В Самарской области федеральная трасса М-5 уходит под землю

В воскресенье, 9 апреля, примерно в 16:05 в Самарской области на участке с 110 по 111 км трассы М-5 «Урал» (подъезд к Оренбургу, новое направление) произошел размыв и проседание дорожного полотна, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

В настоящее время данный участок дороги перекрыт. Объехать его можно по дороге Богатое-Самара-Оренбург (протяженностью 72 км). На месте происшествия работает аварийно-ремонтная бригада. Проводится отсыпка грунта.

Помимо этого, в некоторых районах Самарской области наблюдаются подтопления низководных мостов. Вчера утром в селе Полудни в Кинель-Черкасском районе из-за подъема воды в реке Малый Кинель подтопило мост. Высота уровня воды над дорожным полотном составила 6 см. Однако, как сообщили в региональном ГУ МЧС, угрозы подтопления жилых домов нет. Эвакуация населения не требуется. Движение автомобильного транспорта через мост приостановлено. Переправа населения осуществляется по высоководному пешеходному мосту.

Также в воскресенье был подтоплен мост через реку Большой Иргиз в селе Березовка в Большеглушицком районе. Высота уровня воды над дорожным полотном составила 50 см. Движение транспорта через мост приостановлено. Проехать в поселок можно по объездной дороге через село Большая Дергуновка (протяженность 48 км), далее - по трассе М-32.