Наверх

Губернатор Николай Меркушкин попал в список кандидатов на отставку

Губернатор Николай Меркушкин попал в список кандидатов на отставку
16+
Фото: Светлана Маковеева // ProGorodSamara.ru

Центр развития региональной политики составил очередной «Кремлевский рейтинг» губернаторов, который оценивает электоральный потенциал власти в регионах и обозначает наиболее проблемные территории, на которых в ходе президентской кампании могут ожидаться существенные проблемы, пишет «Профиль».

По итогам исследования в «зоне риска» сейчас находятся более 10 губернаторов, 8 из которых могут покинуть свой пост в ближайшие месяцы. Основным критерием для замены глав регионов станет электоральный фактор, так как главной задачей Кремля является подготовка к президентским выборам. Продолжится и плановая замена по «возрастному» показателю – 60+. Уберут и тех, кто «не нашел общего языка с новой кремлевской командой кураторов внутренней политики».

В «Кремлевском рейтинге» губернаторов оценили по шкале от 1 до 5. Те, кто получил единицу, составляют основную зону риска. В нее попали 9 человек, среди них оказался и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

По мнению экспертов, Меркушкин плохо контролирует ситуацию в регионе, из-за чего в Самаре проходят многотысячные митинги пенсионеров, которые повторялись уже 4 раза. Кроме того, 26 марта прошли митинги против коррупции, а несколькими днями позже против губернатора выступили студенты.

К слову, в прошлом году Николай Меркушкин попал в рейтинг выживаемости российских губернаторов, которые составили эксперты из Петербурга, но и там он попал в категорию «на выход», получив двойку из-за «проблем вокруг легитимности голосования по выборам в Госдуму». 

Анастасия Вислогузова, 11.04.2017, 15:00
Тэги: Рейтинг, Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 апреля 2017, 15:05
Вот и я говорю, все на митинг!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот и я говорю, все на митинг!
Дурачокс
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:19
Из за мундиаля держут, после него концы с концами хрен сведешь.
Согласны с автором?
Глас11 апреля 2017, 15:27
Уже один раз "выгоняли", а дедок и ныне тут.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:27
Ждём! Ждём!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Вот и я говорю, все на митинг!
На х..й!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:30
Вот и необходимо, на митинги выходить, шатать ненавистный мордовский панцирь.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:31
Дедушка реально очкует.А добрая пресса напоминает старенькому дедушке, что часики тикают все быстрее и быстрее.До ЧМ убирать не будут, а потом могут и посадить.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:34
Деда в дверь, а он в окно. Непотопляемый сц*ко. Хотя честно говоря я не понимаю как его можно "снять". Он у нас вроде " законно избранный". А вообще в нашей Океании все возможно...
Согласны с автором?
Michael11 апреля 2017, 15:36
Какая уж тут отставка- вывоз в Москву, с вещами!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:36
Цитата: "Это вы сами сделали так, чтобы для народа мы ничего не сделали". Лучше самого Меркушкина про него никто не скажет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:36
Стену на площади Славы снесут хотя бы?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:37
Тут какого-то аж целого министра экономики посадили всего лишь за 140млн, так что врятли ограничимся только увольнением, тут личный интерес меркушкина изо всех щелей прет начиная от продуктовых пайков от мордовцемента и заканчивая обильными митингами с целью посадить оного губернатора.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Вот и я говорю, все на митинг!
>-(
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:39
А что вы все имеете против Меркушкина-"народного губернатора"? Перечислите.;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
А что вы все имеете против Меркушкина-"народного губернатора"? Перечислите.;-)
Я например имею против него то что он посадной губернатор. Т.е. его сначала к нам посадил путин а потом через год когда он захватил все средства контроля за выборами - решил провести "выборы"
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Какая уж тут отставка- вывоз в Москву, с вещами!
Вещи оставить.Тут как бы нужно его имение на Рублевке продавть чтобы долги области вернуть
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Дедушка реально очкует.А добрая пресса напоминает старенькому дедушке, что часики тикают все быстрее и быстрее.До ЧМ убирать не будут, а потом могут и посадить.
Никто его сажать не собирается, пожурят да и только, а "уберут" с поста для повышения активности избирателей, вам ясно в статье написали. И эта активность снова приведёт к тем же результатам, что и имеем. Капитализм не для трудового народа! Поэтому бойкот выборам!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Ждём! Ждём!
И дождётесь именно такого же, если не хуже! Не в Меркушкине дело, а в стаде.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
От перемены мест слагаемых сумма у властьимущих не меняется.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:51
Прогород, репост Засекина? Что-то с трудом верится, сколько "аналитегов" предрекали, а оно всё не тонет
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Никто его сажать не собирается, пожурят да и только, а "уберут" с поста для повышения активности избирателей, вам ясно в статье написали. И эта активность снова приведёт к тем же результатам, что и имеем. Капитализм не для трудового народа! Поэтому бойкот выборам!
Попали пальцем в небо.Естественно,капитализм - это строй проигравшего пролетариата,в отличии от социализма.Так что трудовому народу что-то ожидать от капитализма - это дебильная глупость.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Попали пальцем в небо.Естественно,капитализм - это строй проигравшего пролетариата,в отличии от социализма.Так что трудовому народу что-то ожидать от капитализма - это дебильная глупость.
Неверно. Временно сдавшего свои позиции, а не проигравшего. Борьба продолжается.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:59
Коленнька-Коленькааа... :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
И дождётесь именно такого же, если не хуже! Не в Меркушкине дело, а в стаде.
Меркушкин это всего лишь "Титов3.0" или "Артяков 2.0". Один понадеялся на промышленность и про сельское хозяйство области забыл, второй автоваз сдал -основного налогоплательщика области. Нынешний только два года из "жирных" зацепил , но надо чтобы он , нынешний , раскрыл "преступление века" о котором сам же и заявлял , что украли полмиллиарда рублей от общественного транспорта. Иначе так и будем по кругу бегать.
Согласны с автором?
Самарский пенсионер11 апреля 2017, 16:17
Миша, где деньги?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин это всего лишь "Титов3.0" или "Артяков 2.0". Один понадеялся на промышленность и про сельское хозяйство области забыл, второй автоваз сдал -основного налогоплательщика области. Нынешний только два года из "жирных" зацепил , но надо чтобы он , нынешний , раскрыл "преступление века" о котором сам же и заявлял , что украли полмиллиарда рублей от общественного транспорта. Иначе так и будем по кругу бегать.
Да мордвушка , уже долгов на область повесил более Титова с Артяковым вместе взятыми.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин это всего лишь "Титов3.0" или "Артяков 2.0". Один понадеялся на промышленность и про сельское хозяйство области забыл, второй автоваз сдал -основного налогоплательщика области. Нынешний только два года из "жирных" зацепил , но надо чтобы он , нынешний , раскрыл "преступление века" о котором сам же и заявлял , что украли полмиллиарда рублей от общественного транспорта. Иначе так и будем по кругу бегать.
И будете, пока мозги не заработают.
Согласны с автором?
Самарский пенсионер11 апреля 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
И будете, пока мозги не заработают.
В первоисточнике, это на Цензоре сом про хохлов было:-D Выборы президента 2014:-D чО ты это сюда притащил, хохлотроль?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 16:30
Если Н.И. Меркушкина уволят, то вместе с ним нужно уволить все СМИ, которые его прославляли, как оказалось ошибочно, а в первую очередь УВОЛИТЬ С ПОЗОРОМ Дениса Сарова-это чудик ещё тот!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
В первоисточнике, это на Цензоре сом про хохлов было:-D Выборы президента 2014:-D чО ты это сюда притащил, хохлотроль?
Мордвобот-хохлоразоблачитель и ты тут нарисовался )))
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Если Н.И. Меркушкина уволят, то вместе с ним нужно уволить все СМИ, которые его прославляли, как оказалось ошибочно, а в первую очередь УВОЛИТЬ С ПОЗОРОМ Дениса Сарова-это чудик ещё тот!!!
Придет, новый хозяин ,и сранов у него отлизывать будет , эпистолярно - телевизионная проституция его ремесло.
Согласны с автором?
Самарский пенсионер11 апреля 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Если Н.И. Меркушкина уволят, то вместе с ним нужно уволить все СМИ, которые его прославляли, как оказалось ошибочно, а в первую очередь УВОЛИТЬ С ПОЗОРОМ Дениса Сарова-это чудик ещё тот!!!
Успокойся, дед еще на "похоронах" мишкиматвеева простудиться:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Миша, где деньги?
достал
Согласны с автором?
Самарский пенсионер11 апреля 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
На ПАРТМАКСИМУМ ХВАТИТ?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Если Н.И. Меркушкина уволят, то вместе с ним нужно уволить все СМИ, которые его прославляли, как оказалось ошибочно, а в первую очередь УВОЛИТЬ С ПОЗОРОМ Дениса Сарова-это чудик ещё тот!!!
А мне с тех пор как посмотрел митинги Навального, стало наср...ть на местную шушеру, типа Сранова. Мелковато он барахтается, в г..вне. И сам г..но.(!)
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Если Н.И. Меркушкина уволят, то вместе с ним нужно уволить все СМИ, которые его прославляли, как оказалось ошибочно, а в первую очередь УВОЛИТЬ С ПОЗОРОМ Дениса Сарова-это чудик ещё тот!!!
а сми перекрестятся .мы против были нас заставили.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
а сми перекрестятся .мы против были нас заставили.
Всё равно уволить с формулировкой: "Слюнтяи и Слабаки"
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:09
в самаре задержан предполагаемый растратчик триллионов ним.и то не что не значит.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Мордвобот-хохлоразоблачитель и ты тут нарисовался )))
тролль анальный, ты ли это?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:16
УРА:-)
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Успокойся, дед еще на "похоронах" мишкиматвеева простудиться:-D
Михаил Матвеев - единственный в нашем городе депутат, который защищает народ, пенсионеров. А что сделал Меркушкин? Построил стену на площади Славы, показал школьникам и студентам фильм про пенсионеров-экстремистов и тд. Негатива больше, чем хорошего, это точно.
А о Матвееве плохо отзываются только ты и Сратов из Абзаца. А может, ты и есть Сратов.:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Михаил Матвеев - единственный в нашем городе депутат, который защищает народ, пенсионеров. А что сделал Меркушкин? Построил стену на площади Славы, показал школьникам и студентам фильм про пенсионеров-экстремистов и тд. Негатива больше, чем хорошего, это точно.
А о Матвееве плохо отзываются только ты и Сратов из Абзаца. А может, ты и есть Сратов.:-D
При чём Сратов это делает за нехилые губернаторские денежки.;-)
Согласны с автором?
таня11 апреля 2017, 18:27
"Да кто ж его посадит,он же памятник!"(ц)
Согласны с автором?
житель самара11 апреля 2017, 18:30
поздновато прогород написал статью я уже утром до 11 часов уже знал.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
"Да кто ж его посадит,он же памятник!"(ц)
Памятник капитализму!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Памятник капитализму!
Не факт. Судя по его речи, памятник социализму.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Из за мундиаля держут, после него концы с концами хрен сведешь.
Скорее всего.
Согласны с автором?
Александр Кузнецов11 апреля 2017, 19:31
Народ, память есть? Про мозги не спрашиваю.
Если оценивать последних губернаторов Титова, Артякова и Меркушкина, то я только за Меркушкина.
Титов это бла-бла-бла, прокрутил через сына весь бюджет области и даже засветился в президентских выборах в качестве свечу держащего., как самый фотогеничный.
Артяков большее время проводил в Москве, налетав часов в самолете по маршруту Самара - Мрсква и обратно не меньше космонавта МКС. И с Автоваза прихватил 1,43 млрд руб золотого парашюта.
Первым делом, что сделал Меркушкин, пересмотрел артяковские договора на ремонт дорог, снизив цену в 2-3 раза. Ибо хозяйственник.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
Народ, память есть? Про мозги не спрашиваю.
Если оценивать последних губернаторов Титова, Артякова и Меркушкина, то я только за Меркушкина.
Титов это бла-бла-бла, прокрутил через сына весь бюджет области и даже засветился в президентских выборах в качестве свечу держащего., как самый фотогеничный.
Артяков большее время проводил в Москве, налетав часов в самолете по маршруту Самара - Мрсква и обратно не меньше космонавта МКС. И с Автоваза прихватил 1,43 млрд руб золотого парашюта.
Первым делом, что сделал Меркушкин, пересмотрел артяковские договора на ремонт дорог, снизив цену в 2-3 раза. Ибо хозяйственник.
А зачем сравнивать с прошлыми губернаторами? Народ хочет нового молодого губернатора, как и нового молодого президента!;-) Новому времени - новые герои! А всё старьё - на свалку истории.:-P
Согласны с автором?
сергей11 апреля 2017, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Какая уж тут отставка- вывоз в Москву, с вещами!
какой в москву? выдворять за пределы вселенной!
Согласны с автором?
житель11 апреля 2017, 19:44
Меркушкин снизил бюджетникам зарплату на 20% с 2014 года, убрал льготы пенсионерам, убрал компенсацию родительской платы за детсад, уничтожил жигулевский цемент, Обшаровскую птицефабрику, заполонил все магазины Атяшевскими колбасными изделиями, увеличил госдолг Самарской области в два раза за пять лет. Продолжать?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:00
После его правления, город уже ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ! ТУТ РЕВИЗИЮ ПРОВОДИТЬ ХОРОШУЮ НАДО. А ОН ЕЩЕ И НА НАШИХ ПЛЕЧАХ ДА НА НАШИ ДЕНЬГИ ЖИРОВАТЬ НА "ЗАСЛУЖЕННОЙ " ПЕНСИИ БУДЕТ, НАДО МОРДОВИИ СЧЕТ ВЫСТАВИТЬ! ПУСТЬ ЗЕМЛЯКА СПАСАЮТ!
Согласны с автором?
Viktor Kretoff11 апреля 2017, 20:03
Злопыхатели! Жаба вас гложет.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя Viktor Kretoff
Злопыхатели! Жаба вас гложет.
национальный праздник самарцев устроим, а уж если посодят то два дня гулять будем.
Согласны с автором?
Александр Кузнецов11 апреля 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
А зачем сравнивать с прошлыми губернаторами? Народ хочет нового молодого губернатора, как и нового молодого президента!;-) Новому времени - новые герои! А всё старьё - на свалку истории.:-P
Горожанин, если в отставку обоих, то согласен :-) Тем более они одногодки-1952.
Но в том-то и дело, что кремлевский сиделец себе "два века намерил", судя по-всему.
Если так, пусть остаются оба. У Меркушкина старые связи в Кремле, он кремлевские гранты очень хорошо осваивает, даже области остается.
В Тольятти на ремонт дорог из федерального бюджета не 300 млн, а 1 миллиард выделяется.
Согласны с автором?
Александр Кузнецов11 апреля 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин снизил бюджетникам зарплату на 20% с 2014 года, убрал льготы пенсионерам, убрал компенсацию родительской платы за детсад, уничтожил жигулевский цемент, Обшаровскую птицефабрику, заполонил все магазины Атяшевскими колбасными изделиями, увеличил госдолг Самарской области в два раза за пять лет. Продолжать?
Житель, не пытайтесь из Меркушкина сделать изверга. Для того, чтобы бомбить Сирию, всем министрам и губернаторам дан жесткий приказ изыскать денюжку.
Чтобы угодить Путину, все министры и губернаторы .опу рвут и добывают средства. Министрам и губернаторам выкручивают руки.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
Горожанин, если в отставку обоих, то согласен :-) Тем более они одногодки-1952.
Но в том-то и дело, что кремлевский сиделец себе "два века намерил", судя по-всему.
Если так, пусть остаются оба. У Меркушкина старые связи в Кремле, он кремлевские гранты очень хорошо осваивает, даже области остается.
В Тольятти на ремонт дорог из федерального бюджета не 300 млн, а 1 миллиард выделяется.
Выделяется? И как? Дороги отличные в Тольятти? В отставку обоих. Хотим обновления. Снести стену меркушкина, фильм "Экстремизму - нет!" признать экстремистским. (!)
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
Житель, не пытайтесь из Меркушкина сделать изверга. Для того, чтобы бомбить Сирию, всем министрам и губернаторам дан жесткий приказ изыскать денюжку.
Чтобы угодить Путину, все министры и губернаторы .опу рвут и добывают средства. Министрам и губернаторам выкручивают руки.
Поэтому все понимают про "вертикаль власти". В отставку обоих!>-(
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Товарищ, никакого социализма уже невозможно строить!!! Вы живёте в прошлом веке. Такого уже не будет. Вы видели Пятёрочки и Магниты на каждом шагу? Какой социализм?
Согласны с автором?
житель11 апреля 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
Житель, не пытайтесь из Меркушкина сделать изверга. Для того, чтобы бомбить Сирию, всем министрам и губернаторам дан жесткий приказ изыскать денюжку.
Чтобы угодить Путину, все министры и губернаторы .опу рвут и добывают средства. Министрам и губернаторам выкручивают руки.
А не пробовали Сирию бомбить не за счет простых россиян? Могли бы и олигархи скинуться... А цены то куда растут? Или наш герой этого не замечает? Конечно незаметно, если на тебя вся Мордовия работает....
Согласны с автором?
Александр Кузнецов11 апреля 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин снизил бюджетникам зарплату на 20% с 2014 года, убрал льготы пенсионерам, убрал компенсацию родительской платы за детсад, уничтожил жигулевский цемент, Обшаровскую птицефабрику, заполонил все магазины Атяшевскими колбасными изделиями, увеличил госдолг Самарской области в два раза за пять лет. Продолжать?
В 2013 году был капитально перестроен участок дороги М5 - село Бахилово длиной 30 км, по которой я до этого разбивал подвеску своего автомобиля в течение 35 лет.
Эта дорога не просто реконструирована, здесь была сделана сельская ливневка!
Кто не знает, что такое сельская ливневка, скажу, что по обеим обочинам делается траншеи 2м х 0,5м, которые засыпаются песком, заливаются водой и засыпаются щебнем. Тем самым предотвращается проникновение воды под подошву асфальтового покрытия.
Предлагаю всем проехать по этому участку и испытать удовольствие.
Ни при первом секретаре обкома КПСС Куликове, ни при губернаторах Титове и Артякове подобное нам и не снилось.
Спасибо, Николай Иванович!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
В 2013 году был капитально перестроен участок дороги М5 - село Бахилово длиной 30 км, по которой я до этого разбивал подвеску своего автомобиля в течение 35 лет.
Эта дорога не просто реконструирована, здесь была сделана сельская ливневка!
Кто не знает, что такое сельская ливневка, скажу, что по обеим обочинам делается траншеи 2м х 0,5м, которые засыпаются песком, заливаются водой и засыпаются щебнем. Тем самым предотвращается проникновение воды под подошву асфальтового покрытия.
Предлагаю всем проехать по этому участку и испытать удовольствие.
Ни при первом секретаре обкома КПСС Куликове, ни при губернаторах Титове и Артякове подобное нам и не снилось.
Спасибо, Николай Иванович!
Нет, не спасибо. Село Бахилово - это конечно хорошо. Но Самара гораздо больше. И здесь дороги как после бомбёжки. Если центральные дороги более-менее выглядят, все остальные - просто ужас. Нет, никакого спасибо. В отставку.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
В 2013 году был капитально перестроен участок дороги М5 - село Бахилово длиной 30 км, по которой я до этого разбивал подвеску своего автомобиля в течение 35 лет.
Эта дорога не просто реконструирована, здесь была сделана сельская ливневка!
Кто не знает, что такое сельская ливневка, скажу, что по обеим обочинам делается траншеи 2м х 0,5м, которые засыпаются песком, заливаются водой и засыпаются щебнем. Тем самым предотвращается проникновение воды под подошву асфальтового покрытия.
Предлагаю всем проехать по этому участку и испытать удовольствие.
Ни при первом секретаре обкома КПСС Куликове, ни при губернаторах Титове и Артякове подобное нам и не снилось.
Спасибо, Николай Иванович!
ты что ли губернаторский тролль? сейчас столько троллей провластных повылезало, что аж жуть.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Товарищ, никакого социализма уже невозможно строить!!! Вы живёте в прошлом веке. Такого уже не будет. Вы видели Пятёрочки и Магниты на каждом шагу? Какой социализм?
Пятёрочки с магнитами не панацея от гнева народного.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Пятёрочки с магнитами не панацея от гнева народного.
Видели мы этот гнев народный на митинге 8 апреля)) Согнали баранов, вот тебе и весь гнев.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
А не пробовали Сирию бомбить не за счет простых россиян? Могли бы и олигархи скинуться... А цены то куда растут? Или наш герой этого не замечает? Конечно незаметно, если на тебя вся Мордовия работает....
А зачем Сирию бомбить? Вы за империалистические войны?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
А зачем Сирию бомбить? Вы за империалистические войны?
Сирию бомбить, чтобы в своей стране ничем не заниматься. Потому что если начать заниматься, выяснится, что тут полная ж..па, не то, что с экранов тв льётся.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
Народ, память есть? Про мозги не спрашиваю.
Если оценивать последних губернаторов Титова, Артякова и Меркушкина, то я только за Меркушкина.
Титов это бла-бла-бла, прокрутил через сына весь бюджет области и даже засветился в президентских выборах в качестве свечу держащего., как самый фотогеничный.
Артяков большее время проводил в Москве, налетав часов в самолете по маршруту Самара - Мрсква и обратно не меньше космонавта МКС. И с Автоваза прихватил 1,43 млрд руб золотого парашюта.
Первым делом, что сделал Меркушкин, пересмотрел артяковские договора на ремонт дорог, снизив цену в 2-3 раза. Ибо хозяйственник.
И где эти дороги ? Снизил он, а разница в мордовию уехпла?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
Народ, память есть? Про мозги не спрашиваю.
Если оценивать последних губернаторов Титова, Артякова и Меркушкина, то я только за Меркушкина.
Титов это бла-бла-бла, прокрутил через сына весь бюджет области и даже засветился в президентских выборах в качестве свечу держащего., как самый фотогеничный.
Артяков большее время проводил в Москве, налетав часов в самолете по маршруту Самара - Мрсква и обратно не меньше космонавта МКС. И с Автоваза прихватил 1,43 млрд руб золотого парашюта.
Первым делом, что сделал Меркушкин, пересмотрел артяковские договора на ремонт дорог, снизив цену в 2-3 раза. Ибо хозяйственник.
куйевый хозяйственник
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
В 2013 году был капитально перестроен участок дороги М5 - село Бахилово длиной 30 км, по которой я до этого разбивал подвеску своего автомобиля в течение 35 лет.
Эта дорога не просто реконструирована, здесь была сделана сельская ливневка!
Кто не знает, что такое сельская ливневка, скажу, что по обеим обочинам делается траншеи 2м х 0,5м, которые засыпаются песком, заливаются водой и засыпаются щебнем. Тем самым предотвращается проникновение воды под подошву асфальтового покрытия.
Предлагаю всем проехать по этому участку и испытать удовольствие.
Ни при первом секретаре обкома КПСС Куликове, ни при губернаторах Титове и Артякове подобное нам и не снилось.
Спасибо, Николай Иванович!
а причем там марфушкин? он лично свои деньги вложил? или лично лопатой махал?
Согласны с автором?
Александр Кузнецов11 апреля 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
А не пробовали Сирию бомбить не за счет простых россиян? Могли бы и олигархи скинуться... А цены то куда растут? Или наш герой этого не замечает? Конечно незаметно, если на тебя вся Мордовия работает....
Это к нашему солнцеликому вопрос.
Но ответ уже получен совсем недавно: все друзья солнцеликого по закону, принятому Госдурой, освобождаются от налогов, начиная с 2014 года.
Так что, оплачивать Сирию мы будем с вами.
Согласны с автором?
Александр Кузнецов11 апреля 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
ты что ли губернаторский тролль? сейчас столько троллей провластных повылезало, что аж жуть.
Я не тролль, я дачник. Вот только что спикировал в горшочки пару десятков помидоров и решил местные новости посмотреть, какая погода будет, кого мэром Тольятти выбрали.
Кстати, не хотите в губернаторы нашего Сергея Андреева? Молодой! Не то, что Меркушкин.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:50
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
Я не тролль, я дачник. Вот только что спикировал в горшочки пару десятков помидоров и решил местные новости посмотреть, какая погода будет, кого мэром Тольятти выбрали.
Кстати, не хотите в губернаторы нашего Сергея Андреева? Молодой! Не то, что Меркушкин.
Нет, не хотим. Про вашего Андреева наслышаны.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
Я не тролль, я дачник. Вот только что спикировал в горшочки пару десятков помидоров и решил местные новости посмотреть, какая погода будет, кого мэром Тольятти выбрали.
Кстати, не хотите в губернаторы нашего Сергея Андреева? Молодой! Не то, что Меркушкин.
Что Андрейка, что Мордвушка, одного поля ягодки. Вексельберга дружки- помошнички.
Согласны с автором?
Поэт Хренов11 апреля 2017, 21:17
Когда умолкнут все сплетни -
Те, которых я не знаю -
В жарком мареве сгинет
Знакомое мордовское лицо.

Гудбай, Меркушкин, о-о-о,
Я не забуду никогда-а-а
Бессвя-я-язные речи
И митинги в честь "Крыма навсегда"!

Прощай, Меркушкин, возьми
С собой "команду созиданья" -
И попу-у-утного ветра,
"Последнее письмо" спой на прощанье!

Та-ра-ра та-ра та-ра-дай-да...
Та-ра-ра та-ра та-ра-да-ра-да.
Та-ра-ра та-ра та-ра-рай-да...
По-ра, по-ра тебе в Саранск! Да!
Согласны с автором?
житель11 апреля 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
В 2013 году был капитально перестроен участок дороги М5 - село Бахилово длиной 30 км, по которой я до этого разбивал подвеску своего автомобиля в течение 35 лет.
Эта дорога не просто реконструирована, здесь была сделана сельская ливневка!
Кто не знает, что такое сельская ливневка, скажу, что по обеим обочинам делается траншеи 2м х 0,5м, которые засыпаются песком, заливаются водой и засыпаются щебнем. Тем самым предотвращается проникновение воды под подошву асфальтового покрытия.
Предлагаю всем проехать по этому участку и испытать удовольствие.
Ни при первом секретаре обкома КПСС Куликове, ни при губернаторах Титове и Артякове подобное нам и не снилось.
Спасибо, Николай Иванович!
А вот дороги в Самаре, отремонтированные в 2014 году растаяли с приходом весны вместе со снегом. А какая нагрузка на эту дорогу? Московское шоссе уже в колее. Трасса М5, отремонтированная техникой 13 региона уже приходит в негодность в районе Миккшкино... Продолжить?
Согласны с автором?
житель11 апреля 2017, 21:23
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
В 2013 году был капитально перестроен участок дороги М5 - село Бахилово длиной 30 км, по которой я до этого разбивал подвеску своего автомобиля в течение 35 лет.
Эта дорога не просто реконструирована, здесь была сделана сельская ливневка!
Кто не знает, что такое сельская ливневка, скажу, что по обеим обочинам делается траншеи 2м х 0,5м, которые засыпаются песком, заливаются водой и засыпаются щебнем. Тем самым предотвращается проникновение воды под подошву асфальтового покрытия.
Предлагаю всем проехать по этому участку и испытать удовольствие.
Ни при первом секретаре обкома КПСС Куликове, ни при губернаторах Титове и Артякове подобное нам и не снилось.
Спасибо, Николай Иванович!
Бордюрчики и тротуарчики стали сыпаться в Самаре... Не знаете из какого цемента их делали и где?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Видели мы этот гнев народный на митинге 8 апреля)) Согнали баранов, вот тебе и весь гнев.
Там не те бараны были. Бараны поумнее наблюдали за происходящим со стороны и сделали выводы.
Согласны с автором?
Александр Кузнецов11 апреля 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Нет, не хотим. Про вашего Андреева наслышаны.
Не хотите Андреева? А мозгов не хватает понять, почему это вдруг опять поднялась говенная волна против Меркушкина?
Да пристроить надо евангелиста-баптиста Андреева, закончился его срок мэрства в Тольятти. Прохоров миллиарды кидает на своего протеже.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Да мордвушка , уже долгов на область повесил более Титова с Артяковым вместе взятыми.
Миша, где деньги?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 21:57
Теперь задача команды созидателей срочно попилить бюджет, что б хватило Бобла на сказочную жизнь
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
Не хотите Андреева? А мозгов не хватает понять, почему это вдруг опять поднялась говенная волна против Меркушкина?
Да пристроить надо евангелиста-баптиста Андреева, закончился его срок мэрства в Тольятти. Прохоров миллиарды кидает на своего протеже.
Бред. Опять? А когда началось? По-моему и не заканчивалось ещё. Начиная со стены на площади Славы. Льготы у пенсионеров кто отнял? 26 марта почему молодёжь вышла в Самаре? Недовольство только растёт. И будет расти. Меркушкина - в отставку! И Путина тоже.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Бред. Опять? А когда началось? По-моему и не заканчивалось ещё. Начиная со стены на площади Славы. Льготы у пенсионеров кто отнял? 26 марта почему молодёжь вышла в Самаре? Недовольство только растёт. И будет расти. Меркушкина - в отставку! И Путина тоже.
И олигархов туда же.
Согласны с автором?
Александр Кузнецов11 апреля 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
а причем там марфушкин? он лично свои деньги вложил? или лично лопатой махал?
Я не знаю, это может быть совпадение, что именно при Меркушкине построили супердорогу М5 - Бахилово.
Но я повторю, что как только Меркушкин приступил к обязанностям губернатора, первое, что он сделал, достроил Дворец Лада-Арена в Тольятти(долгострой 10 лет) и перезаключил все действующие договора по ремонту и строительству дорог.
Давайте считать строительство супердороги М5-Бахилово совпадением. Я - за такие совпадения!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
Я не знаю, это может быть совпадение, что именно при Меркушкине построили супердорогу М5 - Бахилово.
Но я повторю, что как только Меркушкин приступил к обязанностям губернатора, первое, что он сделал, достроил Дворец Лада-Арена в Тольятти(долгострой 10 лет) и перезаключил все действующие договора по ремонту и строительству дорог.
Давайте считать строительство супердороги М5-Бахилово совпадением. Я - за такие совпадения!!!
все совпадения - фарс товарищ. бабло давно правит всем.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
Я не знаю, это может быть совпадение, что именно при Меркушкине построили супердорогу М5 - Бахилово.
Но я повторю, что как только Меркушкин приступил к обязанностям губернатора, первое, что он сделал, достроил Дворец Лада-Арена в Тольятти(долгострой 10 лет) и перезаключил все действующие договора по ремонту и строительству дорог.
Давайте считать строительство супердороги М5-Бахилово совпадением. Я - за такие совпадения!!!
Что насчёт Автоваза? И насчёт того, что из Тольятти всё больше людей уезжает, потому что перспектив никаких: нищета, безработица и одни разговоры на тв-каналах о прекрасной жизни в нашей губернии (бл..ть, области).>-(
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
Я не знаю, это может быть совпадение, что именно при Меркушкине построили супердорогу М5 - Бахилово.
Но я повторю, что как только Меркушкин приступил к обязанностям губернатора, первое, что он сделал, достроил Дворец Лада-Арена в Тольятти(долгострой 10 лет) и перезаключил все действующие договора по ремонту и строительству дорог.
Давайте считать строительство супердороги М5-Бахилово совпадением. Я - за такие совпадения!!!
:-D да ты точно из "команды созидания"!! больше тут никого нет, расхваливающего его высочество НИМа:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
ты экстремист.
Согласны с автором?
Киник11 апреля 2017, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Что насчёт Автоваза? И насчёт того, что из Тольятти всё больше людей уезжает, потому что перспектив никаких: нищета, безработица и одни разговоры на тв-каналах о прекрасной жизни в нашей губернии (бл..ть, области).>-(
Мне особенно нравится, как теперь называют Тольятти - Территория Опережающего Развития! Шедевр, мля! Это вот закрытия производств и сокращения людей теперь, стало быть, Развитие?!! Вот это я понимаю - Министерство Правды в действии! А НиколайВаныч - главный правдоруб, объединитель универов и строитель сфероидов! Йо-хо-хо, и бутылка мордовской водки с гербом Самарской области!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
ты экстремист.
Это оскорбление! Не знать историю своего города, стыдно!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
мноха букоф
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Это оскорбление! Не знать историю своего города, стыдно!
А меня оскорбляет, что ты сюда скидываешь инфу ненужную к теме, копипастер хр...нов!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Что насчёт Автоваза? И насчёт того, что из Тольятти всё больше людей уезжает, потому что перспектив никаких: нищета, безработица и одни разговоры на тв-каналах о прекрасной жизни в нашей губернии (бл..ть, области).>-(
(!)
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
И с Сирией делись тоже.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
мноха букоф
Это 1971 год. Самара. Городской мост. Описание истории выше.
Согласны с автором?
Гостья11 апреля 2017, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Бордюрчики и тротуарчики стали сыпаться в Самаре... Не знаете из какого цемента их делали и где?
Да из того же г..на как в Тольятти. Прошлым летом поставили бордюры, прошла зима и они уже рассыпаются. Старые выдирали со скрежетом, армированные, простояли лет 30, а эти и двух лет не простоят, шлак с низкомарочным цементом .
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:51
мост
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:53
мосток
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
А меня оскорбляет, что ты сюда скидываешь инфу ненужную к теме, копипастер хр...нов!
А кто ты есть то? Инфа для умных, проходи мимо.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Это 1971 год. Самара. Городской мост. Описание истории выше.
давай описание действительности
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
давай описание действительности
для умных, а не для тебя!
Согласны с автором?
горожанин11 апреля 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
Я не знаю, это может быть совпадение, что именно при Меркушкине построили супердорогу М5 - Бахилово.
Но я повторю, что как только Меркушкин приступил к обязанностям губернатора, первое, что он сделал, достроил Дворец Лада-Арена в Тольятти(долгострой 10 лет) и перезаключил все действующие договора по ремонту и строительству дорог.
Давайте считать строительство супердороги М5-Бахилово совпадением. Я - за такие совпадения!!!
Лада арена говоришь, А че молчишь что достроенная мордвушкиным Лада Арена уже треснула , от крыши до фундамента ?
Эт как мордваботик ?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
для умных, а не для тебя!
Какую суперспособность ты бы хотела?
Платежеспособность
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
А кто ты есть то? Инфа для умных, проходи мимо.
;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 23:09
Чем раньше у человека начинается рабочий день, тем меньше у него зарплата.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 23:40
1971 год. Самара. мост Городской!8-*
Согласны с автором?
Эмиль11 апреля 2017, 23:44
полоумного хитрожопого колю надо судить! Все дворцы конфисковать в погашение кредитов самарской области. Потом расстрелять. Близких родственников ограничить в гражданских правах на 250 лет. Только так с этими Пидopaми надо поступать мля чтобы другим не повадно было.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
полоумного хитрожопого колю надо судить! Все дворцы конфисковать в погашение кредитов самарской области. Потом расстрелять. Близких родственников ограничить в гражданских правах на 250 лет. Только так с этими Пидopaми надо поступать мля чтобы другим не повадно было.
в нашей стране скорее будет все наоборот
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Они не с Крымом и Сирией делятся, а с олигархами, владеющими Крымом и имеющими интерес в Сирии.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
полоумного хитрожопого колю надо судить! Все дворцы конфисковать в погашение кредитов самарской области. Потом расстрелять. Близких родственников ограничить в гражданских правах на 250 лет. Только так с этими Пидopaми надо поступать мля чтобы другим не повадно было.
Да, да, один Коля во всём виноват. Если бы так, то и забот не было бы :-D
Согласны с автором?
Гражданин12 апреля 2017, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Не как на митинги звать, так под каждой темой по 5 раз. Деньги где, спрашивают?
Согласны с автором?
Гражданин12 апреля 2017, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
А Крым все равно с нами, а мы с ним, хоть тресни от злости, что он срулил от вас, а принять этот факт придётся
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому все понимают про "вертикаль власти". В отставку обоих!>-(
пока путин призидент меркушкина никто непосадит. хорошо если уберут.наконеч то у нас в россии народ начинает сображать.
Согласны с автором?
Рашид Диамильевич12 апреля 2017, 00:43
Стыдно товарищи,стыдно.В регионе никакой инициативы,расторопности...волокита,полное недоверие нынешнему руководству Самары.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
Из за мундиаля держут, после него концы с концами хрен сведешь.
Его к этому и подтолкнула мездная наша элитка.
Рыбка рыбкой, а чешуя каждому своя.
Согласны с автором?
Не вся Мордва такая12 апреля 2017, 07:37
На этого экземпляра и на его семейку заведено несколько уголовных дел. Там не только крысиные дела с бюджетом.В Саранске это чудак умудрился навымогать и стать постоянным заказчиком у местных бандюгов. Сколько он скрысил в Самаре - известно. А когда у него очко сжалось от угрозы ответственности - побежал на полусогнутых к дяде Вове с заявлением на отставку по причине обильного выделения желудочного сока - был послан ... работать. В бюджете Самарской области начудил по полной. Ему видите ли не хватает каких то 5 миллиардов на стройку стадиона. А то что область загнал в кредитное ярмо , а потом эти средства распределил по своему усмотрению на проекты типа государственно частного партнёрства со своими конторами молчок. Я думаю медаль героя не найдёт - просто все отпишет , что бы за решёткой с семейкой не оказаться.А ля Лиманский номер два. Когда этот бардак закончится ??????
Согласны с автором?
Маша12 апреля 2017, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
Дедушка реально очкует.А добрая пресса напоминает старенькому дедушке, что часики тикают все быстрее и быстрее.До ЧМ убирать не будут, а потом могут и посадить.
Да. Поэтому он в этом списке. А не ПОПАЛ
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 08:57
"По мнению экспертов, Меркушкин плохо контролирует ситуацию в регионе, из-за чего в Самаре проходят многотысячные митинги пенсионеров, которые повторялись уже 4 раза. Кроме того, 26 марта прошли митинги против коррупции, а несколькими днями позже против губернатора выступили студенты."

Ребята -думайте, что пишите! Меркушкин вслед за Артяковым и Титовым довёл регион до экономического коллапса и продолжает двигать его в том же направлении. Если вдуматься, это даже не беда Меркушкина (хотя она считает это личным счастьем) - это внутренняя политика государства Российского - обогащение Меркушкиных за счёт Ивановых, Пертровых. Сидоровых. А уже экономический коллапс привёл нас к митингам и политической активности. А дальнейшее развитие этой ситуации - полицейское государство. Учите мат часть.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 09:01
гнать мордвина нужно уже давно вмордовию
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 09:02
Лучшим губернатором для государства в данной ситуации будет Аракчеев - будет хороший контроль ситуации с митингами.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Не как на митинги звать, так под каждой темой по 5 раз. Деньги где, спрашивают?
Подано уведомление о проведении социального марша в защиту пенсионеров 23 апреля. Все на марш!>-(
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
То была авария - а сейчас безо всяких аварий и не заречье, а весь город лишили выезда из города на два года, и не факт, что это дольше не протянется
Согласны с автором?
aim12 апреля 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
А что вы все имеете против Меркушкина-"народного губернатора"? Перечислите.;-)
меркушкин - упырь, людоед!!!
Согласны с автором?
Гость12 апреля 2017, 11:20
Мордовская Самара!!!!По уши в дерме.Саранск процветает..
Согласны с автором?
кутюрье12 апреля 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
Житель, не пытайтесь из Меркушкина сделать изверга. Для того, чтобы бомбить Сирию, всем министрам и губернаторам дан жесткий приказ изыскать денюжку.
Чтобы угодить Путину, все министры и губернаторы .опу рвут и добывают средства. Министрам и губернаторам выкручивают руки.
И поэтому он начал с обездоленных и нищих? Давайте поаплодируем ему
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин снизил бюджетникам зарплату на 20% с 2014 года, убрал льготы пенсионерам, убрал компенсацию родительской платы за детсад, уничтожил жигулевский цемент, Обшаровскую птицефабрику, заполонил все магазины Атяшевскими колбасными изделиями, увеличил госдолг Самарской области в два раза за пять лет. Продолжать?
Вот же народ пустоголовый. Меркушкин далеко не ангел, но упрекать его в том, к чему он и близко отношения не имел... Обшаровская птицефабрика развалилась из-за тотального воровства, проблемы там были еще при Титове. Жигулевский цементный? Так он Батуриной принадлежит. А уж про Автоваз вообще стремно слышать - там командуют как раз заклятые меркушкинские враги, Чемезов, Артяков и где-то рядом гитарист крутится. Собственно, они и спонсируют все эти антимеркушкинские акции. Народ, как всегда, используют в борьбе олигархических групп, а вы ведетесь... Особенно пенсионеры, которым свои права надо было отстаивать в 1991 г. Тархов тогда отказался поддержать Ельцина, за что и слетел с должности главы области, а вы все Ельцину и его банде хлопали, ну вот и жрите теперь.
Согласны с автором?
горожанка12 апреля 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Вот же народ пустоголовый. Меркушкин далеко не ангел, но упрекать его в том, к чему он и близко отношения не имел... Обшаровская птицефабрика развалилась из-за тотального воровства, проблемы там были еще при Титове. Жигулевский цементный? Так он Батуриной принадлежит. А уж про Автоваз вообще стремно слышать - там командуют как раз заклятые меркушкинские враги, Чемезов, Артяков и где-то рядом гитарист крутится. Собственно, они и спонсируют все эти антимеркушкинские акции. Народ, как всегда, используют в борьбе олигархических групп, а вы ведетесь... Особенно пенсионеры, которым свои права надо было отстаивать в 1991 г. Тархов тогда отказался поддержать Ельцина, за что и слетел с должности главы области, а вы все Ельцину и его банде хлопали, ну вот и жрите теперь.
ну да конечно, все происки врагов против бедного Ник.Ив. эти песенки мы слышим регулярно. А на кой он нам тогда сдался, если ничего не может? что ж он не возродит Общаровскую птицефабрику а все нам яйца с Мордовии подкатывают? Цементный завод.. да мне вот пофиг кому он принадлежит.. А что- Батуриной выгодно, чтобы он не работал? странно.. а везти цемент из Мордовии- это конечно нормально. вот только- что ж опять из Мордовии то?
Согласны с автором?
горожанка12 апреля 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Вот же народ пустоголовый. Меркушкин далеко не ангел, но упрекать его в том, к чему он и близко отношения не имел... Обшаровская птицефабрика развалилась из-за тотального воровства, проблемы там были еще при Титове. Жигулевский цементный? Так он Батуриной принадлежит. А уж про Автоваз вообще стремно слышать - там командуют как раз заклятые меркушкинские враги, Чемезов, Артяков и где-то рядом гитарист крутится. Собственно, они и спонсируют все эти антимеркушкинские акции. Народ, как всегда, используют в борьбе олигархических групп, а вы ведетесь... Особенно пенсионеры, которым свои права надо было отстаивать в 1991 г. Тархов тогда отказался поддержать Ельцина, за что и слетел с должности главы области, а вы все Ельцину и его банде хлопали, ну вот и жрите теперь.
а уж Тархов то сколько потом сделал для города в роли мэра... Интересно в общей сложности на работе месяцев пять то за все время был... отдал на откуп все олигархическим группам. не стесняясь пилили город- а вы надо полагать его героем видите?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Бедная Ленка Тернова... Опять с её аккаунта паразит какой-то комментарии пишет...)))
Согласны с автором?
правдоруб12 апреля 2017, 15:24
ждем бывшего фсбшника теперь на пост
или родственников опять пришлют)
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
ну да конечно, все происки врагов против бедного Ник.Ив. эти песенки мы слышим регулярно. А на кой он нам тогда сдался, если ничего не может? что ж он не возродит Общаровскую птицефабрику а все нам яйца с Мордовии подкатывают? Цементный завод.. да мне вот пофиг кому он принадлежит.. А что- Батуриной выгодно, чтобы он не работал? странно.. а везти цемент из Мордовии- это конечно нормально. вот только- что ж опять из Мордовии то?
Возродить Обшаровку? А 2 миллиарда, которые ее владелец Волков должен, Меркушкин из бюджета отдавать будет? А яйца не только из Мордовии, я лично покупал и татарские, и оренбургские, и челябинские. Да Обшаровка яиц и не производила.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
а уж Тархов то сколько потом сделал для города в роли мэра... Интересно в общей сложности на работе месяцев пять то за все время был... отдал на откуп все олигархическим группам. не стесняясь пилили город- а вы надо полагать его героем видите?
Вы Тархова с Лиманским не путаете?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Дедушка реально очкует.А добрая пресса напоминает старенькому дедушке, что часики тикают все быстрее и быстрее.До ЧМ убирать не будут, а потом могут и посадить.
А что ему очковать-то его сам Гундяев похвалил, значит протекцию обеспечит. А если ещё и евангелие своё опубликует, так ещё и канонизирует при жизни. Будет при любой епархии жить как у бога за пазухой.
Согласны с автором?
гость12 апреля 2017, 17:43
"спасибо" Меркушкину за поднятие города с колен, "спасибо" Димон за хорошего губернатора, сам народ уже не в силе выбрать того ,кто будет пилить город ,, лучше отдать его мордве, на распил
Согласны с автором?
я12 апреля 2017, 17:57
Шо?Опять?
Согласны с автором?
Мордва12 апреля 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
Горожанин, если в отставку обоих, то согласен :-) Тем более они одногодки-1952.
Но в том-то и дело, что кремлевский сиделец себе "два века намерил", судя по-всему.
Если так, пусть остаются оба. У Меркушкина старые связи в Кремле, он кремлевские гранты очень хорошо осваивает, даже области остается.
В Тольятти на ремонт дорог из федерального бюджета не 300 млн, а 1 миллиард выделяется.
А скоко разворовывается ????????????????????
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
А зачем сравнивать с прошлыми губернаторами? Народ хочет нового молодого губернатора, как и нового молодого президента!;-) Новому времени - новые герои! А всё старьё - на свалку истории.:-P
Да молодые нужны! Но вопрос-где их взять? На горизонте сплошные чудики!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Вы Тархова с Лиманским не путаете?
нет
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 00:51
Приходите все на митинг пенсионеров с плакатами 'Холуизму-нет!'
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 00:51
Меркушкина на нары
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 06:37
Вот снимут нажравшегося у нас негодяя, а поставят-то голодного.
Согласны с автором?
тольяттинец13 апреля 2017, 12:30
Калямба = на печку !!!! .... на историческую РОДИНУ !!!!!... пасти гусей и огурцы....
...
... а потом, глядишь, - и в тюрьму !!!! этой дорогой прошагали некоторые.... из Тольятти - в мАрдовию в министры - а потом - в тюрягу.............
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Нет, не хотим. Про вашего Андреева наслышаны.
А Меркушкин берет его к себе в замы. Из речи Леонида Калашникова:
"Губернатор Самарской области Николай Меркушкин предложил Андрееву место вице-губернатора по руководству ТОРом Тольятти. На глазах тольяттинцев тает их последняя надежда на достойное будущее. Проект Территории опережающего развития был для города шансом выкарабкаться из депрессии. А теперь этот проект может возглавить человек, при котором закрывались городские предприятия, шли волны сокращений. Городская промышленность из состояния кризиса скатывалась в стадию тотального развала. Андреев в это время разъезжал по конференциям, разглагольствовал о высоких технологиях и «умном» городе, а Тольятти покидали квалифицированные специалисты и наиболее активные предприниматели. Сегодня они вкладывают свои знания и деньги в любые другие города и регионы, но только не в умирающий Тольятти.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Нет, не спасибо. Село Бахилово - это конечно хорошо. Но Самара гораздо больше. И здесь дороги как после бомбёжки. Если центральные дороги более-менее выглядят, все остальные - просто ужас. Нет, никакого спасибо. В отставку.
Губернатор в ответе за область в основном,а не за Самару(Тут свои власти(
Согласны с автором?
Джамшут Узбекистон13 апреля 2017, 23:28
Даааа, Самаре всегда не везло с губернаторами, вообщем превратили Самару в кучу гоа..на, с Самары уже нечего выкачивать, настолько бедный регион, не город, а параша... А кто не согласен, просто дальше Тольятти не выезжал, ничего в жизни хорошего не видел.
Согласны с автором?
Серго16 апреля 2017, 14:40
Если деда заберут -Аветис-гитарист посадит своего ставленника Гутенёва . И так все аветису платят - свет, газ , тепло-везде он в доле . И всё мало.........


ОТВЕТИТЬ
0
0
Согласны с а
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя Александр Кузнецов
Житель, не пытайтесь из Меркушкина сделать изверга. Для того, чтобы бомбить Сирию, всем министрам и губернаторам дан жесткий приказ изыскать денюжку.
Чтобы угодить Путину, все министры и губернаторы .опу рвут и добывают средства. Министрам и губернаторам выкручивают руки.
они про себя не забывают, это они наши ..опы оголяют((( Все деньги из Самары перекачал в свой большой мордовский карман!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
в нашей стране скорее будет все наоборот
к сожалению, Вы правы((( Кто ворует по крупному, того не садят((( Там круговая порука и откаты(((
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 22:52
На этого экземпляра и на его семейку заведено несколько уголовных дел. Там не только крысиные дела с бюджетом.В Саранске это чудак умудрился навымогать и стать постоянным заказчиком у местных бандюгов. Сколько он скрысил в Самаре - известно. А когда у него очко сжалось от угрозы ответственности - побежал на полусогнутых к дяде Вове с заявлением на отставку по причине обильного выделения желудочного сока - был послан ... работать. В бюджете Самарской области начудил по полной. Ему видите ли не хватает каких то 5 миллиардов на стройку стадиона. А то что область загнал в кредитное ярмо , а потом эти средства распределил по своему усмотрению на проекты типа государственно частного партнёрства со своими конторами молчок. Я думаю медаль героя не найдёт - просто все отпишет , что бы за решёткой с семейкой не оказаться.А ля Лиманский номер два. Когда этот бардак закончится ??????
Согласны с автором?