В Сызрани мужчина зарезал гостя и две недели прятал его труп на балконе

В начале апреля к полицейским обратилась жительница Сызрани, которая рассказала, что нашла в квартире сына труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

По словам заявительницы, ее сын долгое время не выходил на связь, и она решила его проведать. Женщина открыла дверь своим ключом, однако сына в квартире она не обнаружила, зато наткнулась на труп неизвестного мужчины, который лежал на балконе.

Вскоре полицейские нашли хозяина квартиры — 35-летнего сына женщины, который ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств. Как оказалось, в ночь с 19 на 20 марта у мужчины был гость, с которым он распивал спиртные напитки. В какой-то момент между ними произошла ссора, в разгар которой владелец квартиры несколько раз ударил друга ножом в грудь. Поняв, что гость умер, мужчина решил скрыть следы преступления и спрятал его тело на балконе. После этого подозреваемый покинул квартиру и две недели скрывался от правоохранительных органов у своего приятеля.

В совершении преступления мужчина признался. Он рассказал полицейским, что в ближайшее время планировал сообщить о произошедшем в органы внутренних дел. В отношении сызранца завели уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время мужчина находится под стражей. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.