Гороскоп на 9 апреля: у Тельцов жизнь бьет ключом, а Весам стоит прислушиваться окружающим

Овен

У Овна ум с сердцем будет не в ладу: желания будут упорно тянуть его в одну сторону, а логика и факты – совершенно в другую. Если такое сегодня произойдет, звезды гороскопа советуют Овну не торопиться: скорее всего, что бы он ни выбрал, решение окажется неправильным. Настоящее решение должно быть принято и сердцем, и умом, если же Овен не чувствует в себе уверенности, значит, стоит поискать другие варианты.

Телец

День предоставляет Тельцу хорошие возможности везде, где жизнь бьет ключом и где Телец сможет завязать новые знакомства! День наделяет его коммуникабельностью и легкостью в общении, так что звезды гороскопа советуют Тельцу сегодня обязательно выбраться в свет – посетить какое-нибудь мероприятие, посидеть в кафе или просто сходить в гости. В светской беседе Телец сегодня сумеет показать себя во всей красе.

Близнецы

Близнецы не будут настроены заниматься рутинной работой: в их голове будет шуметь ветер дальних странствий. Звезды гороскопа советуют им совместить приятное с полезным, занявшись планированием своего отпуска, даже если до него еще далеко. Просмотр туристических сайтов позволит Близнецам сегодня вырваться из душного дома или офиса, мысленно перенесясь "в прекрасное далёко". Это подарит им внятную цель на будущее, мощный позитивный заряд и позволит примириться с будничной реальностью.

Рак

Лучше всего Рак будет чувствовать себя вдали от дома. День не склоняет его к тому, чтобы заниматься работой в тиши кабинета или домашних стен. Наоборот, сегодня Раку требуется внести в свою жизнь как можно больше разнообразия, побывав там, где он еще не бывал, и обзаведясь новыми впечатлениями. Прогулка по парку, романтическое знакомство, взгляд в окно электрички или в иллюминатор самолета – все это сегодня обострит чувства Рака, как в детстве, вернув яркость красок и умение жить «здесь и сейчас».

Лев

Звезды гороскопа советуют Льву провести как можно больше времени вне дома, к примеру, организовать дружескую вечеринку в кафе, поехать на природу, в кино, в цирк. Преодолев сегодня свою инертность, Лев не пожалеет – он имеет шанс отлично провести время и завязать интересные знакомства. Пора раскрасить унылые будни! Сегодня Льву следует помнить о том, что хороший день – это отступление от будничных правил: он не начинается с будильника и не заканчивается телевизором.

Девы

Есть вероятность того, что отношения Девы подвергнутся проверке на прочность. Это способно коснуться и рабочих контактов, и отношений с близкими людьми. День будет провоцировать конфликтные ситуации, и если Дева захочет обойти острые углы, ей придется проявить все свои дипломатические способности. Звезды гороскопа предупреждают Деву о том, что как бы ей сегодня ни хотелось покритиковать окружающих, делать этого ни в коем случае не стоит, иначе результат ее огорчит.

Весы

Весам стоит внимательно прислушиваться к тому, что говорят вокруг: из разговоров окружающих они могут узнать что-то интересное для себя – к примеру, информацию или ценную идею. Кроме того, звезды гороскопа говорят о том, что сегодня Весам не следует пренебрегать советами или тем более отвергать предложенную помощь – именно они помогут им преуспеть. Другими словами, сегодня ключ к успеху Весов – это не столько их личные усилия, сколько помощь и содействие находящихся рядом людей.

Скорпион

Скорпион может мгновенно воспламениться интересом к чему-либо, а также сам способен заразить эмоциями окружающих! Возможно, именно сегодня у него возникнет новое хобби или романтическое знакомство, а может быть, Скорпион сам послужит вдохновителем какого-то проекта. День наделяет его повышенной любознательностью: Скорпион способен свернуть горы, лишь бы удовлетворить возникший интерес! Правда, звезды гороскопа предупреждают его о том, что сегодняшние увлечения вряд ли окажутся стойкими – если их не подпитывать, они могут быстро угаснуть.

Стрельцы

Звезды гороскопа предоставляют Стрельцу хорошие возможности в делах, связанных с умственным трудом, обдумыванием и планированием. День не слишком удачен для того, чтобы начать претворять идеи в жизнь, но вот для того, чтобы их генерировать, подходит идеально! Планы, продуманные сегодня Стрельцом, окажутся дельными и имеют хорошие шансы на успех. Так что Стрельцу не стоит даже во сне расставаться с блокнотом и ручкой – а вдруг его осенит гениальная мысль?

Козерог

Козерогу просто противопоказано сидеть на одном месте! Жизнь требует от него новых событий, эмоций, впечатлений и как можно больше адреналина в крови! Звезды гороскопа советуют Козерогу сегодня не сдерживать свою тягу к двум вещам: к движению и к общению. Занятия фитнесом, шоппинг, утренняя пробежка, новые знакомства – все это просто жизненно необходимо ему. Возможно, Козерогу сегодня захочется пощекотать свои нервы экстремальными видами спорта или флиртом с незнакомцем. Почему бы и нет? Главное, не терять контроль над ситуацией и над собой.

Водолей

У Водолея могут возникнуть разногласия с окружающими. Даже с друзьями и близкими ему будет нелегко найти общий язык. Причиной может стать категоричность Водолея и нежелание идти на компромисс. Впрочем, даже если это не так, Водолею стоит сегодня проявить чудеса терпения и дипломатии. В конце концов, если спор не принципиален, то почему бы и не уступить? Это лучше, чем весь день провести в бесплодном классическом выяснении: «Кто виноват?» и «Что делать?».

Рыбы

Ситуация может поставить Рыб перед выбором, и им придется мучительно решать, что сделать или как поступить. Выбор может касаться и рабочих проектов, и покупок, и личной жизни Рыб; возможно даже, их будущей жизни или сердечных отношений. Главное, что, сделав этот выбор, Рыбам придется забыть о других вариантах, поэтому звезды гороскопа призывают их тщательно взвесить все «за» и «против». Впрочем, правило успешного выбора сегодня простое: сердце подскажет Рыбам, что делать, а ум – чего не делать.