Наверх
11.04.2017, 17:28

Очевидец заснял на видео пассажирский автобус, врезавшийся в «десятку» на Льва Толстого

Очевидец заснял на видео пассажирский автобус, врезавшийся в «десятку» на Льва Толстого
16+
Фото: скриншот с видео
В результате аварии легковой автомобиль получил весьма серьезные повреждения
Вчера, 10 апреля, в историческом центре Самары произошло ДТП. Примерно в 16-30 на пересечении Самарской и Льва Толстого пассажирский автобус протаранил десятку, сообщил ProGorodSamara.ru очевидец аварии Александр Макаров. 
 

- Я происшествие заснял на видеорегистратор. Сразу после ДТП автобус остановился, водитель из «десятки» вышел без травм вроде вообще, сразу начал машину осматривать. Кроме него в машине никого не было, дальше я уехал, - рассказал Александр.

 
На месте происшествия работали сотрудники полиции. К счастью, серьезно никто не пострадал. 
 
В настоящий момент по факту случившегося проводится проверка. 
Михаил Горюнов
Тэги: ДТП, ГИБДД, Самара видео
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 апреля 2017, 17:53
Автобусник летчик. А десятку прав лешить. По факту торопыга проехал на красный.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Автобусник летчик. А десятку прав лешить. По факту торопыга проехал на красный.
На зелёный едут только трусы!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:59
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Завершающим а не проезжающим на красный сигнал светофора. А тогда уже водитель автобуса должен по тем же правилам остановиться и выбрать скорость движения и так далее
Согласны с автором?
Дмитрий11 апреля 2017, 18:07
Едешь на жёлтых, хоть по сторонам смотри
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:30
Классическая обоюдка
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Завершающим а не проезжающим на красный сигнал светофора. А тогда уже водитель автобуса должен по тем же правилам остановиться и выбрать скорость движения и так далее
+100000000000 Бесят дебилы, топающие в полл на загоревшийся жёлтый. Ну ничего, автобусов у нас много, на всех таких хватит.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Это тебя чтоли без тачки сегодня оставили?
Согласны с автором?
Озлобленный11 апреля 2017, 18:52
Водители МАЗов между нами мужиками, ездят безобразно, все мечтали газели убрать. Так на МАЗы те же газелисты и сели, с каких маршрутов перечислять не буду. Гонки те же, дури в МАЗе больше, пример 41и 34. И стоячих пассажиров больше. Того и гляди улетишь. Для балаболов, я такой же водитель, часто бросаю машину и передвигаюсь общ. транспортом. Так и хочется подойти к водиле и [***]
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 19:31
-Десять лет за рулем,проскочу!
-Двадцать лет за рулем,у меня не проскочишь!

Может хоть теперь оба запомнят что желтый-запрещающий сигнал светофора.И проезжать на него можно только в исключительных случаях. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ!
А не по пять раз на день.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Это тебя чтоли без тачки сегодня оставили?
Пока еще не оставили но в любой момент могут оставить и без тачки и без жизни такие же гонящие на желтый к стати и тебя тоже могут задеть или ты думаеш что они мимо проедут
Согласны с автором?
Гришку на Шишку11 апреля 2017, 20:39
Автобусник ровно на красный вылетел на перекресток и виноват сто пудово.
Согласны с автором?
Дремлаголкажескый Андрей11 апреля 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Но не в этом случае...
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 21:15
Не проскочил
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 21:53
если десятке желтый у автобуса красный.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 02:32
[***]
Согласны с автором?
Маша12 апреля 2017, 07:19
В ответ на комментарий пользователя
Едешь на жёлтых, хоть по сторонам смотри
И чем поможет??? Если на желтый и едешь!!! Тут смотри не смотри. А повезет не повезет уже. Только так!!!!))
Согласны с автором?
Маша12 апреля 2017, 07:20
В ответ на комментарий пользователя
если десятке желтый у автобуса красный.
Нашли друг друга. Встретились!!!!)
Согласны с автором?
Маша12 апреля 2017, 07:25
Да. Я сне которых пор стараюсь не проезжать на желтый. Ну или крайне редко. Работаю над собой Вобщем!!!!)))). Хотя дорога...
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 09:44
Чмошники на оранжевый стартующие достойны этого
Согласны с автором?
9яя12 апреля 2017, 09:57
тварина проскакивала на желто-красный, десятка ехала нормально, без фальшстарта%-8
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 10:11
апотому што ары зарулем и срать на вас .
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 10:47
Автобус явно "летел" на красный
Согласны с автором?
Гаи12 апреля 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
если десятке желтый у автобуса красный.
Ты бы ПДД поучил клоун.
Согласны с автором?
Гаи12 апреля 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Автобус явно "летел" на красный
Читай ПДД и не позорься
Согласны с автором?
АлексейП12 апреля 2017, 12:57
Давно пора убрать после моргающего зелёного жёлтый свет, а сделать сразу красный. Без всяких отговорок, не смог остановиться. Для этого зелёный и моргает... И остановиться вполне возможно если внимательно следить за дорогой, а не е...м щёлкать!
Жёлтый оставить, для начинающих движение. И что б жёлтый включался одновременно с включением красного для тех у кого был зелёный.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Читай ПДД и не позорься
Водила автобуса?
По фото видно что автобус выехал на перекресток уже на красный! Ни о каком завершении маневра тут уже и речи быть не может.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:01
десятка протаранила автобус, а не автобус десятку
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
десятка протаранила автобус, а не автобус десятку
десятка выбила десять очков из десяти.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 22:51
Если посмотреть внимательно, автобус выехал на ПЕРЕКРЕСТОК на желтый сигнал светофора (за полсекунды до красного), а на ПЕРЕСЕЧЕНИЕ проезжих частей (многие путают с перекрестком) выехал на красный. А так оба "молодцы".
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 17:28
Красный сейчас загорается на пару секунд раньше, чем зелёный для перекрестного движения, поэтому для автобуса красный секунды три как был уже точно
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 06:13