Самарские противники абортов выйдут на улицу и будут просить не прерывать беременность

В пятницу, 7 апреля, в Самаре пройдет всероссийская акция «Начало жизни», на которой будут противники медикаментозного прерывания беременности. С 12:00 до 17:00 на пересечении улиц Ленинградской и Куйбышева добровольцы проведут просветительскую акцию. Они будут раздавать прохожим тематические листовки и буклеты, белые цветы, а также собирать подписи за запрет абортов не территории РФ.

Организатором городской акции выступает самарское отделение всероссийского движения «За жизнь». Участники движения считают, что жизнь ребенка начинается с зачатия и она должна быть неприкосновенна.

Автор фото: Тоха Сабитов

- Однако в наши дни сотни тысяч зачатых детей погибают ежегодно в результате искусственного прерывания беременности. Цель акции - показать, что добрачное целомудрие, крепкая семья, забота о родных, приемных детях и сиротах являются основой сохранения нации, - рассказали порталу ProGorodSamara.ru организаторы.

Это уже не первое мероприятие противников прерывания беременности в Самаре. Так, в 2014 году активисты на въезде в город, со стороны выезда из города на трассу М-5, у надписи «Самара», растягивали флаги с призывами запретить аборты.