Ехавший в сторону Самары ПАЗ сбил пьяного пешехода, пострадавшему оторвало уши

Вчера вечером, 30 марта, на 4 километре трассы «Кинель-Богатое-Борское» в Самарской области произошло ДТП. Там ПАЗ, двигавшийся в сторону Самары, допустил наезд на молодого человека, который шёл вдоль проезжей части навстречу автобусу, сообщил ProGorodSamara.ru местный житель Александр П.

- Зрелище жуткое, конечно. У пострадавшего голова вся в крови была, у него, как мне показалось, от ушей не осталось ничего. В автобусе пассажиров не было, вахтовый ехал. Наверное, пьяный был, - рассказывает Александр.

В ГУ МВД Самарской области информацию подтвердили. По официальным данным получается следующее:

- 62-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ, двигался из Кинеля и в пути следования допустил наезд на мужчину 1987 г.р., двигавшегося по правому краю проезжей части навстречу автобусу без светоотражающих элементов на одежде. В результате ДТП пешеход получил травмы различных частей тела и был доставлен бригадой «скорой помощи» в ближайшую больницу с диагнозом: ОЧМТ, СГМ, ушиб головного мозга, обширная рваная рана левой височной области, частичный отрыв ушных раковин с обеих сторон, тупая травма грудной клетки и живота, алкогольное опьянение.

В настоящий момент пострадавший госпитализирован. Водитель автобуса был трезв. По факту происшествия проводится проверка.