В создании комфортной городской среды примут участие еще 7 организаций

В пятницу, 31 марта, в Администрации Самары ещё семь организаций и объединений города подписали соглашение о совместных действиях по созданию комфортной городской среды. В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МЧС России по Самарской области Евгений Сахно, председатель «Союза женщин городского округа Самара» Наталья Виктор, исполнительный директор Ассоциации некоммерческих организаций и предпринимателей Самарской области «Взаимодействие» Николай Тарабин, председатель региональной общественной организации «Воспитанники комсомола – мое Отечество» Борис Ардалин, президент Гостинично-Туристской Ассоциации Ирина Фан-Юнг, генеральный директор НП «Самарское региональное объединение перевозчиков «Волгаавтотранс» Петр Григоров, а также исполняющий обязанности директора филиала ПАО «МТС» в Самаре Анна Абабкова.

Напомним, ранее это соглашение уже подписали совет ректоров, профсоюзы, студенческие стройотряды, а также крупнейшие промышленные и строительные предприятия города. Таким образом готовность принять активное участие в месячнике по благоустройству выразили уже 16 организаций и объединений Самары.

Целью соглашения является объединение усилий крупнейших организаций и объединений Самары для создания комфортной городской среды и благоустройства. За каждой организацией будут закреплены территории города, составлен четкий график, в рамках которого в ближайшее время участники соглашения приступят к работе.

Владимир Василенко отметил, что в движение за чистоту города вовлекаются все больше горожан.

«Необходимо формировать бережное отношение к чистоте города, улиц и дворов. Мы призываем все организации и жителей Самары поучаствовать в месячнике и привести как можно больше своих сторонников. Только совместными усилиями мы сможем навести порядок в нашем городе», - сказал он.

Все участники церемонии сошлись во мнении о важности вклада всех жителей Самары в создание комфортной городской среды.

«Мы, женщины, как блюстительницы домашнего очага и уюта, примем самое активное участие в городских мероприятиях, направленных на благоустройство любимого города», - отметила Наталья Виктор.

Борис Ардалин также призвал всех присоединиться к общегородской акции.

«Чистота Самары – это наша общая забота. Мы любим свой город и должны сделать его приятным как для самих себя, так и для гостей. Призываю всех воспитанников комсомола, ветеранов движения, присоединиться к акции и сделать наш город чище», - сказал он.

Напомним, что месячник по благоустройству проходит с 1 по 22 апреля. В этом году он пройдет в обновленном формате. Самые активные его участники будут поощрены.