Бдительная жительница Новокуйбышевска помогла гвардейцам поймать похитителей рельсов

В Самарской области сотрудники вневедомственной охраны задержали двоих мужчин, пытавшихся похитить рельсы с железной дороги, сообщает пресс-служба регионального Управления Росгвардии

Предотвратить возможное ЧП на железной дороге гвардейцам помогла бдительная жительница Новокуйбышевска. Женщина рассказала патрульным, что в районе станции Липяги двое неизвестных мужчин автогеном режут рельсы на железнодорожных путях. Сотрудники Росгвардии сразу же поехали в указанном направлении.

На месте происшествия стражи правопорядка обнаружили иномарку, возле которой находились двое мужчин и несколько разрезанных рельсов. В багажнике машины сотрудники Росгвардии нашли пропановые и кислородные баллоны, а также шланги с приспособлениями для резки металла. Объектом преступного посягательства стала малоиспользуемая железнодорожная ветка, расположенная на станции.

Гвардейцы задержали преступников. Ими оказались жители Самары 47-ми и 28-ми лет. В настоящее время по факту случившегося ведется проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.