
Да нет, клепают все те же партийные негодяи. Но вот то, что называется "пипл хавает", это да, очень досадно.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
"Почему задержания на митинге незаконны, а власть должна за это ответить" ? Сегодня наконец-то ответил. Сам! Естественно, не обошлось без слов про "арабскую весну" и тд..Это ещё и до митингов говорили. А по существу претензий к власти - ноль. Вот и весь ответ.
Правильно)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Парень молодец! Смелый!(!)(!)(!)
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2017, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Парень молодец! Смелый!(!)(!)(!)
Все , что смешно и комично, перестаёт быть страшным.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
"Сакральная жертва" - это вообще бесит фраза, наслушались в дебатах об убийстве Вороненкова.
А чего тебя не бесит?))меня например бесит.что тебя все бесит)))
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Да нет, клепают все те же партийные негодяи. Но вот то, что называется "пипл хавает", это да, очень досадно.
А пипл вы считаете глупее себя,не так ли?))
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
А пипл вы считаете глупее себя,не так ли?))
Ну нет конечно. Многим просто нравится жить в дерьме.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
А может возразить нечего? ;-) И если дойдет до суда, то еще больше интересного найдется?
А вы считаете.что каждому у...,рвущемуся к власти и обс.....у власть законную,нужно отвечать? оправдываться??????
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Парень молодец! Смелый!(!)(!)(!)
Жаль, что никто из студентов не заступился.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Не навальному, а вышедшим на митинги. Или недостойны холопы?
Как вы себе это представляете?что за глупость(
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
А чего тебя не бесит?))меня например бесит.что тебя все бесит)))
попей валерьянки)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Как вы себе это представляете?что за глупость(
Я как представляю? В суд на Навального за клевету подает пускай! Тут только два выхода: или один идет в тюрьму за клевету, или второй за коррупцию. В нормальных государствах так. Вон в Южной Корее президент скоро присядет за такую мелкую по нашим меркам взятку...
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
А вы считаете.что каждому у...,рвущемуся к власти и обс.....у власть законную,нужно отвечать? оправдываться??????
Что значит оправдываться? Защищать честь и достоинство! По закону!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Забудь ты слово "ПРОЛЕТАРИЙ", жалкий коммунистический огрызок! Если бы не пришли к власти террористы в 1917 году, и не было бы в последствии гражданской и ВОВ войн, РОССИЯ была бы сейчас первой экономикой мира, с населением триста-четыреста миллионов человек!
Ты про "страдальца" Ники?
Для того чтобы, как говорил Сталин, не ошибиться в политике, посмотрим, какой материальной собственностью владели царь и его семья.

Самой малостью:

8,6 млн. гектаров российской земли и угодий, в том числе 2,6 млн. гектаров леса;
Нерчинскими, Алтайскими, Ленскими золотыми копями (Ленскими — частично, около 30% акций), предприятиями по добыче полиметаллических руд, дававшими не только золото, но и серебро, медь, свинец;
Кузнецким железно-угольным бассейном. Кузбасс изначально принадлежал царю как «государево предприятие»;
чайными, свеклосахарными и виноградными плантациями. На базе царских виноградников в Крыму работал знаменитый Массандровский винзавод, обладавший уникальным винным подвалом. 56% сахара, производимого в экономиях Черниговской, Полтавской, Житомирской и Киевской губерний, принадлежало царю.

Кроме того «помазанникам божьим» принадлежали:

860 торговых заведений, по сути, крупнейшая в России оптово-розничная торговая сеть;
100 фабрик и заводов, среди которых, например, Петергофская алмазогранильная фабрика и Межигорский фаянсовый завод.

Все эти аграрные и промышленные активы были объединены в так называемое «Главное управление уделов», которым руководил граф и министр императорского двора Фредерикс[3].

Оборотный капитал «уделов» составлял от 60 до 75 млн. золотых рублей в год. Это примерно 1,5-2 миллиарда современных долларов США. (Не всякий нынешний олигарх с ним сравнится, верно?)

Доходы от «уделов» распределялись между всеми членами династии Романовых. Так было заведено согласно Указу императора Павла I «Учреждение об Императорской фамилии» от 5 апреля 1797 года. По этому указу семья каждого великого князя получала из царского «общака» в среднем 500 тысяч современных долларов США в месяц. (Это будет поболе, чем пресловутая зарплата Сечина: 6 миллионов долларов в год против каких-то там несчастных сечинских 4,7 млн. долларов в год![4]).

Кроме того, главные члены династии имели свою частную собственность и личное имущество, обособленные от «уделов». И немалую, надо сказать.

Законами Российской Империи предусматривалось также прямое финансирование из государственного бюджета России расходов на содержание царской семьи — но только самого действующего императора, его жены и детей, а не всей династии в целом. В этом, что ли, современные эксплуататоры усмотрели «скромность» последнего царя? Хороша скромность: накануне краха самодержавия эта сумма устанавливалась Госдумой и составляла 16 миллионов имперских рублей в год[5](это около 200 миллионов долларов США в современном эквиваленте).

Теперь взглянем, чем владел царь, так сказать, лично.

Персональная частная собственность и имущество царя Николая II были сосредоточены в отдельном учреждении, которое именовалось «Кабинетом Его Величества».

К персональной собственности царя относились так называемые «кабинетские земли» в Польше, Сибири, Алтае и Забайкалье общей площадью 68 млн. гектаров.
Другими словами, царь Николай Второй лично владел землями, большими по площади, чем территория современной Украины (!!!).

Кроме земель, Кабинет управлял несколькими промышленными «императорскими предприятиями» (это кроме тех ста предприятий, которые находились в ведении Управления уделов). В их число входили:

фарфоровый и стекольный заводы в Санкт-Петербурге, Горношитский мраморный, Выборгский зеркальный заводы;
фабрики: Екатеринбургская гранильная, Царскосельская обойная, Петербургская императорская шпалерная мануфактура, Тивдийские мраморные ломки, а также 3 бумажные фабрики: Петергофская, Ропшинская, и Царскосельская.

Это доходы. Теперь пару слов о расходах.

На содержание царских дворцов, дач и вилл уходило около 1,3 миллиона рублей ежегодно.

На организацию приёмов, обедов, балов и иных протокольных мероприятий царской семьи в период с 1900 по 1914 год было потрачено около 8 миллионов выдранных из народа рублей. Для сравнения: за этот же период на содержание министерства народного просвещения (с учётом жалованья всех чиновников) казна выделила 5,8 миллиона рублей.

Царь имел огромный парк яхт, на обслуживание которого из казны изымалось 350 тысяч рублей — около 10 миллионов долларов США в год. Для сравнения: в среднем в период с 1904 по 1913 год на народное здравоохранение выделялось 420 тысяч рублей в год, а численность населения РИ в это время составляла порядка 150 млн. человек.

Ещё у царя были разные «мелкие брызги» вроде автомобильного парка, большого гаража с 22 автомобилями роскошной французской марки «Делонэ-Бельвилль». Годовые расходы на содержание царского гаража накануне крушения монархии составляли 350 тысяч царских рублей – также около 10 миллионов долларов США.

Жена Николая ІІ Александра Федоровна к моменту отречения своего мужа от престола накопила личных драгоценностей на сумму в 50 миллионов рублей по курсу 1913 года. Для сравнения. За весь период царствования «царя милосердного», с 1896 по 1917 гг., на «призрение сирот и убогих» по всей России было потрачено аж 2,6 миллиона рублей!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Забудь ты слово "ПРОЛЕТАРИЙ", жалкий коммунистический огрызок! Если бы не пришли к власти террористы в 1917 году, и не было бы в последствии гражданской и ВОВ войн, РОССИЯ была бы сейчас первой экономикой мира, с населением триста-четыреста миллионов человек!
А что же трудовой народ?

Пока царь развлекался со своей семейкой, народ стонал от нищеты, беспросветной жизни и угнетения. Но самым страшным бедствием России в начале 20 века, впрочем, как и много веков подряд, был голод, уносивший жизни миллионов российских крестьян. Подробно этот вопрос рассмотрен в статье РП «Царь-голод в России», поэтому здесь мы лишь напомним читателям, что голодал российский народ ежегодно, а периодически, раз в 2-3 года, голод охватывал несколько губерний сразу.

1891 год — голодает 25,7% населения России,
1898 — 9,7%,
1901-1902 голодали 49 губерний,
1905-1908 гг. голодало 29 губерний,
1905 — 7,7 %,
1906 — 17,3% населения,
1911-1912 гг. голод охватил 60 губерний.

При этом правительство «царя богобоязненного и милосердного» не только само не помогало как-либо умирающим от голода крестьянам, но даже запрещало это делать другим — частным лицам или общественным организациям!!! По высочайшему повелению «его императорской милости» на границах голодающих губерний выставлялись специальные военно-полицейские кордоны для того, чтобы, с одной стороны, не пропускать голодающих в более сытые места, а с другой, — для того, чтобы в гибнущие от недостатка еды деревни и села не могли проехать благотворительные подводы, груженные продуктами питания.

[***]
Но даже сквозь густые рогатки цензуры видно — народ российский при царизме умирал миллионами.

Для примера сошлёмся на выдержку из ежегодного доклада министра внутренних дел Д. Толстого папе Николая II — Александру III за 1892-й, особенно неблагоприятный и неурожайный, год: «Только от недорода смертей до двух миллионов православных душ».

Напомним также, что по законам того времени в земскую статистику умерших попадали только те, кого отпевали в православных церквах и заносили в церковные книги в графу «Усопшие». Официальных свидетельств о количестве умерших «инородцев», старообрядцев, «безбожников» не найти. Католики, жившие в империи, вели свой счет умершим, но эти данные в доклады МВД не входили. И ещё один момент: в статистику, кроме «неотпетых» в церквах, не входила также смертность детей до 1 года. Хотя именно от масштабов младенческой и детской смертности в России волосы дыбом встают.

А вот выдержка из доклада министра Сипягина Николаю II за январь 1902 года: «В зиму 1900-01 года голодало 12 губерний с общим народонаселением до 42 миллионов человек. От того смертность наблюдается 2 миллиона 813 тысяч православных душ».

Однако православный царь о своём народе всё же заботился. Только весьма своеобразно.

Вот царская «милость» о крестьянах, доведённых голодом и помещичьим грабежом до ручки. Смотрим № 10 «Российского еженедельника» за 1903 год, рубрика «Губернские происшествия»: «На подавление бунта крестьян и работников Полтавской и Харьковской губернии отправлено до двухсот тысяч солдат регулярной армии, а также все наличные местные казачьи и жандармские силы».

А вот еще одно свидетельство — газета «Киевский вестник» от 9 марта того же года в разделе происшествий сообщает: «Вчера трое жандармов изрубили саблями слепого певца за песни возмутительного содержания: «Ой, настане добрий час, буде трудівник їсти досхочу, а пани будуть їсти баділля» (Ой, настанет доброе время, станет труженик есть досыта, а панов — на одну ракиту»).

В 1911 году, уже после столыпинских реформ, которые разорили крестьянскую общину, позволили кулакам фактически за бесценок скупить общинные земли и превратиться в настоящих сельских капиталистов, «…голодало 9 губерний с общим народонаселением до 32 миллионов человек. От того смертность 1 миллион 613 тысяч православных душ».

Вот данные из ежегодного доклада Министерства здравоохранения Российской империи: «Из 6-7 миллионов ежегодно рождаемых детей, до 43% не доживает до 5 лет. 31% в той или иной форме обнаруживают признаки питательной недостаточности: рахита, цинги, пеллагры и проч.».

В отчете царского минздрава за 1912 год против слов: «Почти каждый десятый крестьянский ребенок из числа осмотренных являет собой различные признаки умственной недостаточности. Но недостаточность эта не есть только прирожденная. Значительная доля ее проистекает от того, что родители, занятые трудом, не имеют времени хотя бы как-то развивать его, умственно и двигательно, соответственно возрасту. А также даже с ним достаточно разговаривать и поощрять ласками, дабы ребенок в положенные сроки обучался говорить, ходить и проч.» — рукой «доброго» царя написано: «Не важно» и проставлена высочайшая подпись.

Вот так любил царь свой народ. Чихать он хотел, что крестьяне живут практически как животные, не могут нормально питаться и растить своих детей.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
тоже глянул пропагандистский ролик...одно, что стало ясно: никто, ребята, ничего вам не будет объяснять о фильме "Он вам не Димон", никто никуда не денет Медведева, Меркушкина. всё останется, как раньше. потому что налицо подмена: вы им про коррупцию Медведева, а они вам про майдан. на этом диалог заканчивается.(!)
Ну а если вы такие ту...е.что не понимаете зачем вам вешают про коррупцию??Да для этого самого майдана и вешают!((
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Забудь ты слово "ПРОЛЕТАРИЙ", жалкий коммунистический огрызок! Если бы не пришли к власти террористы в 1917 году, и не было бы в последствии гражданской и ВОВ войн, РОССИЯ была бы сейчас первой экономикой мира, с населением триста-четыреста миллионов человек!
И ещё один пример «доброты государя». Министр внутренних дел Сипягин как-то доложил царю, что «средняя длительность жизни народонаселения России 30,8 года». В этом месте доклада рукой Николая наложена резолюция: «Это не важно».

Неважно это было подонку, ведь он сам и его семейка были сыты и здоровы!

Периоду с 1880 по 1916 год можно подвести конкретный социальный итог: от «неестественных» причин, т.е. голода, эпидемий, детской смертности, убийств, изнасилований, избиений, при подавлении крестьянских бунтов, а также в «мелких войнах» преждевременно погибло более 20 миллионов «православных душ»! А если учесть общие «неестественные» потери всех народов и народностей, населявших Российскую империю, то счёт жертв царско-буржуазного геноцида за указанный период явно перевалит за 30 миллионов человек[6].

За 36 лет царизм — без учёта потерь в «больших» и «малых» войнах — уложил в землю население крупной европейской страны!

Вот вам фактическая и наглядная «бухгалтерия» классовой борьбы, которую вело самодержавие против народов России: без мировой войны уничтожена примерно 5-я часть собственных подданных!!!

Разве это не есть настоящая большая война эксплуататоров — помещиков и буржуазии против рабочих и крестьян? Разве на эту войну можно было не ответить революцией и освободительной гражданской войной? Нельзя было не ответить.

Приведённые выше цифры — не большевистская пропаганда. Расчёт жертв царизма делался исключительно на основе данных царских чиновников-статистиков, жандармов, фабричной инспекции, управлений здравоохранения и народного просвещения. Любой наш читатель может эти расчеты проверить, пересчитав лично.

Если есть ещё любители вешать себе иконки с ликом «невинно убиенного государя», типа дуры Поклонской и ей подобных, то пусть они обращаются в дурдом. Там, возможно, им помогут. А для народа российского «убиенный государь» и его современные любители — есть первые враги, желающие его разорения и гибели.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Жаль, что никто из студентов не заступился.
Парень не смелый.парень глупый.а кто то его использовал(
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Парень не смелый.парень глупый.а кто то его использовал(
Госдеп конечно! :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Ну а если вы такие ту...е.что не понимаете зачем вам вешают про коррупцию??Да для этого самого майдана и вешают!((
Ну конечно мы тупые! То есть революции возникают не от самой коррупции, а от протестов против нее? :-D
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну а если вы такие ту...е.что не понимаете зачем вам вешают про коррупцию??Да для этого самого майдана и вешают!((
Ты че тут делаешь в такое время? По кисель ТВ, уже давно час- ненависти идёт. Беги к зомбиящику а то пропустишь
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:04
Сегодня, когда Меркушкин выступал на сцене, кто то перед МТЛ Арена повесил пару кроссовок на проводе. Ехал вечером с работы, они ещё висели. Какой креатив.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня, когда Меркушкин выступал на сцене, кто то перед МТЛ Арена повесил пару кроссовок на проводе. Ехал вечером с работы, они ещё висели. Какой креатив.
Круто! Реально респект!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня, когда Меркушкин выступал на сцене, кто то перед МТЛ Арена повесил пару кроссовок на проводе. Ехал вечером с работы, они ещё висели. Какой креатив.
Вот как дальше жить будем с этими символами власти: кроссовками, уточками?;-)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
а в новостях по вгтрк самара эту встречу преподнесли в другом виде? ну и кому верить, если всегда что-то замалчивается? после 26 марта, я думаю, всем понятно.

это большая ошибка властей, когда они в воскресенье выдали скудную информацию.
интересно, они сами это понимают?
Согласны с автором?
Гор30 марта 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Юным горожанам предлагают сообщать в органы обо всех известных им проявления оппозиционности.???8-|8-|8-| Сообщаю: Редакция данного ресурса - ОППОЗИЦИЯ! Продвигает идеи в массы путём комментариев с призывами к массовым волнениям!!!(!)(!)(!)
Слюной не захлебнись и не плюйся в окружающих.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:15
"Навальный вывел зрителя из телевизионного бермудского треугольника Украина—Сирия—Америка"- Слава Тарощина (Новая газета)."
Хоть кто-то это попытался сделать.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрел ролик. То есть выходить на улицу на митинги (против коррупции, митинги пенсионеров, да мало ли ещё какие), высказывать своё мнение называется теперь ЭКСТРЕМИЗМОМ? То есть , если ты вдруг чем-то недоволен и хочешь это высказать, то даже не думай об этом, сиди, молчи, поклоняйся "великим" чиновникам и не возникай? А иначе статья за экстремизм?
Конституция разрешает проводить митинги, пикеты и тд. Гарантушка защитит.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
а в новостях по вгтрк самара эту встречу преподнесли в другом виде? ну и кому верить, если всегда что-то замалчивается? после 26 марта, я думаю, всем понятно.

это большая ошибка властей, когда они в воскресенье выдали скудную информацию.
интересно, они сами это понимают?
А они думать не особо умеют, иначе и экономика бы была, и политика. Запугивать, врать, сажать в тюрьму - это умеют. С остальным - увы.
Согласны с автором?
Сам по себе30 марта 2017, 22:22
Ну да этож Тафт и Нуланд повышают цены , налоги , расценки ЖКХ , это они проклятые придумывают все новые и новые поборы , это ведь для них Гос Дура в
первом чтении приняла , а самый главный раб с галеры подписал освобождние от налогов дружков попавших под санкции. Хорош лечить народ , если бы эти жулики не устраивали пир во время чумы в виде многомиллиардных присвоений народных денег, то никто бы ни куда не вышел, ни на какие митинги. А властям пора бы задуматься , уж если в нашей ленивой и сонной Самаре на митинги начали тысячами выходить , то как бы кое кому не дали коленкой под зад , в прямом смысле слова. По поводу молодежи , .... Да они уже с 9 го класса начинают рассуждать , что в какие то ВУЗЫ им просто не попасть, и не из за того , что они плохо учаться , а из за того , что там будут учиться те , кто может забашлять. Вот только не надо про , то что если набрать баллы по ЕГЭ то везде ворота открыты, эти сказки вы около МЕДА и ПЛАНОВОГО расскажите....Да и в дальнейшем молодежь осбо не понимает как им строить жизнь , где работать , как приобрести жилье, поэтому и начали даже школьники высказывать свое отношение к происходящему. А Колямба в своем репертуаре , по своему скудоумию и старческому маразму в каждую дырку пытается ГОСДЕП и ПИНДОСОВ засунуть.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Конституция разрешает проводить митинги, пикеты и тд. Гарантушка защитит.
Гарантушка нас от Конституции лихо защищает :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Как показали события на Украине, внутреннего врага необходимо последовательно выкашивать и выпалывать всеми доступными средствами, не позволяя ему вырасти и набрать силу.
Согласен. К сожалению, украинцы этого сделать не успели до ввода российско-фашистских войск. Поэтому война с пророссийскими террористами в отдельных районах донецкой и луганской областей продолжается до сих пор.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:38
Как говорится в ролике:Экстремисты разрушают устоявшиеся традиции. Традиции разграбления земли Самарской?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Как говорится в ролике:Экстремисты разрушают устоявшиеся традиции. Традиции разграбления земли Самарской?
Ну почему только самарской?
Согласны с автором?
Санья30 марта 2017, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Либероиды кидают детей под полицейские дубинки в надежде на то, что прольётся кровь, что кого-то в суматохе покалечат, и тогда можно будет на весь мир истерично заорать «они бьют наших детей!» Помните, с какой провокации началось уничтожение Украины? Отсюда и эта внезапно проявившаяся политическая педофилия Навального. Либероидам, как когда-то «свидомым», нужна сакральна жертва
Зачем заниматься бредовой агитацией? Люди видят. что творится в стране. как разбогател клан Меркушкина Не надо сваливать с больной головы на здоровую и искать врагов.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Зачем заниматься бредовой агитацией? Люди видят. что творится в стране. как разбогател клан Меркушкина Не надо сваливать с больной головы на здоровую и искать врагов.
А зачем врагов искать .Власть сама себя врагом народа выставила проводя свою антинародную ЗАкапиталлистическую деятельность.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну да этож Тафт и Нуланд повышают цены , налоги , расценки ЖКХ , это они проклятые придумывают все новые и новые поборы , это ведь для них Гос Дура в
первом чтении приняла , а самый главный раб с галеры подписал освобождние от налогов дружков попавших под санкции. Хорош лечить народ , если бы эти жулики не устраивали пир во время чумы в виде многомиллиардных присвоений народных денег, то никто бы ни куда не вышел, ни на какие митинги. А властям пора бы задуматься , уж если в нашей ленивой и сонной Самаре на митинги начали тысячами выходить , то как бы кое кому не дали коленкой под зад , в прямом смысле слова. По поводу молодежи , .... Да они уже с 9 го класса начинают рассуждать , что в какие то ВУЗЫ им просто не попасть, и не из за того , что они плохо учаться , а из за того , что там будут учиться те , кто может забашлять. Вот только не надо про , то что если набрать баллы по ЕГЭ то везде ворота открыты, эти сказки вы около МЕДА и ПЛАНОВОГО расскажите....Да и в дальнейшем молодежь осбо не понимает как им строить жизнь , где работать , как приобрести жилье, поэтому и начали даже школьники высказывать свое отношение к происходящему. А Колямба в своем репертуаре , по своему скудоумию и старческому маразму в каждую дырку пытается ГОСДЕП и ПИНДОСОВ засунуть.
Это не скудоумие ,это похоже на какой то зловещий план.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
А они думать не особо умеют, иначе и экономика бы была, и политика. Запугивать, врать, сажать в тюрьму - это умеют. С остальным - увы.
Вот россиянин Шефлер купил самое дорогое охотугодие в Шотландии и поуху ему все санкции .
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 23:01
Розжиг ксенофобии, не к добру всё это!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо за информацию, придём!8-*
Нех.. там делать.
Согласны с автором?
Константин30 марта 2017, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
А зачем врагов искать .Власть сама себя врагом народа выставила проводя свою антинародную ЗАкапиталлистическую деятельность.
Вы хоть знаете, что такое настоящий либерализм? Цивилизованный капитализм? Изучите. Взгляните на мир шире. А не вешайте ярлыки, не ищите козлов отпущения. Я не знаю, кто такие "либерасты" "либероиды" и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну почему только самарской?
Фильм Блокбастер Самарского производства. А режиссер кто то из Мордовии.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 23:31
Давай по новой, Миша, всё куйня! :-D
Может успею в топ-10 комментаторов!
Согласны с автором?
Кирилл Желестов30 марта 2017, 23:43
Недальновидный у нас какой-то губернатор и его очень красиво подставляют люди по всей видимости которых он считает как минимум лояльными себе или как максимум своими соратниками. Каждый пенсионер в Самаре знает, что льготы отменил "Меркушкин", но не каждый знает, что на самом деле законы принимает не Губернатор, а Губернская Дума и что и в ней были сомневающиеся люди в том, числе в правящей партии, но ...тут появился авторитетный комерсант и депутат Гос Думы Леонид Симановский именно он пролоббировал и убедил, что это решение нужно, будет своевременно и сэкономит денег. Так вот Симановский так если что в 90х был вице-президентом ЮКОСа, а до этого в совете директором Менатепа (это всё структуры Ходорковского) ну и в Форбс он с состоянием около 800 млн зеленых долларов стоит в шестидесятых позициях. Так кто посадил на народную "шышку" губернатора. А фильм про экстремизм ну что правда да заигрывают, да с американами да Тефты приезжают в Самару да не просто так , да у молодежи модно быть экстремистами но Губер Николай то сами себя в капкан загоняет или ему кто-то так подсказывает "неслучайно". А народ когда разозлят он уже не будет разбиратся кто там что принимал или кто что говорил - будет просто негатив - чего собственно и добиваются. Кто заставлял Губера ставить глухонемого мэра Фурсова, кто мешал ему обозначить позицию по льготам пенсионерам и стать из врага народа - народным героем. Кто госдеп? нет его советчики
Согласны с автором?
Сам по себе30 марта 2017, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Это не скудоумие ,это похоже на какой то зловещий план.
Да я уже х....й пойиу что это , но тем времен этот маразматик еще на полтора ярдв область в долги загоняет , кредит берут не пойми на что .
Согласны с автором?
Виктор Петрович30 марта 2017, 23:57
у нас силовые структуры вообще занимаются вопросами экстремизма среди молодежи ? в социальной сети залазиешь на сайты по тематики фанатских "разборок" и банды там уже рекламу о себе публикуют, в некоторых городах проводят турниры свои и сотрудничают с украинскими-правыми. вы поясните мы зачем зарплату платим с бюджета силовиками? чтобы они нам отчёты свои красивые показывали и говорили что нет ну мы не можем ничего сделать (( давайте за работу товарищи и за воспитание иначе фильмы эти будет не кому показывать уже
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 00:52
Страх, угрозы ухудшения жизни, запугивание врагом и госдепом - это и есть экстримизм.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 01:24
В ответ на комментарий пользователя
Прям бесит...
В в Томске учитель истории и ОБЖ Русской классической гимназии №2 обвинил своих учеников в фашизме и назвал их «холопами англосаксов». Лекцию записал на видео один из учеников гимназии. Преподаватель заявил, в частности, что Алексей Навальный хочет прийти к власти при помощи школьников, которые в силу своего дебилизма и скудоумия не способны понимать серьезные вещи, о которых говорят в школе.
Он также высказал мнение, что либерализм это то же самое, что и фашизм и что те люди, которые вышли на митинги, фашисты.
Вступать в дискуссию со школьниками учитель отказался, поскольку ученики не доросли до возраста, когда можно высказывать свое мнение.
Я больше говорить даже ничего не хочу. До бездельничали все. Хкли так долго то? Предугадывать надо ситуацию. А лучше всего планировать. И чтобы она шла по твоему пути. А вот люди не добросовестно относятся к своим служебным обязанностям вот и итог. Паника о дестабилизации. Да кули там навальный. Вышел поорал.Мало,что ли таких навальных было. Диалога так и нет с народом. А он должен быть и именно ф финансовом выражении.Так,как своевременно надо все делать. А теперь остается только пособия выплачивать, для довольства населения и это поверьте будет далеко не самый глупый ход. Вон Европа вся так держится и Америка. Теперь человека не удивишь не внутренним врагом не внешним. Доступно все в интернете. А социальная защищенность самое то,что надо.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 01:28
В ответ на комментарий пользователя
Слюной не захлебнись и не плюйся в окружающих.
На вас хохлов уже слюней не осталось!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 01:35
В ответ на комментарий пользователя
И ещё один пример «доброты государя». Министр внутренних дел Сипягин как-то доложил царю, что «средняя длительность жизни народонаселения России 30,8 года». В этом месте доклада рукой Николая наложена резолюция: «Это не важно».

Неважно это было подонку, ведь он сам и его семейка были сыты и здоровы!

Периоду с 1880 по 1916 год можно подвести конкретный социальный итог: от «неестественных» причин, т.е. голода, эпидемий, детской смертности, убийств, изнасилований, избиений, при подавлении крестьянских бунтов, а также в «мелких войнах» преждевременно погибло более 20 миллионов «православных душ»! А если учесть общие «неестественные» потери всех народов и народностей, населявших Российскую империю, то счёт жертв царско-буржуазного геноцида за указанный период явно перевалит за 30 миллионов человек[6].

За 36 лет царизм — без учёта потерь в «больших» и «малых» войнах — уложил в землю население крупной европейской страны!

Вот вам фактическая и наглядная «бухгалтерия» классовой борьбы, которую вело самодержавие против народов России: без мировой войны уничтожена примерно 5-я часть собственных подданных!!!

Разве это не есть настоящая большая война эксплуататоров — помещиков и буржуазии против рабочих и крестьян? Разве на эту войну можно было не ответить революцией и освободительной гражданской войной? Нельзя было не ответить.

Приведённые выше цифры — не большевистская пропаганда. Расчёт жертв царизма делался исключительно на основе данных царских чиновников-статистиков, жандармов, фабричной инспекции, управлений здравоохранения и народного просвещения. Любой наш читатель может эти расчеты проверить, пересчитав лично.

Если есть ещё любители вешать себе иконки с ликом «невинно убиенного государя», типа дуры Поклонской и ей подобных, то пусть они обращаются в дурдом. Там, возможно, им помогут. А для народа российского «убиенный государь» и его современные любители — есть первые враги, желающие его разорения и гибели.
многабукф
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 01:38
В ответ на комментарий пользователя
Ты про "страдальца" Ники?
Для того чтобы, как говорил Сталин, не ошибиться в политике, посмотрим, какой материальной собственностью владели царь и его семья.

Самой малостью:

8,6 млн. гектаров российской земли и угодий, в том числе 2,6 млн. гектаров леса;
Нерчинскими, Алтайскими, Ленскими золотыми копями (Ленскими — частично, около 30% акций), предприятиями по добыче полиметаллических руд, дававшими не только золото, но и серебро, медь, свинец;
Кузнецким железно-угольным бассейном. Кузбасс изначально принадлежал царю как «государево предприятие»;
чайными, свеклосахарными и виноградными плантациями. На базе царских виноградников в Крыму работал знаменитый Массандровский винзавод, обладавший уникальным винным подвалом. 56% сахара, производимого в экономиях Черниговской, Полтавской, Житомирской и Киевской губерний, принадлежало царю.

Кроме того «помазанникам божьим» принадлежали:

860 торговых заведений, по сути, крупнейшая в России оптово-розничная торговая сеть;
100 фабрик и заводов, среди которых, например, Петергофская алмазогранильная фабрика и Межигорский фаянсовый завод.

Все эти аграрные и промышленные активы были объединены в так называемое «Главное управление уделов», которым руководил граф и министр императорского двора Фредерикс[3].

Оборотный капитал «уделов» составлял от 60 до 75 млн. золотых рублей в год. Это примерно 1,5-2 миллиарда современных долларов США. (Не всякий нынешний олигарх с ним сравнится, верно?)

Доходы от «уделов» распределялись между всеми членами династии Романовых. Так было заведено согласно Указу императора Павла I «Учреждение об Императорской фамилии» от 5 апреля 1797 года. По этому указу семья каждого великого князя получала из царского «общака» в среднем 500 тысяч современных долларов США в месяц. (Это будет поболе, чем пресловутая зарплата Сечина: 6 миллионов долларов в год против каких-то там несчастных сечинских 4,7 млн. долларов в год![4]).

Кроме того, главные члены династии имели свою частную собственность и личное имущество, обособленные от «уделов». И немалую, надо сказать.

Законами Российской Империи предусматривалось также прямое финансирование из государственного бюджета России расходов на содержание царской семьи — но только самого действующего императора, его жены и детей, а не всей династии в целом. В этом, что ли, современные эксплуататоры усмотрели «скромность» последнего царя? Хороша скромность: накануне краха самодержавия эта сумма устанавливалась Госдумой и составляла 16 миллионов имперских рублей в год[5](это около 200 миллионов долларов США в современном эквиваленте).

Теперь взглянем, чем владел царь, так сказать, лично.

Персональная частная собственность и имущество царя Николая II были сосредоточены в отдельном учреждении, которое именовалось «Кабинетом Его Величества».

К персональной собственности царя относились так называемые «кабинетские земли» в Польше, Сибири, Алтае и Забайкалье общей площадью 68 млн. гектаров.
Другими словами, царь Николай Второй лично владел землями, большими по площади, чем территория современной Украины (!!!).

Кроме земель, Кабинет управлял несколькими промышленными «императорскими предприятиями» (это кроме тех ста предприятий, которые находились в ведении Управления уделов). В их число входили:

фарфоровый и стекольный заводы в Санкт-Петербурге, Горношитский мраморный, Выборгский зеркальный заводы;
фабрики: Екатеринбургская гранильная, Царскосельская обойная, Петербургская императорская шпалерная мануфактура, Тивдийские мраморные ломки, а также 3 бумажные фабрики: Петергофская, Ропшинская, и Царскосельская.

Это доходы. Теперь пару слов о расходах.

На содержание царских дворцов, дач и вилл уходило около 1,3 миллиона рублей ежегодно.

На организацию приёмов, обедов, балов и иных протокольных мероприятий царской семьи в период с 1900 по 1914 год было потрачено около 8 миллионов выдранных из народа рублей. Для сравнения: за этот же период на содержание министерства народного просвещения (с учётом жалованья всех чиновников) казна выделила 5,8 миллиона рублей.

Царь имел огромный парк яхт, на обслуживание которого из казны изымалось 350 тысяч рублей — около 10 миллионов долларов США в год. Для сравнения: в среднем в период с 1904 по 1913 год на народное здравоохранение выделялось 420 тысяч рублей в год, а численность населения РИ в это время составляла порядка 150 млн. человек.

Ещё у царя были разные «мелкие брызги» вроде автомобильного парка, большого гаража с 22 автомобилями роскошной французской марки «Делонэ-Бельвилль». Годовые расходы на содержание царского гаража накануне крушения монархии составляли 350 тысяч царских рублей – также около 10 миллионов долларов США.

Жена Николая ІІ Александра Федоровна к моменту отречения своего мужа от престола накопила личных драгоценностей на сумму в 50 миллионов рублей по курсу 1913 года. Для сравнения. За весь период царствования «царя милосердного», с 1896 по 1917 гг., на «призрение сирот и убогих» по всей России было потрачено аж 2,6 миллиона рублей!
Чудо ты в перьях!!! Ты где хоть слово про царя в моём комменте увидел?:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 01:38
Путин внук мордехая блинчикова
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 01:43
"В Кремле не располагают данными о поддержке акций протеста 26 марта из-за рубежа

Об этом заявил накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее Владимир Путин назвал политизированными призывы западных стран освободить задержанных во время всероссийской антикоррупционной акции. Отвечая на вопрос о прошедших митингах, глава государства провел аналогии с началом «арабской весны» и событиями на Майдане. Он подчеркнул, что каждый, кто нарушил закон, должен понести наказание."

[***] А какого, извините, х...я, тогда вся вот эта х..ня вчера в МТЛ???
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 06:07
В ответ на комментарий пользователя
Забудь ты слово "ПРОЛЕТАРИЙ", жалкий коммунистический огрызок! Если бы не пришли к власти террористы в 1917 году, и не было бы в последствии гражданской и ВОВ войн, РОССИЯ была бы сейчас первой экономикой мира, с населением триста-четыреста миллионов человек!
Так раз они были такими умными сильными и т.д. что ж не удержали влась то???
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 06:08
В ответ на комментарий пользователя
И много измученного трудового народа забрали в 37- м? Именно трудового,а не бандитов?
Много! Историю не пробовал читать?
Согласны с автором?
tol31 марта 2017, 07:58
Школьники,студенты - ,,опора,, Меркушкина,постоянно сгоняют на сборища Меркушкина. Конституция стала против народа. Г.Котельников развел коррупцию,взятничество,продажу диссертаций и... Стал ,,слугой губера,,. Рыбак рыбака видит из далека. Патриот стал экстремистом,дожили. Где и кого собирет следующий раз Меркушкин? Подарков много приготовили!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Путин внук мордехая блинчикова
Пережили время с Путиным достойно и еще 6 лет переживем.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Путин внук мордехая блинчикова
После протестных митингов Меркушкин наверное опять потребует денег из бюджета для восстановления репутации.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
После протестных митингов Меркушкин наверное опять потребует денег из бюджета для восстановления репутации.
Скорей всего не из бюджета, а по обыкновению кредит возьмет под отдачу области.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
И кому звонить будем? Самому главному питерскому экстремисту?
мы напишем в спорт лото!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Засунь язычек поглубже в диктаторскую жпеньку :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 10:11
Глядя на разбитые грязные дороги, горы грязного снега, валяющийся везде мусор, обшарпанные фасады и развороченные газоны кажется, что нас уже давно захватили и оккупационные власти делают всё, для того, чтоб существование наше стало невыносимым. Я говорю нет экстремизму и требую привлечь все возможные силы по поиску и наказанию чиновников в мэрии, которые саботируют подготовку города к ЧМ-2018, а также чиновников в правительстве области, которые закрывают глаза на то, что творится в городе!
Согласны с автором?
Ванюшка31 марта 2017, 10:15
Дедушка совсем тронулся. Обвинив КПРФ в экстремизме, он впрягается в личную войну не с местными пенсионерами, а с парламентской партией. И это уже становится интересным. На фоне потрясающих успехов дедульки в раскладывании мордовской плитки по губернии и сомнительных достижений во всем другом.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 10:55
[***]
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 11:25
Аж тошнит. Промывка мозгов молодежи. Высказывание своего мнения уже экстремизм ? Человек может быть не согласен с действиями власти и это его право. Или у нас уже свобода слова не канает ?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Аж тошнит. Промывка мозгов молодежи. Высказывание своего мнения уже экстремизм ? Человек может быть не согласен с действиями власти и это его право. Или у нас уже свобода слова не канает ?
А что Навальный такого интересного нам всем сообщил ?Слушал я его на Эхо Москвы .Да он двух слов связать не может . и совершенно не обладает достаточными знаниями о ситуации . Просто лозунги неподтвержденные фактами .Просто никому не нужные призывы.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 12:18
А сами якобы патриоты только и мечтают наворовать в России и жить за границей.В фильме все вырвано из контекста и ни слова о взятках Медведева
Согласны с автором?
Роман31 марта 2017, 13:31
Пенсия 7500 , зп депутата от 400 000 р, и кто экстремист?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 13:36
Забавно что ролик сделан по заказу самых что ни на есть экстремистов
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
а вот это фашизм.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
ооооо, глоток свежего воздуха в этих комментариях!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Пенсия 7500 , зп депутата от 400 000 р, и кто экстремист?
тот кому 7 500 мало!
Согласны с автором?
Алексей31 марта 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Как показали события на Украине, внутреннего врага необходимо последовательно выкашивать и выпалывать всеми доступными средствами, не позволяя ему вырасти и набрать силу.
Они показали,если воровать до одури,то можно проипать власть...
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
И ещё один пример «доброты государя». Министр внутренних дел Сипягин как-то доложил царю, что «средняя длительность жизни народонаселения России 30,8 года». В этом месте доклада рукой Николая наложена резолюция: «Это не важно».

Неважно это было подонку, ведь он сам и его семейка были сыты и здоровы!

Периоду с 1880 по 1916 год можно подвести конкретный социальный итог: от «неестественных» причин, т.е. голода, эпидемий, детской смертности, убийств, изнасилований, избиений, при подавлении крестьянских бунтов, а также в «мелких войнах» преждевременно погибло более 20 миллионов «православных душ»! А если учесть общие «неестественные» потери всех народов и народностей, населявших Российскую империю, то счёт жертв царско-буржуазного геноцида за указанный период явно перевалит за 30 миллионов человек[6].

За 36 лет царизм — без учёта потерь в «больших» и «малых» войнах — уложил в землю население крупной европейской страны!

Вот вам фактическая и наглядная «бухгалтерия» классовой борьбы, которую вело самодержавие против народов России: без мировой войны уничтожена примерно 5-я часть собственных подданных!!!

Разве это не есть настоящая большая война эксплуататоров — помещиков и буржуазии против рабочих и крестьян? Разве на эту войну можно было не ответить революцией и освободительной гражданской войной? Нельзя было не ответить.

Приведённые выше цифры — не большевистская пропаганда. Расчёт жертв царизма делался исключительно на основе данных царских чиновников-статистиков, жандармов, фабричной инспекции, управлений здравоохранения и народного просвещения. Любой наш читатель может эти расчеты проверить, пересчитав лично.

Если есть ещё любители вешать себе иконки с ликом «невинно убиенного государя», типа дуры Поклонской и ей подобных, то пусть они обращаются в дурдом. Там, возможно, им помогут. А для народа российского «убиенный государь» и его современные любители — есть первые враги, желающие его разорения и гибели.
Раскопал оригинал руководства написанный кучкой тиранов по ликвидации царизма?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Как показали события на Украине, внутреннего врага необходимо последовательно выкашивать и выпалывать всеми доступными средствами, не позволяя ему вырасти и набрать силу.
Вот навезли в Самару "беженцев" с украины- а они теперь тут смуту устраивают((
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Аж тошнит. Промывка мозгов молодежи. Высказывание своего мнения уже экстремизм ? Человек может быть не согласен с действиями власти и это его право. Или у нас уже свобода слова не канает ?
Канает у нас все,в этом и беда,в киеве канало у студентов.теперь у нас начинает канать!((
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 16:58
Да правильно все в фильме говорится!!! Вам что спокойно дома не живется? Майдана и войны у себя дома хотите?! Они уже скакать как бандерлоги на майдане начали, с соответствующей кричалкой - идиоты!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 01:21
В ответ на комментарий пользователя
Тогда тоже брали всех несогласных с режимом и даже тех, кто хотя бы подумал об этом. В основном это и был тот самый измученный трудовой народ
Особенно Солженицын - такой весь измученный трудом.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 01:32
В ответ на комментарий пользователя
Круто! Реально респект!
Не круто, а глупо и смешно! Детский сад.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 11:17
С 1 апреля.
Согласны с автором?
Местный01 апреля 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
"Инвалидам ограничений нет". Да он вообще не в курсе того, что творится!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
мамат кунем
Каримов, разговаривай по-русски
Согласны с автором?
Волгарь01 апреля 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Либероиды кидают детей под полицейские дубинки в надежде на то, что прольётся кровь, что кого-то в суматохе покалечат, и тогда можно будет на весь мир истерично заорать «они бьют наших детей!» Помните, с какой провокации началось уничтожение Украины? Отсюда и эта внезапно проявившаяся политическая педофилия Навального. Либероидам, как когда-то «свидомым», нужна сакральна жертва
Браво! Каждый грязный выпад в адрес Алексея Анатольевича только увеличивает его популярность.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
"За Платон! за ЖКХ ! за повышение ОСАГО ! за повышение НДС ! за Кап.ремонт! за Сбербанк !". - Отрицаешь??! -Значит ты -экстремист и майданщик!!
а ты провокатор
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Да правильно все в фильме говорится!!! Вам что спокойно дома не живется? Майдана и войны у себя дома хотите?! Они уже скакать как бандерлоги на майдане начали, с соответствующей кричалкой - идиоты!
ну всякие мрази всегда на войнах наживались, это не новость
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
а помоему власти сами дровишки кидают в этот костер.только на фоне социальной несправедливости возгарающийся всё ярче.
а где вы видели социальную справедливость при капитализме?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Либероиды кидают детей под полицейские дубинки в надежде на то, что прольётся кровь, что кого-то в суматохе покалечат, и тогда можно будет на весь мир истерично заорать «они бьют наших детей!» Помните, с какой провокации началось уничтожение Украины? Отсюда и эта внезапно проявившаяся политическая педофилия Навального. Либероидам, как когда-то «свидомым», нужна сакральна жертва
А кому то тугой кошелёк...и молчаливая холопня!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Пенсия 7500 , зп депутата от 400 000 р, и кто экстремист?
Вы батенька, а сытой свинье и хрюкать лень,а вы от недостатка возбухаете! И вообще всех кто получает меньше 19.000 автоматом зачислять в экстремисты!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2017, 05:24
В ответ на комментарий пользователя
А кому то тугой кошелёк...и молчаливая холопня!
И то правда! Наш работодатель так и говорит - мне нужны молчаливые, пришли = работу сделали и ушли.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2017, 05:27