Наверх

В здании самарского реального училища хотят разместить образовательное учреждение

В здании самарского реального училища хотят разместить образовательное учреждение
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

В Самаре восстановят здание бывшего реального училища на улице Алексея Толстого, которое сильно пострадало от недавнего пожара, пишет «Самарская газета».

В настоящее время администрация совместно с волонтерами проводит работы по ограничению доступа в здание реального училища посторонних лиц. В дальнейшем его планируют восстановить и использовать под размещение социального объекта.

- Глава города предложил в перспективе задействовать здание под образовательные цели. Соответствующие переговоры были проведены с региональным министерством образования, по результатам которых получили согласование, - сказала руководитель управления информации и аналитики администрации Самары Елена Рыжкова.

Земля, на которой располагается здание реального училища, не принадлежит муниципалитету. Однако городские власти уже начали процедуру передачи объекта в муниципальную собственность.

Анастасия Вислогузова, 07.04.2017, 10:51
Тэги: Достопримечательности Самары, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 апреля 2017, 11:01
Какого объекта? Земельного участка или здания? Если земельного участка, то такого быть не может, а только изъятие для муниципальных нужд, взамен, или деньги или другой участок. Если здания, то скорее всего это федеральная собственность, а передают в муниципальную.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 11:10
И вновь нам сулят перспективы ...Давайте уж постройте без пафоса ,а потом пригласите нас на праздник .Вон на Красноармейской/Самарской по тихому строят какой то бетонный баобаб!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 11:23
О том, что ещё произойдёт "может быть" в Самаре сказал О. Бендер в своей речи о судьбе Нью-Васюков.
Согласны с автором?
Иван07 апреля 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
И вновь нам сулят перспективы ...Давайте уж постройте без пафоса ,а потом пригласите нас на праздник .Вон на Красноармейской/Самарской по тихому строят какой то бетонный баобаб!!!
Гостиница Хилтон
Согласны с автором?
Бориска07 апреля 2017, 12:13
А что мешало не доводить это здание до такого состояния ? Однозначно средств на восстановление конструктивных элементов и инженерных сетей потребуется в разы больше чем но содержание охраны . Дом Наймушина, на Степана Разина,106, до сих пор восстанавливают.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 12:43
Будет автошкола, к примеру...
Согласны с автором?
гость07 апреля 2017, 12:54
63 школе здание отдайте-а то уже 1000 детей в три смены там скоро учиться будут.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 13:19
Реальное училище...... А где было нереальное училище?
Согласны с автором?
НИКА07 апреля 2017, 13:50
"Реа́льное учи́лище (от нем. Realschule) в Германии, дореволюционной России и ряде других стран — среднее или неполное среднее учебное заведение, в котором существенная роль отводится предметам естественной и математической направленности."
Понятно? Остроумник.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
"Реа́льное учи́лище (от нем. Realschule) в Германии, дореволюционной России и ряде других стран — среднее или неполное среднее учебное заведение, в котором существенная роль отводится предметам естественной и математической направленности."
Понятно? Остроумник.
Не понятно, зануда!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
"Реа́льное учи́лище (от нем. Realschule) в Германии, дореволюционной России и ряде других стран — среднее или неполное среднее учебное заведение, в котором существенная роль отводится предметам естественной и математической направленности."
Понятно? Остроумник.
Значит в Самаре большинство нереальных.
Согласны с автором?
гость07 апреля 2017, 14:30
А у детей в городе нет здания для Хореографической школы (ютятся в Оперном, гоняют их постоянно там), а тут здание никому не нужное????Странно.... В других городах есть здания на школы. А в Самаре как всегда-лучше сгноим, но для детей никогда!!!! Они же деньги не умеют зарабатывать, как же они его содержать будут...)) Все начинается с культуры!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Гостиница Хилтон
Перрис Хилтон?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
А у детей в городе нет здания для Хореографической школы (ютятся в Оперном, гоняют их постоянно там), а тут здание никому не нужное????Странно.... В других городах есть здания на школы. А в Самаре как всегда-лучше сгноим, но для детей никогда!!!! Они же деньги не умеют зарабатывать, как же они его содержать будут...)) Все начинается с культуры!!!!
Зачем нам школы? Зачем нам дороги? У Меркушкина другие приоритеты, он уже отчитался патриарху о количестве церквей в области.
Согласны с автором?
Правдинъ08 апреля 2017, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
А у детей в городе нет здания для Хореографической школы (ютятся в Оперном, гоняют их постоянно там), а тут здание никому не нужное????Странно.... В других городах есть здания на школы. А в Самаре как всегда-лучше сгноим, но для детей никогда!!!! Они же деньги не умеют зарабатывать, как же они его содержать будут...)) Все начинается с культуры!!!!
У наших чиновников, ума хватает только.. на т.центры и церкви!
Согласны с автором?
житель Самары08 апреля 2017, 12:16
ОТДАЙТЕ ДЕНЬГИ НА РЕСТАВРАЦИЮ ЭТОГО ЗДАНИЯ, ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ...А НЕ НА ПАМЯТНИК БЕЛОЧЕХАМ....ЕСЛИ ХОТИТЕ....ПОСТАВИТЕ ПОЗЖЕ......А ЗДАНИЕ ОТДАТЬ ДЕТЯМ.....И ВЫДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ ...СТЫДНО ЗА САМАРУ.....СПОРТ -ХОРОШО...НО КУЛЬТУРА-НЕ МАЛЕНЬКАЯ ЧАСТЬ ЖИЗНИ САМАРЦЕВ...ДУМАЙТЕ.....КОГДА РЕШАЕТЕ И ГОЛОСУЕТЕ...
Согласны с автором?
Честный ВРИО08 апреля 2017, 12:50
Меркушкин-центр
Согласны с автором?