Наверх

В Самарской области федеральная трасса М-5 уходит под землю

В Самарской области федеральная трасса М-5 уходит под землю
16+
Фото: ГУ МЧС по Самарской области

В воскресенье, 9 апреля, примерно в 16:05 в Самарской области на участке с 110 по 111 км трассы М-5 «Урал» (подъезд к Оренбургу, новое направление) произошел размыв и проседание дорожного полотна, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

В настоящее время данный участок дороги перекрыт. Объехать его можно по дороге Богатое-Самара-Оренбург (протяженностью 72 км). На месте происшествия работает аварийно-ремонтная бригада. Проводится отсыпка грунта.

Помимо этого, в некоторых районах Самарской области наблюдаются подтопления низководных мостов. Вчера утром в селе Полудни в Кинель-Черкасском районе из-за подъема воды в реке Малый Кинель подтопило мост. Высота уровня воды над дорожным полотном составила 6 см. Однако, как сообщили в региональном ГУ МЧС, угрозы подтопления жилых домов нет. Эвакуация населения не требуется. Движение автомобильного транспорта через мост приостановлено. Переправа населения осуществляется по высоководному пешеходному мосту.

Также в воскресенье был подтоплен мост через реку Большой Иргиз в селе Березовка в Большеглушицком районе. Высота уровня воды над дорожным полотном составила 50 см. Движение транспорта через мост приостановлено. Проехать в поселок можно по объездной дороге через село Большая Дергуновка (протяженность 48 км), далее - по трассе М-32.

Анастасия Вислогузова, 10.04.2017, 10:15
Тэги: Дороги, Происшествия, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 апреля 2017, 10:29
Бидапечаль... как теперь колхозникам в Самару попасть, в кошельке как раз скидки!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Бидапечаль... как теперь колхозникам в Самару попасть, в кошельке как раз скидки!
Из Южного города пишешь?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Бидапечаль... как теперь колхозникам в Самару попасть, в кошельке как раз скидки!
Автобусы отменили, уже пять лет. С деревень не возможно уехать. Если дай бог возьмёт с паворота Глушицкий или Черниговский, если нет то жди кто возьмёт, из попучиков.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 10:44
Ну все, затр*хала эта америка с госдепом, расшатывают Сам Область, продолжают нам дороги портить проклятые
Дедушка Коля, давай какой нить митинг замутим против госдепа!
Сплотимся вместе на площадях и улицах Мамары, чтоб буржуи знали нашу мощь!))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 10:55
Надо срочно выложить меркушкиной плиткой!
Согласны с автором?
Сергей10 апреля 2017, 11:32
Предлагаю срочно собрать митинг против поводов, тыщ 100 000.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 11:40
мининги погубят и без того шаткое положение.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 11:49
в районе переволоцка выныривает.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 12:00
Эх колыван, колыван, пошто ты только одного Муаммара Каддафи назначил почетным гражданином Самары, еслиб назначил еще Саддама Хусейна, тогда точно, дорогие не таяли весной. :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Надо срочно выложить меркушкиной плиткой!
и фонтан, как же без него...
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 12:59
Ну вот уже практически готовый тоннель.Осталось его только узаконить и деньги из бюджета на его строительство по карманам рассовать.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 13:48
Что ж , деньги улетают на ветер, дороги уходят под землю... Это по-мордовски или по-самарски?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Ну все, затр*хала эта америка с госдепом, расшатывают Сам Область, продолжают нам дороги портить проклятые
Дедушка Коля, давай какой нить митинг замутим против госдепа!
Сплотимся вместе на площадях и улицах Мамары, чтоб буржуи знали нашу мощь!))
Да, и потратим на это важное и нужное мероприятие еще 5-10 млн денежков!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот уже практически готовый тоннель.Осталось его только узаконить и деньги из бюджета на его строительство по карманам рассовать.
Вы думаете, они ещё не рассованы?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Вы думаете, они ещё не рассованы?
Предлагаю уровень коррупции в городах и краях нашей необъятной Родины оценивать по состоянию дорог в первую очередь - самый верный индикатор качества! Проверено неоднократно.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю уровень коррупции в городах и краях нашей необъятной Родины оценивать по состоянию дорог в первую очередь - самый верный индикатор качества! Проверено неоднократно.
Судьба удмуртского губернатора тому пример
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Надо срочно выложить меркушкиной плиткой!
И его автопарком развозить людей в каждый населенный пункт .обделенный общественны м транспортом. Что бы совестно спалось .а то поди переживает за людей в самарских деревнях
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:09
ну не у нас одних такое.... федеральные трассы много где в ужасном состоянии.
Согласны с автором?
Наблюдатель10 апреля 2017, 15:18
Нет водоотвода вдоль дорог, вот и вымывает покрытие. Плюс я так понимаю отсутствует бетонная подушка.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Бидапечаль... как теперь колхозникам в Самару попасть, в кошельке как раз скидки!
Что против селянства имеешь. они без города проживут, а в городе друг друга жрать будут. И если все в город рванут где лужпайки парковать? И современные пробки цветами покажутся. Нехр*н из себя здесь неве... городского строить, цыпки с пяток не сошли еще.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
ну не у нас одних такое.... федеральные трассы много где в ужасном состоянии.
Правда? ну теперь мне намного легче стало и жизнь снова супер!

А в африке, как обычно, люди от голода мрут - теперь у всех самарцев сразу поднимется настроение, от того факта что где то еще хуже
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Нет водоотвода вдоль дорог, вот и вымывает покрытие. Плюс я так понимаю отсутствует бетонная подушка.
Бетонная подушка как тот суслик, ты ее не видишь, а она есть.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Бетонная подушка как тот суслик, ты ее не видишь, а она есть.
Это где у нас дороги на бетонном основании? Известковый щебень - наше фсе.
Согласны с автором?
Киник10 апреля 2017, 18:56
"В центре Омска по луже проплыл гребец на байдарке" - РИА "Новости"
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
"В центре Омска по луже проплыл гребец на байдарке" - РИА "Новости"
Обучу гребле на байдарке по лужам. Д. Мазай
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну все, затр*хала эта америка с госдепом, расшатывают Сам Область, продолжают нам дороги портить проклятые
Дедушка Коля, давай какой нить митинг замутим против госдепа!
Сплотимся вместе на площадях и улицах Мамары, чтоб буржуи знали нашу мощь!))
Давайте срочно все сплотимся ,над ямой на Заводском шоссе!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
87% людей подчиняются паразитам, поэтому так и живём! спам в тему
Согласны с автором?
Пересмешник УГУ16 апреля 2017, 09:46
В воскресенье, 9 апреля, примерно в 16:05 в Самарской области на участке с 110 по 111 км трассы М-5 «Урал» (подъезд к Оренбургу, новое направление).

жертвы ЕГЭ !!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
виктор петрович20 апреля 2017, 16:08
Мордов цемент не держит курями забил бы дороги дорогой товарищ Меркушкин Н.И.НЕ всю еще область выдоял .А Вам товарищи читать" Ревизора" где Губернатор говорил своим чиновникам воровал воровал а приехал молодой Хлестаков и меня оьворовал Смех чиновников.Губернатор и говорит что смеетесь над совой смеетесь.Классика.
Согласны с автором?
Алексей Орлов21 апреля 2017, 14:39
Угрозы подтопления говорите нету, вот он этот мост неделю спустя
Согласны с автором?
Зануда23 апреля 2017, 11:15
А каким это образом М 5 попала В Оренбург? Да и направление Богатое-Самара-Оренбург выглядит смешным. Учите географию, господа журналисты!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 02:00
В ответ на комментарий пользователя
ну не у нас одних такое.... федеральные трассы много где в ужасном состоянии.
Стыдно перед болельщиками на ЧМ по футболу,срамота будет.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 19:48