Наверх

В Самаре финансовая пирамида «Инвестойл» обманула людей почти на 600 млн рублей

Прокуратура Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении исполнительного директора ООО «Инвестойл» Владимира Романова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

По версии следствия, Романов совместно с Дмитрием Артамоновым и неустановленными лицами создали ООО «Финансовая группа «Инвестойл» - организацию, функционирующую по принципу финансовой пирамиды. Они дали широкую рекламу, в том числе и в СМИ, о высокой доходности по вкладам в короткий промежуток времени и заключили договоры инвестиционных займов с более чем 1800 гражданами.

Организаторы финансовой пирамиды проводили регулярные встречи с клиентами, на которых убеждали их в доходности вложений и необходимости продлить срок вклада, лишь изредка выплачивая дивиденды. Взятые на себя обязательства они так и не исполнили. В результате ущерб, причиненный вкладчикам, составил около 600 млн рублей. 

С ноября 2015 года Владимир Романов находится под стражей. В сентябре прошлого года ему предъявили окончательное обвинение. Во время предварительного следствия он вины не признал. Уголовное преследование Артамонова прекращено в связи со смертью. На днях уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Анастасия Вислогузова, 06.04.2017, 21:02
Тэги: Криминал, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 апреля 2017, 21:08
Пока живут на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гинзбург06 апреля 2017, 21:19
Так стоп, ребята. - А не тот ли это Инвестойл, реклама которого регулярно мелькала на главное странице бумажной газеты "Прогород Самара"? %-8
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Так стоп, ребята. - А не тот ли это Инвестойл, реклама которого регулярно мелькала на главное странице бумажной газеты "Прогород Самара"? %-8
Редакция значит в доле?
Согласны с автором?
гость06 апреля 2017, 21:33
Неужели ещё есть доверчивые дураки, которые верят в высокие проценты и т.п.? Или надеются вовремя соскочить?
Согласны с автором?
Пантилеймонннннн06 апреля 2017, 21:38
Когда прогород сделает так чтобы новые комментарии появлялись сверху ?????? Как это происходит на профессиональных сайтах ....... (!)(?)
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Так стоп, ребята. - А не тот ли это Инвестойл, реклама которого регулярно мелькала на главное странице бумажной газеты "Прогород Самара"? %-8
это чушь и компот.
Согласны с автором?
Нуину06 апреля 2017, 21:39
то местные так развлекаются.
От них столько ещё посадок будет, подсадок-плдстановок.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Когда прогород сделает так чтобы новые комментарии появлялись сверху ?????? Как это происходит на профессиональных сайтах ....... (!)(?)
Опоздавший первонах? ;)
Согласны с автором?
УХ06 апреля 2017, 22:02
ну захотел он пожить как человек походу а тут ))))))
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:29
Одно воровство в этом регионе................
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:32
За каждым успешным мужиком стоит баба, которая в него поверила.
За каждой успешной бабой стоит удак, назло которому всё и затевалось.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Неужели ещё есть доверчивые дураки, которые верят в высокие проценты и т.п.? Или надеются вовремя соскочить?
Ну так а кого вы думаете Навальнер, на свои митинги собирает?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Когда прогород сделает так чтобы новые комментарии появлялись сверху ?????? Как это происходит на профессиональных сайтах ....... (!)(?)
Да мы уже привыкли;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 23:26
Лох не мамонт – лох не вымрет!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Лох не мамонт – лох не вымрет!
ты уже лох
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Неужели ещё есть доверчивые дураки, которые верят в высокие проценты и т.п.? Или надеются вовремя соскочить?
Да им пох когда соскакивать _))) Деньги то халявные .Чай не в шахте заработали.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Ну так а кого вы думаете Навальнер, на свои митинги собирает?
Ну конечно тех ,кого перед собой власть видит)))
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 00:41
"ИнвеСТОЙЛО"
Согласны с автором?
Вершитель07 апреля 2017, 02:59
В ответ на комментарий пользователя
Так стоп, ребята. - А не тот ли это Инвестойл, реклама которого регулярно мелькала на главное странице бумажной газеты "Прогород Самара"? %-8
Совершенно в дырдочку! Тот самый!
Согласны с автором?
Квакинъ07 апреля 2017, 05:14
Сколько их(пирамид) было на Руси Матушке.. И,всё равно несут деньги.. ХАЛЯВКА,РАЗБОГАТЕТЬ! ;) эх буратины Наши!
Согласны с автором?
Пенсионер07 апреля 2017, 07:00
В ответ на комментарий пользователя
Пока живут на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки...
В самаре 500тыс.таких дураков,у которых отн яли 1тыс.инвалидных и отдали многосемейны м. Сын меркуш.заработ ал на самаре за 2 года 500млн. Антимонова 11млн. и свои млн.нико му не отдали
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 07:04
В ответ на комментарий пользователя
В самаре 500тыс.таких дураков,у которых отн яли 1тыс.инвалидных и отдали многосемейны м. Сын меркуш.заработ ал на самаре за 2 года 500млн. Антимонова 11млн. и свои млн.нико му не отдали
Ник ому нео тдал и ну какж е так лош а ты ?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 07:06
В ответ на комментарий пользователя
В самаре 500тыс.таких дураков,у которых отн яли 1тыс.инвалидных и отдали многосемейны м. Сын меркуш.заработ ал на самаре за 2 года 500млн. Антимонова 11млн. и свои млн.нико му не отдали
Та к зар а ботал и ли укр по 500 мл нов ты уж опр едели сь, ди билушка .
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 07:07
В ответ на комментарий пользователя
Сколько их(пирамид) было на Руси Матушке.. И,всё равно несут деньги.. ХАЛЯВКА,РАЗБОГАТЕТЬ! ;) эх буратины Наши!
И сколько их (пирамид) было на Руси?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 07:09
В ответ на комментарий пользователя
В самаре 500тыс.таких дураков,у которых отн яли 1тыс.инвалидных и отдали многосемейны м. Сын меркуш.заработ ал на самаре за 2 года 500млн. Антимонова 11млн. и свои млн.нико му не отдали
Придурок, пиши без ошибок. Соблюдай правила правописания и орфографии.
Это я тебе говорю.
Согласны с автором?
Пенсионер07 апреля 2017, 07:22
В ответ на комментарий пользователя
Та к зар а ботал и ли укр по 500 мл нов ты уж опр едели сь, ди билушка .
Отняли у инвалидов 1 тыс. и так счастливы власти. Ведут душера здирающие беседы,что жкх виноваты. Инвали да каждыи может оби деть и ограбить. А с жкх власти не справи лись,а у инвалидов отн яли
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 07:34
Я видел эту навязчивую рекламу и прекрасно понимал, что это развод. Вопрос, понимали ли это соответствующие органы. Думаю, что понимали. И брали за бездействие.
Согласны с автором?
Пенсионер07 апреля 2017, 07:48
В ответ на комментарий пользователя
Я видел эту навязчивую рекламу и прекрасно понимал, что это развод. Вопрос, понимали ли это соответствующие органы. Думаю, что понимали. И брали за бездействие.
Газета в самаре была " Самарская неделя",а сколько банков при титове было,заводов, фабрик. Куда прокура тура смотрела,да депу таты такие законы изд ают,что отнять у инва лидов 1тыс.всё по зако ну. И кто этих депута тов с этими законами контролирует? А цены на газ,свет,воду,тепло сочинители сочиняют
Согласны с автором?
Пенсионер07 апреля 2017, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Газета в самаре была " Самарская неделя",а сколько банков при титове было,заводов, фабрик. Куда прокура тура смотрела,да депу таты такие законы изд ают,что отнять у инва лидов 1тыс.всё по зако ну. И кто этих депута тов с этими законами контролирует? А цены на газ,свет,воду,тепло сочинители сочиняют
Или хотя с 1 по 30 апре ля на уборку города. А что 5месяцев сугробы и пешеходные тротуар от гололёда не чистил у дома правительства дворники в 3смены па хали
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Или хотя с 1 по 30 апре ля на уборку города. А что 5месяцев сугробы и пешеходные тротуар от гололёда не чистил у дома правительства дворники в 3смены па хали
Па хали?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Газета в самаре была " Самарская неделя",а сколько банков при титове было,заводов, фабрик. Куда прокура тура смотрела,да депу таты такие законы изд ают,что отнять у инва лидов 1тыс.всё по зако ну. И кто этих депута тов с этими законами контролирует? А цены на газ,свет,воду,тепло сочинители сочиняют
Ник то нек онтро лирует ац ены раст ут!!
Б езоб размер
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Отняли у инвалидов 1 тыс. и так счастливы власти. Ведут душера здирающие беседы,что жкх виноваты. Инвали да каждыи может оби деть и ограбить. А с жкх власти не справи лись,а у инвалидов отн яли
Да ты что ну надо же
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 09:52
Почему они не откупились, столько наворовали и думали и просто отпустят?))))))))))
Согласны с автором?
горожанин07 апреля 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
В самаре 500тыс.таких дураков,у которых отн яли 1тыс.инвалидных и отдали многосемейны м. Сын меркуш.заработ ал на самаре за 2 года 500млн. Антимонова 11млн. и свои млн.нико му не отдали
чо уж мелочиться пиши уж про 500 миллионов инвалидов которые работать не хотят и только и ждут халяву. у нас в доме инвалид 2 группы живёт так он каждые 2-3 года иномарки меняет причем на новые. а если бы только сидел дома и по клаве стучал - сосал бы лапу и жаловался на меркушкина который ему денег не даёт.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Почему они не откупились, столько наворовали и думали и просто отпустят?))))))))))
Почему не откупились. Один справку о смерти купил и дело закрыли.
Согласны с автором?
Самара07 апреля 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Придурок, пиши без ошибок. Соблюдай правила правописания и орфографии.
Это я тебе говорю.
Работали,работали по 30, 40лет,стали инвали дами. И на тебе. Приех ал меркуш.сказал,что советская 1тыс.у инва лидов. Надо им миллио нерам у нас отнять,т.к. её в ссср ввели. А сам меркуш.и в влксм,кпсс был коммунист, никто у него не отнимает,хо тя и советское.
Согласны с автором?
Самара07 апреля 2017, 16:39