Гороскоп на 11 апреля: Девам нужно проявить аскетизм, а Весов ждут кардинальные перемены

ОВЕН

В эти сутки значительных поражений и крупных потерь не ожидается. Однако и больших достижений тоже не предвидится. День для Овнов ожидается ровным и даже немного скучным, но такая передышка тоже нужна. Стремление к активности, излишний энтузиазм могут сыграть злую шутку, когда велика вероятность изменения планов со стороны коллег и начальства. Лучше всего Овнам умерить пыл, придерживаться дисциплины и не выдвигать нестандартных идей, которые все равно не вызовут отклика у слушателей. Решение важных вопросов, деловые переговоры перенесите на вторую половину дня, а еще лучше — на завтра.

ТЕЛЕЦ

Сегодняшний день будет легким. Это связано, прежде всего, с тем, что от Тельцов не будут требовать действий, к которым у них не лежит душа. Возможно, вам придется помочь своему другу, но это не окажется для вас сложным. Семья также будет требовать заботы, но и эти хлопоты будут вам в радость. Многим другим знакам те объемы работ, которые выполняются Тельцами, окажутся не по плечу. Но благодаря специфическому отношению к тому, что вы делаете, все дается вам без критического перенапряжения.

БЛИЗНЕЦЫ

В первой половине дня Близнецы окажутся наиболее активными, энергичными и преисполненными оптимизма. Порыв вдохновения будет весьма коротким, но вы успеете его использовать с толком. День будет способствовать разрывам связей с прошлым, однако делать это Близнецам следует осторожно, иначе существует опасность прекратить общение с надежными, проверенными людьми. Они окажутся прекрасными партнерами в любом деле, так как способны подкрепить ваши часто хаотичные начинания своей обдуманностью и предусмотрительностью.

РАК

Для реализации сегодняшних планов вам потребуются такие качества, как умение находить контакт с людьми, эрудиция и профессионализм. Если при этом обостренное чувство независимости не помешает вам приобрести расположение начальства, то шансы достичь цели значительно увеличатся. Возможно получение каких-то вполне материальных подарков от благосклонной Фортуны, к примеру, возвращение старого долга и т.п. В этот день Раки могут позволить себе широкие жесты – они оправдают себя в будущем.

ЛЕВ

Утро будет для Львов периодом наслаждения жизнью. Вы сможете позволить себе некоторые удовольствия, но главное в этом – не перестараться, иначе наслаждение вызовет чувство пресыщения. Конец дня пройдет для Львов в решении вопросов, связанных с повседневными обязанностями. Большое значение для вас приобретет настроение ваших домочадцев, их готовность к взаимодействию. Возможны интриги со стороны не очень близких людей.

ДЕВА

Сегодня Девам следует проявлять во всем умеренность, вплоть до аскетизма. Ограничив себя в удовольствиях, вы сможете полностью сосредоточиться на практической реализации своих замыслов, освоении новых сфер деятельности, повышении уровня своего образования. Поэтому вам сейчас стоит проявить всю свою волю и самообладание, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях. Напряженный труд Дев в этот период станет надежным залогом будущих достижений и успехов.

ВЕСЫ

Сегодня в биографии Весов может начаться новая страница. Кардинальные перемены будут касаться вашей личной жизни или профессиональной деятельности. Вы сможете добиться успеха при условии, что одолеете любые барьеры, которые будут мешать вашему продвижению вперед. Звезды благоволят Весам и уверяют, что в них заложен мощный потенциал, а потому им удастся взять любые препятствия с ходу. Чтобы твердо следовать намеченной цели и не упускать из виду главного, вы можете наметить план своих дальнейших действий (в спорте, бизнесе, творчестве) и постепенно воплощать его в жизнь.

СКОРПИОН

Усилия Скорпионов, которые они направляют на выполнение каждодневных обязанностей, сегодня будут поощрены должным образом. Возможно, ваши должностные полномочия будут расширены. Это же приведет, скорее всего, к повышению вашего материального благосостояния. Позитивным будет общение со старыми знакомыми, связь с которыми по каким-то причинам оказалась прерванной. В этот день многие начинания Скорпионов в разных жизненных сферах будут успешными. Деньги, потраченные сегодня, не будут пущены на ветер, а обязательно принесут хорошие дивиденды.

СТРЕЛЕЦ

На пути к осуществлению задуманного у Стрельцов сегодня в первой половине дня могут возникнуть разнообразные препятствия: изменение ситуации, собственные сомнения, происки недоброжелателей. Однако чем ближе к вечеру, тем меньше будет оставаться помех и тем более уверенно вы будете себя чувствовать. Комфортнее остальных сегодня себя будут чувствовать Стрельцы, чья деятельность связана с творчеством, свободой самовыражения. Фортуна будет дарить щедрые улыбки и представителям знака, одержимым какой-то идеей. Вечер благоприятствует инициативам в личной жизни.

КОЗЕРОГ

В этот день Козероги будут фонтанировать новыми идеями. Конечно, большинство из них будут достаточно фантастичными и невыполнимыми, но некоторые окажутся достойными пристального внимания. Сегодня к их реализации приступать не следует, сейчас для вас важно критично оценить сильные и слабые стороны каждой задумки. Для этого вам понадобится помощь человека, который тактично, доброжелательно и беспристрастно оценит ваши возможности. Вечер этого дня пройдет для Козерогов незаметно и стремительно. Постарайтесь успеть восстановить свои силы.

ВОДОЛЕЙ

Этот день благоприятен для того, чтобы Водолеи укрепляли отношения с людьми, которых они считают важными для своей жизни. Неважно, по чьей вине в них образовались трещинки, — стремиться к примирению вам нужно весьма активно. Дома у Водолеев сегодня могут бывать лишь те люди, которым они могут всецело доверять. На людей вашего знака может быть оказано неблагоприятное энергетическое воздействие.

РЫБЫ

Рыбам сегодня следует держать ухо востро и внимательно прислушиваться к поступающей из разнообразных источников информации, которая связана с изобретениями, новыми трендами и т.п. Это поможет вам открыть дверь входящим в вашу жизнь новым привлекательным перспективам. Возможна борьба нового и старого в вашем сознании. Чтобы найти поддержку, расскажите о своих сомнениях людям, чьему интеллекту вы вполне доверяете. Обязательно уделите время общению с детьми — это может натолкнуть вас на какую-то важную и неординарную идею.