Наверх

Самара за день: Усиление мер безопасности и ТСЖ, оставившие льготников без компенсации

Самара за день: Усиление мер безопасности и ТСЖ, оставившие льготников без компенсации
16+
Подводим итоги дня

В метро Самары усилили меры безопасности из-за взрывов в Санкт-Петербурге

В связи со взрывами в метро Санкт-Петербурга в аэропорту Курумоч и на всех 11 станциях самарского метрополитена были усилены меры безопасности. Так, людей пропускают в метро только через специальные рамки, а также проводят досмотр багажа, что в обычных условиях делалось выборочно. Помимо этого, на каждом входе дежурят по два сотрудника полиции. Как сообщили в профильной прокуратуре, усиление мер безопасности проводят и на других видах общественного транспорта.

Напомним, взрыв в питерском метро произошел вчера, 3 апреля, на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». По последним данным, в результате произошедшего погибли 11 человек и пострадал еще 51 человек.

Площадь Куйбышева в Самаре обновят до конца октября

Департамент экологии и благоустройства Самары ищет подрядчика, который займется реконструкцией площади Куйбышева и четырех прилегающих к нему скверов. 

На капитальный ремонт площади, который пройдет в рамках подготовки к ЧМ-2018, городские власти планируют выделить 243 миллиона рублей. На эти деньги подрядчику предстоит обновить асфальтобетонное покрытие площади, установить пешеходные ограждения, отремонтировать подземный туалет, заменить освещение и установить систему полива.

Победителя электронного аукциона выберут 28 апреля. Все работы он должен закончить до 31 октября.

В Самаре в третий раз пытаются найти подрядчика для строительства новой трамвайной ветки

Департамент градостроительства Самары предпринял уже третью по счету попытку, чтобы найти подрядчика для строительства новой трамвайной ветки от улицы Ташкентской до стадиона для ЧМ-2018.

На это раз выбрать победителя планируют 13 апреля. Приступить к работе он должен будет сразу после подписания контракта, а завершить строительство — до 30 апреля 2018 года. На эти цели из бюджетов Самары и области выделят 741 млн рублей.

Напомним, в прошлый раз аукцион по поиску подрядчика отменили из-за того, что две компании, подавшие заявки на участие в тендере, были признаны несоответствующими конкурсным требованиям. До этого торги неоднократно переносили, чтобы внести изменения в проект. Среди них: снижение стоимости строительства и корректировка сроков выполнения работ. 

Стал известен список ТСЖ, из-за которых самарцы не могут получить компенсацию «коммуналки»

В пресс-службе правительства Самарской области порталу ProGorodSamara.ru предоставили список проблемных товариществ. Именно из-за них льготные категории граждан до сих пор не могут получить свою положенную законом компенсацию. Всего в Самаре выявлено 97 проблемных ТСЖ, которые обслуживают 2156 льготников.

Какие-то из них заключили соглашение, но не зарегистрировались (23 товариществ), какие-то заключили соглашения и зарегистрировались, но не передают данные (3), 59 ТСЖ не зарегистрировались вообще, а еще 12 успели расторгнуть соглашения. Полный список этих товариществ смотрите здесь.

Анастасия Вислогузова, 04.04.2017, 21:04
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 апреля 2017, 21:26
В Совфеде поддержали отмену налогов для подсанкционных друзей Путина
«Закон Тимченко» в понедельник неожиданно одобрил комитет Госдумы

15 марта 2017
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 21:40
Граждане, будьте бдительны!
Согласны с автором?
Сергей04 апреля 2017, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
В Совфеде поддержали отмену налогов для подсанкционных друзей Путина
«Закон Тимченко» в понедельник неожиданно одобрил комитет Госдумы

15 марта 2017
За них мы заплатим.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
За них мы заплатим.
да уж.. ничего личного, просто бизнес
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 22:02
Не смотрите телевизор, особенно киселёва и соловьёва-это зомбирование, 25 кадр!!! откройте глаза на улице, посмотрите вокруг и поймёте в какой .опе вы находитесь!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
В Совфеде поддержали отмену налогов для подсанкционных друзей Путина
«Закон Тимченко» в понедельник неожиданно одобрил комитет Госдумы

15 марта 2017
Я пил вчера .у генерала фсб ...Он был могуч как вся его квартира ..........я умереть за нашу родину несчастную готов ,но к сожаленью .есть семья и дети...
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Граждане, будьте бдительны!
Голову совою проверь .Есть хороший врач.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Голову совою проверь .Есть хороший врач.
глеб сергеевич пугач
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Я пил вчера .у генерала фсб ...Он был могуч как вся его квартира ..........я умереть за нашу родину несчастную готов ,но к сожаленью .есть семья и дети...
У всех семьи и дети.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Голову совою проверь .Есть хороший врач.
Ему просто врача поменять надо, ему либераст попался:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 22:51
За 17,4 млрд убытков «Роснано» премию Чубайсу в 1,8 млрд.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 00:21
4 апреля 2017, 17:45
В Госдуме призвали ввести мораторий на митинги после теракта в метро Петербурга
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 02:41
В ответ на комментарий пользователя
В Совфеде поддержали отмену налогов для подсанкционных друзей Путина
«Закон Тимченко» в понедельник неожиданно одобрил комитет Госдумы

15 марта 2017
Все по закону!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 02:43
В ответ на комментарий пользователя
За 17,4 млрд убытков «Роснано» премию Чубайсу в 1,8 млрд.
Как говорит Владимир Владимирович-своих не бросаем.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 07:18
В ответ на комментарий пользователя
4 апреля 2017, 17:45
В Госдуме призвали ввести мораторий на митинги после теракта в метро Петербурга
Вот она, поднаготная. Слухи есть, что теракт - хорошо поставленный проплаченный спектакль с массовкой. И жертв там настоящих нет. Видео смонтированы.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Вот она, поднаготная. Слухи есть, что теракт - хорошо поставленный проплаченный спектакль с массовкой. И жертв там настоящих нет. Видео смонтированы.
Что такое "поднаготная", а, школьник?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 17:56