Гороскоп на 10 апреля: Раки сегодня баловни судьбы, а Львам нужно проявить бдительность

ОВЕН

Неблагоприятный день для договоренностей, косвенно связанных с карьерой, и разработки далеко идущих планов. Их лучше перенести на другой день, когда внутренняя напряженность немного спадет. Наиболее эффективными для Овнов будут считаться дела, связанные с дополнением, исправлением, внесением корректив в уже готовые работы, их проверка и сдача. После полудня вам будет очень трудно сконцентрироваться на цифрах, подсчетах, поэтому во избежание серьезных ошибок такие дела лучше отложить. Овнам рекомендовано также обратить внимание на состояние своего здоровья: к вечеру оно может подавать тревожные звоночки.

ТЕЛЕЦ

Сегодняшний день для Тельца будет заполнен различными событиями. У вас появится искушение попробовать реализовать себя в двух направлениях одновременно, но вряд ли это получится. Лучше не распылять свои силы и сконцентрироваться на чем-то одном. Но если речь идет о сиюминутной выгоде, то большого запаса энергии Тельца хватит на то, чтобы получить желаемое. Единственный момент, который может вас огорчить, – это состояние здоровья близких людей, поэтому будьте внимательны и чутки по отношению к ним.

БЛИЗНЕЦЫ

Консервативные взгляды и убеждения Близнецов будут мешать им воспользоваться шансами на перемены. Вы не сможете легко и смело распрощаться с прошлым, чтобы открыть перед собой новую дорогу в будущее. Возможно, вам нужно составить план действий и следовать ему, если вы боитесь резких перемен. Близнецам в это время непросто приспособиться, все события кажутся им преждевременными. Вам придется прекратить отношения с некоторыми старыми друзьями. Разрыв Близнецы перенесут болезненно, несмотря на то, что он не будет окончательным. Настоящие друзья все-таки рано или поздно вернутся в вашу жизнь.

РАК

В этот день вам будет дано почувствовать себя истинным баловнем судьбы. Многие дела, за которые вы возьметесь, особенно до обеда, сегодня просто обречены на успех. Позитивная энергетика Рака не останется незамеченной. Окружающим захочется погреться в лучах вашего счастья, каким-то образом принять участие в реализации посетивших вас масштабных замыслов. Возможно, вам придется взять на себя просветительскую миссию, стать организатором какого-либо духовного движения. Также вероятно, что в вашем мировоззрении сегодня произойдут резкие перемены.

ЛЕВ

В первой половине дня Львам приятно будет ощутить спокойствие от того, что все срочные дела будут временно забыты. Домашнее уединение окажется полезным, поскольку позволит собраться с мыслями для дальнейших действий. Во второй половине суток возникнет подходящий повод для веселья и общения с близкими людьми. Возникнет шанс проявить некоторые таланты, но Львам нужно быть осторожными. Возможно, близкие люди подшутят над вами. Стоит также проявить бдительность в общении с незнакомцами, от которых можно ожидать обмана. Нельзя принимать никаких подозрительных приглашений и предложений.

ДЕВА

Несмотря на, казалось бы, безоблачную окружающую обстановку, Девам не стоит расслабляться и пускать дела на самотек. В своих действиях проявите внимательность и дальновидность. Не пытайтесь сейчас прыгнуть выше головы, а скрупулезно планируйте каждый свой шаг. Продумывайте все возможные варианты развития событий и не забудьте оставить себе пути для отступления. При общении с окружающими Девам надо избегать общих фраз, стараться тщательно подбирать слова для точной передачи своих мыслей и ощущений.

ВЕСЫ

Весы вынуждены все больше внимания уделять семейным проблемам. На первый план выходят вопросы, связанные с родителями и местом жительства, созданием условий для существования и развития собственного бизнеса. Вы понимаете, что должны предпринимать конкретные шаги, но постоянно откладываете их и предаетесь мечтам о возможности бросить все дела, расслабиться и немного отдохнуть вдалеке от цивилизации. Пережитое днем напряжение Весы могут снять в доброжелательной семейной обстановке или в кругу друзей. В этот день Весам не следует делать каких-либо официальных заявлений.

СКОРПИОН

Желания Скорпионов в этот день вряд ли можно назвать скромными. Но вам они кажутся естественными, как и тем людям, которые вас окружают. Ваши намерения разделят любимые люди, дети, родственники, спонсоры. Они понимают ваши потребности и сочувствуют им. Сегодня вы можете получить даже больше того, на что рассчитывали. Вы станете еще более авторитетной фигурой для своих близких. Это станет возможным благодаря вашей интуиции, а также проявляемому вами уважению к семейным традициям. Знание глубинных механизмов поведения людей тоже пригодится Скорпионам в этот день.

СТРЕЛЕЦ

Первая часть дня ознаменуется для Стрельцов событиями, которые несколько поубавят их природный оптимизм. Отказаться от задуманного вам придется едва ли не в самый последний момент, что еще больше испортит вам настроение. Вторая половина дня не очень хорошо подходит для активного взаимодействия Стрельцов с окружающими, особенно по рабочим вопросам. Решения в этот период вам лучше принимать самостоятельно, не пользуясь ничьими советами. Окружающие будут видеть вас вежливыми, спокойными, покладистыми, и им лучше не знать, что в это время вы наполнены кипучей энергией, способной сокрушить все на своем пути. Занимайтесь своими делами в одиночку.

КОЗЕРОГ

Даже если сегодня Козерогам будет хотеться полежать на диване, отключив телефон, они не смогут позволить себе этой роскоши. Вам придется победить лень, превозмочь усталость, и тогда вы сумеете реализовать свои замыслы. Во второй половине дня вам станет доступна важная информация, которая, скорее всего, вынудит вас внести коррективы в свои планы. Находчивость и изобретательность помогут Козерогам в решении неоднозначной проблемы. Постарайтесь сегодня закончить свои дела пораньше, чтобы наслаждаться покоем и домашним уютом.

ВОДОЛЕЙ

Водолеев в этот день будет с особенной силой и без особых причин тянуть ко всему необычному, загадочному, будь то явления, люди, информация и ее источники. В то же время многое из того, что вы узнаете, окажется фальшивкой в красивой обертке. Сегодня вам захочется скрыться за маской, чтобы не обнаруживать перед другими истинных чувств. Ваши близкие могут тяготеть к такому же поведению, поэтому на искренность в ваших отношениях сегодня рассчитывать не приходится.

РЫБЫ

В общем и целом Рыб ожидает удачный день. Однако вам никто ничего не преподнесет на тарелочке с голубой каемочкой. Чтобы поймать за хвост птицу удачи, вам придется изрядно попотеть, но конечным результатом вы будете очень довольны. Вокруг вас будут находиться благожелательные и оптимистичные люди, вселяющие уверенность в себе. С таким окружением даже самая скучная и тяжелая работа не покажется Рыбам слишком утомительной. С общественными поручениями люди вашего знака справятся сегодня на славу.