Наверх

Патриарх Кирилл похвалил губернатора Самарской области за «Православную энциклопедию»

Патриарх Кирилл похвалил губернатора Самарской области за «Православную энциклопедию»
16+
Фото: Светлана Маковеева
Меркушкин отчитался о строительстве новых храмов

Глава Русской Православной церкви патриарх Кирилл встретился в Москве с губернатором Самарской области. Духовный лидер отметил главу нашего регионе за работу в подготовке «Православной энциклопедии» и распространении ее. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На личной аудиенции со Святейшим, губернатор Меркушкин проинформировал патриарха о ходе строительства Софийского собора в Самаре, Православного института в Тольятти и других культовых построек в Самарской области.

Кроме этого, Николай Меркушкин встретился с министром культуры РФ, с которым обсудил реконструкцию «Фабрики-кухни» и проектирование обновления Самарского цирка.

Кирилл Каримов, 07.04.2017, 15:24
Тэги: Религия, Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 апреля 2017, 15:39
Вооооот! У нас ещё цирк остался не охвачен - срочно модернизировать цирк!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 15:39
Правильно коленька, заводы, фабрики, и ВУЗы, в Самаре, это пережиток бездуховных времён. Нужно больше соборов и православных академий , на их месте.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 15:41
Кирилл??? Неужели это и есть "меркушкин панцирь"?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 15:43
Неужели поставки сигарет не обсуждали?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 15:47
Коленька Коленька ты такой убогенький0)
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 15:59
Да унас вся Самара - это и есть целый цирк..........;-)
Согласны с автором?
Сам по себе07 апреля 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Правильно коленька, заводы, фабрики, и ВУЗы, в Самаре, это пережиток бездуховных времён. Нужно больше соборов и православных академий , на их месте.
Ну еще бы. У нас церкви как сигнальные башни. С колоколен переговариваться можно. Через каждые сто метров стоят .Скоро акции будут проводить. КУПИ ДВЕ СВЕЧИ ПО ЦЕНЕ ОДНОЙ.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 16:02
Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 16:04
Пока больше не за что хвалить.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Правильно коленька, заводы, фабрики, и ВУЗы, в Самаре, это пережиток бездуховных времён. Нужно больше соборов и православных академий , на их месте.
Дааа..."коммуняки-оборотни"..."Даёшь мракобесие в массы" - их девиз
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 16:21
Недавно цирк реставрировали. Лучше бы безопасностью построенных переходов и зданий озаботились. А то сосульки людей убивают, то балконы падают, то остановки травмируют, потолки обсыпаются в новых подземных переходах. До цирка так люди не дойдут
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 16:33
Ну всё, теперь в рай попадет :-D
Согласны с автором?
ПАТРИАРХ КИРЮША07 апреля 2017, 16:46
Братия, надлежит вам положить животы свои за Третий Рим и за великого государя Святого Володимера! Не щадите живота своего, дети мои, думайте о спасении души своей и о страшном суде и попадете в Рай!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё, теперь в рай попадет :-D
Хотелось бы , чтоб поскорей.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 17:19
На ,,ковер,, в Москву вызвали
Согласны с автором?
Темная сторона07 апреля 2017, 17:47
За всем стоит владыка Ситх
Согласны с автором?
Сиська07 апреля 2017, 19:03
У НИХ ГОВОРИТ в России ИСПАНЕЦ ХОХОТУН. ЦИРК И ДУМА СОСЕДНИЕ ЗДАНИИИИ )))). И одна набережная как в мексике граница ))))
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 19:11
Современные священники похожи на рэперов. Ездят на дорогих авто, берут псевдонимы, ходят в толстых цепях и читают очень непонятные тексты.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 19:13
коленька коленька, какой же ты убогенький! коленька коленька, вали в свою мордовию!
Согласны с автором?
Самара07 апреля 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
У НИХ ГОВОРИТ в России ИСПАНЕЦ ХОХОТУН. ЦИРК И ДУМА СОСЕДНИЕ ЗДАНИИИИ )))). И одна набережная как в мексике граница ))))
Церковь платит налог на землю, имущество? Учитель нарушил Конс титуцию РФ,заставив учеников смотреть фи льм меркуш.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Церковь платит налог на землю, имущество? Учитель нарушил Конс титуцию РФ,заставив учеников смотреть фи льм меркуш.
Так путинские друзья миллиардеры, теперь тож освобождены от налогов.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 19:35
Что это за Православный институт ещё такой?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 20:22
В светском(пока) государстве губернатор отчитывается перед попом!!!Следующий шаг какой?К далай-ламе с докладом поедет?Или у нас только РПЦ приоритет над светскими властям и имеет?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 21:18
мракобесие .
Согласны с автором?
Самара07 апреля 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
мракобесие .
Исповедался,попросил грехи отпустить. Или работу себе подыски вает после самары. Друг его гришин в москве. Гришин строил что в самаре . 400млн. Заработал
Согласны с автором?
житель Самары07 апреля 2017, 21:46
А НА ВСТРЕЧЕ С ПАТРИАРХОМ НАШ ГУБЕРНАТОР НЕ ОЗВУЧИЛ ЕЩЕ ОДНО ДОСТИЖЕНИЕ...А ИМЕННО..КАК СВОИМ УКАЗОМ НАКАЗАЛ САМЫЕ НЕЗАЩИЩЕННЫЕ СЛОИ ОБЩЕСТВА САМАРЫ...ПЕНСИОНЕРОВ..ИНВАЛИДОВ...ВЕТЕРАНОВ...ОТОБРАЛИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ..ЭТО КАК ? ПО-ХРИСТИАНСКИ? ВОТ О ЭТОМ ДОСТИЖЕНИИ НАДО БЫЛО ГОВОРИТЬ ГА ВСТРЕЧЕ С ПАТРИАРХОМ...
Согласны с автором?
Сиська07 апреля 2017, 21:53
все эти сми. на мой взгляд как ВОЛЖАНИНА. Все это г...но полное. с дипутатами прихвиснями и их защитниками. ВЫ ЧЕ ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ КАК ОБОРЕГЕНЫ НИ КАК. ?
Согласны с автором?
Сиська07 апреля 2017, 21:54
Были такие на своих [***]
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 02:06
В этой энциклопедии кладезь знаний похоже.
Согласны с автором?
Самара08 апреля 2017, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
В этой энциклопедии кладезь знаний похоже.
Самара голодный го род,школьники голо дают,пьют тухлую во ду,авитаминозм школь ников,власти самары- миллионеры жируют
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
В этой энциклопедии кладезь знаний похоже.
Да, православная энциклопедия кишит знаниями, нафик нам физика. математика и биология.
Согласны с автором?
tol08 апреля 2017, 15:21
Осталось построить лагеря и ,вместо Самарской обл. Станет Мордовия! Зачем маразматику уезжать?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Вооооот! У нас ещё цирк остался не охвачен - срочно модернизировать цирк!
Цирк уедет, артисты - останутся.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 02:12
Подлецы! Хоть капля совести осталась? Кафедральный Покровский храм Самарской области, что на ул. ЛенинскойНекрасовской четвёртый год стоит с обмотанными грязным целлофаном куполами и со строительными лесами. Туалеты в аварийном состоянии, вода течёт, зимой замерзает и старухи падая ломают конечности, в то время как вы катаетесь на авто премиум класса, рассуждаете о духовности, христианских ценностях и одариваете друг друга регалиями. Люди ли вы вообще? Не удивился б, если бы узнал, что эти существа придя домой, снимают с себя человеческий чехол, а потом сев в кресло вытягивают копыта и довольно скалят клыки гордясь содеянным.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 09:00
Настоящая власть в Самарской области принадлежит Жбану, даже дети это знают
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 10:16
Подозреваю что властям докладывают содержание исповедей.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Братия, надлежит вам положить животы свои за Третий Рим и за великого государя Святого Володимера! Не щадите живота своего, дети мои, думайте о спасении души своей и о страшном суде и попадете в Рай!
Один уже попал в рай. С оторванной головой.
Согласны с автором?
Ситх Дарт Мордовиус09 апреля 2017, 20:31
Да пребудет с Колей Сила. Мы будем вдвоем править Самарой и галактикой
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Заблокирует рекламу!!!
Согласны с автором?
Лысый10 апреля 2017, 00:57
В ответ на комментарий пользователя
А НА ВСТРЕЧЕ С ПАТРИАРХОМ НАШ ГУБЕРНАТОР НЕ ОЗВУЧИЛ ЕЩЕ ОДНО ДОСТИЖЕНИЕ...А ИМЕННО..КАК СВОИМ УКАЗОМ НАКАЗАЛ САМЫЕ НЕЗАЩИЩЕННЫЕ СЛОИ ОБЩЕСТВА САМАРЫ...ПЕНСИОНЕРОВ..ИНВАЛИДОВ...ВЕТЕРАНОВ...ОТОБРАЛИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ..ЭТО КАК ? ПО-ХРИСТИАНСКИ? ВОТ О ЭТОМ ДОСТИЖЕНИИ НАДО БЫЛО ГОВОРИТЬ ГА ВСТРЕЧЕ С ПАТРИАРХОМ...
Меркушкина при жизни [***] ,столь редкостной гнили в лице губернатора я лет за 40 не видел.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 08:16
В ответ на комментарий пользователя
Вооооот! У нас ещё цирк остался не охвачен - срочно модернизировать цирк!
Делов-то маковку с крестиком с верху поставить и будет всем щастье.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 08:45