«ВИФЕРОН®» помог юным самарцам научиться конструировать настоящих роботов и строить здания

С 31 марта по 2 апреля, на базе лицея «Спутник» в Самаре прошла детская игротека «Паровозия в Городе Конструкторов», где маленькие самарцы на несколько часов погрузились в мир железнодорожных, магнитных, электронных и другие конструкторов.

Невероятные здания, настоящие роботы и причудливые автомобили - всё это выходило из под рук начинающих консруторов и было оценено уже опытными инструкторами. Принять участие мог любой желающий в возрасте от 3-х до 12 лет, со всего города. После прохождения каждой площадки, ребята получали красочные дипломы.

Одним из партнеров «Паровозии» выступила фармацевтическая компания «Ферон» - производитель лекарственного препарата «Виферон».

Учёные доказали, что сборка конструктора помогает ребёнку развить мелкую моторику рук, внимание, творческие и технические навыки. Но для того, чтобы полностью погрузиться в мир творчества ребёнок должен быть здоров.

«ВИФЕРОН® Гель» помогает защищать организм от вирусных атак и поддержать местный иммунитет. Тонкая пленка, которую гель образует на слизистой оболочке, предотвращает проникновение вирусов в организм, настраивая защитные силы таким образом, что они не дают инфекции размножаться. Кроме того, гель обладает высокой стойкостью и не требует частого нанесения, что удобно в повседневном использовании. Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Свечи «ВИФЕРОН®» назначают при ОРВИ в возрастной дозировке по схеме согласно инструкции. Применение возможно с первых дней жизни, а также беременным с 14 недели. Эта форма выпуска удобна тем, что биодоступность препарата максимально высока: не всегда маленькие дети могут проглотить таблетку, а вот поставить свечку ребенку несложно. Кроме того, правильное и своевременное применение при первых же признаках ОРВИ ведет к быстрому исчезновению симптомов и выздоровлению без осложнений. Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.