Сегодня в Самаре пройдет четвертый митинг пенсионеров против урезания соцльгот

В воскресенье, 2 апреля, в 14:00 на ул. Физкультурная, 101 у Дворца спорта авиационного завода состоится четвертая акция протеста льготников. Собравшиеся снова потребуют вернуть безлимитные проездные для льготников, доплаты по ЖКХ, а также отставки губернатора Николая Меркушкина.

Как подчеркивают организаторы, митинг согласован с властями, и проблем с правоохранителями у участников возникнуть не должно. Ожидается, что на акцию придут около 1500 человек.

- Они идут с лозунгом "Защитим наших бабушек от деда". Разумеется, состав митинга никто не контролирует, все лозунги в защиту пенсионеров и отставки Меркушкина допустимы. Флагов, кроме организаторов, не будет. Выступлений от штаба Навального тоже. Поэтому если кто и начнет на нашем митинге "скакать" и вытаскивать провокационные плакаты - так это "команда созидания". Давайте их вычислять заранее и пресекать. Не дадим деду ни одного шанса увести тему от бабушек и представить социальные протесты против него лично и его бездумных экстремистских решений по сокращению льгот пенсионерам, инвалидам и ветеранам как заговор ЦРУ и Аллена Даллеса против Путина и России, - пишет в своем блоге депутат Михаил Матвеев.

Напомним, протестная волна прокатилась по Самаре в феврале, после отмены ряда льгот пенсионеров региональным правительством.