Наверх

В метро Самары усилили меры безопасности из-за взрывов в Санкт-Петербурге

В метро Самары усилили меры безопасности из-за взрывов в Санкт-Петербурге
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Аналогичную работу проводят и в аэропорту Курумоч

В связи со взрывами в метро Санкт-Петербурга в аэропорту Курумоч и на всех 11 станциях самарского метрополитена были усилены меры безопасности, сообщает Волга Ньюс.

Так, людей пропускают в метро только через специальные рамки, а также проводят досмотр багажа, что в обычных условиях делалось выборочно. Помимо этого, на каждом входе дежурят по два сотрудника полиции. Как сообщили в профильной прокуратуре, усиление мер безопасности проводят и на других видах общественного транспорта.

Напомним, взрыв в питерском метро произошел вчера, 3 апреля, на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». По последним данным, в результате произошедшего погибли 11 человек и пострадал еще 51 человек.
 

Анастасия Вислогузова, 04.04.2017, 10:07
Тэги: Метро Самары, Аэропорт Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 апреля 2017, 10:11
Надо везде рамки ставить, когда взрыв в Волгограде был, рамка не дала пронести бомбу в здание вокзала, потом комментаторы из-за рубежа на ютубе, офигевали, что у нас везде такие рамки стоят
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 10:12
Тепер наверное введут запрет на митинги. Удобно.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Тепер наверное введут запрет на митинги. Удобно.
Идиот, люди погибли, и здесь митинги пиарит
Согласны с автором?
Гость04 апреля 2017, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Идиот, люди погибли, и здесь митинги пиарит
А он в чем то прав. На фоне растущего недовольства народа, самое время перенести внимание. Интересное совпадение... Но, надеюсь, я ошибаюсь...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 10:29
Всё как всегда, беда случится, они начинают усиливать контроль....Во-первых, контроль должен быть всегда. Во-вторых, ну не сравнивайте ни московское, ни питерское метро с самарским...
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 10:29
Кому это пустое метро нужно
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 10:29
а кто знает, в Питере нет таких рамок, как у нас?
Согласны с автором?
Сергей04 апреля 2017, 10:30
Система безопасности должна быть системной, а не от одного ЧП до другого ЧП.
Согласны с автором?
М04 апреля 2017, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Кому это пустое метро нужно
умник,ты в 8*30 утра ехал в нем??? в сторону центра???? БИТКОМ!!!!!
не зайти,не выйти......8'-(
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Система безопасности должна быть системной, а не от одного ЧП до другого ЧП.
Для этого каждый день придется работать спецслужбам
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 10:38
А если бабахнет в аэропорту, то на следующий день, в аэропортах усилят меры безопасности. Идиоты!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Идиот, люди погибли, и здесь митинги пиарит
словечки аккуратнее подбирайте, а то в чате все осмелевшие..прилететь может
Согласны с автором?
Здравомыслящий04 апреля 2017, 10:55
Надо с причиной бороться, а не с ее следствием
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
а кто знает, в Питере нет таких рамок, как у нас?
Не везде рамки там, некоторые отключены и нет контроля когда их проходят. Вчера говорили.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Тепер наверное введут запрет на митинги. Удобно.
Ближайший митинг на площади Куйбышева, организуемый властями, на который предполагается "нагнать", если верить СМИ, до 35 тыс чел. Полагаете, этот митинг будет запрещён этими самыми властями?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Ближайший митинг на площади Куйбышева, организуемый властями, на который предполагается "нагнать", если верить СМИ, до 35 тыс чел. Полагаете, этот митинг будет запрещён этими самыми властями?
Мордовская власть все остальные митинги запретит, а этот в поддержку мордвушки оставит. Там же пиар косноязычного клоун-губернатора
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Тепер наверное введут запрет на митинги. Удобно.
Любое массовое скопление народу в таких ситуациях крайне нежелательно
Согласны с автором?
Сергей04 апреля 2017, 11:22
Недавно в Курумоче был свидетелем захода в "чистую" зону со стороны выхода целой группы лиц "азиатской" наружности!!! Какие меры безопасности - анекдот! Жалоба в генеральную прокуратуру отослана.
Согласны с автором?
Александр04 апреля 2017, 11:34
Специальное подразделение есть и на Самарском метрополитене в отделе полиции на метрополитене. Данное подразделение как раз специализируется на работе по обезвреживанию бесхозных предметов оставленных и обнаруженных на станциях и вагонах метро и подозреваемых на наличие ВВ, ВУ. В период с 2013 года бывшим руководителем ОПМ были приложены усилия для сокращения штатной численности сотрудников данного подразделения, списание специальног оборудования и автотранспорта, сокращение кинологов со служебно-разыскными собаками по поиску и обезвреживания ВВ,ВУ. Так же сотрудники с квалификацией инженеров-саперов и взрывотехников привлекались к несвойственным им выполнению задач. И в настоящий момент происходит тоже самое.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 11:35
Показательно, что нормальные люди соболезнуют, независимые даже эту трагедию пытаются развернуть в "Путин виноват" и рука кремля.
Согласны с автором?
Аноним04 апреля 2017, 11:37
А 11-ю станцию где нашли? Их всего 10.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Не везде рамки там, некоторые отключены и нет контроля когда их проходят. Вчера говорили.
Понятно. Прослушала. Благодарю.
Согласны с автором?
Сергей04 апреля 2017, 11:46
У нас как всегда: нужно чтобы сначала петух клюнул в известное место.
Согласны с автором?
шшшш04 апреля 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Ближайший митинг на площади Куйбышева, организуемый властями, на который предполагается "нагнать", если верить СМИ, до 35 тыс чел. Полагаете, этот митинг будет запрещён этими самыми властями?
Меркушкин всех бюджетников заставляет выйти, кто не хочет тот с метлой на субботник
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
А он в чем то прав. На фоне растущего недовольства народа, самое время перенести внимание. Интересное совпадение... Но, надеюсь, я ошибаюсь...
Скоро выборы. Каждый раз я боюсь что опять будут взрывать. Советую вешать пломбы на двери подвала и чердака, тогда битва за рейтинг вас обойдет стороной.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Тепер наверное введут запрет на митинги. Удобно.
Осёл, тебе бы только митинги, придурок.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
А он в чем то прав. На фоне растущего недовольства народа, самое время перенести внимание. Интересное совпадение... Но, надеюсь, я ошибаюсь...
Не надейся. Ты ошибаешься.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Скоро выборы. Каждый раз я боюсь что опять будут взрывать. Советую вешать пломбы на двери подвала и чердака, тогда битва за рейтинг вас обойдет стороной.
Ты явно дебил диванный.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
А 11-ю станцию где нашли? Их всего 10.
А ты про секретную на площади Славы под Белым Домом не знаешь?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Скоро выборы. Каждый раз я боюсь что опять будут взрывать. Советую вешать пломбы на двери подвала и чердака, тогда битва за рейтинг вас обойдет стороной.
Скоро это когда? И чьи выборы у нас скоро?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
А ты про секретную на площади Славы под Белым Домом не знаешь?
Не знаю.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:17
как говориться, пака петух не клюнет. Хотя конечно металоискатель не поможет, а досматривать всех не реально. Хотя меня не раз останавливали, но все ограничивалось вопросом -нет ли колющих и режущих предметов ... и верили ответу. У меня то конечно не было не чего НО ... НО как можно было верить просто на слово? Один раз остановили и в коморку увели потому что украли телефон возле метро, а я подходил под описание... вы серьезно думаете что вор украдет телефон у метро и пойдет туда где камеры и полиция ?? Вот так и работают они там. Иногда вапше нет полицейского. А ситуация ужасная ... =(
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Скоро это когда? И чьи выборы у нас скоро?
Выборы Путина президентом. Уже через год.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
словечки аккуратнее подбирайте, а то в чате все осмелевшие..прилететь может
Прилетит вдруг Ональный в голубом вертолёте и бесплатно покажет очко, всех на митинг потянети конечно оставит своим троллям по пол-эскимо
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Тепер наверное введут запрет на митинги. Удобно.
8 выгонят всех
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Тепер наверное введут запрет на митинги. Удобно.
Заипал ты своими митинками уже! Иди на свою "ветку" там и тряси своими митинками. А, что запретят - правильно сделают. Ради вашей же, безопасности. Если ваши бошки и кишки повиснут на ветках ближних деревьев, будете орать, что не уберегли вас, гады.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:00
Сограждане берегитесь предвыборного рязанского сахара, вчерашние события показали, что он еще не отсырел.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Заипал ты своими митинками уже! Иди на свою "ветку" там и тряси своими митинками. А, что запретят - правильно сделают. Ради вашей же, безопасности. Если ваши бошки и кишки повиснут на ветках ближних деревьев, будете орать, что не уберегли вас, гады.
Митинги будут. 8 апреля на площади Куйбышева в Самаре. Наверняка согласован?;-) И 8 апреля в Москве митинг КПРФ. Согласован! Так что митинги будут.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Прилетит вдруг Ональный в голубом вертолёте и бесплатно покажет очко, всех на митинг потянети конечно оставит своим троллям по пол-эскимо
:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Митинги будут. 8 апреля на площади Куйбышева в Самаре. Наверняка согласован?;-) И 8 апреля в Москве митинг КПРФ. Согласован! Так что митинги будут.
И ждём Алексея Анатольевича. Без него что-то совсем скучно.;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:14
Для справки. Задержанный сегодня губернатор Удмуртии в сентябре 2014 года на выборах главы республики получил 84,84 % голосов.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
А он в чем то прав. На фоне растущего недовольства народа, самое время перенести внимание. Интересное совпадение... Но, надеюсь, я ошибаюсь...
Ты тоже идиот!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Для справки. Задержанный сегодня губернатор Удмуртии в сентябре 2014 года на выборах главы республики получил 84,84 % голосов.
Дочка бывшего саратовского губера ,ныне депутата Госдумы похвалилась новеньким Порше .Суперская машина !!! И жалуется доченька ,что дороги плохие в Саратове . Теперь буду знать, куда в Самаре деньги выделенные на строительство дорог уходят(((
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Для справки. Задержанный сегодня губернатор Удмуртии в сентябре 2014 года на выборах главы республики получил 84,84 % голосов.
И что?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:20
АМ
БАР
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Дочка бывшего саратовского губера ,ныне депутата Госдумы похвалилась новеньким Порше .Суперская машина !!! И жалуется доченька ,что дороги плохие в Саратове . Теперь буду знать, куда в Самаре деньги выделенные на строительство дорог уходят(((
И куда? Дочке Саратовского губернатора?>:>
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
И куда? Дочке Саратовского губернатора?>:>
У каждого губернатора своя дочка.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
И ждём Алексея Анатольевича. Без него что-то совсем скучно.;-)
Так беги к своему Алексею Анатольевичу ,заждался он тебя.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
У каждого губернатора своя дочка.
Прям у каждого?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Сограждане берегитесь предвыборного рязанского сахара, вчерашние события показали, что он еще не отсырел.
И ты идиот!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Прям у каждого?
Ну может не дочка ,а тачка у каждого .
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
И ты идиот!
Да поняли уже, что все идиоты, один ты умный. На этом и заткнись.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Да поняли уже, что все идиоты, один ты умный. На этом и заткнись.
А что ты не идиот, про "сахар" пишешь?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Да поняли уже, что все идиоты, один ты умный. На этом и заткнись.
Не заткнусь .
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
АМ
БАР
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
ФМС
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
А что ты не идиот, про "сахар" пишешь?
А че, правда прокремлевские глазки колет?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:43
Ближневосточные террористы давно насобачились в изготовлении бомб, в которых нет металлических частей, а убойная сила не меньше, а больше.
Так что пресловутую "рамку" они проходят, а вы со своими ноутбуками - нет.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
А че, правда прокремлевские глазки колет?
Какая правда?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Какая правда?
Рязанско- сахарная.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
А че, правда прокремлевские глазки колет?
Ты самый правдивый чтоль ?Идиот.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Рязанско- сахарная.
Ну просвети, не в курсе.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Ты самый правдивый чтоль ?Идиот.
Манера общения у тебя, как у сратова, как у дебилоидов-учителей, которые отчитывали школьников=студентов за симпатии к Навальному.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Ты самый правдивый чтоль ?Идиот.
Давай, давай, савушкинец, возразить то нечего, действуй по пригожинской методичьке, оскарбляй оппонента.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Манера общения у тебя, как у сратова, как у дебилоидов-учителей, которые отчитывали школьников=студентов за симпатии к Навальному.
Не Навальный, а Анальный!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Давай, давай, савушкинец, возразить то нечего, действуй по пригожинской методичьке, оскарбляй оппонента.
"Манера общения у тебя, как у сратова"

Кто кого по методичке оскА8-|рбляет?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Не Навальный, а Анальный!!!
Я конечно, понимаю что ты прокремлевский профессиональный задолиз, но к навальному , то ты для че в штаны заглядываешь??
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Ну может не дочка ,а тачка у каждого .
У каждого. А то и не одна. Через одну нал отмывает, на другую недвижимость записана, а третья так и вовсе благотворительный фонд!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Давай, давай, савушкинец, возразить то нечего, действуй по пригожинской методичьке, оскарбляй оппонента.
А что тебе возразить ? Тебе предъявить то нечего . Лишь бы накакать и не убраться за собой.
Согласны с автором?
гость04 апреля 2017, 13:58
заходила в метро карту пополнить часа 1.5 назад - никаких дополнительных полицейских на входе (как написано в статье - "на каждом"). рамка как всегда, все проходят, не заметно усиления мер безопасности вообще никаких..
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
А что тебе возразить ? Тебе предъявить то нечего . Лишь бы накакать и не убраться за собой.
Тебе на голову кто-то, накакал? Это не я , я в Самаре , ты в Питере, на Савушкина 55, скорей всего тебе коллеги накакали.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Система безопасности должна быть системной, а не от одного ЧП до другого ЧП.
Она и работает, то одно ЧП то другое. Иногда лучше ничего не делать.
Согласны с автором?
САМАРУШКА04 апреля 2017, 14:08
Надо усилить ВСЮ охрану безопасности в самаре и по возможности избегать большое скопление людей....... Именно там и бывают террористические действия !!!! Вот так вот................
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Не Навальный, а Анальный!!!
Да чиновники трясутся что Леха им очко порвет за воровство. Чувствуют уже видать.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Тебе на голову кто-то, накакал? Это не я , я в Самаре , ты в Питере, на Савушкина 55, скорей всего тебе коллеги накакали.
В какой ты Самаре? Из под кукуева вещаешь, троллятина!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 15:21
У спец служб был выбор - разгон митинга или нейтрализация терористов. Сил хватило только на одно.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Я конечно, понимаю что ты прокремлевский профессиональный задолиз, но к навальному , то ты для че в штаны заглядываешь??
Ты за деньги троллишь за анального, или за то что он вам Крым вернуть пообещал?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Ты за деньги троллишь за анального, или за то что он вам Крым вернуть пообещал?
что ж ты всё про анал? по принципу -у кого что болит? так это к доктору, хватит тут детей пугать, извращенец
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
что ж ты всё про анал? по принципу -у кого что болит? так это к доктору, хватит тут детей пугать, извращенец
К профпатологу ему нужно.У кремлеботов и мордваботов, профессиональная деформация. Если кремлекарликовую задницу, изо дня в день лизать, подзоснание, только на анал реагирует
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
К профпатологу ему нужно.У кремлеботов и мордваботов, профессиональная деформация. Если кремлекарликовую задницу, изо дня в день лизать, подзоснание, только на анал реагирует
Ладно анальнотролли, пущай анальный будет насральным! Теперь что у меня болит? Г*овно? А, каловый доктор?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Ладно анальнотролли, пущай анальный будет насральным! Теперь что у меня болит? Г*овно? А, каловый доктор?
рекомендую вам почаше вытаскивать язык из задницы карлика, в гигиенических целях.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Ладно анальнотролли, пущай анальный будет насральным! Теперь что у меня болит? Г*овно? А, каловый доктор?
болит у тебя явно то же самое, а ты и не замечаешь. ну в общем помимо проктолога, тебе ещё к психиатру бы неплохо заглянуть;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Тебе на голову кто-то, накакал? Это не я , я в Самаре , ты в Питере, на Савушкина 55, скорей всего тебе коллеги накакали.
бла-бла-бла .Сам под себя ходишь ,а все чет тут таращишься ,лесоруб кировский .
Согласны с автором?
Учёный04 апреля 2017, 16:00
Это, конечно, менее важно, но в самарском метро не 11, а только 10 станций...
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Ты за деньги троллишь за анального, или за то что он вам Крым вернуть пообещал?
Вот говорят: за Нвальным одна школота и студенты. Это не так, но ладно. И пошло-поехало: в школах-унивеситетах срочно беседы, в мтл срочно форум, угрозы, постановка на учёт в спецорганах, срочно во все паблики Навального наслать ботов с православным сдвигом и патриотическим и т.д и тп...Я удивляюсь.
Психологию кто-нить вообще учил? То, что запрещают, становится ИНТЕРЕСНЕЕ! Так что твои оскорбления показывают уровень твоего развития. :-P
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
К профпатологу ему нужно.У кремлеботов и мордваботов, профессиональная деформация. Если кремлекарликовую задницу, изо дня в день лизать, подзоснание, только на анал реагирует
Туп, убог и уныл пошёл либерастотролль. Вся ваша позиция умещается в одной фразе - кто не за Навального (Ходора, Касьяна и т.д.) тот кремлядь, потиноид, вата, путинолизд - дальше сами продолжите. Видать у либерасни совсем с баблом хр*ново стало, раз таких убожеств вынуждены содержать
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Туп, убог и уныл пошёл либерастотролль. Вся ваша позиция умещается в одной фразе - кто не за Навального (Ходора, Касьяна и т.д.) тот кремлядь, потиноид, вата, путинолизд - дальше сами продолжите. Видать у либерасни совсем с баблом хр*ново стало, раз таких убожеств вынуждены содержать
а вся твоя позиция умещается в анале
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Вот говорят: за Нвальным одна школота и студенты. Это не так, но ладно. И пошло-поехало: в школах-унивеситетах срочно беседы, в мтл срочно форум, угрозы, постановка на учёт в спецорганах, срочно во все паблики Навального наслать ботов с православным сдвигом и патриотическим и т.д и тп...Я удивляюсь.
Психологию кто-нить вообще учил? То, что запрещают, становится ИНТЕРЕСНЕЕ! Так что твои оскорбления показывают уровень твоего развития. :-P
Мордовским куроводам это не понять.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Это, конечно, менее важно, но в самарском метро не 11, а только 10 станций...
Какой ты учёный...уже в 21 комментарии сверху это написали. Зануда ты, а не учёный.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот говорят: за Нвальным одна школота и студенты. Это не так, но ладно. И пошло-поехало: в школах-унивеситетах срочно беседы, в мтл срочно форум, угрозы, постановка на учёт в спецорганах, срочно во все паблики Навального наслать ботов с православным сдвигом и патриотическим и т.д и тп...Я удивляюсь.
Психологию кто-нить вообще учил? То, что запрещают, становится ИНТЕРЕСНЕЕ! Так что твои оскорбления показывают уровень твоего развития. :-P
Не обидно троллишь, печенку не дадут!:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Идиот, люди погибли, и здесь митинги пиарит
Погибли они как раз потому, что народ безропотен.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
рекомендую вам почаше вытаскивать язык из задницы карлика, в гигиенических целях.
Какие глубокие познания в задницах, и карликах:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Вот говорят: за Нвальным одна школота и студенты. Это не так, но ладно. И пошло-поехало: в школах-унивеситетах срочно беседы, в мтл срочно форум, угрозы, постановка на учёт в спецорганах, срочно во все паблики Навального наслать ботов с православным сдвигом и патриотическим и т.д и тп...Я удивляюсь.
Психологию кто-нить вообще учил? То, что запрещают, становится ИНТЕРЕСНЕЕ! Так что твои оскорбления показывают уровень твоего развития. :-P
Навальный работает на власть.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Вот говорят: за Нвальным одна школота и студенты. Это не так, но ладно. И пошло-поехало: в школах-унивеситетах срочно беседы, в мтл срочно форум, угрозы, постановка на учёт в спецорганах, срочно во все паблики Навального наслать ботов с православным сдвигом и патриотическим и т.д и тп...Я удивляюсь.
Психологию кто-нить вообще учил? То, что запрещают, становится ИНТЕРЕСНЕЕ! Так что твои оскорбления показывают уровень твоего развития. :-P
КПРФ тоже работает на власть. Но среди сторонников КПРФ и Навального есть заблуждающиеся, искренне верящие в возможность добиться таким путём справедливости,
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
болит у тебя явно то же самое, а ты и не замечаешь. ну в общем помимо проктолога, тебе ещё к психиатру бы неплохо заглянуть;-)
Я бы сходил к психиатру, но боюсь он мне мозги промоет как некоторым, и я тоже стану тролль за насрального!;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Не обидно троллишь, печенку не дадут!:-D
я в отличие от тебя не троллю, а высказываю своё собственное мнение, которое может "не совпадать с мнением какой-либо партии":-P
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
а вся твоя позиция умещается в анале
Кто про что, а либераст про задницу:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Туп, убог и уныл пошёл либерастотролль. Вся ваша позиция умещается в одной фразе - кто не за Навального (Ходора, Касьяна и т.д.) тот кремлядь, потиноид, вата, путинолизд - дальше сами продолжите. Видать у либерасни совсем с баблом хр*ново стало, раз таких убожеств вынуждены содержать
да это ты считаешь, что тот, кто что-то сказал в защиту Навального, сразу автоматически становится либералом и его сторонником.;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Вот говорят: за Нвальным одна школота и студенты. Это не так, но ладно. И пошло-поехало: в школах-унивеситетах срочно беседы, в мтл срочно форум, угрозы, постановка на учёт в спецорганах, срочно во все паблики Навального наслать ботов с православным сдвигом и патриотическим и т.д и тп...Я удивляюсь.
Психологию кто-нить вообще учил? То, что запрещают, становится ИНТЕРЕСНЕЕ! Так что твои оскорбления показывают уровень твоего развития. :-P
В продолжении для тех, кто понимает и хочет понять.
"......Технологии "цветных революций" — это усовершенствованная современная форма фашистских технологий. Точнее одна из форм, ибо их много. Но суть у них везде и всегда одна — остановить революционизацию масс и использовать недовольство трудового народа существующим положением для конкурентной борьбы капиталистов друг с другом......"
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Вот говорят: за Нвальным одна школота и студенты. Это не так, но ладно. И пошло-поехало: в школах-унивеситетах срочно беседы, в мтл срочно форум, угрозы, постановка на учёт в спецорганах, срочно во все паблики Навального наслать ботов с православным сдвигом и патриотическим и т.д и тп...Я удивляюсь.
Психологию кто-нить вообще учил? То, что запрещают, становится ИНТЕРЕСНЕЕ! Так что твои оскорбления показывают уровень твоего развития. :-P
Да, всё верно! А ребята, к которым вдруг возник такой интерес властей, получили урок: нельзя в нашем государстве иметь собственную точку зрения, быть интересным, быть против коррупции, а иначе ты экстремист и вообще враг народа.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
В продолжении для тех, кто понимает и хочет понять.
"......Технологии "цветных революций" — это усовершенствованная современная форма фашистских технологий. Точнее одна из форм, ибо их много. Но суть у них везде и всегда одна — остановить революционизацию масс и использовать недовольство трудового народа существующим положением для конкурентной борьбы капиталистов друг с другом......"
Люди, которые были на митингах 26 марта были с оружием, вилами, ножами, топорами, стволами? Они хотели устроить революцию?;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
В продолжении для тех, кто понимает и хочет понять.
"......Технологии "цветных революций" — это усовершенствованная современная форма фашистских технологий. Точнее одна из форм, ибо их много. Но суть у них везде и всегда одна — остановить революционизацию масс и использовать недовольство трудового народа существующим положением для конкурентной борьбы капиталистов друг с другом......"
как интересно! спасибо! теперь все будут знать! раньше не знали, но ты нам цитату скинул из своей настольной книги, и мы узнали.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
В продолжении для тех, кто понимает и хочет понять.
"......Технологии "цветных революций" — это усовершенствованная современная форма фашистских технологий. Точнее одна из форм, ибо их много. Но суть у них везде и всегда одна — остановить революционизацию масс и использовать недовольство трудового народа существующим положением для конкурентной борьбы капиталистов друг с другом......"
Сейчас начнутся минусовки и критика. Им невдомёк, что есть другие формы борьбы. И естественно, среди минусовщиков есть защитники антинародных действий. Молодёжи да и пенсионерам, прежде чем участвовать в проправительственных акциях, следовало бы разобраться что к чему, не полениться. Лень матушка - страшная штука, которая приводит к необдуманным действиям. Пишу на свой страх и риск. Людей жаль.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Люди, которые были на митингах 26 марта были с оружием, вилами, ножами, топорами, стволами? Они хотели устроить революцию?;-)
Нет, как раз они этого не хотели. Они слепо верят в доброту власти, которая никогда не пойдёт на уступки или пойдёт на мелкие, потом их тут же и отберёт.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
да это ты считаешь, что тот, кто что-то сказал в защиту Навального, сразу автоматически становится либералом и его сторонником.;-)
Ну тех кто за печеньки его оправдывает, я ещё могу понять. А те кто, так сказать, по убеждению.........ну не знаю. Странные убеждения - единственное что могу сказать
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Люди, которые были на митингах 26 марта были с оружием, вилами, ножами, топорами, стволами? Они хотели устроить революцию?;-)
Пенсонер обратился в суд по поводу отмены льгот. Даже если суд примет сторону пенсионера и решение будет вынесено в его пользу, всем льготы не вернут. У нас заявительное право. И придётся каждому пенсионеру идти поего стопам.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну тех кто за печеньки его оправдывает, я ещё могу понять. А те кто, так сказать, по убеждению.........ну не знаю. Странные убеждения - единственное что могу сказать
Ну одноклеточным всё кажется странным, что не умещается в их узкую картину мира. Окуню тоже фрезерный станок покажется странным.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Пенсонер обратился в суд по поводу отмены льгот. Даже если суд примет сторону пенсионера и решение будет вынесено в его пользу, всем льготы не вернут. У нас заявительное право. И придётся каждому пенсионеру идти поего стопам.
Что ты предлагаешь, чтобы изменить ситуацию, стратег?;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
как интересно! спасибо! теперь все будут знать! раньше не знали, но ты нам цитату скинул из своей настольной книги, и мы узнали.
Думающие люди всегда обращаются к нескольким источникам информации и делают выводы сами, а не идут слепо на поводу у Навальных....
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Показательно, что нормальные люди соболезнуют, независимые даже эту трагедию пытаются развернуть в "Путин виноват" и рука кремля.
Одними соболезнованиями сыт не будешь. Из любой ситуации надо делать выводы.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Что ты предлагаешь, чтобы изменить ситуацию, стратег?;-)
Учиться.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Думающие люди всегда обращаются к нескольким источникам информации и делают выводы сами, а не идут слепо на поводу у Навальных....
Так с чего ты взял, что слепо? Опять не лезет в твою картину мира? И с чего взял, что не из разных источников берут информацию?;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Так с чего ты взял, что слепо? Опять не лезет в твою картину мира? И с чего взял, что не из разных источников берут информацию?;-)
На прогороде с картиной мира без меня хорошо поработали. Обрати внимание на комментарии и сделай выводы сам.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Погибли они как раз потому, что народ безропотен.
Политически неграмотен и слаб, не верит в свои силы и продолжает уповать на дядю в различном обличье...
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Люди, которые были на митингах 26 марта были с оружием, вилами, ножами, топорами, стволами? Они хотели устроить революцию?;-)
Хохлы тоже с вилами сразу были? >:>
Согласны с автором?
Алибаба04 апреля 2017, 17:43
Вот тут все резко напряглись и усилились!!! 25 лет в страну ввозят нелегалов в промышленных количествах - это первое!!! Напряжение по безопасности коснулось ликвидации рынка возле станции метро "Кировская"? Может быть разогнали рынок на платформе электрички "Пятилетка"? Ликвидировали под Кировским путепроводом стихийные склады с товаром нелегалов? Про овощную базу на ул.Олимпийской вообще молчание ягнят. Туда никто не смеет сунуться - ни проверяющие ни полиция!!! До тех пор пока крыши у таких сборищ будут самые высокие так и будет бардак процветать. А мы, граждане, за прохиндейство чиновников разных будем платить своим здоровьем и т. д. Ещё кто-то про недовольство писал тут. Так вот - Навальный и еже с ним - гниды редкостные. Призывают к бунту и т.д. А дальше снова 90-е.... стрельба из автоматов в городе средь бела дня и т.д. Все они от Касьянова до Ходарковского уже рулили - нарулили что две войны в Чечне, Балканы профукали.... Таким козлам место в зоопарке!!!!
Согласны с автором?
Алибаба04 апреля 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Думающие люди всегда обращаются к нескольким источникам информации и делают выводы сами, а не идут слепо на поводу у Навальных....
Правильно... Навальный - сам жулик!!! В Кировской области пилил бюджет вместе с Белых... Теперь строит из себя жертву политических репрессий!!! Его место на пляже Карского моря в клифте лагерном и с кайлом в руках!!! Он вообще редкостная гнида!!!!
Согласны с автором?
Алибаба04 апреля 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
КПРФ тоже работает на власть. Но среди сторонников КПРФ и Навального есть заблуждающиеся, искренне верящие в возможность добиться таким путём справедливости,
КПРФ к коммунистам имеет отношение, как папуас к северному полюсу! Они извратили всю теорию коммунизма и сами под шумок просто куют бабало... Зюганов вообще был замечен в продаже мест в своей фракции в ГОСДУМЕ!!! Тоже жулик хороший!!!! Он мне нашего мордовского деда напоминает- полное отсутствие жизненных принципов, кроме хапательного!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Правильно... Навальный - сам жулик!!! В Кировской области пилил бюджет вместе с Белых... Теперь строит из себя жертву политических репрессий!!! Его место на пляже Карского моря в клифте лагерном и с кайлом в руках!!! Он вообще редкостная гнида!!!!
Пожалуйста информацию о том что он там пилил в "студию". Смотрел онлайн и читал суды по Кировлесу, хотел вывести Алешу на чистую воду, оказалось что он прямо во время суда раскрыл махинации ОПГ созданной директором Кировлеса. Увы тут придраться некчему, а хочется.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Вот тут все резко напряглись и усилились!!! 25 лет в страну ввозят нелегалов в промышленных количествах - это первое!!! Напряжение по безопасности коснулось ликвидации рынка возле станции метро "Кировская"? Может быть разогнали рынок на платформе электрички "Пятилетка"? Ликвидировали под Кировским путепроводом стихийные склады с товаром нелегалов? Про овощную базу на ул.Олимпийской вообще молчание ягнят. Туда никто не смеет сунуться - ни проверяющие ни полиция!!! До тех пор пока крыши у таких сборищ будут самые высокие так и будет бардак процветать. А мы, граждане, за прохиндейство чиновников разных будем платить своим здоровьем и т. д. Ещё кто-то про недовольство писал тут. Так вот - Навальный и еже с ним - гниды редкостные. Призывают к бунту и т.д. А дальше снова 90-е.... стрельба из автоматов в городе средь бела дня и т.д. Все они от Касьянова до Ходарковского уже рулили - нарулили что две войны в Чечне, Балканы профукали.... Таким козлам место в зоопарке!!!!
Чиновников этих путя назначил, или назначенные путей чиновники. А вся вина конечно на Навальном , который даже на госслужбе не разу не был. Так что мордватролишка про бюджеты пиленые тут не припи.. шивай.
Согласны с автором?
Администрация города04 апреля 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
На прогороде с картиной мира без меня хорошо поработали. Обрати внимание на комментарии и сделай выводы сам.
Причём здесь прогород и картина мира?? Опять узко мыслишь. Кроме прогорода полно источников.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Вот тут все резко напряглись и усилились!!! 25 лет в страну ввозят нелегалов в промышленных количествах - это первое!!! Напряжение по безопасности коснулось ликвидации рынка возле станции метро "Кировская"? Может быть разогнали рынок на платформе электрички "Пятилетка"? Ликвидировали под Кировским путепроводом стихийные склады с товаром нелегалов? Про овощную базу на ул.Олимпийской вообще молчание ягнят. Туда никто не смеет сунуться - ни проверяющие ни полиция!!! До тех пор пока крыши у таких сборищ будут самые высокие так и будет бардак процветать. А мы, граждане, за прохиндейство чиновников разных будем платить своим здоровьем и т. д. Ещё кто-то про недовольство писал тут. Так вот - Навальный и еже с ним - гниды редкостные. Призывают к бунту и т.д. А дальше снова 90-е.... стрельба из автоматов в городе средь бела дня и т.д. Все они от Касьянова до Ходарковского уже рулили - нарулили что две войны в Чечне, Балканы профукали.... Таким козлам место в зоопарке!!!!
чё-та у тебя всё в кучу: нелегалы, рынки, Навальный. Ни к какому бунту он не призывал . Народы вышел на митинги против коррупции. Ответа от властей на главный вопрос митингующих нет.
То, что народ вышел на несогласованные митинги - ну это тема для дискуссий, конечно. Но опять-таки. Тут у нас вообще митингов власти боятся и не хотят (митинг пенсионеров вон называют происками госдепа, уроды), так что неважно, на какие митинги (согласованные или нет) вывел людей Навальный. Всё равно оказался врагом, экстремистом и агентом госдепа. (....)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
КПРФ к коммунистам имеет отношение, как папуас к северному полюсу! Они извратили всю теорию коммунизма и сами под шумок просто куют бабало... Зюганов вообще был замечен в продаже мест в своей фракции в ГОСДУМЕ!!! Тоже жулик хороший!!!! Он мне нашего мордовского деда напоминает- полное отсутствие жизненных принципов, кроме хапательного!!!
Вас заминусуют сейчас до смерти. Правду здесь не любят.
Согласны с автором?
житель04 апреля 2017, 18:24
медвед только что сказал я не был я не знаю и гад навальный. детям надо учиться а не в соц сетях быть.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Причём здесь прогород и картина мира?? Опять узко мыслишь. Кроме прогорода полно источников.
Вот и обращайся к этим источникам, а не иди на поводу у своих хозяев.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Вас заминусуют сейчас до смерти. Правду здесь не любят.
и тебя заодно. но не за правду, а за глупость.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
медвед только что сказал я не был я не знаю и гад навальный. детям надо учиться а не в соц сетях быть.
уже есть мысль запретить пользоваться интернетом людям до 14 лет:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Вот и обращайся к этим источникам, а не иди на поводу у своих хозяев.
У каких хозяев? Что ж вы за дебилы такие, везде вам "хозяева" мерещутся, "агенты госдепа" и тд... Почему считаете других тупее себя, сами оказываясь при этом дураками?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
медвед только что сказал я не был я не знаю и гад навальный. детям надо учиться а не в соц сетях быть.
Учиться чему? В школах сейчас учат раболептствовать.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
КПРФ к коммунистам имеет отношение, как папуас к северному полюсу! Они извратили всю теорию коммунизма и сами под шумок просто куют бабало... Зюганов вообще был замечен в продаже мест в своей фракции в ГОСДУМЕ!!! Тоже жулик хороший!!!! Он мне нашего мордовского деда напоминает- полное отсутствие жизненных принципов, кроме хапательного!!!
да согласен! поэтому не состою ни в каких партиях. вижу плюсы и минусы во всех. и в Навальном тоже есть полно плюсов, но есть и минусы, к сожалению.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
чё-та у тебя всё в кучу: нелегалы, рынки, Навальный. Ни к какому бунту он не призывал . Народы вышел на митинги против коррупции. Ответа от властей на главный вопрос митингующих нет.
То, что народ вышел на несогласованные митинги - ну это тема для дискуссий, конечно. Но опять-таки. Тут у нас вообще митингов власти боятся и не хотят (митинг пенсионеров вон называют происками госдепа, уроды), так что неважно, на какие митинги (согласованные или нет) вывел людей Навальный. Всё равно оказался врагом, экстремистом и агентом госдепа. (....)
Коррупцию при капитализме не победить. Ты хоть об этом то знаешь, учёный?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Коррупцию при капитализме не победить. Ты хоть об этом то знаешь, учёный?
а время построения коммунизма ушло, и возможно безвозвратно.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
а время построения коммунизма ушло, и возможно безвозвратно.
Ошибаешься, дружок. Оно как раз настало и набирает силу.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Ошибаешься, дружок. Оно как раз настало и набирает силу.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
да согласен! поэтому не состою ни в каких партиях. вижу плюсы и минусы во всех. и в Навальном тоже есть полно плюсов, но есть и минусы, к сожалению.
Нет ни в одной партии и в Навальных в том числе ничего полезного для трудового народа. Все служат капиталистам и сами мечтают стать таковыми.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Нет ни в одной партии и в Навальных в том числе ничего полезного для трудового народа. Все служат капиталистам и сами мечтают стать таковыми.
Трудовой народ ещё существует? Одни рынки, торговые центры везде, менеджеры и продавцы. Ни в одной партии для трудового народа нет ничего, всё для богатеев только. Так что думай и богатей!:-P
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
да согласен! поэтому не состою ни в каких партиях. вижу плюсы и минусы во всех. и в Навальном тоже есть полно плюсов, но есть и минусы, к сожалению.
Дополняю - ни в одной из тех, что сейчас существуют в России. Дочерта "коммунистических", но они на самом деле все оппортунистические, очень хитро работают якобы на стороне народа, сами все на службе у буржуазии.Чтобы понять их уловки, читайте марксистско ленинскую литературу дохрущёвского периода. Она есть в интернете.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Трудовой народ ещё существует? Одни рынки, торговые центры везде, менеджеры и продавцы. Ни в одной партии для трудового народа нет ничего, всё для богатеев только. Так что думай и богатей!:-P
А кто на богатеев работает? Они сами что ли?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
У каких хозяев? Что ж вы за дебилы такие, везде вам "хозяева" мерещутся, "агенты госдепа" и тд... Почему считаете других тупее себя, сами оказываясь при этом дураками?
Ваши хозяева - капиталисты и чиновники, им прислуживающие. Те, что кладут в карман заработанное потом и кровью трудящихся. И имеют в своих руках главное - все средства производства .
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
да согласен! поэтому не состою ни в каких партиях. вижу плюсы и минусы во всех. и в Навальном тоже есть полно плюсов, но есть и минусы, к сожалению.
и если вдруг неожиданно в 2018 году возникнет выбор: Путин-Навальный, выберу второго, потому что первый засиделся 18 лет на одном месте, отсюда и коррупция. она неизбежна, если человек так долго у власти находится.;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
уже есть мысль запретить пользоваться интернетом людям до 14 лет:-D
Современные дети уже с дошкольного возраста в интернете. и кто им запретит... Ювенальная юстиция будет к каждому в дом наведываться ежеминутно?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
и если вдруг неожиданно в 2018 году возникнет выбор: Путин-Навальный, выберу второго, потому что первый засиделся 18 лет на одном месте, отсюда и коррупция. она неизбежна, если человек так долго у власти находится.;-)
Ты не второго выберешь, а по сути того же самого, только внешность поменяется.;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Ты не второго выберешь, а по сути того же самого, только внешность поменяется.;-)
Тогда какого-нибудь ещё более молодого и малоизвестного, потому что все остальные надоели до чёртиков.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Тогда какого-нибудь ещё более молодого и малоизвестного, потому что все остальные надоели до чёртиков.
На сегодняшний момент выбирать некого. Малоизвестных выбирать глупо, кота в мешке выбирать не стоит. На данный момент лучший выбор - неявка. Высокий процент неявки - выражение недоверия к власти. В пустых коридорах выборных участков не посмеют нарисовать цифры. А если посмеют, то и сами пожалеют. Революционный настрой трудового народа после таких махинаций будет только расти.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
На сегодняшний момент выбирать некого. Малоизвестных выбирать глупо, кота в мешке выбирать не стоит. На данный момент лучший выбор - неявка. Высокий процент неявки - выражение недоверия к власти. В пустых коридорах выборных участков не посмеют нарисовать цифры. А если посмеют, то и сами пожалеют. Революционный настрой трудового народа после таких махинаций будет только расти.
Большей глупости не читал. Неявка - далее ещё раз перевыборы. Ненужный расход бюджетных денег. Надо ийти на выборы обязательно и голосовать хоть за кого.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
На сегодняшний момент выбирать некого. Малоизвестных выбирать глупо, кота в мешке выбирать не стоит. На данный момент лучший выбор - неявка. Высокий процент неявки - выражение недоверия к власти. В пустых коридорах выборных участков не посмеют нарисовать цифры. А если посмеют, то и сами пожалеют. Революционный настрой трудового народа после таких махинаций будет только расти.
Выберу Навального, если он там будет. После встряски властью молодёжи, многие из молодых тоже будут за него.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Нет, как раз они этого не хотели. Они слепо верят в доброту власти, которая никогда не пойдёт на уступки или пойдёт на мелкие, потом их тут же и отберёт.
Верно. Те, кто их вёл на эти акции, имели задание от власти - слить протесты и сделать их беззубыми, не имеющими силу.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Выберу Навального, если он там будет. После встряски властью молодёжи, многие из молодых тоже будут за него.
Навальный вовлекает мододёжь в фашизм. Ты хочешь стать сторонником фашизма, против которого сражались твои деды и прадеды?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
А он в чем то прав. На фоне растущего недовольства народа, самое время перенести внимание. Интересное совпадение... Но, надеюсь, я ошибаюсь...
Крыса.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:31
Ух ты! Теперь, если рамка запищит, будут реально смотреть, что несёш? Сколько раз было - идет толпа, рамка пищит, всем пофиг.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Да, всё верно! А ребята, к которым вдруг возник такой интерес властей, получили урок: нельзя в нашем государстве иметь собственную точку зрения, быть интересным, быть против коррупции, а иначе ты экстремист и вообще враг народа.
Школьников и студентов не наказали. В чем суть твоего высера?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
и если вдруг неожиданно в 2018 году возникнет выбор: Путин-Навальный, выберу второго, потому что первый засиделся 18 лет на одном месте, отсюда и коррупция. она неизбежна, если человек так долго у власти находится.;-)
А Навальный сколько лет на баррикады рвётся? На нем судимом коррупция не сказалась?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
На сегодняшний момент выбирать некого. Малоизвестных выбирать глупо, кота в мешке выбирать не стоит. На данный момент лучший выбор - неявка. Высокий процент неявки - выражение недоверия к власти. В пустых коридорах выборных участков не посмеют нарисовать цифры. А если посмеют, то и сами пожалеют. Революционный настрой трудового народа после таких махинаций будет только расти.
Революционный настрой трудового народа? Студенты и школьники это трудовой народ? Сколько на этих митингах было реального трудового народа? Фотографы,манагеры,танцоры и прочая шулера меня не интересует. Именно люди рабочих специальностей,что-то создающие.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Навальный вовлекает мододёжь в фашизм. Ты хочешь стать сторонником фашизма, против которого сражались твои деды и прадеды?
Ага, выступать против вороватой власти, это фашизм теперича.:-D
А деды -прадеды воевали, чтоб кремлекарлики и мордвушка воровали.:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Школьников и студентов не наказали. В чем суть твоего высера?
Ха-ха-ха. Не знаешь - так молчи.
Согласны с автором?
Любопытный04 апреля 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Ближайший митинг на площади Куйбышева, организуемый властями, на который предполагается "нагнать", если верить СМИ, до 35 тыс чел. Полагаете, этот митинг будет запрещён этими самыми властями?
А на митинг 8 апреля тоже через рамки "добровольцев" загонять будут? Площадь то большая, где столько рамок взять?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
А Навальный сколько лет на баррикады рвётся? На нем судимом коррупция не сказалась?
Сейчас он тоже судимый за "неповиновение полиции". Кто-то здесь верит, что он сопротивлялся? А Волков, который вёл трансляцию митингов 26 марта сопротивлялся? В прямом эфире всей стране было видно, что нет. Но тоже сидит.
Вчера в Самаре было заседание суда по иску инвалида к правительству Самарской области, так ответчик даже не смог назвать документ, на основании которого у пенсионеров и инвалидов отняли льготы.
Нашему суду верить нельзя!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
А на митинг 8 апреля тоже через рамки "добровольцев" загонять будут? Площадь то большая, где столько рамок взять?
Всегда там ставят рамки на концерты-митинги. Ты там не был что ли ни разу?>-(
Согласны с автором?
Любопытный04 апреля 2017, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
и если вдруг неожиданно в 2018 году возникнет выбор: Путин-Навальный, выберу второго, потому что первый засиделся 18 лет на одном месте, отсюда и коррупция. она неизбежна, если человек так долго у власти находится.;-)
Коррупция в России была всегда, только называлась по разному, например "мздоимство". Кто-то может дать гарантию, что Навальный ее остановит?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Ну одноклеточным всё кажется странным, что не умещается в их узкую картину мира. Окуню тоже фрезерный станок покажется странным.
Ты знаешь, что такое фреза. Ну плюс один. Глядишь со временем узнаешь ещё что нибудь полезное.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну одноклеточным всё кажется странным, что не умещается в их узкую картину мира. Окуню тоже фрезерный станок покажется странным.
Я же говорю, что либерастотролль туповат стал. Кто не согласен с ним .... Читай выше. Лень уже писать. Кто такой Навальный? Нет никто и зватть никак. Рейтинг полпроцента. А из него тут прямо героя России ваяют. Борцун с режимом. Пешыти исчо, какой ваш лёха распрекрасный. Хоть посмеюсь
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Коррупция в России была всегда, только называлась по разному, например "мздоимство". Кто-то может дать гарантию, что Навальный ее остановит?
Путин уж точно ничего не остановит. Во всех цивилизованных странах у власти находятся 1, ну 2 срока. Ну никак не 18 лет. Хватит. Надоело.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Ты знаешь, что такое фреза. Ну плюс один. Глядишь со временем узнаешь ещё что нибудь полезное.
До чего же тупой ответ. Иногда лучше промолчать, а не как Медведев со своим "Отлично. Катался на лыжах".
Согласны с автором?
Любопытный04 апреля 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Для справки. Задержанный сегодня губернатор Удмуртии в сентябре 2014 года на выборах главы республики получил 84,84 % голосов.
А за Меркушкиным когда придут? До митинга или после?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Я же говорю, что либерастотролль туповат стал. Кто не согласен с ним .... Читай выше. Лень уже писать. Кто такой Навальный? Нет никто и зватть никак. Рейтинг полпроцента. А из него тут прямо героя России ваяют. Борцун с режимом. Пешыти исчо, какой ваш лёха распрекрасный. Хоть посмеюсь
Режим сам его сделал героем. Лёха может даже и не хотел такого эффекта. Но вот.
Согласны с автором?
Алибаба04 апреля 2017, 20:41
Под буржуазией понимается класс современных капиталистов,
собственников средств общественного производства, применяющих
наемный труд. Под пролетариатом понимается класс современных
наемных рабочих, которые, будучи лишены своих собственных
средств производства, вынуждены, для того чтобы жить,
продавать свою рабочую силу.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Под буржуазией понимается класс современных капиталистов,
собственников средств общественного производства, применяющих
наемный труд. Под пролетариатом понимается класс современных
наемных рабочих, которые, будучи лишены своих собственных
средств производства, вынуждены, для того чтобы жить,
продавать свою рабочую силу.
Это, безусловно, интересная информация из учебника истории 5 класса. И?
Согласны с автором?
Алибаба04 апреля 2017, 20:44
Вследствие возрастающего применения машин и разделения
труда, труд пролетариев утратил всякий самостоятельный
характер, а вместе с тем и всякую привлекательность
для рабочего. Рабочий становится простым придатком
машины, от него требуются только самые простые,
самые однообразные, легче всего усваиваемые приемы.
Издержки на рабочего сводятся поэтому почти исключительно
к жизненным средствам, необходимым для его содержания
и продолжения его рода.
Согласны с автором?
Алибаба04 апреля 2017, 20:46
Возрастающая конкуренция
буржуа между собою и вызываемые ею торговые кризисы
ведут к тому, что заработная плата рабочих
становится все неустойчивее; все быстрее развивающееся,
непрерывное совершенствование машин делает
жизненное положение пролетариев все менее обеспеченным;
столкновения между отдельным рабочим и отдельным
буржуа все более принимают характер столкновений
между двумя классами.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Всегда там ставят рамки на концерты-митинги. Ты там не был что ли ни разу?>-(
конечно, он не был. впервые решил на митинг Меркушкина сходить с плакатом "Меркушкин-агент госдепа"
Согласны с автором?
Алибаба04 апреля 2017, 20:48
Пролетарское движение есть самостоятельное
движение огромного большинства в интересах огромного
большинства. Пролетариат, самый низший слой современного
общества, не может подняться, не может выпрямить
ся без того, чтобы при этом не взлетела на воздух вся возвышающаяся
над ним надстройка из слоев, образующих
официальное общество.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:49
У террориста абсолютно ботаническая внешность ловца бабочек на лужайке.
Согласны с автором?
Алибаба04 апреля 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Трудовой народ ещё существует? Одни рынки, торговые центры везде, менеджеры и продавцы. Ни в одной партии для трудового народа нет ничего, всё для богатеев только. Так что думай и богатей!:-P
Пролетарское движение есть самостоятельное
движение огромного большинства в интересах огромного
большинства. Пролетариат, самый низший слой современного
общества, не может подняться, не может выпрямить
ся без того, чтобы при этом не взлетела на воздух вся возвышающаяся
над ним надстройка из слоев, образующих
официальное общество.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
До чего же тупой ответ. Иногда лучше промолчать, а не как Медведев со своим "Отлично. Катался на лыжах".
Судяпо количеству минусов ты тут один сегодня дежуришь. Леха из КПЗ печенек не шлёт? Просто за убеждения троллить никто не хочет? А чем тебе Медвед не нравится? Такой же юрист, как и лёха. И мозгов наверно у них одинаково
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Я же говорю, что либерастотролль туповат стал. Кто не согласен с ним .... Читай выше. Лень уже писать. Кто такой Навальный? Нет никто и зватть никак. Рейтинг полпроцента. А из него тут прямо героя России ваяют. Борцун с режимом. Пешыти исчо, какой ваш лёха распрекрасный. Хоть посмеюсь
"Лень писать", а всё пишешь. Зачем?:-D Деньгу отрабатываешь? Писать ради писать? Заняться больше нечем?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Тебе на голову кто-то, накакал? Это не я , я в Самаре , ты в Питере, на Савушкина 55, скорей всего тебе коллеги накакали.
Даже на Савушкина 55 люди сознательные все ,а ты сидишь тут задницу свою греешь об общественное мнение.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
И ждём Алексея Анатольевича. Без него что-то совсем скучно.;-)
Навального на Колыму!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 22:36
Раньше надо было думать. У нас как что-то случится сразу власти зашевелятся.
Согласны с автором?
Эмиль04 апреля 2017, 22:42
Как бы ужесточить меры и огородить Русский народ, от террористов маразматиков и житропопых ворюг, таких как меркуня. Да и от Вована с диманом и всей ЕР. ,,Воистину был бы подарок для Руси от Бога.
Согласны с автором?
Эмиль04 апреля 2017, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Пролетарское движение есть самостоятельное
движение огромного большинства в интересах огромного
большинства. Пролетариат, самый низший слой современного
общества, не может подняться, не может выпрямить
ся без того, чтобы при этом не взлетела на воздух вся возвышающаяся
над ним надстройка из слоев, образующих
официальное общество.
Приятно здесь встретить вменяемого человека, правильно пишете. А на здешних Сявок не обращайте внимание. Как говорил Зиновьев они политические проститyтки
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 23:07
Все на митинг 8 апреля с лозунгом "Меркушкин-агент госдепа".
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Система безопасности должна быть системной, а не от одного ЧП до другого ЧП.
А как обеспечить безопасность и достойную безопасность если стольких сотрудников МВД на "земле" сократили! Да и вообще развалили МВД!!! И это правда!Деньги всё делают.....
Согласны с автором?
Горожанка04 апреля 2017, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
При чём твой прадед??? Не дуркуй! А тем более Меркушкин и т.д. Не надо передёргивать.Разговор о развале минобороны мвд фсб и т.д. Куму-то это надо....
Согласны с автором?
Горожанка04 апреля 2017, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
А если бабахнет в аэропорту, то на следующий день, в аэропортах усилят меры безопасности. Идиоты!
Это их работа....Хотя грустно!
Согласны с автором?
Эмиль04 апреля 2017, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
При чём твой прадед??? Не дуркуй! А тем более Меркушкин и т.д. Не надо передёргивать.Разговор о развале минобороны мвд фсб и т.д. Куму-то это надо....
Кому? Два выгодаприобретателя Кремль, и госдеп.
Согласны с автором?
Самарчанка04 апреля 2017, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Вот тут все резко напряглись и усилились!!! 25 лет в страну ввозят нелегалов в промышленных количествах - это первое!!! Напряжение по безопасности коснулось ликвидации рынка возле станции метро "Кировская"? Может быть разогнали рынок на платформе электрички "Пятилетка"? Ликвидировали под Кировским путепроводом стихийные склады с товаром нелегалов? Про овощную базу на ул.Олимпийской вообще молчание ягнят. Туда никто не смеет сунуться - ни проверяющие ни полиция!!! До тех пор пока крыши у таких сборищ будут самые высокие так и будет бардак процветать. А мы, граждане, за прохиндейство чиновников разных будем платить своим здоровьем и т. д. Ещё кто-то про недовольство писал тут. Так вот - Навальный и еже с ним - гниды редкостные. Призывают к бунту и т.д. А дальше снова 90-е.... стрельба из автоматов в городе средь бела дня и т.д. Все они от Касьянова до Ходарковского уже рулили - нарулили что две войны в Чечне, Балканы профукали.... Таким козлам место в зоопарке!!!!
Давно пора ликвидировать этот рынок! Это всем горожанам известно-город в городе! И добра от этого нечего ждать!И все это понимают.Кроме власть имущих, которые имеют бабло от него ... Давно пора ликвидировать всё что расположено рядом с ж/д, а особенно то, что называется вьетнамский рынок.Я за здоровую среду, за свободное, без оглядки передвижение по городу!Последнее время стараюсь на этот рынок даже не ездить!Очень неприятный осадок после его посещения....
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
А по факту там будут лозунги: "Поддерживаем Путина", "Все вокруг враги, а у нас всё хорошо", "Митинги пенсионеров - происки госдепа", "Не дадим провокаторам-пенсионерам развалить область", "На акции оппозиционеров вышли дети, да и то мало, а нас миллионы", "Меркушкин-народный губернатор", "Нет экстремистам пенсионерам" и т.д и тп.;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
каких сволочей имеете в виду?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора ликвидировать этот рынок! Это всем горожанам известно-город в городе! И добра от этого нечего ждать!И все это понимают.Кроме власть имущих, которые имеют бабло от него ... Давно пора ликвидировать всё что расположено рядом с ж/д, а особенно то, что называется вьетнамский рынок.Я за здоровую среду, за свободное, без оглядки передвижение по городу!Последнее время стараюсь на этот рынок даже не ездить!Очень неприятный осадок после его посещения....
Да вот именно. Нафик эти рынки вьетнамские, когда есть алиэкспресс. Все нормальные давно уже перешли на интернетторговлю. Лучше бы агрокомплесы и заводы строились, людям негде работать.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
каких сволочей имеете в виду?
Список огласить?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
у вас 70 лет была возможность строить коммунизм. не построили - всё. теперь очередь других партий.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
у вас 70 лет была возможность строить коммунизм. не построили - всё. теперь очередь других партий.
Вы уже 30 лет строите, и малую толику того, что построили советские люди, не сделали. Воровство, торговля общенародными богатствами, наркотрафики, убийства людей, развязыание войн, терроризм - вот ваша стезя.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Вы уже 30 лет строите, и малую толику того, что построили советские люди, не сделали. Воровство, торговля общенародными богатствами, наркотрафики, убийства людей, развязыание войн, терроризм - вот ваша стезя.
В Союзе была идеология. Сейчас её нет. Вернее есть - деньги во главе всей идеологии. Это уже не изменить.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 02:43
В ответ на комментарий пользователя
В Союзе была идеология. Сейчас её нет. Вернее есть - деньги во главе всей идеологии. Это уже не изменить.
Деньги не главный инструмент. Власть - вот что всё решает. Она и ведёт гибридные войны, используя население. Мало мальски думающему должно быть понятно. А уж тем более молодёжи, которая играет в сетевые компьютерные игры.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 03:04
В ответ на комментарий пользователя
Недавно в Курумоче был свидетелем захода в "чистую" зону со стороны выхода целой группы лиц "азиатской" наружности!!! Какие меры безопасности - анекдот! Жалоба в генеральную прокуратуру отослана.
Путин с Лукашенко в Питере встречался не зря. Там что то очень важное обсуждалось, если рядом прогремел взрыв. Следующим президентом России будет именно Лукашенко, после объединения России с Белоруссией. А в Белоруссии как известно, нет никаких азиатов. ...
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 03:22
В ответ на комментарий пользователя
заходила в метро карту пополнить часа 1.5 назад - никаких дополнительных полицейских на входе (как написано в статье - "на каждом"). рамка как всегда, все проходят, не заметно усиления мер безопасности вообще никаких..
Зачем их усилять?Возле самарского метро никаких мероприятий государственной важности не предвидется.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 07:05
Хе, сенатор Тюльпанов в бане поскользнулся до смерти. Аннушка пролила масло...
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Да, в СССР раздавали квартиры рабочей силе (не всем!), но этой же рабсиле регулярно резали расценки. Да, было бесплатно полученное жильё, но в число жилья входили бараки и полуподвалы и был сектор планового Коопстроя с огромными ценами.
Да, безработных не было напрямую, а вот зарплата была частично пустой, потому что были плановые "нормы отпуска в одни руки" и был плановый дефицит продуктов и промтоваров, автомобили тоже распределялись.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 09:48
Да, в СССР было бесплатное образование, матан(!) преподавали в школе, всучили матан во вступительные экзамены, тем самым поставив в зависимость от его изучения дальнейшее образование. Почему бы школьникам не изучать квантовую механику и планиметрию?! А чего?! Сходить с ума, так сходить всей школой.
Но попробуй спроси про насаждаемые колхозы и про систему ничтожных трудодней в них?! Фигушки! Слушай про восстания жёлтых повязок в Китае и про Яна Гуса. Так с первого класса насаждали изучение октябрятской звёздочки. Пять лучей, в середине портрет кудрявого мальчика. В классе пять звеньев по числу лучей звёздочки.
А вот почему в стране скрытый инфляционный налог огромного размера?! Нет ответа, потому что экономику не преподавали, логику тоже.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 09:58
Почему СССР пёр на плечах рабочей силы огромный мобплан и за каким чёртом кормил полмира?! И как в стране забыли про вторую половину мира, хотя соприкасались с ней постоянно?! Столкновение с той второй частью закончилось для СССР плачевно. Капитализм два века развития насчитывает. И вся история развития капитализма - это история разорения конкурентов. Таким конкурентом был Советский Союз. Четыре волны эмиграции было из СССР, а точку поставила пятая - волна миграции комсюков в бизнес при райкомах комсомола. Набрав необходимый капитал, переформатированная номенклатура перешла на уровень европейской аристократии при оставшихся показателях производства. Новый уровень потребления она могла получить только за "линией фронта", так сказать. Вот здесь корни "пехтингов" и других скандалов.
Согласны с автором?
гравий05 апреля 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Это, безусловно, интересная информация из учебника истории 5 класса. И?
неуч!!! не из учебника истории!!! это манифест коммунистической партии!!! автор Карл Маркс!!! учите матчасть!!!
Согласны с автором?
гравий05 апреля 2017, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
у вас 70 лет была возможность строить коммунизм. не построили - всё. теперь очередь других партий.
все другие партии основаны на расхищении народной собственности!!! дали грошовую пайку, что на "гранту " хватило.... и что? с 1924 по 1953..... бвла такая партия ВКП/б/.... приняла страну с разрухой после гражданской войны, оставила мощную индустриальную страну - от сохи к атомной бомбе за 30 лет... настроили столько, что со времён перестройки всё сносят, ломают и никак до состояния разрухи 1924 года... вот и вся разница...
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас он тоже судимый за "неповиновение полиции". Кто-то здесь верит, что он сопротивлялся? А Волков, который вёл трансляцию митингов 26 марта сопротивлялся? В прямом эфире всей стране было видно, что нет. Но тоже сидит.
Вчера в Самаре было заседание суда по иску инвалида к правительству Самарской области, так ответчик даже не смог назвать документ, на основании которого у пенсионеров и инвалидов отняли льготы.
Нашему суду верить нельзя!
Дурака не включай. Я про кировлес.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Путин уж точно ничего не остановит. Во всех цивилизованных странах у власти находятся 1, ну 2 срока. Ну никак не 18 лет. Хватит. Надоело.
Меркель уже три. Могут избрать на четвёртый. Давай я тебе кучу примеров накидаю? Ты же всё равно какую нибудь отговорку тупую придумаешь.И да,тупо же говорить о 18 и годах. Тогда бы можно плюсовать еще годы при Ельцине. Вообще для хомячков цифра впечатляющая будет.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 15:30
не смешите а и так смешная менты в телефон играют, а эти типа охрана метро их самих охранять надо ))))) а потратили миллиарды ,денег нет денег нет денегнет ,говорят пенсионерам учителям врачам денег нет
Согласны с автором?
Кирилл05 апреля 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Ближайший митинг на площади Куйбышева, организуемый властями, на который предполагается "нагнать", если верить СМИ, до 35 тыс чел. Полагаете, этот митинг будет запрещён этими самыми властями?
вот именно что нагнать))))
у меня жена муниципальный служащий. до этого на госслужбе работала.
так вот тупо указание пришло со всех отделом определенное количество человек на митинг. нормально да? Кто как бы не относился к Навальному, но люди приходили сами , никто не заставлял, и приходили не столько из-за Навального, сколько от возмущения уровнем коррупции.
а тут именно нагоняют для массовки. а вот по телику скажут совсем иначе. и мордвина всем известного покажут с какой нибудь речью((( тьфу, какая гнусность...
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
А он в чем то прав. На фоне растущего недовольства народа, самое время перенести внимание. Интересное совпадение... Но, надеюсь, я ошибаюсь...
Это не совпадение. Это рязанский сахарок ещё не отсырел. Перестаньте быть стадом. Сколько можно нас в быдло превращать.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Это не совпадение. Это рязанский сахарок ещё не отсырел. Перестаньте быть стадом. Сколько можно нас в быдло превращать.
Эй,сахарок,Березовский как пропеллер в гробу вертится благодаря тебе:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:50