В Самаре к охране метрополитена привлекли военных и ОМОН

В самарском метрополитене в связи с трагедией, произошедшей в метро Санкт-Петербурга 3 апреля и унесшей жизни 14 человек, вводятся дополнительные меры по обеспечению безопасности жителей области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам врио начальника штаба ГУ МВД по Самарской области Вадима Уляшина, в настоящее время наряды полиции в метро усилены сотрудниками войск национальной гвардии. Кроме того, для охраны объектов метрополитена привлекаются сотрудники ОМОНа, управления войсковой охраны и военнослужащие военных частей.

– Дважды в день на станции задействованы кинологи со служебными собаками, обученными на обнаружение взрывных веществ. Таким образом, численность личного состава, задействованная для несения службы на станциях метро, увеличена в два раза, - сказал представитель МВД.

Безопасность усилили и в местах массового скопления граждан. Также сотрудники ГАИ активизировали работу в транспортном потоке, чтобы пресечь возможность теракта. Кроме того, все сотрудники полиции получили инструкции по досмотру подозрительных граждан, их ручной клади и багажа.