К соглашению о действиях по созданию комфортной городской среды присоединились СМИ

Во вторник, 4 апреля в Администрации Самары состоялось подписание соглашения о совместных действиях по созданию комфортной городской среды. Напомним, общей целью всех подписавшихся под этим документом является объединение усилий в процессах наведения порядка в городе. В течение месячника по благоустройству за каждой организацией будут закреплены конкретные территории, составлен четкий график, в рамках которого уже в ближайшее время участники соглашения приступят к работе.

На этот раз к документу присоединились руководители самарских средств массовой информации, представители религиозных конфессий, городской Общественной палаты и молодежного парламента при Думе Самары.

Глава Самары Олег Фурсов подчеркнул важность того, что все участники соглашения выразили готовность вести совместную деятельность по созданию комфортной городской среды. Он отметил, что особая роль в этой работе принадлежит представителям СМИ, которые, используя свои ресурсы, смогут привлечь к процессам наведения порядка в городе самые широкие слои населения. Активно привлекать общественность к работе по благоустройству – задача, которую поставили Президент РФ Владимир Владимирович Путин и Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин.

«Мы начали очень большое и хорошее дело. Уверен, что каждый из вас приложит максимум усилий для того, чтобы привести в порядок нашу любимую Самару, - отметил Олег Фурсов. - Безусловно, мы этим месяцем не ограничимся. С каждым днем мы должны наращивать усилия по наведению порядка в городе» Руководитель «Самарской областной организации Союза журналистов России» Ирина Цветкова выразила уверенность, что намерения журналистского сообщества в рамках подписанного соглашения будут подтверждены как словом, так и делом.

«Журналисты не только с удовольствием расскажут о том, как горожане принимают участие в субботниках, но и вместе с ними выйдут на улицы города», - сказала она.

Председатель Общественного молодежного парламента при городской Думе Мария Ильминская рассказала о том, что в районах города уже начата работа, направленная на создание комфортной городской среды.

«Общественные молодежные парламенты внутригородских районов занимаются организацией субботников, привлекая наибольшее количество молодежи, жителей города. Я думаю совместными усилиями мы достигнем наилучшего результата», - отметила она.