Наверх

В Самаре к охране метрополитена привлекли военных и ОМОН

В самарском метрополитене в связи с трагедией, произошедшей в метро Санкт-Петербурга 3 апреля и унесшей жизни 14 человек, вводятся дополнительные меры по обеспечению безопасности жителей области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам врио начальника штаба ГУ МВД по Самарской области Вадима Уляшина, в настоящее время наряды полиции в метро усилены сотрудниками войск национальной гвардии. Кроме того, для охраны объектов метрополитена привлекаются сотрудники ОМОНа, управления войсковой охраны и военнослужащие военных частей.

– Дважды в день на станции задействованы кинологи со служебными собаками, обученными на обнаружение взрывных веществ. Таким образом, численность личного состава, задействованная для несения службы на станциях метро, увеличена в два раза, - сказал представитель МВД.

Безопасность усилили и в местах массового скопления граждан. Также сотрудники ГАИ активизировали работу в транспортном потоке, чтобы пресечь возможность теракта. Кроме того, все сотрудники полиции получили инструкции по досмотру подозрительных граждан, их ручной клади и багажа.
 

Анастасия Вислогузова, 11.04.2017, 20:03
Тэги: Метро Самары, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 апреля 2017, 20:17
Теперь причина остановки - подозрение меня в тнрроризме... здорово.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:30
Лучше бы к строительству привлекли.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:56
Теперь если взорвут чего нить в метро , то сразу с бойцами омона , бойцами ВЧ и ВО, а то народа мало в метро ездит
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 21:12
Очередная показушка на пару недель.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 21:17
Подвалы охраняйте, дурики!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 23:11
Да... видели мы этих кинологов с собакой. В переходе на ст. Московское.. Собака ужасно не воспитания, лада и кидалась на проходящих мимо людей без разбора. Ощущение было что все несут взрывчатые вещества и наркотики. Бедные кинологи что были с этой собачкой. Наслушались от людей. И между прочим на детей это собака тоже кидалась. Не знаю сколько толку от этой собаки -но позора - хватает. Нужно лучше воспитывать собак для такой ответственной миссии.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Очередная показушка на пару недель.
Посмотрите, какие события предшествую теракту (вал забастовок и митингов, подъем рабочего движения, всероссийская забастовка дальнобойщиков) и что из всего этого получается (митинги единства, отмена последних буржуазных демократических свобод, запугивание масс и принятие поправок, узаканивающих этот террор). Теракт из той же серии, что и акция провокатора-Навального "запугаем массы майданом, чтоб поддержали нац.лидера и фашизацию". Все шито белыми нитками, если рассматривать события не фрагментированно и изолированно от того, что происходит вокруг (как подают средства массовой дезинформации), а в совокупности.
Согласны с автором?
Гражданин12 апреля 2017, 00:21
ОМОН теперь должен называться ОПОН
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 00:37
В ответ на комментарий пользователя
ОМОН теперь должен называться ОПОН
СТрОПОН - самарский транспортный отдел полиции особого назначения
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрите, какие события предшествую теракту (вал забастовок и митингов, подъем рабочего движения, всероссийская забастовка дальнобойщиков) и что из всего этого получается (митинги единства, отмена последних буржуазных демократических свобод, запугивание масс и принятие поправок, узаканивающих этот террор). Теракт из той же серии, что и акция провокатора-Навального "запугаем массы майданом, чтоб поддержали нац.лидера и фашизацию". Все шито белыми нитками, если рассматривать события не фрагментированно и изолированно от того, что происходит вокруг (как подают средства массовой дезинформации), а в совокупности.
Всего лишь надо продолжать отстаивать свои права.Чинуши воруют везде, но не более чем им позволяет население - отсюда разница в уровне жизни. Также нужно понимать что РФ сейчас в такой глубокой ж*пе что либо мы сейчас проводим многочисленные реформы правительства и терпим закономерное ухудшение экономической ситуации лет 4-5 вызванное вскрывающимися фактами хищений и саботажа, либо продолжаем терпеть ухудшение ситуации по всем фронтам еще 1 президентский срок за которым нас уже будет ждать любой из вариантов дальнейшей деградации включая повторение событий 91г и 1,2 кавказских войн.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
ОМОН теперь должен называться ОПОН
ОМОН - НОМО
Согласны с автором?
tol12 апреля 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрите, какие события предшествую теракту (вал забастовок и митингов, подъем рабочего движения, всероссийская забастовка дальнобойщиков) и что из всего этого получается (митинги единства, отмена последних буржуазных демократических свобод, запугивание масс и принятие поправок, узаканивающих этот террор). Теракт из той же серии, что и акция провокатора-Навального "запугаем массы майданом, чтоб поддержали нац.лидера и фашизацию". Все шито белыми нитками, если рассматривать события не фрагментированно и изолированно от того, что происходит вокруг (как подают средства массовой дезинформации), а в совокупности.
А был ли теракт? Или специально отвлечь народ от бардака?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:30
каждое воскресенье катаемся с 4-летним внуком на метро( ритуал и награда за хорошее поведение). Теперь с нами в каждом вагоне катаются по два мальчика в форме, а у фонтана,наверху, компашки выпивают и мусорят шелухой от семечек. Не до порядка. "Разруха не в сортирах, а в головах."
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:52
Что могут сделать два каких-то мальчугана в форме живой бомбе?!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 10:13
В дальнем углу висят штаны, купленные за 120 рублей на лето . Торговка просила 140, но уступила. Эту цену я запомнил навсегда. И день запомнил, когда купил штаны, - в среду. Потому что в пятницу рвануло почти на этом месте. Рваный лист металла видел своими глазами, лист был на платформе "Пятилетка", платформу охранял постовой милиционер. Лист прилетел на платформу с взорванного рынка, на рваных краях оцинкованного кровельного металла остались следы побежалости от огромного давления.
После рынок привели в порядок. На месте взрыва поставили стеклянную бутылку советского образца. Комбинат давно фасовал молочную продукцию в одноразовую упаковку, так что кефирная бутылка сохранилась каким-то чудом. В этой последней "вазе" поставили две гвоздики. Впечатление тяжёлое, обстановка гнетущая, никто ничего не покупал на этом месте рынка.
Согласны с автором?