Наверх

Стало известно, сколько денег нужно самарцам для счастья

Сайт по поиску работы и персонала Зарплата.ру опросил 1037 самарцев и выяснил, сколько им нужно зарабатывать, чтобы чувствовать себя счастливыми.

Треть самарцев сообщили, что в целом довольны своей зарплатой,  остальные 70% - нет. Полностью удовлетворены своим заработком только 5% респондентов.

На вопрос «Какой уровень заработной платы вас бы удовлетворил?» 34% опрошенных ответили, что им нужна зарплата свыше 80 тысяч рублей, и только 3% сказали, что им достаточно суммы от 20 до 30 тысяч рублей. Однако реальные доходы самарцев оказались далеки от идеала. Чуть больше половины (51%) получают меньше 30 тысяч рублей в месяц. Четверть зарабатывает от 30 до 40 тысяч рублей, 9% - от 41 до 50 тысяч рублей, 8% - от 51 до 60 тысяч рублей и 3% - от 61 до 70 тысяч рублей. Более 70 тысяч рублей получают только 5% самарцев.

Несмотря на то, что немногие близки к заветной цифре, 10% самарцев признались, что чувствуют себя счастливыми. Среди оставшихся, 59% чаще чувствуют себя счастливыми, чем несчастными. Несчастными себя назвали лишь 5% опрошенных.

Больше всего счастливых самарцев оказалось среди тех, кто зарабатывает меньше 30 тысяч рублей – 55% ответов. Тогда как среди горожан, зарабатывающих более 60 тысяч рублей, оказалось самое меньшее количество довольных жизнью – лишь 4%.
 

Анастасия Вислогузова, 06.04.2017, 20:01
Тэги: Деньги, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гинзбург06 апреля 2017, 20:19
Крайне сомнительные данные. Какие ещё 5% зарабатывают более 70т.р.? -абсурд. Средний класс в Самаре достаточно хорошо представлен -около 20% населения -никак не меньше, а средний класс -это как раз доход 75 -90т.р. в месяц на человека. >:>
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 20:21
Иномарок новых с молодежью в городе до фига, квартир напокупали до фига, в ресторанах, НК, концертах до фигп, в ТЦ толпы, неужели это те 5% кто больше 70тр получает?)))

Просто на меньший доход даже с кредитами не рпзгуляешься. Хотя не сказали, среди кого опрос проводили, может среди студентов что работу ищут?))
Согласны с автором?
Гинзбург06 апреля 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Иномарок новых с молодежью в городе до фига, квартир напокупали до фига, в ресторанах, НК, концертах до фигп, в ТЦ толпы, неужели это те 5% кто больше 70тр получает?)))

Просто на меньший доход даже с кредитами не рпзгуляешься. Хотя не сказали, среди кого опрос проводили, может среди студентов что работу ищут?))
Всё верно, замонали прибеднять самарцев - втирают регулярно какуюто чушь -будто самарцы последний хр::н без соли доедают, а на деле - рост потребления почти по всем сегментам: рост ипотечных сделок +39% в 2016году, продажи строительных материалов +24%, дажа автомобилей накупили на 1% больше (при слезах об якобы обвале рынка), рост продаж смартфонов и др. электронных гаджетов + 18%, ресторанный бизнес -рост +18% и т.д. >:>
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 20:52
Кубов 300..
Согласны с автором?
Гинзбург06 апреля 2017, 20:55
В каждой семье по 2-3 машины, новый Солярис за 1 млн. руб. разбирают как горячие пирожки. -Совсем страна скатилась.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 20:56
мне нужно мин лям в день. но лучше 5, как у игоря иваныча
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
В каждой семье по 2-3 машины, новый Солярис за 1 млн. руб. разбирают как горячие пирожки. -Совсем страна скатилась.
издишь, что не видел я очередей в салонах последние два года и пирожки давно заветрили
Согласны с автором?
Гинзбург06 апреля 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
издишь, что не видел я очередей в салонах последние два года и пирожки давно заветрили
на самарских разбитых дорогах тогда смотрите кто и на чем ездит, все новинки мирового автопрома на 2й день после премьеры уже толпами у нас.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Всё верно, замонали прибеднять самарцев - втирают регулярно какуюто чушь -будто самарцы последний хр::н без соли доедают, а на деле - рост потребления почти по всем сегментам: рост ипотечных сделок +39% в 2016году, продажи строительных материалов +24%, дажа автомобилей накупили на 1% больше (при слезах об якобы обвале рынка), рост продаж смартфонов и др. электронных гаджетов + 18%, ресторанный бизнес -рост +18% и т.д. >:>
Твой коммент превращается в маленькую какашку ,на фоне всеобщего обнищания населения!!! Вот ответь мне ,почему я работы делаю больше ,а директор платит мне все меньше???>:>
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
издишь, что не видел я очередей в салонах последние два года и пирожки давно заветрили
Да, только вечером во дворе машину хрен припаркуешь!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
мне нужно мин лям в день. но лучше 5, как у игоря иваныча
А я хочу чтоб как у Суркова ,не меньше .Интересно,чего мне не хватает ,чтоб я стал как он?
Согласны с автором?
Настя06 апреля 2017, 21:24
Вас обманывают. Деньги для счастья не нужны! Их придумали иудеи и внушили вам мысль... что без денег нельзя быть счастливым... Все деньги у них, если вы не один из них то у вас их никогда не будет много...
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:24
А я доволен . 45 тыс в месяц .
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
В каждой семье по 2-3 машины, новый Солярис за 1 млн. руб. разбирают как горячие пирожки. -Совсем страна скатилась.
у меня одна машинка , Тазик бедный гниет уже весь по кругу .Как новую купить ,не знаю? .Кредит не хочу , в банду не хочу ,обычный работяга .
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Твой коммент превращается в маленькую какашку ,на фоне всеобщего обнищания населения!!! Вот ответь мне ,почему я работы делаю больше ,а директор платит мне все меньше???>:>
Является фактом,что больше всех на свете работает лошадь.Но,ни одна лошадь ещё не стала начальником.Вывод,чтобы стать начальником работать не надо.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
А я доволен . 45 тыс в месяц .
Вакансии есть у вас?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Является фактом,что больше всех на свете работает лошадь.Но,ни одна лошадь ещё не стала начальником.Вывод,чтобы стать начальником работать не надо.
Ну вот бомж Игорек ,тут не работает .Круглые сутки в помойке ковыряется и мелочь клянчит ,но начальником он не стал.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Да, только вечером во дворе машину хрен припаркуешь!
Это че ? Показатель благополучия чтоль? Просто мест для парковок нужное количество нет ,вот и никак ты не припаркуешься !
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
А я хочу чтоб как у Суркова ,не меньше .Интересно,чего мне не хватает ,чтоб я стал как он?
стать другом вована
Согласны с автором?
Гинзбург06 апреля 2017, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Твой коммент превращается в маленькую какашку ,на фоне всеобщего обнищания населения!!! Вот ответь мне ,почему я работы делаю больше ,а директор платит мне все меньше???>:>
Директор отдает большую часть прибыли на выплаты по кредитам ожиревшим банкирам, потом сам директор должен наращивать личное потребление и переводить деньги родне (детишкам -гламурным бездельникам на развлечения, жене на шоппинг и заграничные поездки). -А на счет вас у него разговор только такой - Вон какая безработица в стране, если что новых работников найдем за меньшие деньги -так что держись там и не ворчи.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
на самарских разбитых дорогах тогда смотрите кто и на чем ездит, все новинки мирового автопрома на 2й день после премьеры уже толпами у нас.
И я во главе всей этой толпы ,на своем 15летнем тазике !!! Грандиозно!!!
Согласны с автором?
Гинзбург06 апреля 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
А я хочу чтоб как у Суркова ,не меньше .Интересно,чего мне не хватает ,чтоб я стал как он?
На днях вышел свежий номер журнала Форбс - с рейтингом Короли российской коммерческой недвижимости - Сурков на 28м месте - доход с аренды 55 млн.$$ за 2016год (и это с полупустующих ТЦ!) -так что сами считайте и прикидывайте. >:>
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Директор отдает большую часть прибыли на выплаты по кредитам ожиревшим банкирам, потом сам директор должен наращивать личное потребление и переводить деньги родне (детишкам -гламурным бездельникам на развлечения, жене на шоппинг и заграничные поездки). -А на счет вас у него разговор только такой - Вон какая безработица в стране, если что новых работников найдем за меньшие деньги -так что держись там и не ворчи.
Держусь .Держалки мои уже отваливаются . Столько лет крячу и все как в прорву .Кто я после этого???
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Директор отдает большую часть прибыли на выплаты по кредитам ожиревшим банкирам, потом сам директор должен наращивать личное потребление и переводить деньги родне (детишкам -гламурным бездельникам на развлечения, жене на шоппинг и заграничные поездки). -А на счет вас у него разговор только такой - Вон какая безработица в стране, если что новых работников найдем за меньшие деньги -так что держись там и не ворчи.
Когда меня спрашивают как жизнь, я обычно бодро отвечаю: - Да все нормально, бл%.
Но вот это - бл% пока портит искренность всего выражения.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Это че ? Показатель благополучия чтоль? Просто мест для парковок нужное количество нет ,вот и никак ты не припаркуешься !
Да, конечно, количество автомобилей это не показатель!)) Народ так обнищал, что. судя по пробкам, вынужден на работу и с работы ездить на личном транспорте, очевидно потому, что денег на общественный у него нет!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Да, конечно, количество автомобилей это не показатель!)) Народ так обнищал, что. судя по пробкам, вынужден на работу и с работы ездить на личном транспорте, очевидно потому, что денег на общественный у него нет!
Интересный факт. Задержанный за взятку в 139 млн. рублей губернатор Удмуртии в сентябре 2014 года на выборах главы республики получил 84,84 % голосов.
Согласны с автором?
Гинзбург06 апреля 2017, 21:47
Пока не перестану наблюдать в гипермаркетах народ, массово затаривающийся элитной 9-слойной туалетной бумагой с золотой нитью - даже не смейте верещать про кризис. %-8
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
А я доволен . 45 тыс в месяц .
Ну с 45 тыщами ,ты где то сейчас между бедным и нищим. Особенно если 2 ребенка.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Директор отдает большую часть прибыли на выплаты по кредитам ожиревшим банкирам, потом сам директор должен наращивать личное потребление и переводить деньги родне (детишкам -гламурным бездельникам на развлечения, жене на шоппинг и заграничные поездки). -А на счет вас у него разговор только такой - Вон какая безработица в стране, если что новых работников найдем за меньшие деньги -так что держись там и не ворчи.
Ну не знаю 8-|Я директору верю !!! Он всегда говорит что денег нет ,и сам за квартиру не платил уже 8 месяцев даже .Хотя я знаю расценки и куда исчезают деньги ,не понимаю .Явно не на мою зарплату.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Да, конечно, количество автомобилей это не показатель!)) Народ так обнищал, что. судя по пробкам, вынужден на работу и с работы ездить на личном транспорте, очевидно потому, что денег на общественный у него нет!
Нет, просто общественного нормального нет, потому лучше на своём авто.
Согласны с автором?
тугобык06 апреля 2017, 21:56
Самый счастливый человек в Самаре - бомж Федор Пантилеич, когда употребит пару фанфурей залпом: сразу жизнь налаживается и россиюшка с колен встает.
Согласны с автором?
Гинзбург06 апреля 2017, 21:57
Типичный самарский плакальщик и крикун, что всё плохо и всё пропало, область нищает:
- живет с женой в своей квартире двушке (уже выплатили ипотеку или выплачивают по 17т.р. в мес.) -а хотели бы в трешке -поэтому всё плохо.
- отучили дочь в хорошем ВУЗе на платном отделении.
- купили дочери 1-шку в районе Солнечной (выплачивают за неё ипотеку) - а хотели бы 2-шку -поэтому всё плохо.
- 2 машины в семье - KIA sorento и Хюндай Солярис (выплачивают кредит) - а хотели бы BMW и Audi -поэтому всё плохо и ужасно.
- строят 2х этажный дом на дачном участке (30т.р. уходит туда ежемесячно) -а хотели бы сразу коттедж готовый - поэтому всё плохо.
-вместо Турции и Египта ездят 2-3 раза в год в Тай и ОАЭ - а хотели бы на Багамы и Фиджи -поэтому всё плохо в регионе.
-Смартфоны в семье всегда только последней модели -а хотели бы ещё с золотым корпусом - поэтому всё плохо в городе и в стране.
-Продукты в гипермаркете берут не глядя на цены -всё что понравилось, потом полную телегу выше человеческого роста катят к машине. Позже дома 20% товаров выбрасывают на помойку -т.к. это были незапланированные покупки. -Опять всё плохо.(!)
Согласны с автором?
УХ06 апреля 2017, 21:58
СБЕРЫЧ ТО В ТОЙ ЖЕ Венгрии 2-3 % дает Епатеки а у нас ? словении. а у нас НДС + ПОДОХОДНЫЙ = 51 % налог. и минус кварт плата остальное иди за дошираком опять . А взагнивающей европе всего 22 %
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Нет, просто общественного нормального нет, потому лучше на своём авто.
еще в общественном все кашляютчихаютпукают
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Типичный самарский плакальщик и крикун, что всё плохо и всё пропало, область нищает:
- живет с женой в своей квартире двушке (уже выплатили ипотеку или выплачивают по 17т.р. в мес.) -а хотели бы в трешке -поэтому всё плохо.
- отучили дочь в хорошем ВУЗе на платном отделении.
- купили дочери 1-шку в районе Солнечной (выплачивают за неё ипотеку) - а хотели бы 2-шку -поэтому всё плохо.
- 2 машины в семье - KIA sorento и Хюндай Солярис (выплачивают кредит) - а хотели бы BMW и Audi -поэтому всё плохо и ужасно.
- строят 2х этажный дом на дачном участке (30т.р. уходит туда ежемесячно) -а хотели бы сразу коттедж готовый - поэтому всё плохо.
-вместо Турции и Египта ездят 2-3 раза в год в Тай и ОАЭ - а хотели бы на Багамы и Фиджи -поэтому всё плохо в регионе.
-Смартфоны в семье всегда только последней модели -а хотели бы ещё с золотым корпусом - поэтому всё плохо в городе и в стране.
-Продукты в гипермаркете берут не глядя на цены -всё что понравилось, потом полную телегу выше человеческого роста катят к машине. Позже дома 20% товаров выбрасывают на помойку -т.к. это были незапланированные покупки. -Опять всё плохо.(!)
ты это писал два года назад. хорош пургу то гнать.
Согласны с автором?
УХ06 апреля 2017, 22:00
Пен с и я . )))) если 65 доживешь )).. 13 % ежемесячно. заработал в не наш банк закинул опять дернул еще закинул. минимум 4 ляма к пенсии. пенсия минимум 20-30 тонн. и детям после сметри бабла как грязи. ))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Пока не перестану наблюдать в гипермаркетах народ, массово затаривающийся элитной 9-слойной туалетной бумагой с золотой нитью - даже не смейте верещать про кризис. %-8
Эта бумага дорогой Гинзбург ,все равно дешевле хлеба.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Типичный самарский плакальщик и крикун, что всё плохо и всё пропало, область нищает:
- живет с женой в своей квартире двушке (уже выплатили ипотеку или выплачивают по 17т.р. в мес.) -а хотели бы в трешке -поэтому всё плохо.
- отучили дочь в хорошем ВУЗе на платном отделении.
- купили дочери 1-шку в районе Солнечной (выплачивают за неё ипотеку) - а хотели бы 2-шку -поэтому всё плохо.
- 2 машины в семье - KIA sorento и Хюндай Солярис (выплачивают кредит) - а хотели бы BMW и Audi -поэтому всё плохо и ужасно.
- строят 2х этажный дом на дачном участке (30т.р. уходит туда ежемесячно) -а хотели бы сразу коттедж готовый - поэтому всё плохо.
-вместо Турции и Египта ездят 2-3 раза в год в Тай и ОАЭ - а хотели бы на Багамы и Фиджи -поэтому всё плохо в регионе.
-Смартфоны в семье всегда только последней модели -а хотели бы ещё с золотым корпусом - поэтому всё плохо в городе и в стране.
-Продукты в гипермаркете берут не глядя на цены -всё что понравилось, потом полную телегу выше человеческого роста катят к машине. Позже дома 20% товаров выбрасывают на помойку -т.к. это были незапланированные покупки. -Опять всё плохо.(!)
За неделю Медведев продал все свои участки, и с облегчением сказал что это чушь и компот.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
СБЕРЫЧ ТО В ТОЙ ЖЕ Венгрии 2-3 % дает Епатеки а у нас ? словении. а у нас НДС + ПОДОХОДНЫЙ = 51 % налог. и минус кварт плата остальное иди за дошираком опять . А взагнивающей европе всего 22 %
Пистабол! НДС-18%, подоходный 13%, итого - 21%!
Согласны с автором?
Гинзбург06 апреля 2017, 22:06
средняя самарская семья выбрасывает около 20% купленных продуктов, причем 60% из них оказываются в мусорном бачке даже не распакованными! Подобное расточительство обходится гражданам в более чем 10 млрд. руб.
После публикации доклада развернулись жаркие дебаты об отношении людей к продуктам. Вспомнили и о супермаркетах, которые выставляют на свои полки гораздо больше продуктов, чем они способны продать, о ресторанах, ежедневно выбрасывающих непроданную еду. (!)
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Да, конечно, количество автомобилей это не показатель!)) Народ так обнищал, что. судя по пробкам, вынужден на работу и с работы ездить на личном транспорте, очевидно потому, что денег на общественный у него нет!
А общественный транспорт нормальный есть ??? Или только вонючие ПАЗики и трамваи гордость 60-х годов постройки .???%-8
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Самый счастливый человек в Самаре - бомж Федор Пантилеич, когда употребит пару фанфурей залпом: сразу жизнь налаживается и россиюшка с колен встает.
Федору Пантелеичу легше !!! У него спиногрызов нет.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Типичный самарский плакальщик и крикун, что всё плохо и всё пропало, область нищает:
- живет с женой в своей квартире двушке (уже выплатили ипотеку или выплачивают по 17т.р. в мес.) -а хотели бы в трешке -поэтому всё плохо.
- отучили дочь в хорошем ВУЗе на платном отделении.
- купили дочери 1-шку в районе Солнечной (выплачивают за неё ипотеку) - а хотели бы 2-шку -поэтому всё плохо.
- 2 машины в семье - KIA sorento и Хюндай Солярис (выплачивают кредит) - а хотели бы BMW и Audi -поэтому всё плохо и ужасно.
- строят 2х этажный дом на дачном участке (30т.р. уходит туда ежемесячно) -а хотели бы сразу коттедж готовый - поэтому всё плохо.
-вместо Турции и Египта ездят 2-3 раза в год в Тай и ОАЭ - а хотели бы на Багамы и Фиджи -поэтому всё плохо в регионе.
-Смартфоны в семье всегда только последней модели -а хотели бы ещё с золотым корпусом - поэтому всё плохо в городе и в стране.
-Продукты в гипермаркете берут не глядя на цены -всё что понравилось, потом полную телегу выше человеческого роста катят к машине. Позже дома 20% товаров выбрасывают на помойку -т.к. это были незапланированные покупки. -Опять всё плохо.(!)
Ну это ты загнул!!! Я дальше Ширяево нигде не был и то по работе(((
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну это ты загнул!!! Я дальше Ширяево нигде не был и то по работе(((
не ширяйся
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
А общественный транспорт нормальный есть ??? Или только вонючие ПАЗики и трамваи гордость 60-х годов постройки .???%-8
Пистец логика! А что, ПАЗики обосранными на рейс выезжают? Если от пассажиров дерьмом несет, то что, ПАЗик виноват? А в автобусах сиденья режут и разрисовывают американские диверсанты?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
не ширяйся
чего?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Пистец логика! А что, ПАЗики обосранными на рейс выезжают? Если от пассажиров дерьмом несет, то что, ПАЗик виноват? А в автобусах сиденья режут и разрисовывают американские диверсанты?
Все правильно!!! Вот в таких ПАЗиках никто ездить не хочет ,разве только от отсутствия возможности иметь личный автомобиль. А это как раз на руку например владельцам АЗС и сервисов .
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Пистец логика! А что, ПАЗики обосранными на рейс выезжают? Если от пассажиров дерьмом несет, то что, ПАЗик виноват? А в автобусах сиденья режут и разрисовывают американские диверсанты?
Вы все в кучу собрали .Диверсантов , пассажиров ,ПАЗик .
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
средняя самарская семья выбрасывает около 20% купленных продуктов, причем 60% из них оказываются в мусорном бачке даже не распакованными! Подобное расточительство обходится гражданам в более чем 10 млрд. руб.
После публикации доклада развернулись жаркие дебаты об отношении людей к продуктам. Вспомнили и о супермаркетах, которые выставляют на свои полки гораздо больше продуктов, чем они способны продать, о ресторанах, ежедневно выбрасывающих непроданную еду. (!)
Упаковка пластиковая ,дороже самого продукта в пять раз.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Пистабол! НДС-18%, подоходный 13%, итого - 21%!
Сбербанк выдает в Германии кредиты под 3%.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Сбербанк выдает в Германии кредиты под 3%.
в евро
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
средняя самарская семья выбрасывает около 20% купленных продуктов, причем 60% из них оказываются в мусорном бачке даже не распакованными! Подобное расточительство обходится гражданам в более чем 10 млрд. руб.
После публикации доклада развернулись жаркие дебаты об отношении людей к продуктам. Вспомнили и о супермаркетах, которые выставляют на свои полки гораздо больше продуктов, чем они способны продать, о ресторанах, ежедневно выбрасывающих непроданную еду. (!)
тебя пора выбросить
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:45
Давайте поможем сначала Пальмире,
Давайте спасем для начала полмира,
Вперед помогать надо тем, кого жалко,
И только потом - расселять коммуналки.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
на самарских разбитых дорогах тогда смотрите кто и на чем ездит, все новинки мирового автопрома на 2й день после премьеры уже толпами у нас.
Ну да !!!))) Как только новый проект появляется ,Тут же появляются новые тачки))) а че их козлов ,бояться чтоли? Сразу к Путину жалобу в совет федерации ,если гнобить начнут или даже поговорить подъедут .Нахрен .Порядок пора восстанавливать !!!Порядок !!! Конституционный порядок!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
не ширяйся
Ну да прикольно ты чувак задвинул .Заценил. только не по делу ты задвинул.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
А мы что не Европа чтоль??? Мы кто ....лять???
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Интересный факт. Задержанный за взятку в 139 млн. рублей губернатор Удмуртии в сентябре 2014 года на выборах главы республики получил 84,84 % голосов.
Представляю как голосуют в Удмуртии .Да так же как и в Самаре )))
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
А мы что не Европа чтоль??? Мы кто ....лять???
идиотов куски
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Всё верно, замонали прибеднять самарцев - втирают регулярно какуюто чушь -будто самарцы последний хр::н без соли доедают, а на деле - рост потребления почти по всем сегментам: рост ипотечных сделок +39% в 2016году, продажи строительных материалов +24%, дажа автомобилей накупили на 1% больше (при слезах об якобы обвале рынка), рост продаж смартфонов и др. электронных гаджетов + 18%, ресторанный бизнес -рост +18% и т.д. >:>
ну канешна, рост. упали и доходы, и потребление. тебе вон вообще за 15 рублей в интернете брехать приходится.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 23:39
счастье когда молод и здоров.деньгами это не измерить.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Да, конечно, количество автомобилей это не показатель!)) Народ так обнищал, что. судя по пробкам, вынужден на работу и с работы ездить на личном транспорте, очевидно потому, что денег на общественный у него нет!
а чё кондукторов мультимелионеров кормить чтоль?и преступные группы.?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
идиотов куски
Согласен . вместо того чтоб искать диалог .Мы будем в отместку, искать причину своих неудачь...
Согласны с автором?
Старый ворчун07 апреля 2017, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
Пистабол! НДС-18%, подоходный 13%, итого - 21%!
18%+13% это 31%. А ещё подоходный налог с НДС и налог на добавленную стоимость с подоходного.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 02:05
Ну дайте денег каждому кто сколько хочет .печатный станок чай не сломается?)))
Согласны с автором?
Пенсионер07 апреля 2017, 07:10
В ответ на комментарий пользователя
Вакансии есть у вас?
Инвалидам самары 1 тыс.верните. Сын мерк. заработал на самаре за 2года 500млн. и не стал делить их с много детными. Антимонова заработала 11млн .руб Меркуш. свои млн не стал делить с многоде тными,а у инвалидов отняли 1тыс. и многод етным отдали
Согласны с автором?
горожанин07 апреля 2017, 08:02
В ответ на комментарий пользователя
Держусь .Держалки мои уже отваливаются . Столько лет крячу и все как в прорву .Кто я после этого???
олень - вот кто.
Согласны с автором?
Вася07 апреля 2017, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Это че ? Показатель благополучия чтоль? Просто мест для парковок нужное количество нет ,вот и никак ты не припаркуешься !
Зато на парковках всегда пусто, следовательно машин мало у населения. Но я тоже согласен, что деньги и счастье вещи взаимоисключающие.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
Типичный самарский плакальщик и крикун, что всё плохо и всё пропало, область нищает:
- живет с женой в своей квартире двушке (уже выплатили ипотеку или выплачивают по 17т.р. в мес.) -а хотели бы в трешке -поэтому всё плохо.
- отучили дочь в хорошем ВУЗе на платном отделении.
- купили дочери 1-шку в районе Солнечной (выплачивают за неё ипотеку) - а хотели бы 2-шку -поэтому всё плохо.
- 2 машины в семье - KIA sorento и Хюндай Солярис (выплачивают кредит) - а хотели бы BMW и Audi -поэтому всё плохо и ужасно.
- строят 2х этажный дом на дачном участке (30т.р. уходит туда ежемесячно) -а хотели бы сразу коттедж готовый - поэтому всё плохо.
-вместо Турции и Египта ездят 2-3 раза в год в Тай и ОАЭ - а хотели бы на Багамы и Фиджи -поэтому всё плохо в регионе.
-Смартфоны в семье всегда только последней модели -а хотели бы ещё с золотым корпусом - поэтому всё плохо в городе и в стране.
-Продукты в гипермаркете берут не глядя на цены -всё что понравилось, потом полную телегу выше человеческого роста катят к машине. Позже дома 20% товаров выбрасывают на помойку -т.к. это были незапланированные покупки. -Опять всё плохо.(!)
У кого беляши постные, а у кого печень слабая.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Пистабол! НДС-18%, подоходный 13%, итого - 21%!
Работяга, остальные налоги твой директор выплачивает ещё до выдачи твоей зарплаты. Налоги на прибыль и соцвыплаты. ...
Согласны с автором?
горожанин07 апреля 2017, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Зато на парковках всегда пусто, следовательно машин мало у населения. Но я тоже согласен, что деньги и счастье вещи взаимоисключающие.
не путай автостоянки и парковки. я не знаю ни одной стоянки в окрестностях- а их штук 6 - где бы было больше десятка свободных мест. а если парковка при ТЦ или какой другой конторе пустая - значит людям там делать нечего и к наличию машин отношения не имеет.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
счастье когда молод и здоров.деньгами это не измерить.
Молод ,богат и беден- настоящий мачо !!!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Работяга, остальные налоги твой директор выплачивает ещё до выдачи твоей зарплаты. Налоги на прибыль и соцвыплаты. ...
Какие он там налоги платит этот директор? )))Если зарплата серая.
Согласны с автором?
горожанин07 апреля 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Работяга, остальные налоги твой директор выплачивает ещё до выдачи твоей зарплаты. Налоги на прибыль и соцвыплаты. ...
ага счас прям. в лучшем случае 22% от минималки а прибыль у мудрого директора всегда нулевая а то ещё и убыток покажет.
Согласны с автором?
гость07 апреля 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Пока не перестану наблюдать в гипермаркетах народ, массово затаривающийся элитной 9-слойной туалетной бумагой с золотой нитью - даже не смейте верещать про кризис. %-8
А золотая нить зачем ? Пукан зашивать если чё ?:-D
Согласны с автором?
Валерий07 апреля 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Вас обманывают. Деньги для счастья не нужны! Их придумали иудеи и внушили вам мысль... что без денег нельзя быть счастливым... Все деньги у них, если вы не один из них то у вас их никогда не будет много...
Жарь, Наська!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
ага счас прям. в лучшем случае 22% от минималки а прибыль у мудрого директора всегда нулевая а то ещё и убыток покажет.
И с этим убытком фирмы существуют себе в убыток не один десяток лет . Чудеса.
Согласны с автором?
виолетта07 апреля 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
А я хочу чтоб как у Суркова ,не меньше .Интересно,чего мне не хватает ,чтоб я стал как он?
Мозгов не хватает,как у Суркова!
Согласны с автором?
виолетта07 апреля 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
А я хочу чтоб как у Суркова ,не меньше .Интересно,чего мне не хватает ,чтоб я стал как он?
Мозги нужны,господа...
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Мозги нужны,господа...
да не мозги витолетта, а связи и деньги. нужен хороший покровитель. не будет его, не один супермозг не поможет
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Мозги нужны,господа...
А что он ? Святой чтоль?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 02:32
Самарцам для счастья не деньги нужны, а уверенность в будущем.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 02:34
В ответ на комментарий пользователя
Вас обманывают. Деньги для счастья не нужны! Их придумали иудеи и внушили вам мысль... что без денег нельзя быть счастливым... Все деньги у них, если вы не один из них то у вас их никогда не будет много...
Настя, Вы топчитесь рядом с фашистской идеологией.
Согласны с автором?
Настя08 апреля 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Настя, Вы топчитесь рядом с фашистской идеологией.
Святослава на вас нет, вот он не "топтался" а отрубал руки, иудо-хазарам за ссудный процент.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 18:10
Все счастливые самарцы живут на пятой просике
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 09:04